2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вопрос про частоту монитора , скоро ослепну наверное

Master
post Jul 10 2006, 15:05 
Отправлено #1


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



Бывает, что экран мерцает от того, что колонки очень близко от монитора стоят. Бывало помогало размагничивание экрана. А vnik вам правильно советует, стоит к нему прислушаться, уважаемые.

Сообщение отредактировал Master - Jul 10 2006, 15:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Jul 10 2006, 17:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Вот тогда объясни мне и всем vnik, как можно спалить монитор, на частоте выше допустимой, если это частота программно не ставится.
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Jul 11 2006, 00:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 070



Ставится, но предупреждающая надпись вылазит

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Jul 13 2006, 11:32 
Отправлено #4


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



На пятнашке выставлять 1280х1024 или 1152х864, ну вы и мазохисты господа.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 13 2006, 11:39 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Сейчас моник сжечь "нетой" частотой невозможно (я не про то старьё, 14'', а про 15'' и выше). Моник просто откажется работать на этой частоте, так как это не выгодно было производителям, чтобы моники дохли.
По поводу уникумов - я вот 75Гц от 85Гц отличаю, по крайней мере на своём. Хотелось бы, чтобы 100Гц был... Я за ЦРТшками сижу по 12 часов в день, поэтому опыт есть.

Цитата(tinytoon @ Jul 10 2006, 18:27)
Вот тогда объясни мне и всем vnik, как можно спалить монитор, на частоте выше допустимой, если это частота программно не ставится.

На очень древних мониках производства DAEWOO, IBM, ХЗ какой фирмы с надписью Low Radiation и других. Тама легко ставилась любая доступная в настройках частота, забавные эффекты можно было наблюдать (типа картинка в центральной вертикальной 1/3 экрана, жутко исполосованная, сильное низкочастотное мерцание smile.gif).

Цитата(Master @ Jul 10 2006, 16:05)
Бывает, что экран мерцает от того, что колонки очень близко от монитора стоят. Бывало помогало размагничивание экрана. А vnik вам правильно советует, стоит к нему прислушаться, уважаемые.

1. Колонки должны быть экранированные. Нормальные, по крайней мере.
2. Около моника ставить колонки - это значит не соблюдать пропорцию треугольника 2 к 1, то есть расстояние до линии колонок от головы должно быть в два раза меньше расстояния между колонками.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 13 2006, 11:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Jul 13 2006, 11:42 
Отправлено #6


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



твои глаза потом отличат на старости лет.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 13 2006, 11:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(bodrox)
а про 15'' и выше). Моник просто откажется работать на этой частоте,

Да, речь вроде шла о древнем Самтроне 15 д.
Цитата(bodrox)
так как это не выгодно было производителям, чтобы моники дохли

Не всегда. Дело поставлено так, что производитель не теряет ничего, если его моники долго не живут. Даже платя нашим мастерам в АСЦ по 10-20 баксов за ремонт, они в плюсе, продавая через этот АСЦ строчник за 40 баксов!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 13 2006, 11:49 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(vnik @ Jul 13 2006, 12:47)
Не всегда. Дело поставлено так, что производитель не теряет ничего, если его моники долго не живут. Даже платя нашим мастерам в АСЦ по 10-20 баксов за ремонт, они в плюсе, продавая через  этот АСЦ строчник за 40 баксов!

Потеря авторитета марки - вот что я хотел сказать. Перестанут покупать в конце концов.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 13 2006, 11:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 13 2006, 12:01 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 15 819



Критические режим работы задающего генератора строчной развертки приводит к резкому увеличению мощности, выделяемой на выходном транзисторе строчной развертки , локальному перегреву и выходу из строя, а так же, это может привести к межвитковым кз в строчнике.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Jul 13 2006, 12:05 
Отправлено #10


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Вывод один, покупайте ЖК, ни строчников, ни мощных транзисторов. Выставаляй максималку в разрешении на 60Гц и будет тебе праздник.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Jul 14 2006, 00:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 070



Цитата(vnik @ Jul 13 2006, 12:47)
Да, речь вроде шла о древнем Самтроне 15 д.
*

Ну не такой уж и древний...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_lis
post Jul 14 2006, 09:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 444
Из: 56° 7′ 0″ N, 47° 30′ 0″ E



Поставь программу эверест называется. Многое о твоем железе расскажет. И о мониторе тоже. О всех поддерживаемых им режимах.
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Jul 15 2006, 00:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 070



_lis, давно уже стоит, температуры только неточно называются: цп - это aux например...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
delphi
post Jul 17 2006, 20:57 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 85



я думаю, тебе сюда попробовать надо:http://argo.chernozem.ru/_private/mon_/sam_56e.htm
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jul 17 2006, 22:33 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(abcdef @ Jul 1 2006, 19:42)
Есть б.у. монитор с максимальным разрешением 1152/864. Однако привычного мне режима 1024/768 с 85Гц нету, только жалкие 60Гц. Слышал должны предупреждения выходить, если частоту превысить, но кратковременно включал до 100Гц - ничего. Различные программки говорят что максимальная частота монитора 120Гц, можно ли оставить 85Гц или же не стоит рисковать?
*


Ничего же не сказал про марку монитора. Не стоит рисковать. Просто электроника слабая. Бывает, что после ремонта слабее работает. Вы же не знаете, может ремонтировался. Ставь 800х600, 75 или 85Гц и вперед.
Цитата(vnik @ Jul 3 2006, 09:11)
Цитата(tinytoon)
Можно оставить, если ставится. Если ставится, значит поддерживает, иначе бы не работало.


biggrin.gif biggrin.gif Подавляющее большинство моих клиентов, приносящих на ремонт неисправные мониторы с убитой строчной разверткой, думали точно также...Не верьте написанному в юзеровых мануальствах - бумага терпит все!
*


Знаете, я сам ремонтировал мониторы. После ремонта чаще хуже работают. Из-за отсутствия оригинальных радиокомпонентов приходится довольствоваться альтернативами сомнительного качества. Сразу говорю, не во всех случаях.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Jul 17 2006, 22:38

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения