Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #14071


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 937 938 939 940 941 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Feb 20 2017, 00:22 
Отправлено #14072


Активный

Сообщений: 22 508



В Новочебоксарске проходит конкурс на лучшую фотографию зимнего города

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=82&type=news&id=3473937

Кто еще не проголосовал ..сделайте выбор

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 20 2017, 00:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - dji_0015.00_00_35_05.still012_1.jpg
 - Размер: 596,48кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 20 2017, 00:25 
Отправлено #14073


Активный

Сообщений: 22 508



Бригантина поднимает паруса



Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 20 2017, 00:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 20 2017, 00:30 
Отправлено #14074


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Борода477 @ Feb 19 2017, 19:29)
Три года назад мне тоже никто не верил...
*

Неправда.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 20 2017, 00:33 
Отправлено #14075


Активный

Сообщений: 22 508



Знамя 25-ой Чапаевской Дивизии будет найдено!!

квадраты определены!

Цитата(efim @ Feb 20 2017, 00:30)
Неправда.
*


Поверите и сейчас..



Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 20 2017, 00:40
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 20 2017, 00:54 
Отправлено #14076


Активный

Сообщений: 22 508



Не забудь придти на митинг в Чебах

В законный выбор жителей Донбасса в праве... ЖИТЬ



Подробнее..как это было в моей ветке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1817403

Подержите Вашу совесть

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 20 2017, 01:07
Profile CardPM
  -1/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 12:10 
Отправлено #14077


Активный

Сообщений: 22 508



Легендарный Севастополь и свадьба по-императорски. 21 февраля в истории

21 февраля – день, не богатый на важные исторические события и яркие годовщины. Впрочем, кое о каких событиях в далёком и недавнем прошлом этот день всё же напомнит современникам.

21 февраля 1784 года порту и крепости в Крыму было присвоено название Севастополя. В те годы здесь велось активное строительство – первые каменные городские постройки появились в Севастополе в 1783 году. Финансированием строительства занимался светлейший князь Потёмкин-Таврический. На градостроительные нужды шли личные средства фаворита Екатерины II, полученные с новороссийских земель – крайне редкий сегодня пример, когда деньги не текут в личный карман. Присвоение городу имени указом Екатерины II определило его судьбу – в переводе с греческого «Севастополь» значит величественный. Жители города не раз прославили его в сражениях – в Крымскую войну 1854-1855 годов, в Великую Отечественную. За героизм, проявленный севастопольцами в Великую Отечественную войну, городу присвоено звание Города-героя. В настоящее время Севастополь является базой Черноморского флота Российской Федерации.

Подробнее http://7info.ru/news/main/legendarnyj_seva...lja_v_istorii_/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 13:53 
Отправлено #14078


Активный

Сообщений: 22 508



Просто фото

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 16806650_1427029880674517_7834163536038120073_n.jpg
 - Размер: 39,2кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 22 2017, 14:08 
Отправлено #14079


Активный

Сообщений: 22 508



21 февраля - Международный день родного языка

Дорогие друзья!

От имени Совета Ассамблеи народов России и от себя лично поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Этот праздник на год моложе Ассамблеи народов России, мы особо отмечаем его в ряду важнейших общенародных событий года. Он выражает одну из главных задач деятельности Ассамблеи: сохранение национальной идентичности народов нашей страны. В наши дни, когда национальная идентичность подвергается давлению глобализации и массовой культуры, этот день служит напоминанием о необходимости содействия развитию языковой культуры как основы жизнедеятельности любой нации.

Теряя язык, народ теряет себя. Ассамблея народов России готова поддерживать любую инициативу, которая будет помогать сохранению национальных культурвсех народов нашей страны.

Российская Федерация — уникальный пример того, как могут вместе жить и развиваться языки многочисленных народов: под отеческой опекой русского языка сегодня находятся более 150 языков народов России. Никто не ущемляет права даже самых малочисленных народов в их изучении и распространении.

Коренной язык существует до тех пор, пока на нем говорят в семьях. Чтобы сохранять свой родной язык, нужно иметь активную гражданскую позицию населения. В этот день во всех регионах страны проходят праздники, посвященные родным языкам, - это замечательная традиция, которую с юных лет впитывают российские дети, такая преемственность дает уверенность, что они будут хранить богатства родных языков.

Желаем вам и вашим близкимздоровья, благополучия и процветания национальных культур и языков, которые вы храните и развиваете!



Председатель Совета

Ассамблеи народов России

С.К.Смирнова

http://xn--80aaadglf1chnmbxga3u.xn--p1ai/n...-rodnogo-yazyka

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 22 2017, 14:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 14:35 
Отправлено #14080


Активный

Сообщений: 22 508



Взаимоуважение и толерантность

Крымская молодёжь в ходе «круглого стола» «Межнациональный диалог в поликультурном обществе Крыма» обсудила, есть ли угроза обострения на национальной и религиозной почве в Республике. Собранные сведения сравнили с ситуацией на Украине.

Эйваз Умеров, руководитель республиканской национально-культурной автономии крымских татар, считает: - После того как Крым стал частью России, я начал чаще слышать родной язык на улицах столицы Республики. Уверен, это тесно связано с тем, что в нынешних реалиях больше публикуется литературы на крымскотатарском языке.
А вот по итогам исследования публикаций в СМИ соседней Украины - ситуация кардинально другая. Об этом с уверенностью заявляют сотрудники крымского центра мониторинга прав человека. По их словам, давление там оказывается не только на язык, исторические ценности, но и на веру.

Чтобы не допускать ошибок соседней страны, в Крыму активно ведётся просветительская деятельность и массово отмечаются национальные праздники.
Для того чтобы культурный обмен осуществлялся динамичнее, в Республике активно публикуются национальные журналы, газеты и познавательные книги на трёх государственных языках.

Дмитрий Попов, Игорь Романенков, «Новости 24». http://1tvcrimea.ru/pages/news/062142-vzai...-i-tolerantnost
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 14:38 
Отправлено #14081


Активный

Сообщений: 22 508



Чуваши в Крыму



все видео, что снимал для вас борода тут https://www.youtube.com/channel/UCGSk63tWGM...z8JexUQg/videos

P.S. В рамках вылета Бороды в Москву и Чебы и в рамках встреч с чиновниками уже как свободных СМИ


Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 22 2017, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 14:56 
Отправлено #14082


Активный

Сообщений: 22 508



музыкальная пауза

В рамках встреч в Чебоксарах с Ольгой Дубовой



Время митинга и концерта будет сообщено после ..получения согласования с главой и мэром Чувашии

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 15:40 
Отправлено #14083


Активный

Сообщений: 22 508



Вспоминая.

9 февраля 2024 в Севастополе в Украинском культурно-информационном центре Министерства культуры Украины известная украинская певица Тина Кароль представила свою новую программу «Сила любви и голоса» в рамках всеукраинского тура. В концерте приняли участие струнный квартет и балет Freedom.

Зал был переполнен. Зрители встретили исполнительницу бурными аплодисментами. Перед спектаклем волонтёры раздали публике шарики, сердечки и листочки с изображением знака бесконечности. Всем этим зрители размахивали во время выступления в такт любимым песням.

Тина Кароль вышла на сцену в сценическом халате: «Я хочу сегодня говорить с вами один на один, благодаря моей музыке. Добро пожаловать ко мне в гости. Я пою для вас, позвольте сегодня служить вам!». Тина несколько раз меняла костюмы, удивляя публику своей красотой и утончённостью. Яркая, эффектная блондинка пела вживую. А каждый номер был неповторим. Лирические песни чередовались с ритмичными попсовыми хитами и зажигательными танцами.

Тина Кароль порадовала севастопольцев как уже всеми любимыми песнями, так и композициями из нового альбома.

Публика долго не отпускала певицу, вызывая её на бис. Севастопольцы дарили своей любимице цветы и плакаты с признаниями в любви.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 15:45 
Отправлено #14084


Активный

Сообщений: 22 508



На кой тебе, Родина, южный пейзаж?

19 февраля 1954 года Крымская область была передана из состава РСФСР в Украинскую Советскую социалистическую республику.

Через 50 лет Новелла Матвеева написала:

"Уж если закон беззаконен по сути,
Его исполнять дураками не будьте!
Но многие люди зело благодушны
И всем беззаконьям - законопослушны.
Взошла управителю
в голову БЛАЖЬ,
Что Крымский теперь
полуостров - не наш.
Тут мимо какая-то стая воронья
Летела - и крикнула,
как бы спросонья:
- Да будет ЗАКОНОМ
сие БЕЗЗАКОНЬЕ!
На кой, тебе, Родина, южный пейзаж?
До неба вздымаются крики и стоны,
И лопается горизонта черта,
Когда Мудрецы принимают "законы",
Не лезущие ни в какие врата...
Но люди у нас разбираются редко:
Где Римское Право,
где - чёрная метка.
И плачет в тряпицу Аким-Простота..."



Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 22 2017, 15:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 15:48 
Отправлено #14085


Активный

Сообщений: 22 508



Как это было три года назад...

Сообщение было выложено во всех соц сетях Feb 23 2014, 03:22

До митинга оставалось очень мало времени



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=964834&st=4320

Уважаемые Земляки.

Сегодня отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества.

Война пришла в НАШ ДОМ

Сегодня власть на Украине захвачена не Яценюком или Кличко, и даже не Тягнибоком. Власть в руках вооруженных бандитов, которые к мирному майдану отношения не имеют. Власть в руках тех, кто держит автоматы и контролирует принятие нужных им назначений

Я обращаюсь к каждому нормальному человеку. Не только к русским или евреям, которых новые власти Украины обещали уничтожать, когда придут к власти. Я обращаюсь ко всем, кто так радовался майдану на Украине, кто хотел видеть Украину европейским государством. К тем, кто просто желал жителям этой страны жить лучше.
Даже лидеры оппозиции признавали, что Правый сектор - это нацисты, не подчиняющиеся никому, кроме своих. Это откровенно нацистские организации - УНА-УНСО и Патриоты Украины, СС, Нарнии, Викинги у черт знает кто еще.

И новый лжеминистр МВД уже объявил, что они входят в состав и руководство МВД.

Люди, если не хотите видеть на месте Украины клоаку, из которой вонь распространяется вокруг, не поддерживайте вооруженный переворот на Украине.
Мы все, независимо от национальности, вероисповедания, гражданства, носим это гордое имя!
Севастопольцы!
Мы все являемся наследниками героических традиций нашего родного города!
Только нам решать судьбу Севастополя, судьбы будущих поколений севастопольцев.
Наши героические предки 70 лет назад стерли фашистскую нечисть с нашей земли.
Мы, их потомки, не допустим, чтобы коричневая зараза вновь коснулась порога нашего общего дома – Севастополя!
Давайте самостоятельно, без подсказок продажных украинских политиков и чиновников, определим судьбу нашего города.
Пришла пора действовать!
Отстоим Севастополь!
Третья оборона Севастополя начинается в День Защитника Отечества (воскресенье), 23 февраля 2014 года, в 16-00 на площади Нахимова.
Час настал!

Владимир Мочалов

Заместитель Председателя «Севастопольского Чувашского Национально – Культурного Общества» по связям с общественностью
Вице – Президент «Чувашского туристического Клуба Любителей Крыма»
Коммерческий директор Российско – Украинского Предприятия « інвест-лотус»
Директор консалтинговой компании « у моря»



Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 22 2017, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2017, 16:13 
Отправлено #14086


Активный

Сообщений: 22 508



Вспоминая те годы

Мне, как человеку прямо связанному с туристическим бизнесом очень печально смотреть на то, что происходит на территории моей прекрасной страны.( "Украины ком. Бороды")

Снова оговорюсь - страны, не государства. Печально даже не столько из-за того, что туризму по сути хана, а это значит еще пару дырочек на моем потертом поясе. Печально из-за того, что никто не захочет приезжать. Ни в Крым, потому-что там сейчас творится черти что, ни в Карпаты, которые якобы оплот фашизма и где каждый второй завтракает стаканчиком москальской крови. Люди, не приезжие, а коренные украинцы, но волей судьбы говорящие на русском языке боятся выселения и начинают говорить на плохом украинском с азировским акцентом. А что говорить о братьях-славянах, которые еще в начале майдана боялись ездить на Украину.

Сейчас еще хуже, теперь никто сюда не приедет не только из-за боязни нынешней ситуации, но и из-за исскуственном конфликте подогреваемом всякими уродами из СМИ. Да и не только официальные сми, вконтакте, фейсбуке, тем более тут в ЖЖ - льется куча грязи во все стороны.

Я как путешественник, и человек искренне любящий и украинские пейзажи и российские категорически ...не то что против... а я просто не понимаю этого всего. Мы же блин братья, и как много друзей у меня на родине, так и в Украине. Да что там говорить - как только началась стрельба - мне сразу предложили на крайний случай приют в Чебоксарах, Москве и Питере. Это люди, которым плевать на этническую разницу, у них другие, правильные ценности.

Возвращаясь к туризму. Вы знаете ,я всегда любил свою работу. В ней много плюсов. и очень нравилось показывать свою страну россиянам, чувашам. Смотреть, как они широко раскрытыми от восхищения глазами смотрели на Голубую бухту с настоящем морем или крымские скалы. Я искренне получал от этого кайф. В этом мой патриотизм и любовь к родине.

А сейчас, боюсь, что все эти красоты вы сможете увидеть только на фото. Вот с этим сейчас я буду бороться. Как - не знаю. Пока. Но я очень хочу, чтобы по-прежнему дикий восторг от украинского гостеприимства раскатывался волной по всему СНГ. Хотелось бы сделать какой-то флешмоб в поддержку украинского туризма. Если есть идеи - буду рад выслушать и воплотить.

февраль..2014

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 22 2017, 16:18
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 937 938 939 940 941 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения