3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О "точности" наведения первых баллистических ракет

newfiz
post Jul 30 2012, 08:59 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 19



"...боковой снос быстро вращавшегося Эксплорера-1 и соответствующий рост орбитальной
скорости происходили как на восходящем, так и на нисходящем участках траектории. Из-за
этого траектория не могла быть замкнутой и, после первого витка, должна была продолжать
свои эволюции, которые не укладывались в традиционные представления об орбитальном
движении. «Сразу же после церемоний, связанных с запуском Explorer I, фон Браун начал
писать и рассылать письма … очень выборочной группе «необычных физиков»… он явно искал
«альтернативную физику», которая могла бы объяснить, что произошло с Explorer I на самом
деле» [1]. Ведь, если вышеизложенный подход хотя бы в общих чертах верен, то апогей
первого витка Эксплорера-1 находился над точкой земной поверхности, сдвинутой «вбок» от
расчётной точки примерно на 1800 км, и такой же порядок имела ошибка по дальности,
эквивалентная пятиминутному запаздыванию. Можно представить, какова была «точность»
наведения первых межконтинентальных баллистических ракет США!
Следует добавить: наши расчёты сделаны при допущении, что угловая скорость вращения
Эксплорера-1 оставалась постоянной. В действительности, она должна была уменьшаться – из-
за преобразования энергии вращения в тепловую энергию через бегущие, в теле спутника,
волны деформаций сжатия-растяжения. Поэтому вышеописанные эволюции орбиты Эксплорера-1
должны были ослабевать с каждым витком, и, после некоторого количества витков, орбита
должна была стать, практически, стационарной.
Подчеркнём, что выше речь шла только о боковом сносе спутника, когда ось его вращения,
практически, лежит в «плоскости орбиты» - в которой лежат радиус-вектор спутника и вектор
его орбитальной скорости. Но ось вращения спутника может быть и ортогональна плоскости
орбиты. Если спутник, при движении по эллиптической орбите, «кувыркается вперёд», то, по
логике вышеизложенного, результирующая безопорная тяга должна тормозить его, а если
спутник «кувыркается назад», то результирующая безопорная тяга должна ускорять его. В
первом случае спутник с выключенными двигателями должен двигаться по скручивающейся
траектории, а во втором – по раскручивающейся. По слухам, так и происходит – но публикаций
об этом мы не нашли. Специалисты обычно помалкивают о том, чему они не нашли объяснения."

См. статью "Аномалия Эксплорера": безопорный снос быстро вращающегося спутника?" -
http://newfiz.narod.ru/explorer.htm
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 31 2012, 00:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 575



Я думаю про неудачи США, с вороваными специалистами. Тут не будут обсуждать. biggrin.gif
Большинство тута жопу порвет, что программа НАСА. самая лучшая в мире! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Они-же на Луну высадились!
Причем лехко обсудят и экспозицию и выдержку фотографий! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
newfiz
post Jul 31 2012, 08:55 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 19



Dr.Pepper,
"Они-же на Луну высадились!"

Ну, зачем так? NASA пару лет назад ОФИЦИАЛЬНО признало, что те
прикольные фильмы "снимались не на Луне". Об этом даже был
сюжет по нашему центральному телевидению.
Но здесь предложено - нечто другое. Безопорная тяга! Которой
"быть не может"!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Aug 2 2012, 00:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(newfiz @ Jul 31 2012, 09:55)
Dr.Pepper,
"Они-же на Луну высадились!"

Ну, зачем так? NASA пару лет назад ОФИЦИАЛЬНО признало, что те
прикольные фильмы "снимались не на Луне". Об этом даже был
сюжет по нашему центральному телевидению.
Но здесь предложено - нечто другое. Безопорная тяга! Которой
"быть не может"!
*

А всего-то, оказалось, нужно попасть в нужную тему, и люди уже адекватные. И пишут адекватные вещи. smile3.gif
А то в другой прямо зомби какие-то.. sad.gif
Ну вот сфоткай им баночку из под пива, и что-бы было, как на Луне!!!!..... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Aug 2 2012, 08:33 
Отправлено #5


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Dr.Pepper @ Aug 2 2012, 01:33)
А всего-то, оказалось, нужно попасть в нужную тему, и люди уже адекватные. И пишут адекватные вещи. smile3.gif
А то в другой прямо зомби какие-то.. sad.gif
Ну вот сфоткай им баночку из под пива, и что-бы было, как на Луне!!!!..... blink.gif
*


Угу..в другой теме какие-то научные термины сыплют, доказательства, объяснения требуют.. непонятно.
Толи дело эта тема - нашлись единомышленники, можно сидеть и вдвоем любые ненаучные темы и идеи выдвигать и самих себя нахваливать.. biggrin.gif
Тишь и благодать, правда? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kushan - Aug 2 2012, 08:34

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 2 2012, 15:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(newfiz @ Jul 31 2012, 09:55)
Ну, зачем так? NASA пару лет назад ОФИЦИАЛЬНО признало, что те
прикольные фильмы "снимались не на Луне".
*

Ссылочку дайте, пожалуйста, на официальное признание НАСА.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Aug 3 2012, 08:28 
Отправлено #7


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



О, залез тут по старой памяти на Сnews - скучно там. Опровергателей "Аполлонов" повыгоняли - так там теперь одни опровергатели Энштейна остались (энштейн неправ, эфир существует и все такое прочее) biggrin.gif
Но.... чисто случайно увидел знакомую тему) Знакомого автора)

http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=78729
Цитата
О "точности" наведения первых баллистических ракет США.

Автор оттуда к нам мигрировал и просто полностью скопипастил тему.
Давайте больше так делать не будем - а то вы еще оттуда опровергателей Энштейна притащите angry.gif

Сообщение отредактировал Kushan - Aug 3 2012, 08:32

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Aug 3 2012, 08:31 
Отправлено #8


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Шестипалый @ Aug 2 2012, 16:30)
Ссылочку дайте, пожалуйста, на официальное признание НАСА.
*


Не будет он давать ссылки. Посмотрите историю постов на его "родине" - Cnews. Опровергательство релятивисткой физики, опровергательство космонавтики и прочее biggrin.gif

Кстати - автор давний и заслуженный "опровергатель всего и вся" оттуда - уже лет 5 как.
Мы становимся популярнее - корифеи Синьюси к нам залетают, Непрохожий сотоварищи с БФ посещают...
Осталось только Хому Бруда для полноты картины к нам biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kushan - Aug 3 2012, 08:31

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 3 2012, 10:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Kushan @ Aug 3 2012, 09:31)
Не будет он давать ссылки. Посмотрите историю постов на его "родине" - Cnews. Опровергательство релятивисткой физики, опровергательство космонавтики и прочее biggrin.gif
*

Да это понятно. У него тут за два года 4 поста, три — реклама своей книжки, и 1 — сообщение об признании НАСы smile3.gif Но чисто ради проформы надо ж было спросить!!! smile3.gif

Цитата(Kushan @ Aug 3 2012, 09:31)
Осталось только Хому Бруда для полноты картины к нам biggrin.gif
*

свят-свят-свят smile3.gif


--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
newfiz
post Aug 3 2012, 14:36 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 19



Kushan,
"Не будет он давать ссылки"

Ссылки на телепередачу несколько лет назад? У меня её нет.
Забудьте. Верьте во что вам удобнее.
Давайте не будем забалтывать тему.
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 3 2012, 15:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(newfiz @ Aug 3 2012, 15:36)
Ссылки на телепередачу несколько лет назад? У меня её нет.
*

Не надо ссылку на телепередачу. Надо ссылку на официальное признание НАСы. Если вы не сможете её дать (ссылку на официальное признание НАСы), значит, вы распространяете ничем не подтверждённые слухи. Другими словами, ложь.

Цитата(newfiz @ Aug 3 2012, 15:36)
Забудьте. Верьте во что вам удобнее.
*

О как. Вы солгали, и теперь просите окружающих забыть, что вы лжёте. Ну а чо, нормально так. biggrin.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+1  
newfiz
post Aug 6 2012, 09:28 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 19



Шестипалый,

то, что те фильмы снимались НЕ на Луне, для меня совершенно очевидно.
У меня свой убойный аргумент - в добавление к тем сотням несуразностей,
которые усмотрели без меня. Освещение в фильмах было не лунное - без
эффекта обратного рассеяния света. На Луне не могло быть резких теней.
И запомни: меня можно ввести в заблуждение, я могу ошибаться,
но я никогда не лгу.

Источник - http://chuk-sn.livejournal.com/8364.html
"А в 2003 году в Америке произошло вообще сенсационное событие: в передаче «Темная сторона Луны» (Dark Side of the Moon), показанном 16 ноября телеканалом CBC Newsworld, вдова Стэнли Кубрика сказала, что кадры высадки американских астронавтов на Луне снимались в Голливуде... Это ещё не означало признания аферы с лунной программой, пока что "официальные лица" лишь были вынуждены признать факт подделки кино- и фотодокументов. Мотивом подделки якобы служило плохое качество оригинальных материалов".

Источник - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2003/11/21/151995
"В Америке произошло знаменательное событие, значение которого трудно переоценить. Впервые признано: во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луне массово фальсифицировались умельцами из Голливуда; во-вторых, решение о фальсификации принималось на самом высоком уровне (лично президентом США)."

Ищущему - да обрящется!
Profile CardPM
  -1/0  
Шестипалый
post Aug 6 2012, 09:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 10:28)
то, что те фильмы снимались НЕ на Луне, для меня совершенно очевидно.
*

Мне совершенно безразлично, что очевидно для вас. Есть люди, для которых очевидно, что Земля плоская. Из этого ничего не следует, кроме того, что у них что-то не в порядке с головой.

Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 10:28)
У меня свой убойный аргумент - ... Освещение в фильмах было не лунное
*

Это ИМХО, а не аргумент.

Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 10:28)
но я никогда не лгу.
*

Вы солгали, когда заявили, что «НАСА ОФИЦИАЛЬНО признало, что те
прикольные фильмы "снимались не на Луне"». НАСА. ОФИЦИАЛЬНО. Ищите ссылки на ОФИЦИАЛЬНОЕ признание НАСА.

Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 10:28)

Приведённые вами источники не имеют никакого отношения к НАСА. У НАСА есть свой сайт. Ссылки на жёлтую прессу и блоги неизвестно кого не нужны. Или, возможно, вы считаете, что НАСА размещает свои официальные сообщения в блоге какого-то Чук-СНа из Башкирии? facepalm_ani.gif

Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 10:28)
Ищущему - да обрящется!
*

Это верно. Продолжайте искать официальное признание НАСА. На данный момент вы:
1. Солгали о том, что такое признание было;
2. Продемонстрировали своё полное непонимание того, чем отличается блог интернет-анонима от сайта НАСА.

Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 10:28)
меня можно ввести в заблуждение, я могу ошибаться
*

Можете. Поэтому для вас я вижу единственный выход сохранить лицо — сказать, что вас ввели в заблуждение как ребёнка, и что никакого официального признания НАСА не было. Ну и можете поблагодарить за то, что вам рассказали, что НАСА не размещает своих официальных сообщений в блогах интернет-анонимов и на жёлтых сайтах. Похоже, вы были не в курсе smile3.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
newfiz
post Aug 6 2012, 11:52 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



Эй, а адекватные люди здесь есть?
Если нет, то мне лучше откланяться.
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 6 2012, 12:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(newfiz @ Aug 6 2012, 12:52)
Эй, а адекватные люди здесь есть?
Если нет, то мне лучше откланяться.
*

То есть, даже признать, что вас ввели в заблуждение, вы не собираетесь? Другими словами, даже зная, что никакого официального признания НАСА не существует, а есть только сообщения жёлтой прессы и писания в блогах интернет-анонимов, вы не отказываетесь от своих слов? Тогда читатели будут считать вас лжецом...

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения