3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кортексин, циннаризин! , кто пролечивался данными лекарствами?

Violete
post Apr 13 2011, 16:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 985



Оставьте пожалуйста отзывы те, кому назначали эти препараты (кортексин, циннаризин)!!!
Какой эффект?
Выписано для грудничка 5 мес.

Сообщение отредактировал Violete - Apr 13 2011, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 13 2011, 19:38 
Отправлено #2


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Кортексин колем сыну курсами два раза в год - эффект заметен.
Циннаризин - тоже пили, но улучшений никаких после него не было. Как был нарушен кровоток, так и остается на данный момент без изменений sad.gif А недавно Кочеткова сказала, что сосудорасширяющие препараты лучше действуют через э/форез, но маленьким деткам так делать нельзя. Сейчас прошли один курс э/фореза с сосудистыми препаратами, через месяц-другой сделаем УЭГ, посмотрим на результат.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
siesta
post Apr 13 2011, 19:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 154



У нас на циннаризин аллергическая реакция была на коже ребенка, покраснение. В инструкции написано: Побочное действие: Возможны — сонливость, сухость во рту, диспептические явления, аллергические реакции в виде кожной сыпи.
Мы весь курс так и не пропили, перестала давать.
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Apr 13 2011, 20:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Лариска @ Apr 13 2011, 20:38)
Кочеткова сказала, что сосудорасширяющие препараты лучше действуют через э/форез, но маленьким деткам так делать нельзя.
*


Да? а нас хотели положить в больницу на восстановительное лечение, только нам сейчас нельзя, т.к. прививку от полиомиелита ставили недавно, через два месяца сказали положат...сейчас назначили такое лечение, ну и еще там кое-что...нашла в интернете, что такой сильный препарат как Кортексин можно использовать только в стационарах под присмотром? unsure.gif
Вы дома кололи?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 13 2011, 21:02 
Отправлено #5


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Нам назначали циннаризин. В принципе, эффект был. Мы прошли три курса.

Сообщение отредактировал СверчОк - Apr 13 2011, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Apr 13 2011, 21:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



А мы пили с рождения Циннаризин где-то 2 недели, потом ещё Стугерон (тоже самое, но дороже) Назначали от тремора подбородка, в общей сложности где-то месяц. Мне показалось просто как плацебо, тремор к 3 мес. прошел уэ не знаю от этих препаратов или нет smile.gif

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
koala
post Apr 13 2011, 23:49 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(siesta @ Apr 13 2011, 20:48)
У нас на циннаризин аллергическая реакция была на коже ребенка, покраснение. В инструкции написано: Побочное действие: Возможны — сонливость, сухость во рту, диспептические явления, аллергические реакции в виде кожной сыпи.
Мы весь курс так и не пропили, перестала давать.
*

У нас тоже аллергия пошла сильная,особенно на щёчках.И тоже сразу перестали давать.Врачу сказали, что пропили весь курс.Врач ответила "Вот видите,сразу заметно улучшение" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
madam- leka
post Apr 14 2011, 00:12 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Violete @ Apr 13 2011, 21:21)
нашла в интернете, что такой сильный препарат как Кортексин можно использовать только в стационарах под присмотром? unsure.gif
Вы дома кололи?
*

Кололи кортексин дома,замечательный препарат,побочек не было никаких,перенесли хорошо,только сам укол болезненный.

--------------------
Имею наглость быть счастливой!
Тыщулечка
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 14 2011, 06:36 
Отправлено #9


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Violete @ Apr 13 2011, 21:21)
нашла в интернете, что такой сильный препарат как Кортексин можно использовать только в стационарах под присмотром? unsure.gif
Вы дома кололи?
*

Первый раз кортексин кололи в 4 мес., в стационаре. Потом в дома. Проблем не было (кроме болезненности укола).

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Apr 14 2011, 06:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



циннаризин выписывали, попробовала давать, жуть какая-то там столько всяких разных побочных явлений, я сама бы побоялась этот препарат принимать и ребенку не подошел, был какой-то беспокойный, такое ощущение, что его тошнило и мутило и голова от него болела wacko.gif сходили к другому врачу и нам заменили его на актовегин.и все нормально smile.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 14 2011, 06:49 
Отправлено #11


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Актовегин и циннаризин - совершенно разные препараты, хотя актовегин может оказывать сосудистое лечение, но не как основное.
До полутора лет мы принимали актовегин и циннаризин одновременно; циннаризин - для улучшения кровообращения; актовегин - для восстановления связей в коре головного мозга.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Apr 14 2011, 06:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Лариска @ Apr 14 2011, 07:49)
Актовегин и циннаризин - совершенно разные препараты,
*

вот и спрашивается...значит не было особой необходимости в циннаризине? ко второму врачу ходили в софию. у нас был тремор подбородка и небольшая кисточка в голове где-то, которая должна была рассосаться и рассосалась.

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Apr 14 2011, 09:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Нам Кочеткова тоже прописала Кортексин. Уколы делаем дома. В мае сделаем НСГ, посмотрим результат лечения.

Сообщение отредактировал Taska - Apr 14 2011, 09:06

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Natusik82
post Apr 14 2011, 10:34 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 15



Выписывали циннаризин.....Дала ребенку 3 месячному один раз и начал выравать, да причем с кровяными вкраплениями...ужас.... mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Apr 14 2011, 10:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 985



из всего выше написанного делаю вывод: колем Кортексин, от циннаризина отказываемся dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения