10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Цветные металлы , поиск, подготовка, продажа

cityboy
post May 8 2011, 19:19 
Отправлено #31


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Omerta @ May 8 2011, 18:11)
А из тиристоров что-нибудь извлекают? Как-то сдавал старинные тиристоры на аллюминевом радиаторе на гладковский рынок мужичку одному, так у него руки затряслись как увидел их. Это и меня смутило, закралось сомнение что продешевил. Отдал ему по 80 р. за шт.
*

Да извлекают. Внутри корпуса находится таблетка, покрытая техническим серебром. Честно говоря, больше подробностей не знаю ибо тиристоры на улицах не валяются, в скупке серебро не принимают. По крайней мере в прейскурантах у них не видел.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post May 8 2011, 19:58 
Отправлено #32


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Чем может привлечь наше внимание старый холодильник? Конечно, компрессором! Нет, алюминиевый морозильник, полки и латунный испаритель в виде змеевика нас тоже интересуют, но во вторую очередь. А всё внимание компрессору! Там медь!
И вот тут нас ждёт разочарование - его (компрессор) не взять голыми руками - он заключен в прочный и герметичный металлический корпус.
Позволю себе небольшой совет. Первые вырученные от продажи цветных металлов деньги потратьте с пользой - пустите на развитие этого бизнеса, так сказать, прикупите необходимые инструменты. И первейший, самый необходимейший, их них - углошлифовальная машинка, в просторечии "болгарка". В магазине их огромный выбор, берите самую компактную и самую дешёвую. Несмотря на малые размеры и скромную цену в 700-800 руб она может многое. Сразу возьмите отрезные диски по металлу, советую толщиной 1 мм - режут быстро, аккуратно. Правда, стачиваются быстро, но и стоят дёшево - 10 р/шт. Также понадобится длинная переноска, берите метров 100 - не понесёте же старый холодильник с мусорки себе в квартиру!
Итак, режем по окружности компрессор - и вот вам около 2 кг чистой меди!
В следующем посте разберём вопрос быстрого снятия медных обмоток со старого электродвигателя.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
nital
post May 8 2011, 21:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 546



В моей практике это происходило так. Статор движков от 3 Квт.устанавливается торцом на кирпичи, под ним разжигается костерчик и все горящее выжигается (эмаль, лак, киперная лента и деревянные клинья). С мелкими движками проще - их просто бросают в разгоревшийся костер. После остывания с одного торца обмотка срезается зубилом под основание каркаса. Затем статор переворачивается и монтировкой (большой отверткой, ломом) выдергивается из пазов оставшаяся часть. Если не выжечь эмаль, в приемном пункте делают скидку.
Ситибой, извини что встрял. Мне тоже не раз приходилось это проделывать.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 8 2011, 22:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(cityboy @ May 8 2011, 12:18)
Всё-таки не надо путать цены на сам металл с ценами на металлосодержащие изделия. Из кондёра палладий ещё добыть надо!
*

Что касается зелёных: там только краску смыть, там чистый палладий! С КМ-ками ещё возня какая-то, а зелёные - чистый палладий... Не, я всё понимаю, не путаю... Но не в 20-же раз дешевле, это наглость просто...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post May 8 2011, 22:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 197



Кондеры надо сортировать то ТКЕ. По 23 рубля идут Н90, а Н30 уже идут по 50 рублей. Только их приходится всего пару процентов от общего количества. А цены в общем-то реальные. Вот к примеру московский прайс на детали.

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 8 2011, 23:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(cityboy @ May 8 2011, 12:16)
Речь идёт исключительно о старых вещах, которые неминуемо окажутся на свалке.
*

Если бы они уже были там - да согласен. А так наговаривать "ты выбрось этот хлам" чтобы потом его подобрать - дурно пахнет. Ну давайте я ваш комп проапгрейжу который вы полгода назад купили?

Цитата(cityboy @ May 8 2011, 12:16)
P.S. А кросс-постинг теперь уже поощряется?  unsure.gif
*

CC тока в Фидо был. smile.gif А кроссмыслинг не может контролироваться вообще.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post May 10 2011, 17:29 
Отправлено #37


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(cityboy @ May 8 2011, 20:58)
Чем может привлечь наше внимание старый холодильник? Конечно, компрессором! Нет, алюминиевый морозильник, полки и латунный испаритель в виде змеевика нас тоже интересуют, но во вторую очередь. А всё внимание компрессору! Там медь!
И вот тут нас ждёт разочарование - его (компрессор) не взять голыми руками - он заключен в прочный и герметичный металлический корпус.
Позволю себе небольшой совет. Первые вырученные от продажи цветных металлов деньги потратьте с пользой - пустите на развитие этого бизнеса, так сказать, прикупите необходимые инструменты. И первейший, самый необходимейший, их них - углошлифовальная машинка, в просторечии "болгарка". В магазине их огромный выбор, берите самую компактную и самую дешёвую. Несмотря на малые размеры и скромную цену в 700-800 руб она может многое. Сразу возьмите отрезные диски по металлу, советую толщиной 1 мм - режут быстро, аккуратно. Правда, стачиваются быстро, но и стоят дёшево - 10 р/шт. Также понадобится длинная переноска, берите метров 100 - не понесёте же старый холодильник с мусорки себе в квартиру!
Итак, режем по окружности компрессор - и вот вам около 2 кг чистой меди!
В следующем посте разберём вопрос быстрого снятия медных обмоток со старого электродвигателя.
*

Такой интересной теме дарю иллюстрации:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post May 10 2011, 17:29 
Отправлено #38


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(nital @ May 8 2011, 22:28)
Ситибой, извини что встрял. Мне тоже не раз приходилось это проделывать.
*

Нормально, какой базар! Чувствуется опытный специалист!
Цитата
Статор движков от 3 Квт.устанавливается торцом на кирпичи, под ним разжигается костерчик и все горящее выжигается (эмаль, лак, киперная лента и деревянные клинья)

И обмотки вываливаются сами? А я рублю всё равно!
Цитата
Если не выжечь эмаль, в приемном пункте делают скидку.

Не соглашусь. Я часто вручную разматываю, чтобы кострами внимание не привлекать. Т.е. эмаль не обжигаю. Всегда принимают так как написано в прейскуранте.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post May 10 2011, 17:31 
Отправлено #39


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(demonaz @ May 9 2011, 00:21)
Если бы они уже были там - да согласен. А так наговаривать "ты выбрось этот хлам" чтобы потом его подобрать - дурно пахнет. Ну давайте я ваш комп проапгрейжу который вы полгода назад купили?
*

Слова "выбрось этот хлам" приписаны лично вами. Я их не произносил. И вот от этого "действа", действительно, дурно пахнет!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post May 11 2011, 20:11 
Отправлено #40


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(vnik @ May 8 2011, 23:21)
Что касается зелёных: там только краску смыть, там чистый палладий! С КМ-ками ещё возня какая-то, а зелёные - чистый палладий...
*

Из школьного курса физики мне известно, что конденсатор это две проводящие пластины разделённые диэлектриком. В зелёных тоже есть диэлектрик, очевидно его надо отделить и удалить, иначе если чистый металл это уже не конденсатор!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post May 13 2011, 17:15 
Отправлено #41


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(demonaz @ May 7 2011, 21:44)
Нет, это надулся очередной пузырь. И похоже уже начинает сдуваться. Потому сливайте весь металл пока не поздно. smile.gif Если говорить о физическом спросе, то основной потребитель Китай стабильно его сокращает.
*

Да, новости из приёмных пунктов неутешительные: Cu - 170, Al - 30, Fe - 6,5.
Как постоянный клиент сдал купрум по 180. Извини, братан, сёдня последний раз по этой цене - устало сказал знакомый приёмщик. Всё понимаю, брателло - ответил я - конъюнктура мировых цен? Она самая - развёл руками приёмщик.
За прикрытой дверью каптёрки роптали бомжи - пивные банки севодня шли по 15...

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 14 2011, 13:24 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(cityboy @ May 7 2011, 22:03)
Ценное свойство цветных металлов - они не подвержены коррозии. Упакованные компактно они могут полежать и до следующего пика цен. Своего рода вклад на чёрный день.
*

Уверяю, этот "чёрный день" наступит именно тогда когда все ваши сокровища будут стоить копейки. В этом нет какой-то житейской подлости, это законы экономики.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post May 14 2011, 17:47 
Отправлено #43


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(demonaz @ May 14 2011, 14:24)
Уверяю, этот "чёрный день" наступит именно тогда когда все ваши сокровища будут стоить копейки. В этом нет какой-то житейской подлости, это законы экономики.
*

Давно живу - и не такое видел! Нефть была по 3 доллара, а теперь вон где!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
@rtem
post Jul 5 2011, 12:30 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 97



Можно ещё кабель разрыть и выдрать трактором! Когда закончатся все эти варварские методы добычи? Когда перестанем всё воровать, таскать, курочить и ломать? Меня уже достали эти "металлисты", то кран общаковский снимут, то трансформатор разберут!!!! Завязывайте на хрен с этим цыганским бизнесом! Иностранцы смеются над нами, как мы возвращаемся в первобытный строй

Сообщение отредактировал Пенелопа - Jul 5 2011, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Jul 5 2011, 17:31 
Отправлено #45


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(@rtem @ Jul 5 2011, 13:30)
Иностранцы смеются над нами, как мы возвращаемся в первобытный строй
*

Любезный, указать вам на тех, кто возвращает нас туда?
Сделайте мне зарплату как у иностранцев я сам над ними ржать буду.
А пока я кушать очень сильно хочу. И каждый день, как правило. mad.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения