3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

какой самый лучший садик

inftana
post Aug 9 2012, 21:21 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 582



Цитата(Galka23 @ Dec 1 2011, 09:36)
позавчера, 29 ноября по 1 каналу, в 14:00 показывали сюжет про садик "Радуга" какой номер не сказали. в этом садике установлено видеонаблюдение во всех группах и родители в любое время могут войти в интернет и наблюдать за своим ребенком: как он себя ведет, что ест, с кем дружит/дерется. Здорово! я бы тоже хотела в такой садик водить своего ребенка!
*

Круто, тоже так хочу наблюдать за своим ребенком иногда.... good.gif
Profile CardPM
  0/0  
saw5
post Aug 12 2012, 15:08 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 5
Из: Россия



Самый лучший садик - это дом родной. Именно родители должны контролировать все аспекты его воспитания, в детском же саду его могут попросту пустить не по той дорожке (образно говоря).
Profile CardPM
  -1/+3  
мур
post Jan 19 2013, 13:11 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(saw5 @ Aug 12 2012, 16:08)
Самый лучший садик - это дом родной. Именно родители должны контролировать все аспекты его воспитания, в детском же саду его могут попросту пустить не по той дорожке (образно говоря).
*

Я считаю ребенок обязательно должен ходить в садик. Развитие ребенка идет быстрее и он учиться жить в обществе. У меня малыш очень любит детей. Когда приходим к кому нибудь в гости с удовольствием играет и бегает с детишками даже которые ее на много старше. Малышке всего полтора года.
Profile CardPM
  0/+3  
Svetlana676
post Jan 19 2013, 21:05 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(saw5 @ Aug 12 2012, 16:08)
Самый лучший садик - это дом родной. Именно родители должны контролировать все аспекты его воспитания, в детском же саду его могут попросту пустить не по той дорожке (образно говоря).
*

Получается, если ребенок ходит в детский сад, то воспитанием занимаются только воспитатели? Не согласна. Ребенку нужно посещать д/с.
Profile CardPM
  0/+1  
osumta
post Jan 22 2013, 08:03 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 107



я недавно разговаривала по этому вопросу с педиатрами. И вот что любопытно-из опрошенных мной пяти врачей все считают, что в сад надо идти лет в 5, не раньше, а до этого или сами сидите(это лучше всего по их мнению), или бабушка, или няня, у кого какие возможности
Profile CardPM
  -1/+3  
мамуличк@
post Feb 14 2013, 12:50 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(osumta @ Jan 22 2013, 09:03)
я недавно разговаривала по этому вопросу с педиатрами. И вот что любопытно-из опрошенных мной пяти врачей все считают, что в сад надо идти лет в 5, не раньше, а до этого или сами сидите(это лучше всего по их мнению), или бабушка, или няня, у кого какие возможности
*

очень интересно, а чем они это аргументировали?
Profile CardPM
  0/0  
NVL
post Feb 14 2013, 18:24 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(osumta @ Jan 22 2013, 09:03)
я недавно разговаривала по этому вопросу с педиатрами. И вот что любопытно-из опрошенных мной пяти врачей все считают, что в сад надо идти лет в 5, не раньше, а до этого или сами сидите(это лучше всего по их мнению), или бабушка, или няня, у кого какие возможности
*


А я считаю, что это неправильно! Ребенок должен развиваться, получать опыт общения и взаимодействия со сверстниками.
Profile CardPM
  -1/+3  
osumta
post Feb 16 2013, 18:14 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 107



аргументировали тем, что идет становление имунной системы и ребенок будет часто болеть, что не есть хорошо
Profile CardPM
  -1/+2  
Innchik
post Feb 18 2013, 17:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(NVL @ Feb 14 2013, 19:24)
А я считаю, что это неправильно! Ребенок должен развиваться, получать опыт общения и взаимодействия со сверстниками.
*

А что, если он пойдет в садик, скажем, лет в 5, то будет недоразвитым, необщительным?
Profile CardPM
  -1/+4  
molodets21
post Feb 22 2013, 09:21 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Galka23 @ Dec 1 2011, 09:36)
позавчера, 29 ноября по 1 каналу, в 14:00 показывали сюжет про садик "Радуга" какой номер не сказали. в этом садике установлено видеонаблюдение во всех группах и родители в любое время могут войти в интернет и наблюдать за своим ребенком: как он себя ведет, что ест, с кем дружит/дерется. Здорово! я бы тоже хотела в такой садик водить своего ребенка!
*

Решила посмотреть что за садик такой. Через поисковик cheb.ru нашла аж три садика "Радуга" и все в НЮР. Только что сходила на их сайты, ничего подобного ни в одном из них не нашла, ни в новостях, ни сами камеры, никаких ссылок, и даже регистраций не увидела. Кстати, один сайт не работает (у д/с № 145), второй - дает не правильную ссылку, на Московский Центр развития творчества детей и юношества «Радужный» (д/с № 75), а третий - вообще на бесплатном размещении находится, где даже ссылок на странички групп нет. Короче, не про нашу чебоксарскую "Радугу" это говорили.
А вот интересно, есть ли в Чебоксарах подобные группы?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 22 2013, 14:11 
Отправлено #26


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(molodets21 @ Feb 22 2013, 10:21)
Решила посмотреть что за садик такой. Через поисковик cheb.ru нашла аж три садика "Радуга" и все в НЮР. Только что сходила на их сайты, ничего подобного ни в одном из них не нашла, ни в новостях, ни сами камеры, никаких ссылок, и даже регистраций не увидела. Кстати, один сайт не работает (у д/с № 145), второй - дает не правильную ссылку, на Московский Центр развития творчества детей и юношества «Радужный» (д/с № 75), а третий - вообще на бесплатном размещении находится, где даже ссылок на странички групп нет. Короче, не про нашу чебоксарскую "Радугу" это говорили.
А вот интересно, есть ли в Чебоксарах подобные группы?
*

вроде про д/с № 75 говорили, что есть там видеокамеры - садик находится в НЮР (Победа)
Profile CardPM
  0/0  
Изюмка
post Feb 22 2013, 14:21 
Отправлено #27


та самая

Сообщений: 4 141



Цитата(Елена К. @ Feb 22 2013, 15:11)
вроде про д/с № 75 говорили, что есть там видеокамеры - садик находится в НЮР (Победа)
*

ходили мы в этот садик, видеонаблюдение это конечно интересно, я сначала с воодушевлением восприняла эту весть, но потом оказалось что необходимо закачать на комп какую-то их программу (на флешку всем желающим записывали), что невозможно сделать у меня на работе, т.к. все левые программы под запретом, а дома смысла нет записывать, когда я дома, ребенок тоже дома smile3.gif

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 10 2016, 07:49 
Отправлено #28


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Нашла сегодня статью, занимательно )

"Интересные факты о садиках заграницей
К вашему вниманию представлены интересные факты о садиках за границей

ДЕТСКИЕ САДЫ В ГЕРМАНИИ
В Германии малышам необязательно ходить в садики и ясли. Но при желании посещать их могут все детки. Оплата зависит от дохода родителей. Для малообеспеченных семей действуют льготы. Примерная стоимость яслей – 80 евро, детсадов – 50.
Детские садики в Германии работают до обеда. Но есть такие, где ребенка можно оставить на ночь.
Обед в саду стоит 60-100 евро в месяц. Но можно давать ребенку еду с собой. Это обязательно должно быть здоровое питание.
В садиках не нагружают детей уроками и информацией. Считается, что у малышей должно быть детство, а уже все знания они получат в школе. Поэтому здесь дети поют, рисуют, танцуют, лепят.
При этом много внимания уделяется общению. Здесь развивают коммуникативные навыки детей, учат их находить выходы из сложных ситуаций, быть толерантными и сочувствовать другим. Поэтому в группах учатся детки здоровые и малыши с особыми потребностями.
В Германии есть такое понятие как «детская стипендия». С самого рождения и до 18 лет дети получают деньги. А студенты – до 25 лет. Сумма достигает примерно 190 евро в месяц.

ДЕТСКИЕ САДЫ В ИТАЛИИ
В Италии дети идут в садики после трех лет. До этого они воспитываются дома родителями, бабушками, дедушками, тетями, сестрами и другими членами большой семьи.
Итальянские садики делятся на два типа: государственные и частные. Родители в основном предпочитают первые, но посещение их стоит дороже. Как и в Германии, стоимость зависит от дохода семьи. Суммы получаются очень разные – от 4 до 400 евро в месяц.
Питание ребенка в садике оплачивается отдельно – 2-3 евро в день.
Из детских садов малышей забирают до 16:30. Но родители могут договориться оставлять ребенка и до 18:30. Для этого нужно предъявить справки с работы и дополнительно заплатить примерно 60 евро в год.
Летом детские сады в Италии не работают. Разве что за дополнительную плату (10 евро в день) ребенок может ходить в сад в июле и августе.
На уроках маленькие итальянцы занимаются рисованием, музыкой, танцами и другими творческими занятиями. Также в программе есть английский.

ДЕТСКИЕ САДЫ В ИСПАНИИ
В Испании дети начинают посещать садик в 3 года. Это необязательно, но иногда, если ребенок не ходит в сад, родителям нужно объяснять причину в мэрии.
Обязательное посещение дошкольного учреждения начинается с 6 лет. Это переходной этап – от последнего «класса» детского сада до начальной школы. Если родители не отдали ребенка на учебу в этом возрасте, их могут привлечь к ответственности.
В детском садике в Испании дети 2-3 раза в день гуляют, 2 раза кушают. Остальное время посвящено занятиям.
В детях воспитывают толерантность и не приемлют конфликты на классово-национальной почве.
С 5 лет детей отправляют в лагерь. Маленьких – на одну ночь, а детей постарше – на 2-3 дня.

ДЕТСКИЕ САДЫ В ШВЕЦИИ
В Швеции детские сады также делятся на государственные и частные. Оба типа платные. Стоимость посещения зависит от дохода семьи.
Если у родителей слишком маленький доход и они не могут оплатить обучение в садике, садик оплачивает государство. Но в таком случае ребенок будет находиться там меньше времени.
В детских садах Швеции предоставляются льготы семьям с двумя и больше детьми. За обучение в садике второго малыша и последующих детей платит государство или же им существенно снижают стоимость.
Здесь делают акцент на физическом развитии детей. Они много занимаются и играют на свежем воздухе. Им разрешают пачкаться, лежать на земле, ходить по лужам. Считается, что грязный ребенок – это счастливый ребенок.
Иногда дети даже спят на улицах в спальных мешках. Так им укрепляют иммунитет и прививают любовь к природе.

ДЕТСКИЕ САДЫ В ФИНЛЯНДИИ
В Финляндии родители в основном отдают детей в общественные сады. Если же они выбирают частный садик, государство может взять часть расходов на себя.
Перед поступлением в сад к ребенку приходит воспитатель, чтобы составить индивидуальный план развития и ознакомиться с его привычками, режимом, питанием.
В садике у детей нет занятий как таковых. Нет и ограничений: основная задача – следить, чтобы ребенок не навредил себе и окружающим. Дети могут спокойно лежать на земле или сидеть в луже.
В садики Финляндии детей берут с 9 месяцев. На одного воспитателя здесь оставляют 4 деток до трех лет или 7 после трехлетнего возраста. Всего в группах 21 ребенок.
Детские садики Финляндии работают с 6:15 до 17:00.
В основном на занятиях дети поют, читают сказки, готовят концерты к праздникам.

ДЕТСКИЕ САДЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Государственные садики в Великобритании бесплатны. В такие заведения родители могут отдать ребенка с трех лет. Обычно оставлять кроху в садике можно до 15 часов в день. Ходить в такие детские сады могут даже дети, чьи родители живут в стране нелегально. Частные садики в Великобритании очень дорогостоящие.
Дети могут кушать то, что дают в саду или приносить еду с собой. Это может быть и гамбургер, шоколад и другие не совсем «здоровые» продукты.
Дневной сон в английских детских садах не принят. Но при потребности ребенка могут уложить спать где угодно – даже в игровой комнате.
Для англичан насморк, простуда и даже небольшая температура не помеха – их дети и в таком состоянии посещают детсад.

ДЕТСКИЕ САДЫ В ИЗРАИЛЕ
Детские сады в Израиле работают 12 месяцев в году. Только в конце августа есть двухнедельные каникулы. Режим работы детских заведений: с 7:00 до 17:00 с воскресенья по четверг и с 7:00 до 12:30 по пятницам.
В группах обучается от 8 до 24 детей. На одного воспитателя оставляют 9-10 малышей.
В государственные детские сады в Израиле можно приводить кроху с трех лет. Обучение там бесплатно, но работают они до обеда и еду нужно приносить с собой.
Детки могут также посещать дополнительные занятия: музыку, ритмику, йогу, английский и другие уроки по желанию."

(с)

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 10 2016, 07:49

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
NastyaNastya
post Jun 17 2016, 15:55 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 85



Детский сад определенно нужен ребенку. Социализироваться, адаптироваться к обществу до школы. А на счет возраста и иммунной системы. У знакомой мамы первые два ребенка очень болели в саду. Ну т.е. день ходят неделю дома. С третьим она решила так не нервничать по больничным. Сидела в "декрете" до школы. Так он у нее в школе так болел весь первый год. А на счет иностранных дет садов. Наши определенно лучше хотя бы в том плане,что ни один иностранный садик так не контролируется надзорными органами как наши. Санпин, МЧС, прокуратура и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
alexnikit
post Jun 17 2016, 16:02 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 964



Василёк хороший, бассейн есть, доп занятия. Со след. года хотят английский добавить. Да и ребёнку нравиться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения