46 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Уплотнительная застройка в Новочебоксарске , в районе спорткомплекса МЖСК "Азамат"

hatzen
post Nov 15 2011, 22:11 
Отправлено #211


Пользователь

Сообщений: 52



Уважаемые форумчане!

Очень интересное отношение родной администрации и депутатов к своим горожанам вынуждает меня начать серию занимательных публикаций.

http://www.grani21.ru/pub/u-umnogo-doma-bl...hee-budushhee-0
Главная :: Город
У “Умного дома” блестящее будущее
15.11.2011 / Город / строительство, благоустройство

У “Умного дома” блестящее будущее

0

Инновационный проект “Умный дом”, получивший высокую оценку Президента России Дмитрия Медведева, будет реализован на территории Чувашии. И первый “умный дом” появится уже в июне 2012 года в Новочебоксарске.

“Это дом XXI века, — отметил Президент Чувашии Михаил Игнатьев на международном форуме по нанотехнологиям “Rusnanotech-2011” в конце октября в Москве. — В строительстве объекта используются только инновационные материалы”.
В нем устанавливаются литий-ионная батарея, мембранный бытовой фильтр, бытовой воздухоочиститель, тепло- и шумоизоляционный материал из ПЭТ-волокна. У проекта “Умный дом” блестящее будущее.



Умный дом пытаются построить на месте зоны городского парка. Предварительно незаконно переведя в зону жилищного стротельства с грубыми нарушениями Градостроительного кодекса РФ и с фальсификацией итогов публичных слушаний. Прокуратура, ауууууу!!!!!
Нет ответа, прокуратура тоже потворствует беспределу в городе - среди присутствующих (см. присоединенный файл) целый зам. прокурора Новочебоксарска!!! А Сироткин - мнение граждан прошу не учитывать!!!!

Да, и публичные слушания, где народ был весь категорически против, плюс подписи горожан - оказывается это называется всенародное одобрение умного дома!!!!!!!!!!!

Читайте и наслаждайтесь! Абсолютный эксклюзив!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Протокол_заседания_горсобрания_2010110023.jpg
 - Размер: 69,36кб, Скачано: 67 Присоединённое изображение:
 - Протокол_заседания_горсобрания_2010110024.jpg
 - Размер: 90,06кб, Скачано: 82 Присоединённое изображение:
 - Протокол_заседания_горсобрания_2010110025.jpg
 - Размер: 95,31кб, Скачано: 58 Присоединённое изображение:
 - Протокол_заседания_горсобрания_2010110026.jpg
 - Размер: 101,09кб, Скачано: 40 Присоединённое изображение:
 - Протокол_заседания_горсобрания_2010110027.jpg
 - Размер: 66,45кб, Скачано: 86
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Dec 8 2011, 08:22 
Отправлено #212


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Дом все-таки будет.
http://gov.cap.ru/list4/law/rec.aspx?gov_i...RL_ID&id=114054

Сообщение отредактировал D. Zorych - Dec 8 2011, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 9 2011, 02:03 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 5 145



Ведомость жилых зданий микрорайона приложена. ..отлично, опять посчитали в рамках "красной линии", по которым уплотнение допустимо. На досуге нужно все же посчитать величину дворовой территории с учетом уплотнения по СНиПу 2.07.01-89*.

Цитата(Савл @ Sep 12 2011, 09:38)
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*
МОСКВА 1994

Вот
2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.
Таблица 2

Примечания: 1. Расстояния от площадок для занятий физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых характеристик; расстояния от площадок для сушки белья не нормируются, расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м.
2. Допускается уменьшать, но не более чем на 50 % удельные размеры площадок: для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой в климатических подрайонах IА, IБ, IГ, IД, IIА и IVА, IVГ, в районах с пыльными бурями при условии создания закрытых сооружений, для хозяйственных целей при застройке жилыми зданиями 9 этажей и выше; для занятий физкультурой при формировании единого физкультурно-оздоровительного комплекса микрорайона для школьников и населения.
2.14. Жилые здания с квартирами в первых этажах следует располагать, как правило, с отступом от красных линий. По красной линии допускается размещать жилые здания с встроенными в первые этажи или пристроенными помещениями общественного назначения, а на жилых улицах в условиях реконструкции сложившейся застройки - и жилые здания с квартирами в первых этажах.
В районах усадебной застройки жилые дома могут размещаться по красной линии жилых улиц в соответствии со сложившимися местными традициями.
2.15. При проектировании жилой застройки в городах расчетную плотность населения на территории жилого района и микрорайона, чел/га, следует принимать в соответствии с региональными (республиканскими) нормами с учетом рекомендуемого приложения 4.
При этом расчетная плотность населения микрорайонов, как правило, не должна превышать 450 чел/га.
*


На вскидку. Вин.4 - 110 кв. это более 300 жильцов.
Планируемый дом 40 кв. это более 100 жильцов.
Итого ~400, следовательно из расчета 3.9 кв.м.\ч прилегающей территории по приложенному СНиПу должно быть в пределах 40мХ40м. это без учета требований по удаленности от жилого здания, от обоих жилых домов!. Плюс 3-4 подъезды П.1а остались вообще без площадок для игр, занятий спортом и отдыха в пределах расстояний указанных в таблице. На последнем слушании сотрудница архитектуры города обещала привести расчет этих территорий. . .
И не забываем про озеленение!

Сообщение отредактировал Савл - Dec 9 2011, 18:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 12 2011, 16:23 
Отправлено #214


Unregistered





Ндаа, а мы вам (парковая 1 а) скажут, сзади дома площадку игровую сделаем huh.gif, с видом на Волгу, и грязи, может, меньше станет там
  0/0  
sergundeyko
post Dec 13 2011, 09:00 
Отправлено #215


Продвинутый

Сообщений: 181



Сообщения удаляют уже не знаю как быть)

думаю еще не все потеряно:

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пускайте к себе людей, которые будут фотографировать ваше жилье, делать замеры шумов и т. д. По нашему опыту некоторые жильцы пустили незнакомых людей. В итоге фотографии, сделанные в жилых помещениях, легли в основу визуального обследования нашего дома и сыграли «на руку строителям».
2. Выясните, каковы основания для выделения земельного участка: аренда или собственность. Если успеете по срокам, то есть возможность попытаться оспорить через суд выделение земельного участка под строительство.
3. Проверьте на соответствие предполагаемого дома пожарным требованиям. На сегодняшний день это чуть ли не единственная возможность противостоять строительству нового дома.
4. Инсоляция (освещенность). Попытайтесь узнать, не будет ли новый дом закрывать вам солнце и не ущемит ли ваше право на получение необходимого дневного освещения.
5. Требуйте наличия технической экспертизы вашего дома и фундамента.
6. Требуйте заключения экологической и геодезической экспертизы. Сами ищите информацию по земельному участку будущего строительства: не проходят ли под ним грунтовые воды, коммуникации, не ухудшит ли планируемое строительство экологическую обстановку.
7. Требуйте замеры по шумам при работе всей строительной техники.
8. Жалуйтесь в Службу строительного надзора и экспертизы города, районную администрацию, ГАТИ, Роспотребнадзор на нарушение санитарных и экологических норм, особенно штурмуйте вице-губернатора по строительству и губернатора, а также прокуратуру.
9. Отслеживайте информацию по общественным слушаниям, касающуюся будущего строительства.
10. Вешайте объявления в подъездах, оставляйте свой телефон, ищите союзников.
В нашем случае – в доме одновременно жаловалось несколько человек и каждый думал, что только он один и жалуется, а всем остальным все равно. И только объявление, вывешенное в подъезде, помогло познакомиться с соседями и выработать единый план действий.
11. Не бойтесь выходить на пикеты и выражать протест против нового строительства с привлечением СМИ.
Помните, что если вы сами не постоите за себя, – никто за вас стоять не будет. Никто вас не пожалеет, пока в нашей стране все решает не закон, а деньги!
Profile CardPM
  0/0  
sergundeyko
post Dec 19 2011, 11:31 
Отправлено #216


Продвинутый

Сообщений: 181



Дому преткновения быть
17.12.2011

В “Гранях” в материале “Дома преткновения” за 12 ноября рассказывается о конфликте вокруг строительства дома по ул. Парковой. В конце говорится, что решение будет принято в ближайшее время. Все-таки будет ли строиться двухподъезд­ная пятиэтажка по ул. Парковой или нет? Что стало основой для принятия данного решения?
Жильцы микрорайона

Отвечает начальник МУ “Архитектурно-градостроительное управление” Геннадий Шарапов.
В соответствии с проектом планировки территории 1-го микрорайона Восточного жилого района, утвержденным постановлением администрации Новочебоксарска от 7 декабря 2011 года № 1097, на земельном участке по ул. Винокурова, в районе жилых домов № 2а и 4, предусмотрено размещение пятиэтажного двухподъездного многоквартирного дома. Застройщиком данного земельного участка является ООО “МЖСК “Азамат”.
Ввод в эксплуатацию этого объекта планируется на 2012-2013 годы. В настоящее время застройщиком осуществляется сбор документации на строительство запланированного дома.
Сылка на статью:

Пора проводить собрание жильцов соседних к стройке домов вне здания гор. администрации.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 19 2011, 13:40 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 5 145



Очень жалко, что обремененные властью слуги плевать хотели на мнение жителей.
Наивно полагал, что проведенные 3 раза слушания будут иметь хоть какой то результат. Нифига. Голый фарс. Ну что ж, даже интересно, чем все это закончится.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Cristy
post Dec 19 2011, 18:19 
Отправлено #218


Начинающий

Сообщений: 19



Грамотно надо все делать и документально подтверждать, аргументируя законом и обращаясь в соответствующие инстанции, а не слушания народные собирать, пока воздух сотрясается, там рыть уж начнут, а что написано пером, как говорится... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
zena16
post Dec 19 2011, 18:24 
Отправлено #219


Пользователь

Сообщений: 39



Неужели у всех руки опустились?????? Крайне необходимо продолжать бороться, но в первую очередь нужно объединить усилия и действовать сообща
Profile CardPM
  0/0  
специалист2011
post Dec 20 2011, 10:19 
Отправлено #220


Новичок

Сообщений: 8



Я согласен, какие предложения будут, надо писать во все инстанции, с мусорными баками вопрос так и не решен...
Profile CardPM
  0/0  
sergundeyko
post Dec 20 2011, 13:41 
Отправлено #221


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(специалист2011 @ Dec 20 2011, 11:19)
Я согласен, какие предложения будут, надо писать во все инстанции, с мусорными баками вопрос так и не решен...
*


первое предложение, устроить реальное собрание возле дома 1а. Создать инициативную группу.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Dec 20 2011, 13:45 
Отправлено #222


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(Савл @ Dec 19 2011, 14:40)
Очень жалко, что обремененные властью слуги  плевать хотели на мнение жителей.
Наивно полагал, что проведенные 3 раза слушания будут иметь хоть какой то результат. Нифига. Голый фарс. Ну что ж, даже интересно, чем все это закончится.
*

Так если там по всем нормативам и инсоляциям все проходит, то при чем тут кто то хочет а кто то не хочет. Недовольные всегда найдутся.Если по закону "пролазит" то хрен ты что изменишь. Ищите нарушения в строительном законодательстве и в суд. Толку то тут бодягу разводить...
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 20 2011, 14:28 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Митинька @ Dec 20 2011, 14:45)
Так если там по всем нормативам и инсоляциям все проходит, то при чем тут кто то хочет а кто то не хочет. Недовольные всегда найдутся.Если по закону "пролазит" то хрен ты что изменишь. Ищите нарушения в строительном законодательстве и в суд. Толку то тут бодягу разводить...
*

Да, возможно Вы и правы. Думаю в случае положительного решения в части строительства жителям заинтересованных домов нужно провести изыскания на этой территории, ну не влезает тама ничего! Нормативы приложены.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 20 2011, 14:40 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(sergundeyko @ Dec 20 2011, 14:41)
первое предложение, устроить реальное собрание возле дома 1а. Создать инициативную группу.
*


На носу большие выходные, в первых числах января помоему оптимально.
Предлагаю привлекать жильцов и других домов микрорайона. . .поскольку и без уплотнения имется очередь в дет сад. . .и парковочных мест в соседних дворах тоже без излишка, думаю равнодушных будет мало.


Сообщение отредактировал Савл - Dec 20 2011, 14:53

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Cristy
post Dec 21 2011, 08:06 
Отправлено #225


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Савл @ Dec 20 2011, 15:40)
На носу большие выходные,  в первых числах января помоему оптимально.
Предлагаю привлекать  жильцов и других домов микрорайона. . .поскольку  и без уплотнения имется очередь в дет сад. . .и парковочных мест в соседних дворах тоже без излишка, думаю равнодушных будет мало.
*

да при чем тут парковка и места в детсад? нарушения нужно искать, написали же выше
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения