19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Fallout 3 , дождемся ли ...

Star Wiking
post Nov 10 2003, 01:34 
Отправлено #1


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Fallout 3 Начало конца?
Уволился ведущий дизайнер J.E. Sawyer


Очередной удар постиг поклонников серии Fallout. Не успела третья часть игры дойти хотя бы до стадии альфа-версии, как ведущий дизайнер Black Isle Studios J.E. Sawyer сообщил об увольнении по собственному желанию. Причины такого поступка он назвать отказался, из-за чего все логично сделали вывод, что это связано не с личными мотивами, а с проблемами на работе.

Именно на него фанаты возлагали надежды, как на человека способного сохранить дух серии. Именно от него шло практически 100% информации о ходе работ над проектом и именно он вел активное обсуждение Fallout 3 с поклонниками, стремясь приблизить игру к тому, что они хотели увидеть.

Fallout 3: Все не так страшно ...
Сообщение от оставшихся разработчиков игры


No Mutants Allowed опубликовал сообщение от остальных сотрудников Black Isle Studios, работающих над Fallout 3. Они рассказали, что участок работ, за который отвечал J.E. Sawyer, практически готов (благодаря его же усилиям), поэтому его уход не означает никаких изменение в проекте.

В настоящее время завершено описание сюжета и игровых областей (сейчас идут работы над созданием карт и написанием диалогов), а правила и интерфейс требуют минимальной доработки.

з.ы Надеюсь, что игра всетаки дойдет до своей завершающей стадии huh.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Nov 10 2003, 02:18 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 572



А разве Black Isle вообще существует еще? Я почему-то думал, что ее больше нету... Или это оттуда ведущий-кто-то-там ушел?
А кроме Fallout 3 можно ждать (ну, чисто заодно :) и The Fall (The Fall - Last Days of Gaia) - что-то вроде Fallout 3D
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Nov 14 2003, 02:20 
Отправлено #3


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



ВАЖНАЯ НОВОСТЬ
--------------------------
Fallout 3: Быть или не быть? Вот в чем вопрос ...
На этой неделе BIS покажет свои наработки Interplay


No Mutants Allowed опубликовал очень любопытную, хотя и не подтвержденную официально информацию. На сайте утверждают, что на этой неделе Black Isle Studios продемонстрирует имеющиеся по Fallout 3 наработки сотрудникам Interplay. И если увиденное тем не понравится, то случится страшное sad.gif.

Впрочем, сами разработчики, похоже, уверены в успехе, даже в это время находя свободную минутку для выкладывания новой информации на форумах. Так, в последних высказываниях нам сообщили о том, что:
---Игрок сможет модернизировать оружие в специальных лабораториях. Помимо виденных в предыдущих частях установок оптических прицелов и расширенных магазинов, нам обещают опции по модернизации стволов плюс другие неназванные изменения.

---Ваши компаньоны будут предупреждать главного героя в случае, если он окажется на их линии огня.

---Число доступных локаций будет чуть меньше, чем в Fallout 2, но больше, чем в первой части.

P/s жду все больше !!! wink.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Nov 26 2003, 07:09 
Отправлено #4


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Fallout 3
новую подборку форумных высказывания разработчиков

Несмотря на полный контроль на камерой в Fallout 3, разработчики стараются сделать так, чтобы изменять ее положения игроку пришлось лишь в редких случаях или же для собственного удовольствия.

Стреляя очередями, игрок сможет совершить critical hit (попадание в определенную точку тела со специальным эффектом) без всякого прицеливания - просто за счет большого разброса пуль при автоматическом огне.

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
MadDog
post Jul 10 2006, 10:48 
Отправлено #5


Нубьё

Сообщений: 739
Из: подвыподверта



Star Wiking, Ну родимый... ну скажи, что у тебя есть интересная инфа о моей любимой игрушечке....?

Сообщение отредактировал MadDog - Jul 10 2006, 10:48

--------------------
СМЕРТЬ - единственное в чем я уверен...
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Oct 22 2006, 13:06 
Отправлено #6


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Fallout 3: PC Gamer проникает в секретный бункер Бетезды
Первые разведданные по проекту


«Чёрный остров» уже давно скрылся в пучине небытия, но серия Fallout не спешит уходить на вечный покой. Ядерная искорка тихонько мелькает в мрачных казематах компании Bethesda Softworks, а вечно улыбающийся мультяшный коротышка, словно домовой, так и снуёт по тамошним узким коридорам.

С момента приобретения Бетездой прав на вселенную Fallout (а это было ещё тем холодным летом 2004-го), не прозвучало ещё ни одного достоверного факта касательно будущего творения мэрилендских игроделов. И вот, буквально несколько дней назад, произошла сенсация: в секретный бункер Бетезды пустили широко известного в геймерских кругах журналиста Desslock’а, работающего на не менее известное издание PC Gamer. Новоиспечённому «избранному» было предложено прогуляться по офисам, пообщаться с командой разработчиков, и сделать пробу текущего состояния сакрального проекта Fallout 3. Репортаж будет опубликован в декабрьском номере журнала, однако уже сейчас доступна его оцифрованная версия (к сожалению, не самого лучшего качества).

Вопреки домыслам и пустым иллюзиям, Десслок не обнаружил там ни раннего билда игры, ни внутриигровых текстов, ни какой-либо информации о сюжете. Проект находится ещё на стадии препродакшн, то есть работа в данный момент ведётся над дизайн-документацией и также графическими эскизами. Естественно, диздок сейчас никому не покажут, а вот на концепт-арты Десслоку полюбоваться всё-таки посчастливилось (очень полезно во время экскурсии попроситься в туалет, а по пути заглянуть в «тайные» дизайнерские закутки). По его словам, действие игры, если судить по концепт-артам, будет происходить на восточном побережье США, а не в привычной Калифорнии. Более того, Десслок отмечает неожиданную мрачность и реалистичность концепт-артов внутриигровых локаций. Ну и улыбчивый мультяшный паренёк живёт и здравствует, как и подобает бессменному талисману серии. Кстати о талисманах: Десслок, экий лихач, стащил таки кружку с логотипом Fallout 3!

Но что самое интересное, разработчики выслушали пожелания Десслока, которые, по сути, являют собой чаяния всех «хардкорных» фанатов серии:

---Сделайте правильную боевую систему. Слепок Обливионской экшн-системы от первого лица ну никак не подходит. Бой в Fallout’e должен иметь ярко-выраженную тактическую окраску. Fallout — не Fallout, если нельзя пнуть крысу в пах!

---Не используйте Обливионскую «уровниловку»: мир Fallout’а должен быть чрезвычайно опасным. Игроки должны бояться случайных встреч и не думать, что если они, только начав играть, наткнутся на стаю когтей смерти, то смогут забить их голыми руками. И не надо одевать каждого бомжа в силовую броню только лишь на том основании, что игрок уже 40 часов не отрывается от экрана.

---Сеттинг должен быть мрачным и жестоким. К великой нашей радости, ребятам из Bethesda, похоже, нравился перк «Кровавое месиво» — концепт-арты кажут нам действительно депрессивную и жестокую картину мира.

---Обязательно должен присутствовать отыгрыш роли. Первые Fallout’ы заставляли нас ломать голову над прокачкой персонажа, выбирая неоднозначные пути развития, тогда как в серии The Elder Scrolls каждый мог создать «мастера на все руки». Дайте нам возможность играть за олигофренов, которые два слова связать не могут, или за дипломатов, которые способны выкрутиться практически из любой ситуации без применения силы.

---В то же время, не пытайтесь слепо копировать всё созданное до вас — разработайте свой стиль. Хотя, конечно, игра не сможет нормально функционировать, если в ней не будет Dogmeat’a. Да, и ни к чему вид от первого лица — сделайте нормальную вращающуюся камеру.

Bесьма отрадно осознавать, что Bethesda действительно прислушивается к мнениям настоящих фанатов серии. Например, решение перенести действие игры на восточное побережье полностью совпадает с результатами голосования на двух самых уважаемых фан-сайтах игры — No Mutants Allowed и Duck & Cover. Ну и, разумеется, организация экскурсии по студии для известного журналиста, да ещё и на столь ранних этапах разработки проекта — это очень неожиданный и красивый жест со стороны разработчиков. Вселяет надежду.

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Oct 25 2006, 23:28 
Отправлено #7


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Как бы не получилось также, как с X-com: Alliance...

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 29 2006, 18:53 
Отправлено #8


Unregistered





Ну так и непоняла ждать или не ждать? На сайте фаллаута ничего путногоуже давно не звучит.
  0/0  
Star Wiking
post Oct 30 2006, 22:12 
Отправлено #9


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Будет игра! Нескоро, но будет (по крайней мере еще не заморозили разработку)!

ёрофеич - хватит флудить в темах! mad.gif

-----------------------------
Fallout 3: Объявлен ведущий гейм-дизайнер игры
Стало известно имя одного из ключевых разработчиков проекта


Намедни, из постов сотрудников Bethesda на форуме сайта Duck and Cover стало известно имя ведущего гейм-дизанейра проекта Fallout 3. Им стал некто Emil Pagliarulo, принимавший участие в работе над такими проектами, как Thief 2, Deus Ex: Invisible War и выступивший в роли дизайнера квестовой линейки Тёмного Братства в Oblivion.

Сообщение отредактировал Star Wiking - Oct 30 2006, 22:41

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 30 2006, 23:02 
Отправлено #10


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



3-я часть это хорошо. А то 2-ой уже поднадоел. Кстати, есть ли патч на Ф1, у меня под ХР-шной виндой не идёт.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Oct 30 2006, 23:23 
Отправлено #11


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Цитата(Molot @ Oct 30 2006, 23:02)
3-я часть это хорошо. А то 2-ой уже поднадоел. Кстати, есть ли патч на Ф1, у меня под ХР-шной виндой не идёт.
*

странно, я играл со своего диска старый первый фол - прекрасно ставится на ХР и причем даже в самойпервой редакции (вроде) rolleyes.gif

з.ы Фол2 и 1 собраны на одном движке и если идет 2-й, значит должен идти и 1-й dry.gif


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 30 2006, 23:30 
Отправлено #12


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Вот то-то и оно, Ф2 идет кое как, Ф1 не идет вообще. Обе версии от Фаргуса.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Widowmaker
post Oct 31 2006, 14:44 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Чебоксары



Хм,привлечение в проект такого чела дает неплохую надежду,надеюсь они там ненамудят так же как с Обливионом(такая фигня получилась чесслово)
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 31 2006, 14:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Molot @ Oct 30 2006, 23:30)
Вот то-то и оно, Ф2 идет кое как, Ф1 не идет вообще. Обе версии от Фаргуса.
*


Купи от 1с, делов-то. Певого пока нет, но второй лежит, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Oct 31 2006, 14:58 
Отправлено #15


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Цитата(Molot @ Oct 30 2006, 23:30)
Вот то-то и оно, Ф2 идет кое как, Ф1 не идет вообще. Обе версии от Фаргуса.
*

http://wasteland.ag.ru/f1/patch.shtml dry.gif

з.ы придерживайтесь в следующий раз темы - о первых фоллах есть отдельные темы!


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения