73 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Теплица из поликарбоната , Покупка, экологичность и другие вопросы

Медэлект
post Apr 18 2011, 12:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 892



Цитата(coroc @ Apr 18 2011, 13:31)
а ее можно на зиму убрать ?ато мы зимой в деревню не приежаем
*

Читала, что на зиму нужно усилить каркас, поставить подпорки под дуги свода, тогда может и выдержать. Лучше попросить соседей или родственников снег счистить.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Apr 18 2011, 14:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(coroc @ Apr 18 2011, 13:31)
а ее можно на зиму убрать ?ато мы зимой в деревню не приежаем
*

сложно собирать, постоянно собирать-разбирать замучаетесь. Нам вообще сами продавцы устанавливали, теплица-то большая, как ее самим собирать - даже не представляю.
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Apr 18 2011, 15:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 892



IрIнК@, Вы где теплицу брали со сборкой.
Profile CardPM
  0/0  
Афина Паллада
post Apr 18 2011, 15:13 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 41



Сборка теплицы платная?
Profile CardPM
  0/0  
nkch
post Apr 18 2011, 15:47 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(IрIнК@ @ Apr 18 2011, 13:09)
мы используем такую теплицу уже 2 года, выращиваем помидоры, огурцы и перец "на поесть". Насколько такая теплица экологичнее пленки - сказать трудно, зато в ней все очень хорошо растет и это удобнее, чем просто пленка (хотя бы мыть не надо). Но надо быть осторожнее с ней зимой - у соседей из-за снега переломилась, а мы снег все время скидывали, когда в баню приезжали.
*

Спасибо Вам. Скажите, пожалуйста, можно ли в теплице получать за один сезон несколько урожаев, например, клубники.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Apr 19 2011, 08:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(nkch @ Apr 18 2011, 16:47)
Спасибо Вам. Скажите, пожалуйста, можно ли в теплице получать за один сезон несколько урожаев, например, клубники.
*

клубнику в теплице не пробовали выращивать, но вот огурцы с помидорами едим до ноября, потом оставшийся зеленый урожай срываеми увозим в тепло, едим до декабря.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 19 2011, 08:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Афина Паллада @ Apr 18 2011, 16:13)
Сборка теплицы платная?
*

практически у всех производителей - это отдельная услуга, либо включена в стоимость. Бесплатного ничего не бывает.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Apr 19 2011, 08:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(Медэлект @ Apr 18 2011, 16:11)
IрIнК@, Вы где теплицу брали со сборкой.
*

Это было в 2008, тогда нам просто дали телефон сборщиков, мы им еще доплачивали отдельно за сборку. Сейчас и фирм больше, может даже сразу с установкой продают.
Некоторые сами собирают, но мне кажется, что это очень сложное занятие. Причем способы установки тоже разные - кто-то ставил на фундамент, у нас просто в землю дуги анкерами железными крепили. Ничего вроде, стоит.
Profile CardPM
  0/0  
angel-o
post Apr 19 2011, 14:56 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 183



А мы сами ставили, и как результат, не хватило немного поликарбоната, хотя нам все правильно рассчитали. Сами виноваты: семь раз отмерь - один раз отрежь wink.gif Может, у кого-то остались остатки поликарбоната, мы бы купили.
Profile CardPM
  0/0  
лорен
post Apr 19 2011, 19:36 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 143



В этом году из за обилия снега, очень много теплиц придавило снегом, у многих профиля из оцинковки, кое как если даже собрали, вид теплиц ужасен. Мы тоже,когда выбирали, нам силом предлагали профиль из оцинковки, но муж мой настоял на своем и взял каркас железный, чуть подороже, но устойчивый, за зиму только раз почистили снег. Брали в ботаническом саду, а собрал муж за день без усилия. Сейчас уже зеленый лук вырос, которую сажала осенью, салат, редиска, укроп уже скоро на подходе.
Profile CardPM
  0/0  
nkch
post Apr 19 2011, 22:02 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 8



Мне очень нравится идея иметь теплицу, где можно с мая по ноябрь что-либо выращивать. Сегодня была в ООО "Конструктор", что на Проспекте мира 90, решила у них заказать теплицу: 3 на 8 м, железные трубы 25 размер, поликарбонат 4 мм, с одной дверью и двумя большими форточками плюс доставка и сборка. Что бы вы могли сказать про мой выбор теплицы?
Вопрос экологичности для меня остается открытым, в любом случае, овощи, выращенные в своей теплице намного лучше покупных. Самая экологически чистая теплица, мне кажется, из стекла, но это трудно выполнимая задача, требующая больших денежных затрат и хлопот при использовании. Поэтому, наверное, реальнее всего сделать теплицу из поликарбоната.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 19 2011, 22:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(nkch @ Apr 19 2011, 23:02)
Вопрос экологичности для меня остается открытым
*

закрывайте. Экологичность этого материала абсолютна. Из поликарбоната делается самое чистое хирургическое оборудование (одноразовые инструменты, фильтры, емкости для хранения биологических препаратов и т.п.) и имплантанты.
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Apr 19 2011, 22:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(nkch @ Apr 19 2011, 23:02)
Сегодня была в ООО "Конструктор", что на Проспекте мира 90, решила у них заказать теплицу: 3 на 8 м, железные трубы 25 размер, поликарбонат 4 мм, с одной дверью и двумя большими форточками плюс доставка и сборка. Что бы вы могли сказать про мой выбор теплицы?
*

Мой выбор был бы точно таким же. А стекло и пленку для теплиц уже можно считать пройденным этапом. Поликарбонат сегодня - наилучший вариант.
Profile CardPM
  0/0  
nkch
post Apr 20 2011, 17:22 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 8



Спасибо всем! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лешка-cool89
post Apr 24 2011, 22:01 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(angel-o @ Apr 19 2011, 15:56)
А мы сами ставили, и как результат, не хватило немного поликарбоната, хотя нам все правильно рассчитали. Сами виноваты: семь раз отмерь - один раз отрежь wink.gif  Может, у кого-то остались остатки поликарбоната, мы бы купили.
*

обратитесь в рекламное агенство (у нас их в городе много), там вам кусочки и нарежут. Пожете позвонить в ТРИ-R, там вам подскажут.

Сообщение отредактировал Лешка-cool89 - Apr 24 2011, 22:02
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения