Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #13846


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 922 923 924 925 926 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Jan 16 2017, 16:58 
Отправлено #13847


Активный

Сообщений: 22 508



Крым переоценивает 2017 год?

В 2016 году турпоток в Крым вырос на 20%. Правда, спрос на направление был нестабильным – активный в начале года и до апреля, он постепенно снизился к пику сезона. Туроператоры считают, что в следующем году роста турпотока в Крым уже может не быть...

Продолжение http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/37921.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 16 2017, 17:01 
Отправлено #13848


Активный

Сообщений: 22 508



Названы причины аномальной зимы в Крыму

Полюс с экватором поменялись местами

В 2016 году в Крыму впервые зафиксировано преждевременное наступление зимы в начале декабря. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму". – Формирование снежного покрова началось за месяц до того, как оно должно начинаться. Атмосфера перевернулась с ног на голову, полюс поменялся с экватором местами. Циклон из Турции поделил Крым на две температурные зоны: на востоке +11, на западе -8, – приводит слова специалиста РИА Крым.

Евгений Тишковец отметил, что погодные катаклизмы были связаны с так называемым ныряющим циклоном, который пришел к нам не с запада на восток, а обрушился по меридиану с севера на юг и формировал поле, которое определяло устойчивое северо-восточное вторжение воздушных масс из акватории Карского моря. – Температурный фон понизился, и мы видели, какие были аномальные морозы и рекорды установлены, – отметил специалист.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 16 2017, 18:38 
Отправлено #13849


Активный

Сообщений: 22 508



Пляж "Парк Победы"

Расположен между бухтами Стрелецкая и Омега. Дорога на пляж проходит через одноименный парк. Территория поделена бунами на 4 участка, по обеим сторонам оборудованого пляжа - дикие каменистые пляжи. На территории находится несколько баров и закусочных. Рядом с парком расположен единственный пока в Севастополе аквапарк "Зурбаган".

Тип - галечный. Длина ~ 400 метров.

Сегодня по делам побывал на пляже... smile3.gif



Дама с собачкой. Севастополь. Январь 2017



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Jan 16 2017, 18:42 
Отправлено #13850


Активный

Сообщений: 22 508



Несезон. Пляж парка Победы в Севастополе

автор Сергей Анашкевич

В Севастополе даже зимой на пляже немало людей. А тем более, когда стоит отличная теплая погода - в последние дни столбик термометра днем поднимается до + 15 градусов.
Мамы с детьми, пенсионеры, любители зимнего купания - вот основные посетители городских пляжей в январе.

Кстати, стоит отметить, что в отличие от прошлых годов на набережной парка Победы совсем не так пусто и захламлено, работают старые кафе, много новых точек общепита, кофейни, веревочный парк для детей.

Вот только в "Хорошо" ничего не изменилось - площадка выглядит все также заброшено, как и всегда в не сезон...

Продолжение http://aquatek-filips.livejournal.com/847384.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 16 2017, 20:04 
Отправлено #13851


Активный

Сообщений: 22 508



«Саша добрый, Саша злой»: Севастополь снова в кадре

Автор Арсений Веденин

Севастополь – лакомый кусочек для российских кинематографистов. Это факт. «Человек-амфибия», «У матросов нет вопросов», «Адъютант его превосходительства», «72 метра», «Водитель для Веры», «Бухта пропавших дайверов», «Адмирал» – список картин, снятых в городе-герое, можно продолжать долго. С 9 января телеканал «Россия 1» начал показ нового, 20-серийного фильма «Саша добрый, Саша злой». Видимо, тоска по Чёрному морю – перманентное состояние для наших кинодеятелей, иначе стали бы они писать сценарий картины специально под Севастополь?!

По сюжету сериала из Москвы в Крым приезжает молодой майор Александр Дёмин (Владимир Яглыч). Он помогает севастопольским сыщикам в поимке опасного преступника, но стоит ему закрыть одно дело – новое не заставляет себя ждать. Разгадывать детективные ребусы Дёмину предстоит вместе с опытным следователем Александром Шетстопаловым (Роман Мадянов). Кардинально разные по характеру, они получили в отделе прозвища – Саша добрый, Саша злой. Но даже в раскрытии преступлений каждый использует свои методы: Дёмин полагается на интуицию, а его старший напарник – исключительно на факты. Смогут ли они уладить свои личные и профессиональные разногласия, узнаем уже скоро.

Съёмки проекта стартовали в 2014 году и длились почти полгода – с начала августа по конец декабря. Половина съёмочного периода прошла в Севастополе, остальная часть – в Балаклаве. Бухта Омега, инкерманские каменоломни, местные рестораны – разнообразие локаций велико. Также отдельные сцены снимались в Ялте. Стоит отметить, что практически все роли второго планы исполнили артисты севастопольских городских театров.

Приятно видеть Севастополь и знакомые лица на федеральном канале. Мы к этому уже привыкли. Кинематографичность Севастополя вне конкуренции. Чего не скажешь о наших сериалах. Но это уже отдельная история. Пока просто смотрим. Новое дело Саши откроют сегодня на «России 1» в 01:45.

P.S. Для особо нетерпеливых, можете поискать фильм в сети. Там он есть. По крайней мере, я нашел smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 16 2017, 20:30 
Отправлено #13852


Активный

Сообщений: 22 508



Место, где снимали фильм "Викинг"

Автор kamyshki

Хотя этот блог посвящен моим украшениям из камня, но в эти холодные зимние дни вспоминается жаркое лето, Крым, и... Место съемки фильма "Викинг".
Он снимался в Белогорском районе Крыма, у села Криничное, на берегу живописного озера Тайган (стоит сказать, что снимался он и в других красивых местах Крыма: В Бахчисарае, на мысе Фиолент, и др).

Продолжение http://kamyshki.livejournal.com/97692.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Jan 16 2017, 23:50 
Отправлено #13853


Эксперт

Сообщений: 948



Борода477 интересные фото и увлекательные рассказы у вас. Каждый день стараюсь заглянуть в эту тему. Очень люблю Крым. Продолжайте, пожалуйста, нас радовать новыми местами полуострова. Отдыхала в Крыму раз 10, и каждый раз с семьей посещаем новые места. Хотя нет, в некоторых бывали по 2-3 раза. Вот и сейчас моя дочь в Крыму, отдыхает в Артеке. Присылает фото моря, заката, гор. Живу только одной мыслью, что летом опять буду там, и ни какие заграницы меня не тянут (бывали-плавали).
Profile CardPM
  0/+1  
Безбородый
post Jan 17 2017, 01:50 
Отправлено #13854


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Зимушка @ Jan 16 2017, 23:50)
Борода477 интересные фото и увлекательные рассказы у вас. Каждый день стараюсь заглянуть в эту тему. Очень люблю Крым. Продолжайте, пожалуйста, нас радовать новыми местами полуострова. Отдыхала в Крыму раз 10, и каждый раз с семьей посещаем новые места. Хотя нет, в некоторых бывали по 2-3 раза. Вот и сейчас моя дочь в Крыму, отдыхает в Артеке. Присылает фото моря, заката, гор.  Живу только одной мыслью, что летом опять буду там, и ни какие заграницы меня не тянут (бывали-плавали).
*


Я тоже такой же любитель-фанат Крыма. И никакая заграница ненужна. Кстати этот феномен любви к Крыму надо изучить. То ли из-за предков(был их родиной еще в 7-м веке) нас туда тянеть, то ли Крым такой прекрасный.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Jan 17 2017, 09:46 
Отправлено #13855


Активный

Сообщений: 22 508



Феномен любви к Крыму...

Доброго утра всем. Спасибо Зимушка и Безбородый за теплые слова. blush2.gif

Действительно...Крым это ...СКАЗКА!!! А чем же он так нас завораживает? В чем же тут фишка то? На самом деле ответ не простой, как кажется. Да и тут наша чувашская земля обетованная, да зов предков, да и Крым прекрасный, как подметил Безбородый...Но все же, в чем же феномен Крыма?

Многие гости, например Акатуя в Крыму, которые побывали первый раз, заметили, испив воды из старинного источника, подметили, что не покидает чувство, что мы дома, у себя, как в Чувашии. Чувство, что ты ДОМА. Что это? Генетическая память?

Вы не замечали, что бывая в незнакомых местах, иногда вы ощущаете, что вы уже тут бывали? Приезжая в чужой город, ощущаете себя чужим? Или наоборот, в чужом городе..это мое дерево, это моя река..итд.

В чем же все таки феномен Крыма?

Приезжая в Крым каждый год, на протяжении 20 лет, я сожалением по окончании отпуска уезжал домой в Москву. Пока однажды, проведя ночь на Мангупе перед вылетом в Москву и встретив первый луч солнца...я не услышал Душой...Зов Крыма. "Не уезжай..Я же тебе нужен..."

ДА. Ты нужен мне..Крым!! Я улетел...чтобы вернуться. Уже навсегда!



Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.

Счастье – проснувшись, увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;
видеть улыбки счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на сердце тяжелых обид
и действовать так, как нам совесть велит;
жить в мире с собою, с природой, с людьми,
и в старости быть окружённым детьми;
и быть благодарным за это Судьбе…

Примите в себя душой КРЫМ! И он примет ВАС!





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Jan 17 2017, 14:47 
Отправлено #13856


Активный

Сообщений: 22 508



Вместо итогов - Наш. Крым.

Автор ko4egar-routes

Пока все подводят итоги, я успеваю, что не успел. Как всегда я мало писал в ЖЖ, как всегда надеюсь в следующем году исправиться)

А вообще, год отличный был) Джимника нашли, на зеркальную камеру перешел, и много чего еще приятного... Об одном из самых ярких впечатлений уходящего года, в котором поучаствовали и камера и Джимник, я сейчас и расскажу.

Прямо под носом у как никогда рано наступившей зимы мы успели сгонять в Крым. Помню, снимая прибой серийной съемкой в Тихой бухте, я думал - успею ли я хотя бы до Нового Года разгрести все снимки?) В общем, успел) И сейчас подумал, что было бы нехорошо их зажать)

Чтобы добраться до Крыма из Казани (на Джимнике) нужно выдержать три долгих дня в дороге...

Продолжение http://ko4egar-routes.livejournal.com/7580.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 17 2017, 14:54 
Отправлено #13857


Активный

Сообщений: 22 508



Туристический логотип Крыма - ЛУК! - Я - Родину люблю...

Автор sntspam

ДА! Со всеми этими новогодними злоупотреблениями я совсем выпустил из вида одну очень интересную тему : помню, как я долго ржал над тем, КАК "специальные дизайнеры-крымчане разработали туристический логотип Крыма-Нашего"!

Продолжение http://sntspam.livejournal.com/434222.html

PPS. А Крым-Наш - это правда - ЗДОРОВО! Отчет о нашем фееричном летнем путешествии в Крым здесь : http://sntspam.livejournal.com/395406.html

СЛАВА РОССИИ!!!


Сообщение отредактировал Борода477 - Jan 17 2017, 14:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 17 2017, 14:59 
Отправлено #13858


Активный

Сообщений: 22 508



Крымские специалисты создали боевой роботизированный модуль "Вихрь"

Универсальный боевой модуль с возможностью дистанционного управления разработали специалисты из Севастополя. Новинку можно использовать на бронеавтомобилях, катерах и вертолётах.

Специалисты научно-технического центра "Импульс-2", расположенного в Севастополе, показали уникальную разработку — универсальный дистанционно управляемый автономный боевой модуль "Вихрь", оснащённый 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72. Новинка может устанавливаться как на боевые машины пехоты и бронеавтомобили, так и на вертолёты палубной авиации, сообщает канал "Звезда".

Автономный боевой модуль, разработанный крымскими специалистами, может устанавливаться практически на любые виды техники. Возможность дистанционного управления делает его очень удобным для установки на различные платформы, например, в видео для этого используется боевая платформа на шасси БМП-3. Она разработана Главным научно-исследовательским испытательным центром робототехники Министерства обороны России и АО "ВНИИ Сигнал".

В боевой модуль входит 30-миллиметровая автоматическая пушка 2А72 и шесть пусковых установок с возможностью использования противотанковых управляемых ракет, например "Корнет". Телеуправление подобной установкой делает возможным освободить пилота от прицеливания и стрельбы, повысив тем самым эффективность боевой единицы.

Возможность установки как на корабли, так и на вертолёты Ка-27 позволяет очень широко использовать этот боевой модуль практически во всех родах войск, а возможность использования на нём ракет ПВО делает новинку максимально эффективной.

Убийца на 360 градусов: как «Вихрь» охраняет Крым от противника



Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 17 2017, 15:11 
Отправлено #13859


Активный

Сообщений: 22 508



В Севастополе появится подводный отель для дайверов

Уже в следующем году севастопольские дайверы смогут проводить погружения в Чёрном море продолжительностью в несколько дней. Энтузиасты из Архангельска работают над созданием первого в стране подводного отеля для дайверов, запуск которого планируется у берегов Балаклавы.

Идея создания первого в России подводного отеля для дайверов «Шельф» принадлежит архангельским конструкторам-энтузиастам. В следующем году запланированы его испытания в Белом море. А вот использовать его архангельские конструкторы собираются отнюдь не в северных морях. Предполагаемое место установки погружаемой барокамеры – на Чёрном море, в районе Балаклавы, Севастополя или Геленджика. Об этом пишет блогер Олег Кулешов.

Подробнее посмотрим тут http://kuleshovoleg.livejournal.com/517676.html

Севастопольские дайверы отнеслись к идее создания для них подводного отеля положительно. Тема актуальна еще с 60-х годов. Первым постояльцем "подводной гостишки" был легендарный Жак-Ив Кусто. почти месяц на дне морском.
а в 66-м донецкие инженеры, геологи и врачи из клуба подводного плавания «Ихтиандр» на мысе Тарханкут соорудили уже свои "номера".

Вместе с тем, специалисты отметили и некоторые технические и материальные сложности создания такой конструкции.

«В моём понимании, это отель для профессионалов. Проблема с подобного рода вещами состоит в удалении углекислого газа, который будет выдыхать дайвер. Сначала из-под купола нужно удалить воду, а потом углекислый газ. В принципе, эта идея технически реализуема. Только, согласно законодательству Российской Федерации, она должна быть сначала изготовлена, испытана в бассейновых условиях, а потом она может уже выноситься на натуру», – сказал представитель местного сообщества аквалангистов, напомнив, что не так давно севастопольские дайверы предприняли попытку установить подводный храм, но столкнулись с теми же проблемами.

Также необходимо учесть ещё одну сложность установки подводного отеля в Чёрном море – это шторма.

«Чёрное море непредсказуемо в этом плане. Чтобы конструкцию не разметало, она должна уйти за прибойную зону, она в среднем 12 метров. То есть верхняя точка этого сооружения должна находиться ниже 12 метров», – считают опытные дайверы, добавив, что «это всё дико дорого» и только на стадии проектирования речь идёт о миллионах рублей.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 17 2017, 18:06 
Отправлено #13860


Активный

Сообщений: 22 508



В Крым прибыли лидеры ДНР и ЛНР

Александр Захарченко и Игорь Плотницкий будут участвовать в мероприятиях, приуроченных к годовщине Переяславской Рады

Лидеры самопровоглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в понедельник в Крым для участия в мероприятиях, приуроченных к годовщине Переяславской Рады 18-19 января.

Главы ДНР и ЛНР приехали на полуостров по приглашению Русской общины Крыма, сообщила пресс-служба зампреда организации, депутата Госдумы РФ Андрея Козенко.

"18-19 января запланирован ряд мероприятий, в том числа митинг к годовщине Переяславской Рады, форум славянского единства "С Россией навеки", открытие выставки творческих работ "Война и мир глазами детей Донбасса", - говорится в пресс-релизе.

В составе делегаций, помимо А.Захарченко и И.Плотницкого, председатели парламентов ЛНР и ДНР - Владимир Дегтяренко и Денис Пушилин (последний прибывает в Крым вечером 17 января), депутаты народных советов.

Глава ДНР предложил заключить Переяславскую Раду-2 в Херсонесе

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко предложил избрать Херсонес местом заключения нового договора о воссоединении территорий Украины с Россией – своего рода аналога подписанной в 1654 году Переяславской рады, в случае, если для этого сложатся соответствующие условия. Об этом Захарченко заявил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"В каком городе может быть подписана новая Переяславская Рада? Город на самом деле не важен. Можно в Херсонесе. Отличное место, знаковое. А в каких границах Украины? Триста с лишним лет назад это были одни границы. За это время многое поменялось. Мы прошли Первую мировую войну, Великую Отечественную войну. Если очередная Переяславская рада состоится, я считаю, мы должны претендовать на всю территорию Украины" – ответил лидер ДНР на соответствующий вопрос журналиста.

Как отметил Захарченко, очередная годовщина Переяславской рады, которую лидеры ДНР и ЛНР будут отмечать в Крыму, является знаковым событием. По его словам, крымчане своим примером доказали, что сохранили свою историческую память и преемственность поколений.

"Очень знаково, что этот день отмечается в Крыму, потому что с Крыма началось объединение Руси. Крым был для нас примером, которому мы следовали. Я уверен, что дальнейшее объединение русского мира будет происходить в Донецке и Луганске. Я рад находиться в этот день в Крыму. Поддержка Донбасса со стороны Крыма была основной. Когда у нас началась война в 2014 году, к нам приехали люди из Крыма вместе защищать нашу Родину" – сказал Глава ДНР.

В свою очередь Плотницкий выразил убеждение, что на сегодняшний день события Переяславской рады и объединения Руси повторяются.

"Мы по-хорошему завидуем вам, крымчанам, что вы прошли этот отрезок пути. Но вы проложили этот путь для нас. Мы идем небольшими шагами, но мы знаем, куда мы идем. Нас объединяет не только история, общие корни и духовность. Мы – один народ. Мы сегодня идем по вашему пути и возвращаемся к нашим братьям. Мы все русские и у нас одни корни. Спасибо Крыму за помощь, которую вы нам оказывали и продолжаете оказывать" – обратился к крымчанам Глава ЛНР.

Сообщение отредактировал Борода477 - Jan 17 2017, 19:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jan 17 2017, 18:27 
Отправлено #13861


Активный

Сообщений: 22 508



27 признаков того, что ты живешь в Севастополе

В каждом городе мира есть свои особенности. Какие-то схожи из-за погоды или исторических событий. Но все-таки, мы уникальны, хочется в это верить. И мы любим свой город.

Корреспондент НАШЕЙ опросил 10 коренных жителей города-героя в возрасте 19-36 лет о том, что точно, по их мнению, характеризует настоящего севастопольца. Опрошенные сходу назвали аж 27 пунктов.

1. Ты знаешь, что Севастополь – город федерального значения, но не знаешь что тебе это дает.
2. Ты знаешь все маршруты общественного транспорта и остановки в городе.
3. Ты пугаешь приезжих словом "топик", но сам уже иногда срываешься на слово "маршрутка".
4. Ты не заходишь в транспорт сразу как только открываются двери, а наоборот отходишь в сторону, потому что люди бегут платить за проезд.
5. У тебя есть друг, который "всю зиму в кедах ходит", но ты все равно этой зимой купил зимние ботинки.
6. Ты точно знаешь, что в феврале будет весна.
7. Море без сильных волн – скучное, не ныряющие в море круглый год – странные.
8. Культурная программа для друзей из других городов всегда начинается с "За вином и на море?"
9. Лучшее место где можно посидеть с друзьями за столом – кинотеатр "Победа".
10. Ты можешь не знать истории и не помнить дат, но точно знаешь, что обороны Севастополя было две.
11. Знаешь, что если на улице солнце – скоро может пойти град и ливень и снег и вообще.
12. Ты в детстве катался на санках твоего отца, а теперь твои дети на них катаются, а санки как новые.
13. У тебя или у твоего соседа точно есть карточка по которой в автомате можно купить воды.
14. Теперь у тебя дома есть много свечей и не потому, что ты романтик.
15. И фонарь, а у соседа генератор в коридоре стоит.
16. По нижней части набережной при ветре ходят только туристы.
17. Ты знаешь где ближайший "Вкусный домик" и "Медоборы".
18. Ты знаешь имена генералов, адмиралов и одного генералиссимуса.
19. Раздражаешься, когда говорят что Инкерман и Балаклава – города рядом с Севастополем.
20. Знаешь, что на Фиоленте все ступеньки разной высоты, но говоришь об этом друзьям только когда уже надо идти назад.
21. Можешь дойти до "Золотого" пляжа пешком и сэкономить сотню на катере.
22. На восторженный вопрос гостей города при виде салюта: "А какой сегодня праздник?" равнодушно отвечаешь: "Вторник".
23. Ты не реагируешь на сигналы оповещения ГО и ЧС.
24. Знаешь, что в барах на "Стометровке" нет ни однго туалета, но в любом состоянии можешь найти там общественный.
25. Твоя бабушка ходит купаться в январе.
26. Ты знаешь украинский язык, но как-то плохо.
27. Ты не знаешь географии России и никогда по ней не ездил, но у тебя много друзей из разных городов и все они живут в Севастополе.

Источник: http://ncrim.ru/news/view/17-01-2017-27-pr...h-v-sevastopole © ncrim.ru

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 922 923 924 925 926 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения