15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Культура пассажира чебоксарского такси , нашими глазами

AndroN
post May 3 2011, 22:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Ноги отсюда. Много тем есть о нашей плохой работе, о наших машинах-развалюхах,о непомерно высоких тарифах и жадных грубиян водителей. Вас долго ищут, потом долго везут, вместо одной цены запрашивают другую... и много чего ещё о нас нехороших можно услышать.
Тема немного о другом, о вас хороших...нашими глазами
Обсудим?
В начале апреля на два дня "выпал" с работы. Приехал по заказу, вышли молодые люди с кафешки. Не трезвые, но на ногах стоят, поехали. Без приключений и довольно быстро отвез по адресам, благо ночью дороги пустые. В итоге оставили мне оплату и мокрое заднее сиденье. От перепития недержание приключилось. Тихо, молча ехал и в штаны делал нелюдь. Будут его защитники? Клиент всегда ведь прав, он платит, вези его не укачай водитель...

Про укачал.. Водитель с другого такси рассказывал. Также с питейного заведения забирает клиентов, везет по адресу. По пути пьяного клиента выворачивает наизнанку, салон облеван. На требование вытереть за собой тот заявляет, что это вина водителя - плохо вез, растряс его бедненького, вот и стошнило его. История закончилась вызовом подкрепления и мордобоем.

Еще заказ. Приезжаю, стоят 5 женщин, а женщины у нас народ экономный - собираются уместиться все в одной машине. Ладно я понимаю были бы такие сухие как я, нет, тетки в возрасте - упитанные и круглые. Им троим мало места на заднем сиденье! На вторую машину не соглашаются ни в какую,готовы мне даже 10рублев накинуть за перегруз smile.gif . Остались на улице... у меня подвеска дороже и на много

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post May 3 2011, 22:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



На днях . Забираю с 139 Стр. Дивизии называют адрес в НЮР, озвучиваю цену. И тут начинается: " Заедем в "Арктику", озвучиваю цену уже с учетом еще поездки по району- Как так удивляются, была же другая цена за поездку!" Попытки объяснить, что НЮР в противоположном направлении и заезд в магазин совсем не по пути,даются с трудом. Не понять им, что оказывается по району тоже не бесплатно ехать, это для многих по пути называется. В итоге поехали вообще через Дом Мод, с заездом в "Перекресток" и их первоначальная оплата намного увеличилась...

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post May 3 2011, 22:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Для удобства перевозки детей купил было адаптер-накладку на ремень. Разрешается использовать как приспособление удерживающее ребенка, если нет специального детского кресла. Украли. В кармашке за спинкой лежала, вот спрашивается у пассажира денег нет, нищенствует, такие копеечные вещи таскать? Острая необходимость? Да пусть твой ребенок удавится этим ремнем...

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post May 3 2011, 22:52 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(таксист из ночи @ May 3 2011, 23:40)
  Да пусть твой ребенок удавится этим ремнем...
*

Ну Вы СКАЗАНУЛИ!!! Деть-то при чем? не он же утащил!!!
И давайте детей не надо трогать, понятно, что и укачать может (всякое бывает) и еще чего... мне за своим ребенком убрать, например, ничего не стоит... был случай у нас такой, мы доплатили таксисту, ну и убирали сами...
Profile CardPM
  -1/0  
AndroN
post May 3 2011, 22:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Стою на остановке. В грязной одежде, где-то валялся, подходит парень. Блокирую двери и разговариваю через окно. Не понимает, почем это я не хочу его везти, он ведь готов платить. А сообразить, что после него будут еще пассажиры и кому-то ехать на этом сиденье ему никак. Следующие будут уже своими чистыми и светлыми одеждами пачкаться и возмущаться, почему такое свинство в машине... Я его не посадил, он на другой уехал

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post May 3 2011, 23:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Цитата(Natule4ka @ May 3 2011, 23:52)
Ну Вы СКАЗАНУЛИ!!! Деть-то при чем? не он же утащил!!!
*

застегиваться не сам же собирался, от меня благословения наверное точно не ждал

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post May 3 2011, 23:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Цитата(Natule4ka @ May 3 2011, 23:52)
И давайте детей не надо трогать, понятно, что и укачать может (всякое бывает) и еще чего... мне за своим ребенком убрать, например, ничего не стоит... был случай у нас такой, мы доплатили таксисту, ну и убирали сами...
*

Были бы как Вы все пассажиры, такого негатива не набралось бы и лишних разговоров на эту тему.

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
ZaRulem
post May 4 2011, 09:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Самый распространенный "беспредел" от пассажиров(особенно от баб):"хочу курю,хочу нет...я заплатила" dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post May 4 2011, 09:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Прожженные сидушки во многих машинах от таких вот культурных пассажиров не редкое и явление. Сам курю, в старой машине разрешал курить и пассажирам. В машине стоял закопченный табачный дух, после длительной стоянки закрытой машины самому не очень то и приятно было садится в нее. Про не курящих пассажиров промолчу, не знаю как они ездили в такой машине. Сей час редко когда сам курю и разрешаю это другим, чаще на настойчивые предъявы о покурить останавливаю машину, пожалуйста выходи и кури. Обычно желание пропадает, да и ехать то в нашем городе от края до края максимум 30 минут, можно и потерпеть. На этот счет честно говоря особых споров не возникало, большинство с пониманием относятся к просьбе о "не курить в машине" за исключение особ, ослепленных своей красотой и важностью и не понимающих такого к ним отношения.

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
ZaRulem
post May 5 2011, 23:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Сегодня были "культурные" клиенты.Пьяная овца и компания,всего 6 человек.Сначала думал что вышли провожать,но охренел,когда все начали садиться в машину.От этой с..и узнал о себе много нового,после категорического отказа везти всех в одной машине.Я так понял что живет на Лен.кома 44. Сама на ногах толком не стоит,но строила "принцессу".Тьфу на тебя,пьяная дура

Ну попадись ты мне без "группы поддержки",мозг вы.бу,отвечаю!!!

Сообщение отредактировал ZaRulem - May 6 2011, 00:06
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post May 6 2011, 00:22 
Отправлено #11


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(таксист из ночи @ May 3 2011, 23:15)
История закончилась вызовом подкрепления и мордобоем.
*

Клиент блеванул,а его долбанули. Отлично поступили,мыши! А если бы он на след.день вызвал подкрепление и по мордам? что его ждало бы? правильно,в ментовку! такие у нас таксеры:толпой любого,а чуть что-мы потерпевшие!(тоже из услышенного)

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post May 6 2011, 07:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 884
Из: .... ночи



Янис, за всех говорить не надо - кто мыши, а кто правильные чОткие пацаны, не нам с вами тут об этом говорить.
Цитата
Клиент блеванул,а его долбанули.
может его до койки теплой проводить надо было и чайку на сон грядущий приготовить? Напачкал - убери за собой. Или гордость убрать за собой не позволяет? Тот конфликт произошел именно из-за того, что вместо того что бы убрать, пьяный клиент пытался еще и наезжать. И на завтра - кто бы за него стал впрягаться?


--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
***Alex***
post May 9 2011, 20:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(ZaRulem @ May 6 2011, 00:59)
Сегодня были "культурные" клиенты.Пьяная овца и компания,всего 6 человек.Сначала думал что вышли провожать,но охренел,когда все начали садиться в машину.От этой с..и узнал о себе много нового,после категорического отказа везти всех в одной машине.Я так понял что живет на Лен.кома 44. Сама на ногах толком не стоит,но строила "принцессу".Тьфу на тебя,пьяная дура

Ну попадись ты мне без "группы поддержки",мозг вы.бу,отвечаю!!!
*

Она ещё и с КПК wink.gif

Сообщение отредактировал ***Alex*** - May 9 2011, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post May 9 2011, 22:23 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 531



Жалобы в основном, как я посмотрю, на пьяных клиентов... Ну так вы же можете отказаться сразу такого везти? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post May 13 2011, 12:26 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 906



Почитаешь Вас так просто все клиенты ведут себя подобным образом. Согласен, что негативный случай очень памятен, но все же адекватных пассажиров намного больше. А некоторые эпизоды прямое следствие политики ваших таксистских конторок. Споры из-за заездов? А когда внедрялись таксометры Вы,наверное, были в первых рядах его установивших. Быдло всякое ездит-прямое следствие политики демпинга цен Ваших руководителей. Вы лично уже молодец, что курить в машине запрещаете, а Ваши коллеги ? Дымят зачастую как паровоз и на замечания реагируют не всегда адекватно. В ночное время зачастую шашки не подсвечиваются. Почему? Энергосчетчик в машине? Проводок лень протянуть и готовый ответ "меня всегда находят". Почему я должен искать? Я не езжу на дешевых унитазах, но отказываюсь от поездки в прокуренном салоне и в приличных авто.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения