6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как провезти кота в поезде и не только? , Без жертв и денежных потерь

Guest
post Aug 17 2006, 12:12 
Отправлено #31


Unregistered





Цитата(Ракушка @ Aug 16 2006, 20:35)
Что вы из какой то справки проблему делаете? Когда справку выписывают, то никаких отметок по поводу окраса и породы не делают, указывают только возоаст и вид животного, даже не ставят пол, так что берете любой ветеринарный паспорт с отметками о прививках, идете и выписываете справку, кота при этом тоже берете любого, главное, чтобы в паспорте не был вместо 10-тилетнего кота не был указан 2-хмесячный котенок.
*


Бывалые говорят, что все даже интереснее - в справке казывается пол и количество голов (скота, вероятно). И кот при выдаче справки не нужен (т.е. -не нужен практически, в теории оно как-то не так, даже просвечивать должны животную на предмет отсутствия лишая).
  0/0  
редиска кэт
post Aug 19 2006, 01:01 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 99



подгузник на жопку,посадить в мешок,наглую усатую харю наружу,аккуратно завязать около шеи нежным бантиком,чтоб не задохся и вперед!запас консерв прихватите.удачного путешествия !
Profile CardPM
  0/0  
Малиновка
post Aug 30 2006, 09:32 
Отправлено #33


Озорная гуляка

Сообщений: 1 399
Из: города Королев



Провезли без забот и денежных потерь еще в июле.
Пока проходили контроль на входе, прикрыли переноску курточкой.
Успешно преодолели первое препятствие. Дальше ждали проверки билетов - в это время киса сидел тихо в переноске, которую мы поставили вместе с сумками, даже чуток вздремнул. Как прошли второе препятствие, сразу натятнули простынь и распаковали кису. Сначала надели шлейку, т.к. котам свойственно осматривать территорию. Первое время киса долго смотрел в окно, видимо запоминал дорогу. Потом лег к хозяйке под бочок и мирно уснул, ни разу не мяукнув.
Проснулась я от испуганного и пронзительного МЯУ! Таким образом киса предупредил меня, что к нам под простынь заглянул проводник, который хотел предупредить нас, что скоро выходить........
И сходу, так сказать в лоб, был задан вопрос: "Есть ли документы на зверя и куплен ли билет?" Сонно потягиваюсь, делаю вид, что сразу не поняла вопроса, начинаю медленно тянуться к сумке, киваю, что все документы в порядке и я их сейчас предьявлю. Еще разок потягиваюсь и зеваю. Но служитель железных дорог не стал ждать и удалился восвояси со словами: "Не надо показывать, достаточно того, что они у вас есть!" Этого мы с Басей и ждали.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Aug 30 2006, 09:59 
Отправлено #34


iSamarko !

Сообщений: 6 029



помню как мы нашега кота на военно-транспортном самолете везли!!!
полет прошел нормальноsmile.gifsmile.gifsmile.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
boomer
post Jan 19 2011, 22:26 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 212



хочу перевезти кошечку месяцев 7-8 из Чебоксар в Москву. не знаю как лучше это сделать. помогите советом.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jan 19 2011, 22:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 129



для поездки на поезде нужна справка, которая выдается в государственной ветклинике на к.иванова.
Если проблематично получить справку (отсутствие прививок), можете ехать на автобусе.
Ну и кошку посадите в переноску специальную

Сообщение отредактировал GerAN - Jan 19 2011, 22:54

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 19 2011, 22:59 
Отправлено #37


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



у нас в поезде не спрашивали справку, с нас просто хотели содрать дополнительных денег за ее перевозку, но начальник поезда отказался идти из первого вагона в 11-й, поэтому мы ничего не оплачивали. В принципе, если кошка орать не будет, переноску можно выдать за обычную багажную сумку, из переноски мы кошку не выпускали. Сейчас между Чебоксарами и Москвой кошка у нас ездит в машине, главное, перед дорогой ее не кормить-не поить, чтоб не загадила сумку или машину. Чтоб не нервничала, можно дать успокоительных капель.

Сообщение отредактировал k3n - Jan 19 2011, 23:01

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
boomer
post Jan 20 2011, 09:42 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 212



не поить и не кормить сколько времени до поездки нужно? и какие проверенные средства для временного успокоения?

у меня Аська чересчур активная когда не надо, вот я и опасаюсь проблем.
когда раньше возил кошку в авто(недолгие поездки) ставил лоток на пол в авто, она туда все нужды без проблем справляла.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 21 2011, 10:09 
Отправлено #39


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(boomer @ Jan 20 2011, 09:42)
не поить и не кормить сколько времени до поездки нужно? и какие проверенные средства для временного успокоения?
*

мы может и садисты, но часов за 12 не кормили - не поили :) А то мимо нагадит в машине, запах потом не выведешь.
Есть разные капельки типа Кот баюн. Мне кажется, они там все одинаковые, на травках которые.
Profile CardPM
  0/0  
Арсюша777
post Jan 23 2011, 15:15 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 15



В обычной корзине, и через определенное врем кормежка и туалет
Profile CardPM
  0/0  
boomer
post Jan 24 2011, 09:56 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 212



а эти успокоительные капли как действуют(в сон погружают или просто котэ вялым становится) и сколько времени?
Profile CardPM
  0/0  
Curl Harbour
post Jan 24 2011, 11:04 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(k3n @ Jan 19 2011, 22:59)
у нас в поезде не спрашивали справку, с нас просто хотели содрать дополнительных денег за ее перевозку, но начальник поезда отказался идти из первого вагона в 11-й, поэтому мы ничего не оплачивали. В принципе, если кошка орать не будет, переноску можно выдать за обычную багажную сумку, из переноски мы кошку не выпускали.
*


Это прокатит до первой проверки транспортной милиции. Если нарветесь на такую проверку, и при этом у кошки не будет документов на перевозку, кошечку (с владельцем или без) выгрузят на ближайшей станции, а владельцу вкатят штраф.

Более того, по новому законодательству, перевозка животных в автотранспотре без сопутствующих ветеринарных документов тоже запрещена. То есть если Вас на трассе остановит ГАИшник и увидит кошку без справок в машине - он может как минимум штрафануть. Если в области объявлен карантин (о чем Вы и знать не будете), то кошечку могут задержать.
У нас, к примеру. сейчас карантин по бешенству и карантин по африканской свиной чуме. И на пунктах контроля на въезде в республику, помимо гаишников, дежурят и ветеринары.

Мое резюме такое: есть правила и законы. Их соблюдать не так уж и трудно - для оформления 200-рублевого разрешения на вывоз необходим ветпаспорт за 10 руб и бесплатная привика от бешенства. И, если поездом поедете, 100-рублевая багажная квитанция. А гемора от несоблюдения этих правил может быть очень много, вплоть до самых печальных последствий.
Profile CardPM
  0/0  
Curl Harbour
post Jan 24 2011, 11:07 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата
а эти успокоительные капли как действуют(в сон погружают или просто котэ вялым становится) и сколько времени?


Да никак толком они не действуют. Все от нервной системы кошки зависит.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 24 2011, 15:52 
Отправлено #44


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Curl Harbour @ Jan 24 2011, 11:04)
Более того, по новому законодательству, перевозка животных в автотранспотре без сопутствующих ветеринарных документов тоже запрещена. То есть если Вас на трассе остановит ГАИшник и увидит кошку без справок в машине - он может как минимум штрафануть. Если в области объявлен карантин (о чем Вы и знать не будете), то кошечку могут задержать.
У нас, к примеру. сейчас карантин по бешенству и карантин по африканской свиной чуме. И на пунктах контроля на въезде в республику, помимо гаишников, дежурят и ветеринары.
*

Мы ездим ночью. И ночью на Гибддшные сигналы не реагируем :).

boomer, ну, не усыпляют, просто животное спокойнее становится, не орет без умолку и не мечется. Обычно у нас орет и раскачивает переноску во все стороны.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжычек
post Jan 24 2011, 16:18 
Отправлено #45


Unregistered





У меня такая проблемма, еду до Нижневартовска..в пути около двух суток. Билет себе и коту уже купила, в кассе просто сказали можете взять сразу билет на кота..ни какую справку я не предьявляла. Сегодня позвонила в вет.клинику а они говорят, что надо было за месяц ставить прививку от бешенства..а мне ехать 30 января уже. Что делать теперь не знаю. Покупать справку в вет.клинике? или можно без неё обойтись, и какая вероятность, что меня могут из поезда высадить? sad.gif
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения