90 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Украден велосипед

Monomax
post May 5 2015, 12:19 
Отправлено #556


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Цитата(ntecod @ May 5 2015, 11:14)
Также и с детскими колясками, спокойно бросают их в подъезде...
*


А теперь представь. 4 этаж ( без лифта) , жена миниатюрная. Муж на работе с утра. Погода кулл на улице. Мелкому нужно гулять.

Сами так оставляем на лестничной площадке, где почтовые ящики. Прицепить на замок не к чему. С утра выношу когда на работу иду, с работы прихожу заношу ее. Любимка в течение дня гуляет.

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  -5/+14  
Hikolai
post May 5 2015, 12:49 
Отправлено #557


Пользователь

Сообщений: 45



Нужно подъезды оборудовать для стоянки колясок и велосипедов.
Profile CardPM
  0/+5  
zloielf
post May 5 2015, 22:29 
Отправлено #558




Сообщений: 2 220



Тем временем велосипед нашего скутера нашелся и вернулся к владельцу

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+2  
skadi.exe
post May 5 2015, 22:54 
Отправлено #559


 

Сообщений: 6 511



Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post May 5 2015, 23:09 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
А купившая краденный велик наказала сама себя?

Халява до добра не доведет! ))))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post May 6 2015, 00:11 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Hikolai @ May 5 2015, 12:49)
Нужно подъезды оборудовать для стоянки колясок и велосипедов.
*

Не у всех получится... Дома с такими узкими подъездами, негде оборудовать...
Profile CardPM
  0/0  
rubik
post May 6 2015, 06:00 
Отправлено #562


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(zloielf @ May 5 2015, 22:29)
Тем временем велосипед нашего скутера нашелся и вернулся к владельцу
*

А подробности можно? Как выцепили? Вора посадили?
Profile CardPM
  -1/+2  
Zhenek1980
post May 6 2015, 08:50 
Отправлено #563


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(rubik @ May 6 2015, 06:00)
А подробности можно? Как выцепили? Вора посадили?
*

тоже интересно

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergei_Yagudin
post May 6 2015, 09:04 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 9 522



Пробежался по теме, я и не знал что такое массовое воровство процветает, причем взрослые люди воруют unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
2001[LIFE]
post May 6 2015, 09:14 
Отправлено #565


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(rubik @ May 6 2015, 06:00)
А подробности можно? Как выцепили? Вора посадили?
*


Случайно встретились старый и новый владельцы в меридиане, когда велосипед привезли на обслуживание.
Profile CardPM
  0/+3  
Carcass
post May 6 2015, 09:33 
Отправлено #566


Эксперт

Сообщений: 750



повезло еще скутеру.. а так от полиции ниче не дождешься.
Profile CardPM
  0/+2  
rubik
post May 6 2015, 09:35 
Отправлено #567


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(2001[LIFE] @ May 6 2015, 09:14)
Случайно встретились старый и новый владельцы в меридиане, когда велосипед привезли на обслуживание.
*

И как решили в итоге сей вопрос? Полицию вызывали? Это сам хозяин заметил свой велик или веломастера? И что за личность украла этот велик? Или это принес ремонтировать уже новый ничего не подозревающий владелец? Ребята, раскройте тайну детектива страшно интересно... Это поучительно будет... Случайно, не злой эльф главный следователь здесь???-)))
Profile CardPM
  -1/+6  
zloielf
post May 6 2015, 17:25 
Отправлено #568




Сообщений: 2 220



rubik, пусть сам скутер и опишет нам все

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+2  
Scooter32
post May 6 2015, 23:47 
Отправлено #569


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(skadi.exe @ May 5 2015, 22:54)

Даже полтора good.gif
Цитата(2001[LIFE] @ May 6 2015, 09:14)
Случайно встретились старый и новый владельцы в меридиане, когда велосипед привезли на обслуживание.
*

Не совсем так, расскажу)
Вообщем пока я был в гостях ко мне звонит TSV и говорит так и так, твой вел на обслуживание принесли! Я звоню ежику и пуляю на шоссейнике до мередиана. Ежик приехал раньше меня,он как-раз застал парня с девушкой которые выходили с меридиана, обьяснил им ситуацию. Они были не воры, взяли велосипед у друга и ездили на нем, сам парень и не знал про его судьбу ничего. Позвонил тому самому другу, у которого он взял вел, тот приехал минут через 20.
Тот самый "хозяин" оказался мой знакомый со школьных времен, вместе в одной школе учились. Разговорились как же так получилось, он рассказывает что почти ночью на выходе с магазина в нашем районе подошел алкоголик со словами "вот сын не катается, лежит, купи-ка велосипед" видимо на опохмел, ну а тот за смешную сумму купил у него. Рассказывал что в нашем же районе летом и катался, на работу ездил...) и не слыхал даже что он ворованный.. Лежал дома долгое время, не катался потом и вовсе другу отдал.. Посидели в кафе пиво попили
Велосипед забрал, отдав все не свои детали которые были навешаны тем парнем, оставил вчера в СпортСервисЦентре на день передержать. Сегодня я забрал все свои детали, фонари, все что было на нем у того парня и поехал забирать велосипед в Мередиан.
При виде вела хотелось плакать и смеяться! Велосипед в угнетенном состоянии.. рубашка заднего переклюка из упора вылетела, на петухе и дропе что-то делает железная выточенная пластина (пока не смотрел еще зачем), передний гидравлический тормоз масло травит и тяжело работает, задний вообще не работает тобишь резинке наверняка хана и болт на резервуаре был утерян, вилка тупит и ждет ТО, цепь с кассетой просто вымазана в смазке.. Вообщем работы мне хватит над ним попотеть) Фух самое главное что он ко мне вернулся блудный сын! yahoo.gif После длительного шаманства повез в автомойку отмывать его от масла и очищать карму biggrin.gif
А ведь так интересно получилось.. я уже и забыл про него давно, а вот пока был на майских огребах с ололошками резко вспомнил и затосковал о нем, а на следующий день бац и звонок с такими новостями!
Но пока это еще не конец истории, один подозреваемый чуть на два года не сел из-за этого вела, был суд, и он выплатил штраф в размере 15000руб. До последнего утверждал что он не крал велосипед.. С тем "хозяином" побеседовали на эту тему и решили искать того самого алкаша который продал вел, чтобы выяснить действительно ли подозреваемый не врал, ну и он бы свои деньги штрафа с репутацией вернул, справедливость должна быть.. Вообщем еще вопросы есть, и сомнения тоже имеются.
Закон жизни гласит "все тайное становится явным", я с этом уже не в первый раз убеждаюсь. Время покажет
Это ладно, главное что он теперь стоит возле моей кровати и радует душу happy.gif о я счастлив!
Когда у меня его угнали спустя 3 месяца я себе приобрел Stark Marathon, пушка повыше и покруче) за пол года расплатился и катаю до сих пор на нем, теперь определяю судьбу второго байка, продавать чет не хочется, наверное дома будет.. с подругой и ребенком в велокресле катать по паркам будем скорее всего
Выражаю огромную благодарность TSV и eZjik а также всех не равнодушных к этой беде людей! Я ощутил большую поддержку, все мне помогали кто чем мог, спасибо!

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
Zhenek1980
post May 7 2015, 08:33 
Отправлено #570


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Вот и на хрена менты номера с рамы переписывают? толку от них....
волообщественность оказалось намного эффективнее...

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  -1/0  

90 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения