alexey
post Nov 26 2011, 12:38 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары



Детский сад №78 "Колосок" - Информация в справочнике

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N078 ОАО "ВТК" , пр. Мира, 14А

Мэлли
post May 28 2013, 21:21 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(Елена86 @ May 28 2013, 14:39)
сказали в сентябре всех примут..но ремонт серьезный,что радует...а вы давно ходите в этот садик и как вам воспитатели и заведующая? фамилию заведующей не подскажите?
*

ФИО заведующей не знаю, а вот воспитателя нашего зовут Татьяна Геннадьевна


--------------------
Моя семья, моё богатство!!!!
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post May 29 2013, 12:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Елена86 @ May 28 2013, 14:39)
сказали в сентябре всех примут..но ремонт серьезный,что радует...а вы давно ходите в этот садик и как вам воспитатели и заведующая? фамилию заведующей не подскажите?
*

Будем ждать сентября. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 19 2013, 09:31 
Отправлено #34


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах усиленными темпами идет капитальный ремонт здания закрытого детского сада по проспекту Мира 14А.

В настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту теплотрассы, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, кровли, пищеблока, групповых помещений, коридоров, производится замена оконных и дверных блоков, восстанавливается наружное освещение, сообщает администрация города.

- Мы приложим все усилия, чтобы в сентябре текущего года дети пришли в чистое, просторное, красивое здание, - сказала заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

Напомним, что 1 ноября 2012 года в результате банкротства ОАО «Волжская текстильная компания» было ликвидировано негосударственное дошкольное образовательное частное учреждение «Детский сад № 78 «Колосок», располагавшееся по адресу пр. Мира, д. 14 А.

В ноябре 2012 г. здание детского сада на 236 мест № 78 было приобретено администрацией города Чебоксары у ООО «СУОР».

В связи с аварийной ситуацией детский сад был закрыт, дети зачислены на период проведения ремонтных работ в детские сады по месту жительства.

Проектная мощность детского сада – 12 групп, фактически – 11 групп на 236 детей (1 групповое помещение перепрофилировано под физкультурный зал).

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Фото: www.gov.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Jun 19 2013, 11:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 765



Да сволочи. Так садик загадили. Расстрелять надо бывших владельцев. Молодцы хоть этот отремонтируют.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 19 2013, 11:44 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 953



Хорошо что хоть как то начали решать проблему садиков, но как всегда с большим опозданием. А ведь это можно было спрогнозировать еще на стадии начала реализации программы "Материнский капитал".
Это еще пол беды. Через 2-4 года столкнемся с проблемой перегруженности школьных классов, что повлечет за собой ухудшение качества образования. Особенно это сильно будет заметно на Богданке, Альгешево, (там школ очень мало) ну и в остальных районах тоже наверное будет заметно. Через 11-13 лет мы (родители) столкнемся с очередной проблемой поступления ребенка в престижное учебное заведение на хорошую специальность. Конкурс на место будет космический, такой же как когда мы поступали в ВУЗы.
З.Ы. Типовой садик, в такой же ходит и мой сын. на 4-й фотке сделали пожарную лестницу первого этажа, выход через окно. В нашем садике делают аналогичный пожарный выход но, как я понял со слов директора садика, будет полноценная дверь, а это подразумевает перенос всех тепловых коммуникаций в спальне.
Profile CardPM
  0/0  
voichenk
post Jun 19 2013, 12:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 490
Из: район Агрегатный з-д



- Мы приложим все усилия, чтобы в сентябре текущего года дети пришли в чистое, просторное, красивое здание, - сказала заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.


Ой, не знаю успеют ли они к сентябрю, он у меня практически во дворе находится, мы с ребенком часто там прогуливаемся, работников я там не видала, сколько времени стоит в полуразваленном состоянии, ни звуков работающей техники, ни молотков, ни людей. Была у меня возможность как-то зайти в здание так там все так как на фото и есть, только уже второй месяц изменений нет, и поэтому какие усилия мне не известно. Просто как всегда в России бывает все за 2-3 недели срочными темпами сделают, тяп-ляп да абы-кабы и все идите детки в сад(была по рассказам там такая ситуация, ремонт в группе супер-пупер сделали, а крышу починить забыли. Осенью как полило на ремонт группу и закрыли, вся в плесени стояла)
Profile CardPM
  0/+1  
td-kat
post Jun 19 2013, 15:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(voichenk @ Jun 19 2013, 13:42)
- Мы приложим все усилия, чтобы в сентябре текущего года дети пришли в чистое, просторное, красивое здание, - сказала заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.


Ой, не знаю успеют ли они к сентябрю, он у меня практически во дворе находится, мы с ребенком часто там прогуливаемся, работников я там не видала, сколько времени стоит в полуразваленном состоянии, ни звуков работающей техники, ни молотков, ни людей. Была у меня возможность как-то зайти в здание так там все так как на фото и есть, только уже второй месяц изменений нет, и поэтому какие усилия мне не известно. Просто как всегда в  России бывает все за 2-3 недели срочными темпами сделают, тяп-ляп да абы-кабы и все идите детки в сад(была по рассказам там такая ситуация, ремонт в группе супер-пупер сделали, а крышу починить забыли. Осенью как полило на ремонт группу и закрыли, вся в плесени стояла)
*

Поживем-увидим! Лично с заведующей разговаривала, сказала, что к сентябрю планируют открыться. Тоже проглуливалась там вечером (в 7-8), рабочие и в это время работали. Думаю, всё будет в срок!
Profile CardPM
  0/0  
voichenk
post Jun 19 2013, 19:10 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 490
Из: район Агрегатный з-д



Цитата(td-kat @ Jun 19 2013, 16:11)
Поживем-увидим! Лично с заведующей разговаривала, сказала, что к сентябрю планируют открыться. Тоже проглуливалась там вечером (в 7-8), рабочие и в это время работали. Думаю, всё будет в срок!
*

Конечно конечно потом еще месяца 4 родители в порядок будут все приводить. И вообще вам не кажется странным что воспитатели увольняются из 78 и уходят работать в другие детсады rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
ela10
post Jun 19 2013, 19:48 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Чебоксары СЗР



Да и что говорить о восстановлении (если можно так выразиться) самого здания. Вот в Волжском-3 в прошлом году построили новый сад, и что))) И быстро так построили (за пол-года)...А теперь что видим - прошел только первый год : на первом этаже в группах линолеум частями вздыбился, приходила комиссия от застройщика (я так думаю), осмотрела группы, еще спрашивают воспитателей: "Вы, наверное, неправильно!!! эксплуатировали!!! Интересно, а как правильно - что-ли летать надо было...В туалетах унитазы (в некоторых группах) не работают (причина мне не известна). На втором этаже даже пришлось делать косметический ремонт (красить стены)...Вот так! А вы говорите - к сентябрю...Очень большой вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post Jun 19 2013, 21:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(voichenk @ Jun 19 2013, 20:10)
Конечно конечно потом еще месяца 4 родители в порядок будут все приводить. И вообще вам не кажется  странным что воспитатели увольняются из 78 и уходят работать в другие детсады  rofl.gif
*

А вы в этот садик должны пойти?
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post Jun 19 2013, 21:47 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(ela10 @ Jun 19 2013, 20:48)
Да и что говорить о восстановлении (если можно так выразиться) самого здания. Вот в Волжском-3 в прошлом году построили новый сад, и что))) И быстро так построили (за пол-года)...А теперь что видим -  прошел только первый год : на первом этаже в группах линолеум частями вздыбился, приходила комиссия от застройщика (я так думаю), осмотрела группы, еще спрашивают воспитателей: "Вы, наверное, неправильно!!! эксплуатировали!!! Интересно, а как правильно - что-ли летать надо было...В туалетах унитазы (в некоторых группах) не работают (причина мне не известна). На втором этаже даже пришлось делать косметический ремонт (красить стены)...Вот так! А вы говорите - к сентябрю...Очень большой вопрос.
*

- Мы приложим все усилия, чтобы в сентябре текущего года дети пришли в чистое, просторное, красивое здание, - сказала заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.
Не я говорю.......... А пессимистично можно ко всему относиться....
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post Jun 19 2013, 21:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(voichenk @ Jun 19 2013, 20:10)
Конечно конечно потом еще месяца 4 родители в порядок будут все приводить. И вообще вам не кажется  странным что воспитатели увольняются из 78 и уходят работать в другие детсады  rofl.gif
*

Надо будет-будем в порядок все приводить. Информации, что воспитатели уходят из этого сада, лично у меня нет. Плохих мнений не слышала.
Profile CardPM
  0/0  
voichenk
post Jun 20 2013, 13:56 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 490
Из: район Агрегатный з-д



Никаких пессимистичных взглядов все по факту. Сегодня сделала фотки-работы непочатый край. Увидела работников жаль что их по пальцам пересчитать можно(для оптимистов-остальные наверное на обед ушли biggrin.gif ). Везде стоят пластиковые окна, только все без откосов и подоконников. Да и внутри . . .
Милый дяденька очень вежливо попрасил удалиться с территории садика в связи с ремонтом крыши-Крышу чинят уже хорошо rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
td-kat
post Jun 20 2013, 23:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 221



Классные фото! А, может, Вы в обеденный перерыв попали???????? smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наstя
post Jun 21 2013, 08:28 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Чебоксары



Цитата(td-kat @ Jun 21 2013, 00:50)
Классные фото!  А, может, Вы в обеденный перерыв попали???????? smile3.gif smile3.gif smile3.gif
*


Ответ на Ваш вопрос читайте в скобках good.gif

Цитата(voichenk @ Jun 20 2013, 14:56)
Увидела работников жаль что их по пальцам пересчитать можно(для оптимистов-остальные наверное на обед ушли) 
*


А по делу. Если скажут работникам сдать садик к сентябрю, они конечно сдадут, но как эта работа будет выполнена если учитывать тот факт, что объем работы у их просто огромный (судя по фото). unknw.gif
Мой ребенок этот сад не посещает, но из разговора с воспитателями нашего сада знаю, что работники из этого сада увольняются, а садик будет отремонтирован только к зиме. Допускаю, что это лишь досужие разговоры, но судя и по первым фотографиям и по следующим могу не заметить тот факт, что до сентября осталось очень мало времени, а сделать нужно многое. Да и сама заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова говорит, что они приложат все усилия, а не СДАДУТ. А это на мой взгляд самый важный момент.

Сообщение отредактировал Наstя - Jun 21 2013, 08:29
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения