16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Велорезина , выбор покрышек и камер

HELIOS
post Apr 10 2011, 18:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



conrad, так как на счет отдельной темы по выбору покрышек? wink.gif

Можно в этой теме реализовать твою задумку по поводу отзывов про реально юзанные покрыхи. По модерируемому варианту клеить все в одном посте в самом начале темы.
А в самой теме уже про выбор и бла-бла-бла...

Так же сюда можно перенести несколько полезных тематических постов из закрытой темы Веложелезо.

Сам сейчас задумался над новой кантрийной резиной к сезону.
Нужно:
* не очень дорого
* относительно универсально: приемлимый накат на сухом асфальте + парки / леса в наших реалиях (сами понимаете - никаких гор и камней не предвидится)
* при всем при этом не сильно тяжелые, хотелось бы все-таки попробывать себя в любительских соревнованиях
* надо 26", 2.0-2.1, не больше

Пока навскидку выбрал Schwalbe Sammy Slick.
Так же подсмотрел в одной теме Continental Race King Tyre. Причем у них есть более пальцатый вариант.

Что можете про них сказать?

Сообщение отредактировал HELIOS - Apr 10 2011, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 10 2011, 19:53 
Отправлено #2


...

Сообщений: 2 482



тему про покрышки сделаю, просто пока на это времени не было.
На Sammy Slick не катал, а на конти именно на пальцастом доводилось покатать. Отличная резина, но уж больно дорогая, а в версии Supersonic еще и защитный слой весьма тонкий. Они чисто гоночные. Про дешевый вариант ничего не знаю.

Я бы порекомндовал Kenda Karma 2.0 или Small Block. Вот например http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26199 катит отлично и весит всего 450 гр. (на 110 гр легче дешевой версии конти)

это SB8, но его чет за дешево не отдают http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51697 видать потому что именная покрышка, в отличие от Кармы.

А вот кстати именная версия Кармы. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51700 Это собственно то, что было до того как появилась народная версия этой резины под названием Karma. Издали протектор 100% одинаковый у них, Однако как показала практика есть различия. У Кортеза между шипами перемычки есть это немного увеличивает вес, но чисто субьективно мне показалось что едет эта резина лучше кармы. Может кажимость (перемычки я уже потом кстати заметил), компаунд у них номинально одинаковый, а может и реальность. Единственное, я не видел кортеза менье чем 2.2. У меня он был как раз такой.

ЗЫ: может это очевидно, но добавлю. Я не люблю Wire версии. Они тяжелее при прочих равных, причем существенно. Их сложнее ставить и снимать. Для хранения их нельзя сложить и требуется много места. Их плюсы в большей долговечности борта (хотя если не менять резину туда-сюда каждый день, то это вообще не критично) и меньшей цене.

Сообщение отредактировал conrad - Apr 10 2011, 20:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Apr 10 2011, 20:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



Никогда не слышал, покрышки с Wire ставить сложнее. Неужели это действительно так? Существенно?

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Apr 10 2011, 20:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Мне все-таки интересно попробывать в деле покрышки с протектором как у Сэмми Сликов...
Такие, как еще один вариант?
Как вообще такой протектор в плане универсальности?

Сообщение отредактировал HELIOS - Apr 10 2011, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 10 2011, 20:23 
Отправлено #5


...

Сообщений: 2 482



вообще конкретный случай надо рассматривать, учитывая что за обод. Скажем на WTB Speed Disk я без монтажек не могу работать даже с мягким бртом (особенно снимать), у меня их было две пары за все время. А вот с различных мавиков руками все снимаю одеваю. Но да, жесткий борт чуть сложнее скидывать-закидывать при прочих равных.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 10 2011, 20:26 
Отправлено #6


...

Сообщений: 2 482



харикейн был у меня. центральную часть у них можно считать сликом. Едет хорошо, но какиеже они тяжелые.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Apr 10 2011, 20:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



Я на Mavic En521 с трудом с монтажками одеваю-снимаю.Даже уже начал сомневаться в мастерстве wink.gif Хотя, стоит отметить что обод "объемный" достаточно

Сообщение отредактировал Russiaнин - Apr 10 2011, 20:26

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 10 2011, 20:29 
Отправлено #8


...

Сообщений: 2 482



на обода серии х21 вообще у меня все влетает само они же 21 мм шириной

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Apr 10 2011, 21:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(conrad @ Apr 10 2011, 21:26)
харикейн был у меня. центральную часть у них можно считать сликом. Едет хорошо, но какиеже они тяжелые.
*

Weight:690g
Ух, ё! ohmy.gif И ведь правда - не заметил...
Тогда все-таки пока остановлюсь на Sammy Slick (490g)...

А вообще летом в Канаше у Антона резину видел (жаль не запомнил модель) - так вообще пушинка была! Он ее как-то совсем легко чуть ли не в кулак зажимал.
Похоже на что-то типа Maxxis Flyweight 330 XC Tyre. Только он все приговаривал, как заклинание: только бы не проколоться, только бы не проколоться... smile.gif

Попутно еще вопрос.
Насколько хорош швальбовский RaceGuard - спасает? Я чето прошлым летом на заднем колесе штук 5 дырок словил - запарился клеить... Хотя после замены камеры проблема ушла, но тем не менее...

Сообщение отредактировал HELIOS - Apr 10 2011, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
Do6pbIй
post Apr 10 2011, 21:37 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 154
Из: г. Чебоксары



Тоже в планах сменить стоковую резину на Аве 2 2009 года на полуслики. Интересует недорогой вариант приемущественно для асфальта и лёгкого бездорожья (Роща, лесные тропинки). Какие варианты можете посоветовать? В пределах 600 - 800 руб. Например:
1. Kenda Kadre K1027 26 х 2,10” Кевлар 585 40–65 60 Enduro/Cross Country ~806 руб



--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло.
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Apr 10 2011, 22:06 
Отправлено #11


 

Сообщений: 6 511



Зачем полуслик? Купите нормальную накатистую мелкозубую резину для сухого грунта.
Не поверю, что вы ездите 95% по асфальту. А если и ездите, то тогда только слик.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 11 2011, 05:17 
Отправлено #12


...

Сообщений: 2 482



у Антона ты видимо continental twister supersonic видел. Я о том и говорю, что суперсоники легкие, но тонкие.

На швальбах я катал только на Эволюшн модификациях нескольких покрышек. Кстати по части проколов я не особо информативный источник. За все время что езжу прокололся всего 1 раз, да и то это было четко по глупости. Не посмотрел на накачку колес и дернул с грузом через город, что называется "на бодах". На одном из бордюров словил колесом змеиный укус (камеры были cycledesign, обода WTB Speed Disk XC, резина Kenda Kharizma II). И пару раз было что какие-то крошки проникали между резиной и камерой и протирали камеру, но это еще на плохих непистонированных ободах было с ушатанными посадочными отверстиями под нипеля и дырявой ободной лентой. Т.е. покрышку я не пробивал ни разу еще. Ну а у тебя HELIOS судя по тому что ты решил проблему заменой камеры проблема была как раз в сочетании НЕДОКАЧАЛ КОЛЕСО + ТОНКАЯ КАМЕРА. Если любишь на приспущенных колесах катать, то надо брать толстую камеру и проблем с укусами станет меньше.

Ты давай покупай Sammy Slick. Будет в нашей базе и его описание :-)

Цитата(Do6pbIй @ Apr 10 2011, 22:37)
Тоже в планах сменить стоковую резину на Аве 2 2009 года на полуслики. Интересует недорогой вариант приемущественно для асфальта и лёгкого бездорожья (Роща, лесные тропинки). Какие варианты можете посоветовать? В пределах 600 - 800 руб. Например:
1. Kenda Kadre K1027 26 х 2,10” Кевлар 585 40–65 60 Enduro/Cross Country ~806 руб
*

Это вроде резина которая раньше Komodo называлась? Она на стандартном кендовском компаунде. У него единственный плюс это цена. Все остальное в минусе. Катит так себе, стирается достаточно интенсивно. Короче если не для езды на перегонки, то наверное пойдет. все лучше чем китайские ноунэймы.

Сообщение отредактировал conrad - Apr 11 2011, 10:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Apr 11 2011, 11:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(conrad @ Apr 11 2011, 06:17)
Ты давай покупай Sammy Slick. Будет в нашей базе и его описание :-)
*

Тоже к ним склоняюсь, только они сцука с продажи на чейне пропали... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Apr 11 2011, 12:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 184



На покрыхах Race King Tyre Антон катает. Бери такие. Я тоже се такие взял, только с кевларовым кордом.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Apr 11 2011, 12:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Калян лесной @ Apr 11 2011, 13:02)
На покрыхах Race King Tyre Антон катает. Бери такие. Я тоже се такие взял, только с кевларовым кордом.
*

2.0 Folding тоже пока нет в продаже... Разобрали шоль... huh.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Apr 11 2011, 12:18
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения