16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Школа №43

Альгиз
post May 29 2013, 12:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 17 699



Собрание прошло. Определились с формой. Будет единая на параллель.
Начали сбор средств на закупку рабочих тетрадей централизованно по 2,5 тыс. руб. (остатки сказали вернут, но я примерно знаю цены на полный комплект рабочих тетрадей, вряд ли что останется).
Сдали документы на карточки питания.
Была удивлена, малым количеством родителей, не ходивших на курсы. В основном, это были родители с курсов, т.е. уже определившиеся со школой.
Возможно, классов наберут, больше чем 5-ть.

Собрание было очень познавательно. Всего не расскажу, но школьная жизнь ожидается очень веселой.

Форма у мальчиков Кайсаров, костюм двойка серого цвета.
Форма у девочек Аврора, сарафан-жакет и юбка-жилет (на выбор) темно синего цвета с бордовой клеткой.
Форма примерно обойдется, со слов представителей швейных компаний, в районе 2100 руб. на мальчика и на девочку.
Profile CardPM
  0/0  
kleo177
post May 30 2013, 19:32 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 152



Что-нибудь о кадетском классе на собрании говорили?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 15 2013, 15:59 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(kleo177 @ May 30 2013, 20:32)
Что-нибудь о кадетском классе на собрании говорили?
*

говорили, что возможно будет со 2-го класса

видимо все, кто хотел в кадетский класс 40-ой школы, не смогли туда попасть (по прописке к нашей относятся), если откроют, то один класс точно наберут, я троих уже знаю первоклассников, кто хотел бы учится в кадетском классе
единственный вопрос, кто будет в кадетском классе преподавателем, ведь им наверное, по всяким сборам нужно будет ездить и вести активный образ жизни
Profile CardPM
  0/+1  
НадеюсьВерюЛюблю
post Jun 16 2013, 15:58 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 35



Привет кто знает когда будут списки?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 19 2013, 12:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(НадеюсьВерюЛюблю @ Jun 16 2013, 16:58)
Привет кто знает когда будут  списки?
*

сарафанное радио сообщило, что предварительные списки уже были в конце мая

директор сказал, что списки будут оглашены после приема всех заявлений, в начале августа, еще родители, до начала учебного года, будут приглашаться на собрания по классам и на беседы с представителями банка
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 23 2013, 11:48 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 17 699



информация с сайта
Цитата
Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 27 июня 2013 года в 18:00 часов.

http://cheb-shkola43.ucoz.ru/news/vnimanij.../2013-06-21-582
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Jul 2 2013, 12:56 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(Татьянка @ May 28 2013, 16:19)
Мне запомнились Дорофеева Любовь Викторовна - начальные классы (первая учительница, как никак), Лидия Петровна - математика (мой любимый предмет), Нина Степановна - английский язык.
*

Дорофеева Л.В. и моя первая учительница, но только с 1984 по 1987. Нина Степановна тоже очень нравилась, ее уроки интересно проходили, особенно когда произношение тренировали перед зеркальцем))))))
Profile CardPM
  0/0  
Gale4ka.81
post Jul 23 2013, 08:11 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 13



Интересует, кто из учителей будет набирать первые классы в 2014-2015 учебном году?
Выбираем между 43 и 56 школой. С точки зрения знаний, которые ребенок может получить в школе, какая сильнее?
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Aug 1 2013, 09:16 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 984



согласен с теми кто говорит дисциплины нет... biggrin.gif полная анархия подумайте прежде чем отдать туда своево ребенка...матерный запас будет полным без исключений ....есть дети из неблагополучных семей ...выводы делайте сами swoon.gif
про учителей это средняя школа без изысков unsure.gif нагрузка на ребенка тоже средняя

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Aug 1 2013, 09:17
Profile CardPM
  -1/+3  
77CCC77
post Aug 5 2013, 20:21 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 39
Из: НЧК



Цитата(Татьянка @ May 28 2013, 16:19)
Училась в этой школе с 1990 по 2000 гг. Все классы отучилась в А. С 5 по 11 А-класс считался математическим, Б - гуманитарным. В этих классах с дисциплиной все было в порядке. В остальных - плоховато, Е-класс вообще называли классом коррекции. Сейчас вроде в школе нет классов с углубленным изучением предметов, но могу ошибаться.
Учителя были всякие: те, которые хотят дать знания и могут их дать, те, которые хотят, но у них не очень получается, и те, которым все равно, часы отсидят и ладно.
Мне запомнились Дорофеева Любовь Викторовна - начальные классы (первая учительница, как никак), Лидия Петровна - математика (мой любимый предмет), Нина Степановна - английский язык.
*

Дорофеева Любовь Викторовна сейчас у моего сына первый учитель! Мы на нее просто молимся-такого преподавателя днем с огнем не сыщешь,сын-отличник круглый,интерес к учебе не теряем!Жаль будет расставаться,последний год нам остался у нее...

--------------------
Иногда лучше помолчать,чтобы тебя услышали...и незаметно исчезнуть,чтобы тебя заметили...
Profile CardPM
  0/0  
VLosmanoff
post Aug 7 2013, 16:29 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 1
Из: Ростов



Интересно, а как в школе обстоят дела с безопасностью учеников?

--------------------
Всё будет хорошо!на рыбалке и охоте.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 3 2013, 16:53 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 699



Возможно кому то будет интересно
Цитата
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» города Чебоксары объявляет набор детей 6 летнего возраста в Академию будущих первоклассников. Занятия проводят опытные учителя по субботам с 10.00 в игровой форме: весёлая математика, азбуковедение, занимательная грамматика, развивайка.

Информация о школе: обучение ведётся как по традиционной, так и по альтернативной системе. Открыты классы с ранним изучением иностранного языка. Школа имеет богатую медиатеку, современные компьютерные кабинеты. С целью оздоровления детей введен динамический час на свежем воздухе, 2-х разовое горячее питание, работают группы продленного дня. На базе СОШ №43 организованы тренировки республиканской спортшколы по баскетболу, кружки МБОУ ДОД «Центра детского творчества»: ансамбль чувашской народной песни «Путене», ансамбль русской песни «Калинка», «Сценическая хореография», «Роспись по дереву», «Лепка», «Рукоделие», ансамбль шумовых инструментов «Колокольчик». Школа тесно сотрудничает со спортивной школой №1.
Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 5 сентября 2013 г. в 18:00 часов в актовом зале школы

Рады видеть вас в нашей школе.
Адрес: ул. Кадыкова, ] ба

Тел.: 51 -17-79, 51 -28-45


Цитата
Школа проводит набор детей  5 лет св секцию каратэ при Федерации каратэ WKC России. С ребятами работают тренеры Вязов Дмитрий Сергеевич (1дан JKA,2 дан WKC, член сборной команды РФ) и Вязова Людмила Марковна (1 дан WKC)


Сообщение отредактировал Альгиз - Sep 3 2013, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
roman82
post Sep 6 2013, 08:10 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 31



Нам очень нравиться,я рада что выбрала 43,а не 56.Надо выбирать не школу ,а учителя.Охранник есть,к старшеклассникам строгий,лично для меня нормальный,и вахтерши хорошие,в случае чего маленьким помогают.сама все видела пока первоклашку свою ждала,сейчас второклашка.Учитель сама следила чтобы каждый ребенок был забран. с 56 школы после первого класса целый класс от учителя ушли(все зависит от учителя).
Profile CardPM
  -1/+3  
aaaeeevvv
post Sep 9 2013, 15:26 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 1



с 56 школы после первого класса целый класс от учителя ушли(все зависит от учителя).
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО О КАКОМ КЛАССЕ ВЫ ГОВОРИТЕ???Мы сами там учимся ...все классы на месте unknw.gif

Сообщение отредактировал aaaeeevvv - Sep 9 2013, 15:27
Profile CardPM
  0/+1  
хру©талЬная_©леzа
post Sep 11 2013, 15:09 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(roman82 @ Sep 6 2013, 09:10)
Нам очень нравиться,я рада что выбрала 43,а не 56.Надо выбирать не школу ,а учителя.
*


что то в 43-й школе бардак творится. В 4-м классе учатся дети без учителя. facepalm_ani.gif Пришла новая учительница, один день проучила детей и ушла. Потом старшеклассники стоят в классе и типа следят за порядком. Дети спокойно уходят домой, так как все равно уроков нет. Жесть, а не школа. К директору бесполезно подходить, пробовали уже.

--------------------
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать.
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения