9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Дезоморфиновый притон разоблачен в Чебоксарах

luc72
post Jun 14 2013, 17:25 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Аена @ Jun 14 2013, 17:25)
Если для вас проблема не глубока, предложите свой действенный метод ее решения.
Если этот вопрос не делить на черное (условно имея в виду наркоманов) и белое (имея в виду нормальное население), то скоро молодое и не очень население станет "серым", не дай бог такому случиться.
А урановые рудники - это образ, предложите свой.
*

А ещё какие глобальные проблемы мне решить? Проблеме наркомании несколько веков, как мне кажется, и все "ученые мужи" за это время её не решили, раз она до сих пор существует. Я же ж вам не Энштейн... Есть у меня свои предположения, да, но с Вами я не собираюсь их обсуждать, прочтя Ваши предлагаемые средневековые методы...

PS А раз урановых рудников нет, то костер, наподобие инквизиторского вполне альтернатива, главное перед этим поработать их заставить, поработать... на общественных там работах или в развалившемся с/х... smile3.gif,
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Jun 14 2013, 17:48 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(luc72 @ Jun 14 2013, 18:25)
А ещё какие глобальные проблемы мне решить? Проблеме наркомании несколько веков, как мне кажется, и все "ученые мужи" за это время её не решили, раз она до сих пор существует. Я же ж вам не Энштейн... Есть у меня свои предположения, да, но с Вами я не собираюсь их обсуждать, прочтя Ваши предлагаемые средневековые методы...

PS А раз урановых рудников нет, то костер, наподобие инквизиторского вполне альтернатива, главное перед этим поработать их заставить, поработать... на общественных там работах или в развалившемся с/х... smile3.gif,
*

Раз не знаете методов борьбы, так и скажите.
Общественная работа - это по-вашему средневековые методы? Я бы не ставила знака равенства между рудниками и инквизиторским костром. Про трудотерапию не слышали? Или пусть наркоманы отсидят 3 суток, прокапаются и выйдут на свободу подсаживать и дальше людей? Практически каждый наркоман становится распространителем наркотиков.
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Jun 14 2013, 20:13 
Отправлено #108


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



luc72, можете набрать в Ю-тубе лекции профессора Жданова, "Жданов о наркотиках". Там он говорит, почему и когда в Россию проникла наркомафия, в каких странах смертная казнь за распространение наркомании, как действует наркомафия. Не знаю, как прикрепить сюда. Кому интересно, посмотрите.
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post Jun 15 2013, 19:50 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(Аена @ Jun 14 2013, 21:13)
luc72, можете набрать в Ю-тубе лекции профессора Жданова, "Жданов о наркотиках". Там он говорит, почему и когда в Россию проникла наркомафия, в каких странах смертная казнь за распространение наркомании, как действует наркомафия. Не знаю, как прикрепить сюда. Кому интересно, посмотрите.
*

Лекция то лекцией, но в этом котле "варятся" большие чины, которые получают большое бабло, так что они ни за что не будут ничего менять. Так посадят маленькую сошку (как в этом случае) и все. А все зависит от того человека, который захочет пользоваться этой гадостью или нет. А большому начальству с деградированными людьми легче и ногой топнуть и меньше митингов будет. Так что это Россия.Катимся в пропасть.
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Jun 15 2013, 21:10 
Отправлено #110


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(nextati @ Jun 15 2013, 20:50)
Лекция то лекцией, но в этом котле "варятся" большие чины, которые получают большое бабло, так что они ни за что не будут ничего менять. Так посадят маленькую сошку (как в этом случае) и все. А все зависит от того человека, который захочет пользоваться этой гадостью или нет. А большому начальству с деградированными людьми легче и ногой топнуть и меньше митингов будет. Так что это Россия.Катимся в пропасть.
*

Как раз у Жданова есть примеры освобождения от наркомафии в отд.городах (Покров, Екатеринбург). В Екатеринбурге не власть избавила города от наркомафии, а сами жители. В Покрове был избран мэром человек, заявивший, что избавит этот город от наркомафии. В итоге он арестовал и посадил и людей в форме, крышевавших наркомафию, и наркопритоны, там были цыганские.
По поводу того, что все зависит от человека, да, в большинстве случаев. Но могут и силой подсадить человека на иглу.
Profile CardPM
  0/0  
hellboy25
post Jun 17 2013, 12:50 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(luc72 @ Jun 14 2013, 14:50)
Уже дети и пОдростки, судя по максимализму и бестолковым предложениям, начали методы борьбы предлагать.
Проблема слишком глубока и многослойна для Вас. Я тоже в детстве всё делил только на черное и белое, без полутонов. Чем старше и мудрее человек, тем больше в градациях серого, а не в битмапе.

PS И где вы собираетесь урановые рудники найти, они все в постсоветском пространстве остались smile3.gif
*



Ну ребенком или подростком меня назвать сложно ... Мой жизненный опыт подсказывает мне, что с наркоманией бороться можно только через смертную казнь. Есть азиатские страны где за провоз и продажу наркотиков смертная казнь предусмотрена, причем не важно гражданином какой страны является торговец... и это правильно ... В аэропорту Денпассара (Остров Бали) весит предупреждение о том, что за провоз наркотиков смертная казнь и там были случаи когда реально иностранцев расстреливали на наркоту... Нам тоже надо начинать ... хватит уговоров, лечения и т.д. Зачем МЫ-Налогоплательщики должны тратить свои деньги на то, что бы лечить нелюдей... Расстрел...
А рудники до сих пор есть, были и будут... просто раньше на них зеки работали бесплатно (времена товарища Сталина, Хрущев тоже этим грешил), а теперь уран добывают более безопасным для человека способом... но все же добывают ... Я не делю на черное и белое .. Я вижу все цвета радуги в широком волновом диапазоне и часто еще вижу в инфракрасном диапазоне вещи, которые скрыты от простого глаза тьмой...
Проведите статистику по странам мира и их законодательной базе относительно наркотиков (употребление хранение распространение) и вы однозначно поймете, что чем лояльнее законы тем выше уровень наркомании... Жесткие законы арабского мира в ряде стран сводят наркоманию на уровень сотых долей процентов против нашей же России где из 146 млн. человек 18 млн. хотя бы раз в жизни пробовали наркотики и более 1,5 млн неизлечимые наркоманы.
Прежде чем называть предложения бестолковыми подумайте над мировой практикой и оцените ее эффективность ...
Profile CardPM
  0/0  
Медведь_Щекотун
post Jun 17 2013, 13:04 
Отправлено #112


Валим, только не в штаны... (с)

Сообщений: 820



Цитата(Аена @ Jun 15 2013, 22:10)
Как раз у Жданова есть примеры освобождения от наркомафии в отд.городах (Покров, Екатеринбург). В Екатеринбурге не власть избавила города от наркомафии, а сами жители. В
*


ха-ха, сами то были в ЕКБ? город свободный от наркотиков блин. Зайдите в Химмаш, посмотрите как ебург от наркотиков избавили

--------------------
Погиб, понимаешь, как герой Гондураса. А журналюги в своих газетёнках напишут :"Пьяный попал под лошадь". (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Аена
post Jun 17 2013, 15:37 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(Медведь_Щекотун @ Jun 17 2013, 14:04)
ха-ха, сами то были в ЕКБ? город свободный от наркотиков блин. Зайдите в Химмаш, посмотрите как ебург от наркотиков избавили
*

Не была. Да Жданов и не говорит, что весь город избавили , а что люди собрались и выжили один наркопритон. Потому что власть ничего видеть не хотела, хотя ей открытым текстом говорили: вот там-то наркопритон.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 29 2013, 07:55 
Отправлено #114


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Шумерлинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего Анатолия Орешкова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

Установлено, что Орешков в период с 14 по 16 марта 2013 года в одном из домов г. Шумерля в жилой комнате своей соседки содержал и обеспечивал деятельность притон для изготовления и потребления наркотических средств

Как содержатель притона Орешков систематически предоставлял комнату для приготовления с помощью имеющейся бытовой техники и необходимых принадлежностей наркотических средств, которые там же и употреблялись.

16 марта 2013 года Орешков изготовил и оставил для хранения наркотическое средство дезоморфин в крупном размере.

Свою вину в совершении преступлений он не признал, однако государственным обвинителем было предоставлено достаточно доказательств суду, для вынесения обвинительного приговора.

Суд признал Орешкова виновным в совершении инкриминированных преступлений. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Судимость по приговору Шумерлинского районного суда от 14 января 2011 года не погашена. С учетом данных обстоятельств судом Орешкову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 24 2015, 16:35 
Отправлено #115


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Новочебоксарске отец организовал в квартире дочери дезоморфиновый наркопритон

Мужчина самостоятельно изготавливал опасное вещество на продажу.

В Новочебоксарске вынесен приговор двум местным жителям: 55-летнему мужчине и его 38-летней знакомой. Криминальная парочка организовала в городской квартире дезоморфиновый наркопритон.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСКН, проживая в квартире своей дочери, мужчина создал все необходимые условия для изготовления и систематического потребления наркотиков. По взаимной договоренности со своей знакомой, так же как и он являющейся наркозависимой, горожанин организовал и содержал наркопритон, где обеспечивал клиентов дезоморфином и оказывал им содействие в употреблении опасного зелья. Там же он занимался и изготовлением запрещенного вещества. Доставку необходимых для создания наркотика ингредиентов обеспечивала его подельница. Кроме того она продвигала товар, рекламируя его среди наркоманов. В ее обязанности входила и уборка квартиры после приема «посетителей».

Незаконный бизнес горожан процветал в течение трех месяцев, с апреля по июль 2014 года. Однако вскоре жильцы дома обратили внимание на «гостей», посещавших квартиру в любое время суток, и на доносившийся оттуда специфический запах.

Обрабатывая полученную информацию, сотрудники Управления наркоконтроля выявили посетителей беспокойного жилища, а затем провели обследование самой квартиры.

Решением суда криминальная пара признана виновной в содержании притона для потребления наркотиков. Основной фигурант уголовного дела приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его помощница – к аналогичному сроку, с отбыванием в колонии общего режима.

Стоит отметить, что ранее мужчина уже был осужден за «незаконные приобретение, хранение и изготовление наркотических средств».


© "МК в Чебоксарах"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Адвок@т
post Mar 24 2015, 16:52 
Отправлено #116


Завсегдатай

Сообщений: 421



Что-то очень мало дали.
Profile CardPM
  0/+13  
uristu
post Mar 24 2015, 16:59 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 2 951



в пустыню надо выезжать было, ишь развонялся biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Maxima21
post Mar 24 2015, 17:06 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(uristu @ Mar 24 2015, 16:59)
в пустыню надо выезжать было, ишь развонялся  biggrin.gif
*

Вы еще передвижную варню порекомендуйте.

Сообщение отредактировал Maxima21 - Mar 24 2015, 17:07

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  0/+4  
Sharp
post Mar 24 2015, 17:06 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Адвок@т @ Mar 24 2015, 16:52)
Что-то очень мало дали.
*

Да уж, там одному фермеру недоделанному 7.5 лет дали за выращивание и покушение на сбыт, а тут притон, изготовление, сбыт, всё это в сговоре группой лиц, ещё и ранее судимый и всего 2.5 года... по меньшей мере странно выглядит...
Profile CardPM
  0/+22  
ПадоноГ
post Mar 24 2015, 17:13 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(Sharp @ Mar 24 2015, 17:06)
Да уж, там одному фермеру недоделанному 7.5 лет дали за выращивание и покушение на сбыт, а тут притон, изготовление, сбыт, всё это в сговоре группой лиц, ещё и ранее судимый и всего 2.5 года... по меньшей мере странно выглядит...
*

доздравствует наш суд - самый гуманный и непонятный суд в мире smile3.gif

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/+8  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения