Surculus
post May 27 2011, 06:33 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 274



девочки, расскажите про сад №181! вчера была комиссия по приемке в сад и нас взяли! я сама в шоке, была уверена, что нас кинут, но увы удача на нашей стороне, но про сад я ничего не знаю, расскажите пожалуйста у кого посещают дети?

Детский сад N181 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Детсад N181 «Крепыш» в НЮР , ул. Л.Комсомола, 50А, санаторный садик

Жануся
post Nov 16 2012, 22:02 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(вероника-ника @ Apr 20 2012, 09:21)
Случайно наткнулась на обсуждение этого сада и решила написать тут . Сразу предупреждаю, что никого не знаю в этом саду, возможно, сад хороший, воспитатели и другой персонал тоже, просто хочу обратить внимание родителей на массажиста.

Мой дом как раз находится напротив этого сада. Из моих окон хорошо видно кабинет массажиста. Так вот, несколько раз уже видела, как делается массаж ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif
 
*

А можно спросить в каком доме Вы живёте wacko2.gif ?Расположение места детского сада довольно таки далеко от жилых домов,тем более что бы из окна квартиры увидеть кабинет массажиста,да ещё и через забор pardon.gif

Сообщение отредактировал Жануся - Nov 16 2012, 22:03
Profile CardPM
  -1/0  
вероника-ника
post Nov 19 2012, 09:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Жануся @ Nov 16 2012, 23:02)
А можно спросить в каком доме Вы живёте  wacko2.gif ?Расположение места детского сада довольно таки далеко от жилых домов,тем более что бы из окна квартиры увидеть кабинет массажиста,да ещё и через забор  pardon.gif
*

blink.gif почему через забор-то? мои окна в доме напротив на верхних этажах. Видно все прекрасно !!! Вот сейчас у деток, видимо, медосмотр или еще какое-то обследование: бегают по кабинету в трусиках, их "фоткают" каким-то аппаратом, дети все в черных очках ph34r.gif . С верхних этажей, думаю, как раз-таки и видно, т.к. окно на половину закрыто короткими занавесками снизу....... А к чему вопрос? Вы думаете, что я придумала и тут написала acute.gif .Зачем? Просто никого из знакомых нет в саду, так бы им сказала.... а так, в принципе, действительно, не мое дело, детям никакой опасности, думаю, такой массаж не приносит, жизни ничего не угрожает, вот и не стала звонить заведующей. А коль информация маловажная, можно ее прпустить и не обращать внимания. yes.gif
(У меня из окон хорошо виден школьный двор 55-ой (а он гораздо дальше окон садика), так вот, недавно увидела картину: дети стоят и бъют девочку, сначала девченки ее шпыняли, потом мальчики подскочили facepalm_ani.gif . Что делать в такой ситуации???? Промолчать? Сами разберутся? Тем более не моего же ребенка бьют, и не знакомого мне ребенка.... Может, так бы и пропустила... sorry.gif Но, там стоял какой-то мужчина- смотрел. А потом взял эту девочку и повел куда-то в сторону школы.... Может быть это был учитель - физрук, не знаю.... если учитель, почему тогда стоял и с смотрел, как обижают ребенка??? но мысли сразу всякие нехорошие в голову лезут - позвонила в школу (благо комп включен, телефон нашла быстро), объяснила ситуацию, попросила выяснить, чей класс был сейчас на улице и куда делась девочка, учитель-ли ее забрал, или посторонний человек??? а если это был учитель, почему смотрел стоял, как девочку бьет весь класс????

Ситуации , конечно, разные.... поэтому , в одной ситуации я не стала жаловаться - просто написала на форуме и то , по случаю он мне подвернулся ( искала форум своего сада, наткнулась на этот), а в другой - позвонила в школу. Т.к. тут мне не все равно, и я бы хотела, чтобы не дай бог, если случится такая ситуация с моим ребенком, чтобы хоть кто-то сообщил. И, коль есть какие-то не очень приятные моменты в саду, я бы тоже хотела знать dry.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Nov 19 2012, 11:18
Profile CardPM
  0/+4  
Zaнoza
post Nov 19 2012, 09:54 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 934



поддерживаю вероника-ника
живу на 4-ом этаже 52 дома, окна во двор, тоже вижу что делается в садике.
слава богу не вижу стадион школы wacko2.gif, вернее вижу только дальнюю часть от школы. нервов моих не хватает.....
Profile CardPM
  0/+1  
Жануся
post Dec 12 2012, 13:15 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(вероника-ника @ Nov 19 2012, 10:29)
А к чему вопрос? Вы думаете, что я придумала и тут написала acute.gif .Зачем? 
*

Неет,ни в коем случае не хотела Вас обидеть а тем более уличить во лжи!Просто действительно было интересно,каждый раз отводя детей в сад смотрела на дома,ведь они на самом деле расположенны очень далеко от д/сада,а у процедуроного кабинета окна действительно задёрнуты шторой на половину biggrin.gif ,вот и вопрос поэтому возник,в каком доме Вы живёте что настолько отчётливо всё видите blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Dec 13 2012, 12:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Жануся @ Dec 12 2012, 14:15)
Неет,ни в коем случае не хотела Вас обидеть а тем более уличить во лжи!Просто действительно было интересно,каждый раз отводя детей в сад смотрела на дома,ведь они на самом деле расположенны очень далеко от д/сада,а у процедуроного кабинета окна действительно задёрнуты шторой на половину biggrin.gif ,вот и вопрос поэтому возник,в каком доме Вы живёте что настолько отчётливо всё видите blush2.gif
*

в 52-ом biggrin.gif , видно действительно все good.gif . Соседка моя в свое время ( лет уже 15, наверное, назад) из своих окон прекрасно наблюдала целый день за своим ребенком. Мне очень хорошо видны группы - торцевые, со стороны школы, которые, мед. кабинет, - даже днем, а вечером, когда на улице темно, в группе светло - так вообще "насквозь" biggrin.gif biggrin.gif все видно. спортзал тоже виден. Кстати, там всегда так активненько занимаются - наверное, в этом саду большое внимание уделяется физкультуре ? good.gif
Profile CardPM
  0/0  
appolo87
post Feb 23 2013, 20:01 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 1



Очень хороший садик!Никаких нарушений в нем нет.А всех подглядывальщиков хочу постыдить!!!!!!!Делать вам что ли нечего?Найдите себе другое занятие.....
Profile CardPM
  -5/0  
tiger2010
post May 14 2013, 07:51 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 91



Мы записаны в очередь в этот садик в поликлинике по показаниям, кто-нибудь знает когда там комиссия и когда вообще начинают ходить набранные детишки, очень хочется перейти быстрее из нашего садика, очень не нравиться там и мне и ребенку.
Profile CardPM
  0/0  
клуша
post May 14 2013, 14:26 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 36



камиссия будет после 20 мая, ходить дети начинают по разному, кто с середины лета, кто с сентября.
Profile CardPM
  0/0  
маша-маруся
post Jun 8 2013, 23:00 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 31



Скажите кто-нибудь, пожалуйста, мы живем в Ленинском районе по ул.Хевешская мы можем попасть в этот садик что для этого нужно сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Annlove
post Jun 9 2013, 14:02 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(маша-маруся @ Jun 9 2013, 00:00)
Скажите кто-нибудь, пожалуйста, мы живем в Ленинском районе по ул.Хевешская мы можем попасть в этот садик что для этого нужно сделать.
*

Мы как часто болеющие дети стоим туда в очереди.Х
отя может и группы с здоровыми детками есть,не знаю...

--------------------
Комплексное оборудование зданий по программе "Доступная среда".Пандусы, перила,поручни,товары для инвалидов,инклюзивное образование. 22-81-21
Profile CardPM
  0/0  
user0024
post Nov 13 2013, 14:39 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 52
Из: Новоюжный район



А у меня отзывы по этому саду только самые положительные, мой ребенок посещал этот сад 3 или 4 года, примерно с 2007 по 2011 г.г., точно не помню. Как только нас "оздоровили", т.е. болеть перестали, отправили в др. детский сад. Питание в этом саду хорошее было, сейчас не знаю, раньше всегда фрукты давали, соки. Бассейн - это тоже плюс, плавать мы, правда, так и не научились, но было море восторга. Воспитатели были всегда к детям внимательны, после сна и прогулок переодевали их, а это очень важно, если ребенок часто болеющий. В целом хороший сад, не хуже других, и опять же все от воспитателей зависит, повезет с воспитателями - все будет хорошо, а нет, так нет. Кстати, проходя мимо сада один раз слышала как какой-то молодой воспитатель очень не педагогично разговаривала с детьми свой группы (проскальзывал молодежный сленг, без мата, но все равно не очень приятно было слышать), поэтому стараюсь чтобы у моих детей воспитатели были хотя-бы тоже мамы, а лучше бабушки biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
devochka-pripevochka
post Dec 18 2013, 23:11 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 581



в младшей есть и унитаз и горшки. а в старшей дырки. у меня ребенок вечно приходит с грязными трусами. хотя есть и нянечка и трусы чистые в шкафчике. им западло даже ребенку трусы поменять. недавно воспитательница на моих глазах унижала ребенка при других детях и мне за то что он в трусы написал. ну всякое говорю бывает не надо ребенка ругать. она еще хуже начала. с такими не то что описаешься а кучу в штаны наложишь. хотела я его папе рассказать да случая не было. папа пришел воспитательница демонстративно так трусы протягивает - это вам подарочек. я в шоке.
много чего могу сказать. есть и хорошее конечно. как и везде.
Profile CardPM
  0/0  
Ann_87
post Dec 23 2013, 18:47 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(devochka-pripevochka @ Dec 19 2013, 00:11)
в младшей есть и унитаз и горшки. а в старшей дырки. у меня ребенок вечно приходит с грязными трусами. хотя есть и нянечка и трусы чистые в шкафчике. им западло даже ребенку трусы поменять. недавно воспитательница на моих глазах унижала ребенка при других детях и мне за то что он в трусы написал. ну всякое говорю бывает не надо ребенка ругать. она еще хуже начала. с такими не то что описаешься а кучу в штаны наложишь.  хотела я его папе рассказать да случая не было. папа пришел воспитательница демонстративно так трусы протягивает - это вам подарочек. я в шоке.
много чего могу сказать. есть и хорошее конечно. как и везде.
*

Уважаемая мама!!!! Ваш ребёнок в старшей группе и до сих пор не научился пользоваться туалетной бумагой????!! Получается, Вы не научили своё чадо элементарным навыкам самообслуживания. У нас маленький ребёнок, и мы учим его этому до поступления в садик.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ann_87
post Dec 24 2013, 00:28 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(devochka-pripevochka @ Dec 19 2013, 00:11)
в младшей есть и унитаз и горшки. а в старшей дырки. у меня ребенок вечно приходит с грязными трусами. хотя есть и нянечка и трусы чистые в шкафчике. им западло даже ребенку трусы поменять. недавно воспитательница на моих глазах унижала ребенка при других детях и мне за то что он в трусы написал. ну всякое говорю бывает не надо ребенка ругать. она еще хуже начала. с такими не то что описаешься а кучу в штаны наложишь.  хотела я его папе рассказать да случая не было. папа пришел воспитательница демонстративно так трусы протягивает - это вам подарочек. я в шоке.
много чего могу сказать. есть и хорошее конечно. как и везде.
*

Уважаемая мамаша! А где простите вас научили такому лексикону, что Вы позволяете себе употреблять такие выражения как "западло"?! А говоря о воспитателе "с такими не то что описаешься, а кучу в штаны наложишь", Вы характеризует себя с не наилучшей стороны. И очень мне интересно, что бы сделал папа, если бы Вы ему рассказали? Какие же методы воспитания в вашей семье, если Вы пугаете воспитателя папой???
Profile CardPM
  -1/0  
devochka-pripevochka
post Dec 24 2013, 12:39 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 581



Во первых моему ребенку 3 года и штанишки бывают мокрыми потому что не где нам учиться писать полусидя у меня девочка и штаны нужно придерживать не всегда получается. Пишу как думаю. Слишком брезгливые воспитатели. Если для вас нормально что ваших детей унижают пожалуйста может поэтому мальчики в 6 лет в штаны писают, а так унижать прилюдно ребенка и дальше писаться будет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения