Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #11011


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 733 734 735 736 737 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Mar 23 2016, 16:44 
Отправлено #11012


Активный

Сообщений: 22 508



23-я Московская международная выставка "Путешествия и туризм"

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и политический фон вокруг России в выставке приняли участие около 2 000 компаний. Интерес к действительно лидирующим профессиональным мероприятиям всегда возрастает в непростые для отрасли времена.

MITT — это возможность встретиться с настоящими профессионалами рынка, которые продолжают свою работу и готовят предложения, чтобы сезон состоялся.

Участники MITT традиционно располагаются в павильонах и залах по географическому принципу. Выставка занимает 7 павильонов и залов ЦВК «Экспоцентр».

Страны Европы и Средиземноморья традиционно занимают все три зала павильона 2. В павильоне Форум размещаются страны Африки, Азии, Америки, Ближнего Востока и островные государства. Российские операторы по выездному, внутреннему туризму и приему, а также участники из стран СНГ заняли 1й и 2й залы павильона 8; российские регионы и курорты располагаются в 3 м зале.

Более 50 российских регионов и курортов представят свои возможности на выставке этого года. На стендах местные компании по приему, экскурсионному обслуживанию и объекты размещения. Самые большие площади занимает Москва, Сочи, Камчатка, республики Северного Кавказа, а также Алтайский край, который в очередной раз стал Регионом-партнером MITT. Отдельно от стенда Сочи, Роза Хутор и Горки-город.

Особенно радует обилие и разнообразие предложений по отдыху на черноморском побережье, и не только его российской части.

Впервые в этом году приняло участие Министерство по курортам и туризму республики Абхазия, на стенде которого представлены крупнейшие принимающие компании.

Увеличилось количество крымских участников: туркомпаний и отелей.

Страны СНГ- Беларусь, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия
продемонстрируют на MITT свою готовность принять и удивить много где побывавших российских туристов, и представят на своих национальных стендах все возможные варианты поездок от MICE, отдыха, оздоровления до познавательных и экскурсионных.

Гости из России по-прежнему самые желанные туристы во многих странах. И отказываться от присутствия на MITT и рисковать интересом к своему направлению никто не желает.

В этом году впервые Партнером MITT становится Эйлат — город-курорт, обладающий огромным потенциалом. На стенде Израиля - представители всех сегментов туротрасли страны. В павильоне Форум традиционно размещаются страны Африки, Азии, Америки и островные государства. Luxury-направления остаются широко представленными на MITT, спрос на них менее всего подвержен колебаниям.

В этом году на выставке Турции нет (Министерство туризма, турецкие компании и отели)по причине действующего в настоящее время запрета Правительства России на продвижение и реализацию туристских продуктов в эту страну.

В этом году на MITT впервые запущена специальная поощрительная программа для представителей турагентств — MITT-паспорт. Участники выставки — национальные офисы по туризму, операторские компании, отели приготовили уникальные призы и бонусы, которые может выиграть любой сотрудник туристической компании, посещающий выставку MITT. Например, приз от Мальдивских островов — неделя проживания в одном из отелей класса люкс с питанием и организацией трансфера; Национальный офис по туризму Марокко разыгрывает неделю в отеле 5* с перелетом на двоих; отель премиум-класса MriyaResort&Spaв Крыму (в котором даже повар имеет звезду Мишлена) — 2 путевки на двоих на weekend;ICSTravelGroup — бесплатное участие в рекламном туре на Кипр или в Болгарию и т. д. Условия участия будут направлены каждому зарегистрировавшемуся на сайте выставки сотруднику турфирмы индивидуально.

Также, для агентств предложена специальная бесплатная образовательная программа -MITT-Академия, которая включает в себя тренинг от компании 7 Ветров «101 способ спасти турфирму в кризис», разъяснение эксперта компании BSIGroupпо действующим правилам получения шенгенских виз, презентация Сергея Ромашкина, гендиректора Туроператора Дельфин, о правильном позиционировании российских курортов — их привлекательностьдлятребовательных туристов, привыкших отдыхать за рубежом, и многое другое.

24 марта во второй день работы выставки параллельно пройдёт два ключевых события: MITT Саммит — Турбизнес и MITT Саммит — Отель, нацеленные на профессионалов, которые хотят эффективно работать в новых условиях и готовые внедрять в свой бизнес решения, позволяющие оставаться успешными.

Это отражено в главных темах мероприятий: «План «Б»: ставка на внутренний туризм» и «MITT Саммит — Отель: Гостиничный рынок 2016: на что делать ставку?».

Презентация новых направлений и услуг, семинары и конференции, мастер-классы и консультации. Следите за деловой программой на сайте MITT. http://www.mitt.ru/ru-RU

Елизавета Назарьева, директор выставки MITT

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 16:58 
Отправлено #11013


Активный

Сообщений: 22 508



Первый день на выставке.

Если говорить о впечатлении, то конечно же впечатляет. Очень даже впечатляет! Сегодня посвятил день общему знакомству с павильонами, бегло пробежался по всем залам павильонам, определился с кем поработать, на что обратить внимание уже подробнее. Конечно же "МИТТ" гораздо масштабнее, чем "Интурмаркет", но эта выставка все больше представляет иностранные компании. "Интурмаркет" как то ближе, домашнее что ли... smile3.gif

Но это первое впечатление. Завтра посмотрим, что как.

Крым представлен традиционно, более масштабно, чем на "Интурмаркете". Появились новые участники, которых не было на прошлой выставке. Посетителей тоже на порядок больше. Довольно большая очередь перед рамками, более серьезный досмотр. В гардеробе тоже проблема с свободными вешалками. Нужно подождать. Зато более комфортно для работы. Есть где присесть отдохнуть. Полно фастфуда и кофемашин. Впрочем, голодным и с жажды тут не умрешь. Везде угощают заморскими деликатесами, напитками. Шри - Ланка, традиционно чаем.

Немного фото с выставки. Крым и Севастополь в этот раз рядом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:00 
Отправлено #11014


Активный

Сообщений: 22 508



Шри - Ланка. тут я задержался подольше. Мне интересно это направление.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:01 
Отправлено #11015


Активный

Сообщений: 22 508



Китай. Вообще Азии очень много. Заинтересовала Макао.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:03 
Отправлено #11016


Активный

Сообщений: 22 508



Появился Иран. Тоже хочу посмотреть подробнее.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:04 
Отправлено #11017


Активный

Сообщений: 22 508



Скромно выглядит Япония. Зато шикарно Абхазия. тут я тоже задержался подольше. Завтра приду сюда опять. Надо подготовиться к поездке. Хочу в конце апреля посетить, сравнить так сказать Крым и Абхазию.

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 23 2016, 17:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:06 
Отправлено #11018


Активный

Сообщений: 22 508



Филиппины. Тут вообще интересно. Бармен устроил целое представление. Такого я еще не видел...

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 23 2016, 17:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:14 
Отправлено #11019


Активный

Сообщений: 22 508



Довольно много ожидается интересных мероприятий на которые планирую сходить.

Например:

Onlinetours расскажет, как повысили конверсию продаж на 40% и эффективность работы менеджеров в 3,6

Лидер среди онлайн турагентств в России, Onlinetours, представит всему рынку технологию TOURBO, к которой до сих пор имели доступ исключительно менеджеры Onlinetours.

В это кризисное для туризма время компания решила поделиться своей уникальной разработкой со всеми частниками рынка, кто понимает важность и необходимость технологический изменений и готов меняться вместе с новыми условиями.

Сегодня нужно перебрать собранные проспекты, запланировать работу на завтра. Подготовить раздаточный материал. Завтра будет день тяжелый.

У кого если есть вопросы, задавайте. Что хочется узнать, но стесняетесь спросить. Пишите в PM. Завтра могу спросить непосредственно у стоек туркомпаний.

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 23 2016, 17:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:35 
Отправлено #11020


Активный

Сообщений: 22 508



Несколько дней весеннего Крыма

автор zhzhitel

Сто лет не был в Крыму. Если точнее, то с 2012 года. Тогда поездка вышла спонтанной, на этот раз тоже получилось в любимом стиле «галопом по Крыму».

Сразу скажу, что очень понравилось. Посетил знакомые места, выяснил, что к чему, получил ответы на волнующие меня вопросы: как там сейчас в Крыму? Что изменилось? Стоит ли лететь в Крым?

Итак, приглашаю вас в Крым! http://zhzhitel.livejournal.com/313784.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 17:37 
Отправлено #11021


Активный

Сообщений: 22 508



Крым. Весеннее путешествие

автор zhzhitel

Продолжаю рассказ о весеннем путешествии по Крыму, первая часть была опубликована чуть раньше.

Ну что, поехали?

Погода в Крыму бывает непредсказуемой. Два дня мы путешествовали по южному берегу, поэтому вдоволь напутешествовались в облаках. Но давайте обо всём по порядку. И начнем мы с окрестностей Ялты.

продолжение http://zhzhitel.livejournal.com/313882.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 18:03 
Отправлено #11022


Активный

Сообщений: 22 508



Заселение полуострова Крым в конце 18 - начале 19 века.

В первые годы после присоединения Крыма российские власти активно приступили к вопросу заселения полуострова, так как в период борьбы за Крым происходила значительная миграция населения.

Массовые эмиграции крымских татар в Турцию в 1783 году и в последующие годы, вызванные притеснением крымской администрацией и экспроприацией крымских земель у крымско-татарских крестьян, привели к тому, что остались заброшенными не только населенные пункты, но и сады, виноградники и пахотные земли.

Необходимо было привлекать на полуостров переселенцев как для хозяйственных нужд, так и для стратегических, для создания военной инфраструктуры острова.

продолжение http://irina-co.livejournal.com/41500.html

:На фото: Русская семья, потомки русских переселенцев в Крым 18 века в селе Мазанка (фото начала 20 века).


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 23 2016, 18:52 
Отправлено #11023


Активный

Сообщений: 22 508



Бросить все — и в Крым, на «Дегустанцы»

Ирина Ковалева, газета Культура

Майские праздники в Крыму — генеральная репетиция перед новым летним сезоном. В этом году полуостров планирует принять пять миллионов туристов, что на 10 процентов больше, чем в прошлом. Отельеры и чиновники заверяют: ни с размещением, ни с выбором досуга проблем не возникнет. И все же о бронировании отеля стоит позаботиться уже сейчас.

Выбор широк. Можно поселиться в пафосном спа-комплексе — тут тебе и комфортабельный номер с видом на море или горы, и сервис, и открытый бассейн с подогретой морской водой, и сауна, и джакузи... В «Ореанде», например, которая уже больше ста лет поддерживает реноме самой модной и респектабельной гостиницы Ялты, сутки в двухместном номере «стандарт» в мае обойдутся в 14 400 рублей. Свободные номера пока есть. А вот в спа-отеле «Приморский парк» (тоже в Ялте) на майские оставалось всего два «стандарта». Цена удовольствия — 10 500. Возможно, когда вы будете читать эти строки, и они уже разойдутся. В «Бристоле», например, остался только «бизнес». Правда, сравнительно недорогой: за двоих 7300 в сутки.

Южный берег никогда не жаловался на дефицит туристов. Едут они и сегодня, несмотря на прогнозы Российского союза туриндустрии о подорожании крымского отдыха на 15–30 процентов. Любит народ золотой город Ялту. Эфирными маслами, летучими фитонцидами и роскошью насыщен ее воздух.

Если без шика, а просто к морю, то можно снять комнату в гостевом доме у какого-нибудь «дяди Васи», где «суперлюкс» — значит с кондиционером, регулярной уборкой в номерах и своевременной сменой постельного белья. Всего за 2000 рублей. Правда, это будет где-нибудь в Черноморском или Приморском.

Продолжение статьи http://portal-kultura.ru/articles/nash-kry...na-degustantsy/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 06:53 
Отправлено #11024


Активный

Сообщений: 22 508



Северо - Крымский канал ВСЕ?

Похоже, что даже в преспективном, пусть даже теоретическом, востановлении отношений с Украиной, канал станет просто Крымским.

Алексей Журавко написал на своей страничке fb.com/avzhuravko

Первое, что люди сказали, что в некоторых участках Северо-Крымского канала Херсонской области полным ходом идет разборка плит, а также воруются провода, насосы для подкачки воды, как из канала, так и в канал.

Большая проблема возникнет в нашем регионе с водой, ведь, вы знаете, что без воды сельское хозяйство не поднять, так как это есть каскадная линия, которая пополняет подземные воды. Это крах для нашего села. Северо-Крымский канал рассыхается, деньги не вкладываются для его реставрации.

В наших селах люди прекратили пикировать помидоры, огурцы, редиску и другие виды рассад. А если и высаживают, то по-минимуму. Рассказывают о том, что из Западной Украины привозят картофель и не могут его реализовать по 2-3 месяца. Когда жители задают вопрос о том, почему они не могут реализовать свою продукцию, ведь они стояли на майдане, получают в ответ то, что не знали к чему это приведет, Европа от продукции отказывается, она им не нужна, а Россию и Крым потеряли, в Западной Украине ситуация такая же, люди по-минимуму высаживают овощи, заработные платы не выплачиваются, растет безработица, большая часть людей уезжает на заработки в Россию.

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 24 2016, 06:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 07:02 
Отправлено #11025


Активный

Сообщений: 22 508



Через 10 лет Крым примет Олимпиаду?

Поговаривают, что через 10 лет Крым преобразится. Как сказал глава комитета по санаторно-курортному комплексу Госсовета Крыма Алексей Черняк, через 10 лет уровень развития инфраструктуры в Крыму позволит полуострову претендовать на проведение летних Олимпийских игр.

Об этом глава комитета заявил в ходе видеомоста Симферополь – Москва, комментируя вопрос конкуренции курортов Краснодарского края и Крыма за российского туриста.

"Мы не будем никогда конкурировать с Сочи. Я неоднократно ездил туда к своим друзьям, изучал их опыт, и могу однозначно сказать: мы здесь партнеры. Это проявляется в реализации реальных программ, которые мы совместно реализовываем. Конкурентами мы никогда не будем. Я больше чем уверен: лет через десять Крым будет претендовать на Олимпийские игры, но только на летние. В этом плане мы можем только друг другу помочь", – уверен Черняк.

Так же он заверил, что сезон 2016 года на полуострове "будет успешным".

"На сегодняшний день бронирование идет с опережением по сравнению с прошлым годом. Мы провели анализ загрузки государственных объектов: от 60 до 90 процентов мест на летний период уже выкуплено, многие занимаются загрузкой уже 3-4 квартала и зимнего периода", – уточнил Черняк.

По его словам, энергодефицит в Крыму практически не повлиял на посещаемость полуострова этой зимой. "Несмотря на отключения электроэнергии и запрет проезда товаров и пассажиропотока с материковой Украины, мы в этом году за январь-февраль потеряли всего-навсего чуть меньше 20 тыс. отдыхающих. Эти цифры говорят сами за себя", – отметил парламентарий.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 07:19 
Отправлено #11026


Активный

Сообщений: 22 508



Фототур на горе Чатыр-Даг 23-24 апреля 2016



Кто проводит встречу?

Петр Тагинцев (i_petri), турист, краевед, организатор путешествий в различные горы мира. г.Симферополь

Алексей Пацюк - (alekseypatsyuk), фотограф, преподаватель фотошколы. г.Симферополь

подробнее тут: http://i-petri.livejournal.com/97148.html

видео и фото с прошлогоднего нашего фотопохода в древний город Бакла - Юрий Югансон

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 733 734 735 736 737 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения