Информ
post Feb 2 2012, 08:30 
Отправлено #1726


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Profile CardPM
  -10/+23  
126 Страницы « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить Создать тему

Электронный дискаунтер "Ситилинк" в Чебоксарах

SeaEng
post May 28 2017, 21:07 
Отправлено #1727


Активный

Сообщений: 3 312



Ничего страшного в предварительной оплате нет. По закону, пока ты не получил товар, не ты им владеешь (как бы парадоксально не звучало, ведь ты вроде бы оплатил его уже). Вот когда получил, расписался - товар переходит к тебе в личное владение. А до этого, чтобы с ним не случилось - это проблема продавца. Разбился по дороге - проблема продаца, он не предоставил тебе товар надлежащего качества. Поэтому в ситилинке и в юлмарте оплачивал без страха, при мне разворачивали, показывали, и только потом просили расписаться, что я его получил. Это вам не Почти России, вот там полный беспредел на этот счёт, не дают распаковать, пока не распишешься в получении (хотя вроде государственная контора же)
Profile CardPM
  -2/+5  
Собственник_79
post May 29 2017, 09:49 
Отправлено #1728


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(turbokreator @ May 28 2017, 20:05)
какой другой? где пиар? Если тебе не показывают товар  - это не нарушение, вот удивили, спасибо, пойду почитаю внимательно закон о защите прав потребителя и другие. Вам желаю всегда покупать товар не только без проверки, но и просто без осмотра - людям же надо доверять, особенно тем на чьих лицах лживая улыбка.
*

я вам даже номер статьи дам ст. 26.1 о защите прав потребителей
и из Ваших же постов понятно, что Вы скорее всего были то в магазине минут 5 максимум, ну если были там.
уже народ по России в сити более 8 лет берет ,и многих устраивает, и надзорные органы как то не нашли нарушения... Странно не находите?
Profile CardPM
  0/+1  
Денис Х
post May 29 2017, 10:34 
Отправлено #1729


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Lilipopa @ May 28 2017, 11:10)
Такая политика не только у Ситилинка, в Юлмарте тоже самое. Да и все магазины которые занимаются интернет торговлей - сначала берут деньги, а потом вы получаете товар. И ни какого нарушения закона тут нет - дистанционный способ торговли.
*

Предлагаю расплачиваться деньгами в конверте, причем не открывая конверт biggrin.gif
Где бы не заказывал дистанционно, везде показывали товар до оплаты.

А вот насчет ситилинка с ними я не подружился. Пытался 2 раза заказать товар, оба раза сделка не состоялась.
Первый раз - года 2 назад хотел заказать фотоаппарат заказ оформил - подтвертили, потом сообщили, что товара оказывается нет.
Сейчас - во время открытия в ММ заказал телефон на сайте одна цена, пришла смс все норм. цена что на сайте, потом перезванивает девушка извините-простите, и цена в 2 раза больше...
Вобщем не срастается с ситилинком.

--------------------
"Завтра" - великий враг "сегодня"; "завтра" парализует наши силы, доводит нас до бессилия, поддерживает в нас
бездействие.
Profile CardPM
  0/0  
LIONGena
post May 29 2017, 12:54 
Отправлено #1730


Постоялец

Сообщений: 308



Заказывал в Ситилинк товары года 3, все было без проблем. Заказал недавно видеокарту и конвектор. Конвектор пришел,видеокарты нет. Написал в обратную связь, мне твердят что я не явился в назначенный день за товаром, хотя пришел в тот день, в который должна была быть доставка. Сейчас товар перезаказал, посмотрим придет или опять, зря потрачу время.
Profile CardPM
  0/0  
turbokreator
post May 29 2017, 19:34 
Отправлено #1731


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Собственник_79 @ May 29 2017, 09:49)
я вам даже номер статьи дам ст. 26.1 о защите прав потребителей
и из Ваших же постов понятно, что Вы скорее всего были то в магазине минут 5 максимум, ну если были там.
уже народ по России в сити более 8 лет берет ,и многих устраивает, и надзорные органы как то не нашли нарушения... Странно не находите?
*


Надзорные органы и в Маг..те и в Пяте..чке не находят нарушения... и со ст. 26.1 - потрудитесь ознакомится получше, ибо вы не понимаете термина Дистанционного способа продажи товара, а лучше дополнительно обратитесь к словарю терминов.
Хорошо, так как Вы не юрист (или юрист неграмотный коих в нашей стране немало) , ткну Вас носом в предложенную же Вами статью, где собственно написано в п.1 ...исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара.. надеюсь жирным не стоит выделать, так увидите?
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 29 2017, 22:06 
Отправлено #1732


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(turbokreator @ May 29 2017, 19:34)
Надзорные органы и в Маг..те и в Пяте..чке не находят нарушения... и со ст. 26.1 - потрудитесь ознакомится получше, ибо вы не понимаете термина Дистанционного способа продажи товара, а лучше дополнительно обратитесь к словарю терминов.
Хорошо, так как Вы не юрист (или юрист неграмотный коих в нашей стране немало) ,  ткну Вас носом в предложенную же Вами статью, где собственно написано в п.1 ...исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара.. надеюсь жирным не стоит выделать, так увидите?
*

я не юрист, это правда, но читать и понимать текст меня научили,
да и Вы наверно не очень понимаете, не вырывайте из статьи предложения, а читайте полностью.
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
как я понимаю этот пункт, что допустим договор может быть заключен между мной и компанией на основании просмотренных мной информации о товаре, либо на сайте, терминале, газеты, буклетов, либо любого другого способа, далее что Вы выдернули иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами, то есть ИСКЛЮЧАЮЩИМИ ВОЗМОЖНОСТЬ непосредственного (взять в руки, потрогать и так далее ) ознакомления.....
лично у меня такое понятие этой статьи, или для Вас нужно отдельно писать, как для "американца", что нельзя потрогать, пощупать.....
я для Вас выделил

Сообщение отредактировал Собственник_79 - May 29 2017, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
turbokreator
post May 30 2017, 01:57 
Отправлено #1733


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Собственник_79 @ May 29 2017, 22:06)
я не юрист, это правда, но читать и понимать текст меня научили,
да и Вы наверно не очень понимаете, не вырывайте из статьи предложения, а читайте полностью.
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
как я понимаю этот пункт, что допустим договор может быть заключен между мной и компанией на основании просмотренных мной информации о товаре, либо на сайте, терминале, газеты, буклетов, либо любого другого способа, далее что Вы выдернули иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами, то есть ИСКЛЮЧАЮЩИМИ ВОЗМОЖНОСТЬ непосредственного (взять в руки, потрогать и так далее ) ознакомления.....
лично у меня такое понятие этой статьи, или для Вас нужно отдельно писать, как для "американца", что нельзя потрогать, пощупать.....
я для Вас выделил
*


В том то и дело, что Вы абсолютно не понимаете текст статьи. В Ситилинке не было исключения возможности непосредственно взять в руки и осмотреть товар - так как товар можно было непосредственно осмотреть и проверить в отделе выдачи. Обратитесь к юристу, ибо Вы абсолютно безграмотен в правовых вопросах, как собственно и продавцы в Ситилинке, что в Мега Моле.
Profile CardPM
  0/0  
turbokreator
post May 30 2017, 02:05 
Отправлено #1734


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Денис Х @ May 29 2017, 10:34)
Предлагаю расплачиваться деньгами в конверте, причем не открывая конверт  biggrin.gif
*


Все верно, если они не дают смотреть товар, то и на деньги им смотреть воочию не стоит. Просто у меня сложилось мнение, что я нищеброд, заказал товар на 11 тысяч, и поэтому не достоин такой почести как показ и проверка товара... Может они снизойдут своей милостью к тем господам чьи заказы будут от 100тыс и выше..
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 30 2017, 10:47 
Отправлено #1735


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(turbokreator @ May 30 2017, 01:57)
В том то и дело, что Вы абсолютно не понимаете текст статьи. В Ситилинке не было исключения возможности непосредственно взять в руки и осмотреть товар - так как товар можно было непосредственно осмотреть и проверить в отделе выдачи. Обратитесь к юристу, ибо Вы абсолютно безграмотен в правовых вопросах, как собственно и продавцы в Ситилинке, что в Мега Моле.
*

стесняюсь спросить, Вы юрист? если да, то где Вы работаете, чтобы случайно к Вам не зайти на консультацию.....
Profile CardPM
  -1/+2  
Dizza
post May 30 2017, 10:51 
Отправлено #1736


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(turbokreator @ May 30 2017, 01:57)
В Ситилинке не было исключения возможности непосредственно взять в руки и осмотреть товар - так как товар можно было непосредственно осмотреть и проверить в отделе выдачи.
*

Отдел выдачи заказанного дистанционным способом товара.
Вам на склад (а это именно склад, а не магазин) доступа нет, так что Вы абсолютно не правы. Ну а то, что при выдаче не проверяете товар до подписи в накладной - это Ваша вина.
Вы же понимаете, чем отличается Электронный дискаунтер от магазина розничной продажи?


--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Lilipopa
post May 30 2017, 10:59 
Отправлено #1737


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(turbokreator @ May 30 2017, 02:05)
Все верно, если они не дают смотреть товар, то и на деньги им смотреть воочию не стоит. Просто у меня сложилось мнение, что я нищеброд, заказал товар на 11 тысяч, и поэтому не достоин такой почести как показ и проверка товара... Может они снизойдут своей милостью к тем господам чьи заказы будут от 100тыс и выше..
*

Странный вы человек ) Зарегистрировались на форуме, из-за того что вам не показали товар а предложили сначала его оплатить biggrin.gif Живёте в прошлом веке ) И законы вы плохо знаете - что нибудь слышали о возврате день в день? Оплатили, осмотрели, что-то не устроило провели возврат - всё делается прямо в магазине. В чём проблема?
Profile CardPM
  -1/0  
Dizza
post May 30 2017, 11:04 
Отправлено #1738


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Lilipopa @ May 30 2017, 10:59)
И законы вы плохо знаете - что нибудь слышали о возврате день в день? Оплатили, осмотрели, что-то не устроило провели возврат - всё делается прямо в магазине.
*

Возврат можно сделать даже в течение 7 дней после получения товара, приобретенного дистанционным способом (п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП)
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 30 2017, 11:28 
Отправлено #1739


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(turbokreator @ May 30 2017, 01:57)
В том то и дело, что Вы абсолютно не понимаете текст статьи. В Ситилинке не было исключения возможности непосредственно взять в руки и осмотреть товар - так как товар можно было непосредственно осмотреть и проверить в отделе выдачи. Обратитесь к юристу, ибо Вы абсолютно безграмотен в правовых вопросах, как собственно и продавцы в Ситилинке, что в Мега Моле.
*

Вы слово "исключение" правильно понимаете?
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 30 2017, 12:50 
Отправлено #1740


Постоялец

Сообщений: 235



да сложно, "грамотному юристу", что то объяснить..
не много офтопа... такие "юристы", которые трактуют посвоему, потом советуют людям заключившим соглашение о задатке, и отказавшись от покупке по своей вине, и если им не отдают деньги, обращаться в суд, да еще они и деньги берут с них (с людей, за составление исков), а в суде их (людей) ждет разочарование, и денег не вернули, и еще больше потеряли..
Profile CardPM
  -2/0  
Glavpe4at
post Jun 1 2017, 18:53 
Отправлено #1741


Активный

Сообщений: 6 085



куда все 1060 подевались из продажи?

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

126 Страницы « < 114 115 116 117 118 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения