13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новая "фишка" от маршрутчиков , не ведитесь!

ALADDIN
post Apr 23 2011, 21:34 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Тема конечно "транспортная", но здесь больше "пеших" её прочтут. Тем более что это прямой "развод".Хоть может и мелкий , и даже-мелочный,но оч.неприятный. Итак суть :
Пассажиры складываются "за проезд" (2-3 человека) водитель приняв деньги заявляет : 2-ух рублей не хватает. Добавляет (после недолгих споров) обычно тот кто насобирал "мелочью".
Со мной было. Думал две девушки ошиблись. Хотя они долго считали. В итоге доплатили. Рассказал знакомым. Оказалось не единичный случай. Вывод : с миру по нитке нищему на рубашку. Запоминайте монеты и не "ведитесь" на такие уловки.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
Командир111
post Apr 23 2011, 21:38 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 5



при мне такое было: рядом ехала девушка. Водитель сказал, что 3-х рублей не хватает (вместе пяти два рубля посчитал). Девушка отказалась, ответив, что "все ходы записаны".
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Apr 23 2011, 21:49 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Рассчитано на то , что пассажир якобы "обсчитался",и на то, что не всякий будет спорить за такую мелочь.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Apr 23 2011, 22:20 
Отправлено #4


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



со мной такой же случай был... тоже подумала, что обсчиталась но сомнение гложило. просто мама доставала деньги посчитала их и дала мне, я визуально проверила ( привычка) а оказалось что 3 рублей не хватает. мама мне еще потом сказала что все монеты были 2-х рублевые как получилось, что не хватает 3-х рублей. но спорить конечно не стали. Да и мало приятного в маршрутке ругаться...
дополню маршрутка была 43

Сообщение отредактировал fortyna - Apr 23 2011, 22:22

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Apr 23 2011, 22:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 979



При мне тоже был случай, когда 5-6 человек (в т.ч. и я) передали деньги за проезд, а водитель сказал что 10 рублей не хватает huh.gif
Эти якобы недостающие 10 руб водителю никто не дал biggrin.gif но среди пассажиров ругань была всю дорогу (выясняли, кто из передающих посмел прикарманить деньги)

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Apr 23 2011, 22:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 148



Да уж, не думала что до такой наглости можно докатиться. Думала все доверяют обычно друг другу.
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Apr 24 2011, 09:55 
Отправлено #7


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



поэтому лучше посчитать и самому отнести водителю, если это возможно. так надежнее smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 24 2011, 10:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 611



Не дождутся, обязательно смотрю сколько даю.
Profile CardPM
  0/0  
Skу Nеt
post Apr 24 2011, 11:29 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 395



уже рассказывал:

водила 1173 "зажал" сдачи 15 руб одной девушке, ехавшей с Кугесь до Цивильска, утверждая, что сумма была меньше!

https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=6537025
Profile CardPM
  0/0  
Interesno
post Apr 24 2011, 11:43 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 347



У меня был тоже такой случай. Передал за троих человек (знакомых) а водила заявил что 5 ры не хватает (хотя я сам 3 раза пересчитал).
Profile CardPM
  0/0  
Qvandi
post Apr 24 2011, 11:50 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 353



Порой сдачи полностью неотдают примерно 2 рубля оставляют себе, думают что по мелочи просить деньги не будут mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 24 2011, 11:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



и какая же это новая "фишка"? Сколько лет живу и хожу в магазины или киоски - такая же фигня происходит.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Айрат!
post Apr 24 2011, 12:09 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 11



Пассажиры сами не умеют считать порой....дают например на 2 билета 27 рублей (т.е. один дает другому 12, а у другого 15, нет чтобы забрать 2 рубля себе и передать 25, пихают 27) это нормально? и таких случаев в день очень много... он ведь и едет еще...сам работаю на маршрутке, и много раз такое было надают мелочи на 6 а не хватает, отдаю всю мелочь обратно пересчитывают сами и добавляют...все умные такие просто слов нету...
Profile CardPM
  0/0  
Айрат!
post Apr 24 2011, 12:13 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Qvandi @ Apr 24 2011, 12:50)
Порой сдачи полностью неотдают примерно 2 рубля оставляют себе, думают что по мелочи просить деньги не будут mad.gif
*

водитель едет, все внимание на дорогу, может забыл просто, напомни и отдаст 2 рубля....сложно напомнить? попробуй сам поработать...я посмотрю как тебе утром в час пик залезет полный салон, все наберут мелочи...передают в одну руку даже не влазит...вот и едь считай....в мелочи так же присутствуют монеты номиналом 10 копеек, 5 копеек...ты думаешь это легко считать такую мелочь и ехать?
Profile CardPM
  0/+3  
Nat21
post Apr 24 2011, 12:15 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 25



поэтому, чтобы такого не происходило, нужно самим ходить и передавать водителю свою мелочь, тогда такой ерунды противной уже не будет
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения