14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вышки сотовых операторов , как бороться?

Qvandi
post Apr 18 2011, 11:36 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(чувашия @ Apr 18 2011, 09:37)

По мнению специалистов, электромагнитное излучение является потенциально более опасным, чем радиационные аварии. Оно действует почти на все население, включая детей и подростков,беременных женщин и больных людей. Оно воздействует фактически круглосуточно. Его уровень непрерывно растет.Не изучена патология, возникающая от него, включая отдаленные последствия.

Главный вопрос - как с этим бороться? Что делать жителям?
*


Бесполезно бороться, потому что за землю заплачено, за подключение объекта тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 18 2011, 11:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Boomba @ Apr 18 2011, 12:33)
Причем излучение передатчика усиливается прямо пропорционально удаленности телефона от базовой станции.
*

обратная квадратичная зависимость - мощность излучения с расстояния 10 м примерно в четыре раза меньше, чем на расстоянии 5 м

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 18 2011, 11:40 
Отправлено #18


Срань господня

Сообщений: 16 274



Для меня индикатором безопасности базовых станций является то, что они стоят на крыше электроаппаратного, электроприбора, абс и абб. Если излучение не мешает работе точных приборов, которые там используют, то человеку оно точно не повредит.
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Apr 18 2011, 11:44 
Отправлено #19


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(Boomba @ Apr 18 2011, 12:33)
Гораздо бОльший вред организму вы наносите когда к уху сотовый подносите. Причем излучение передатчика усиливается прямо пропорционально удаленности телефона от базовой станции.
*


+100500

В свое время даже меряли с СЭС плотность потока на небольшом удалении от БС.

БС не дает превышения. А если в непосредственной близости от прибора находится мобильный телефон - плотность потока в разы больше, чем от БС.

В случае ТС - антенны на башнях не направлены вниз. поэтому максимум излучения приходится далеко за пределы его родной деревни.
Profile CardPM
  0/0  
ruslan_fi
post Apr 18 2011, 11:51 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Funduk21 @ Apr 18 2011, 12:40)
Для меня индикатором безопасности базовых станций является то, что они стоят на крыше электроаппаратного, электроприбора, абс и абб. Если излучение не мешает работе точных приборов, которые там используют, то человеку оно точно не повредит.
*

Ну знаете, "точные приборы" не живой организм. "Болезни" я бы сказал разные у них в отличие от нас...
А по теме у нас тоже в деревне недавно поставили. Мой дом находится где то в 2-3 км от нее. Если вам верить мой дом как раз находится в зоне наибольшего излучения???
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 18 2011, 12:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Отнюдь @ Apr 18 2011, 12:36)
обратная квадратичная зависимость - мощность излучения с расстояния 10 м примерно в четыре раза меньше, чем на расстоянии 5 м
*

Я имел в виду излучение передатчика, расположенного в самом сотовом телефоне.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 18 2011, 12:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



да ТС просто завидует соседу, на участке которого поставили вышку и который получает бабки за аренду с сотовика ph34r.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Apr 18 2011, 12:44 
Отправлено #23


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(ruslan_fi @ Apr 18 2011, 12:51)
Мой дом находится где то в 2-3 км от нее. Если вам верить мой дом как раз находится в зоне наибольшего излучения???
*


в 2-3 км сигнал ослабевает ниже всех допустимых пределов в сотни раз...
Profile CardPM
  0/0  
чувашия
post Apr 18 2011, 12:52 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 67



"Единственный выход - упирать на то, что вышка была построена незаконно. Остальное - недоказуемо, хотя и эмоционально более неприятно" - вот с этим соглашусь. Спасибо.

Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 18 2011, 12:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Boomba @ Apr 18 2011, 13:35)
Я имел в виду излучение передатчика, расположенного в самом сотовом телефоне.
*

сложно сказать, но, если мне не изменяет склероз, радиус соты определяется не мощностями передатчиков мобильника и БС - чаще всего этих мощностей с избытком хватает на удвоение, а то и утроение радиуса. ограничение накладывается искусственно, введением максимального времени отклика.
и я бы не взял на себя смелость утверждать, что мощность передатчика в мобильном телефоне изменяется прямо пропорционально расстоянию до БС.

а вообще, мне бы тоже было несколько неуютно сидеть под базовой станцией. как ни крути, а мои разговоры по мобильнику обычно укладываются в десять минут в сутки, а базовая станция излучает постоянно

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Apr 18 2011, 15:06 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 147



К балагану приводит неграмотность и невежество людей, нежелающих принимать все новое и тормозящих развитие цивилизации и технологий.
Каждая БС вводится в эксплуатацию после получения многочисленных разрешений, в том числе и заключения СЭС, притом все устанавливаемое оборудование БС сертифицировано.
К вопросу о вредности - находясь дома вы получаете намного больше ЭМ излучения от бытовых приборов, но ничего же - все живые и здоровые.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 18 2011, 15:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(CHEBICE @ Apr 18 2011, 16:06)
К вопросу о вредности - находясь дома вы получаете намного больше ЭМ излучения от бытовых приборов, но ничего же - все живые и здоровые.
*

я легко и непринужденно живу среди проводов, по которым течет ток 50 Гц. но вот сунуть руку во включенную микроволновку я что-то очкую...
прежде, чем обвинять в неграмотности других, постарайтесь сами вникнуть в тему

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 18 2011, 15:33 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(CHEBICE @ Apr 18 2011, 16:06)
Каждая БС вводится в эксплуатацию после получения многочисленных разрешений, в том числе и заключения СЭС, притом все устанавливаемое оборудование БС сертифицировано.
*
Это Вы рассказываете, как оно должно быть, а на практике-то оно бывает далеко не всегда так, как должно быть - повторяю ссылку http://21.rsoc.ru/news/news23085.htm?print=1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ford
post Apr 18 2011, 20:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(чувашия @ Apr 18 2011, 08:37)
Недавно в моей родной деревне установили вышку сотового оператора Мегафон. Эт то ладно, есть вышки и остальных операторов. Главное,что беспокоит - Мегафон установил свою вышку буквально в 5 метрах от жилых домов, школы и клуба. Т.е. теперь достопримечательностью нашего так назовем центра деревни стала вышка-"монстр". Обращение граждан в прокуратуру не дало результатов (не трудно было догадаться) - они свалили все на местную администрацию - но даже здесь чиновничьи замашки и безусловно выгода присутствуют.

По мнению специалистов, электромагнитное излучение является потенциально более опасным, чем радиационные аварии. Оно действует почти на все население, включая детей и подростков,беременных женщин и больных людей. Оно воздействует фактически круглосуточно. Его уровень непрерывно растет.Не изучена патология, возникающая от него, включая отдаленные последствия.

Главный вопрос - как с этим бороться? Что делать жителям?
*


Уважаемый, а где ты был когда начали строительство мачты? Раньше надо было думать как бороться! ".. более опасным, чем радиационные аварии.."- пацталом biggrin.gif Фукусима отдыхает biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ford - Apr 19 2011, 07:01
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Apr 18 2011, 21:32 
Отправлено #30


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Apr 18 2011, 16:30)
я легко и непринужденно живу среди проводов, по которым течет ток 50 Гц. но вот сунуть руку во включенную микроволновку я что-то очкую...
прежде, чем обвинять в неграмотности других, постарайтесь сами вникнуть в тему
*

Но при всем при этом еду в СВЧ печи греешь. smile.gif
Кстати, легко и непринужденно - это еще британские ученые надвое сказали. Пока живешь. smile.gif
Цитата(Отнюдь @ Apr 18 2011, 13:54)
сложно сказать, но, если мне не изменяет склероз, радиус соты определяется не мощностями передатчиков мобильника и БС - чаще всего этих мощностей с избытком хватает на удвоение, а то и утроение радиуса. ограничение накладывается искусственно, введением максимального времени отклика.
*

Ну-ну-ну. Тогда по всей видимости базы с 1800-ыми частотами должны иметь такой же радиус действия как и 900-ые, ибо время отклика у них одинаково для стандарта ГСМ.
Теоретически только можно дальность увеличить, малореально.
Цитата(Отнюдь @ Apr 18 2011, 13:54)
а вообще, мне бы тоже было несколько неуютно сидеть под базовой станцией. как ни крути, а мои разговоры по мобильнику обычно укладываются в десять минут в сутки, а базовая станция излучает постоянно
*

Мощность излучения во время передачи 1 Вт около головы значительно вреднее нежели мощность в 20 Вт в 50 метрах от антенны. Не? Что-то про СВЧ было вроде недавно.

По теме: каждый волен сам решать бороться ему или нет. В прокуратуру обратится имеет полное право. В случае незаконной постройки - наказать оператора. Но! Запретить строительство и эксплуатацию со всеми необходимыми согласованиями и документами - малореально. Ибо все БС проходят сертификацию, имеют паспорта СЭС, в которых как раз и показано влияние на санитарную обстановку. В случае негативного заключения Санэпедемслужбы - строительство и эксплуатация БС невозможна. Так что если незаконного ничего нет - придраться не к чему.

Сообщение отредактировал Hawk - Apr 18 2011, 21:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения