Ralf
post Dec 5 2009, 02:01 
Отправлено #61


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



про Детский сад №108 "Сказка" в НЮР, кто, что сказать может?

Детский сад N108 (информация в справочнике)
http://dou-108.chvs.prosadiki.ru/
Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

Сообщение отредактировал Лемурка - Nov 7 2017, 12:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Детсад N108 «Сказка» в НЮР , ул. Л.Комсомола, 46А

Yana_Yarkaya_9
post Nov 4 2015, 07:33 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(lenaiva @ Oct 19 2015, 20:54)
Хотела бы выразить недовольство "разнообразием " блюд. Блюда в основном из пшёнки,капусты, печенки...Ребенок не ест большинство блюд. Приходит голодный,хотя забираем непоздно. Неужели детям не положено мясо?И наши дети ведь не козлики-вечно капусту жевать. Макароны вообще редко дают. Я понимаю,что типа кризис и всё-такое. Но ведь во многих садах и мясо и котлетки..И фрукты, и даже соки. Куда пропадают продукты,выделяемые на сад? Всё-таки немало и платим за сад. Каждый день читаю меню и фотографирую,собираюсь писать в министерство-может тогда наших детей начнут нормально кормить...
*

Во всех садах одно меню, разве нет? Если ребенок дома привык есть сосиску с макаронами, уж извините, это вы виноваты. Нужно дома не лениться маме и готовить дома запеканки, тушеные овощи и тому подобное. Кашу нужно кушать с утра и взрослым. Мясо дают на обед всегда. И должны давать раз в неделю рыбу и яйцо.
Profile CardPM
  0/0  
Alina_Malina
post Nov 5 2015, 08:48 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 11



[quote=lenaiva,Oct 28 2015, 00:16]
Уважаемая,не судите вообще о моей пище.Вообще-то у нас есть своя ферма....И не смотря,что живем мы в городе.Просто мы на месте не сидим-точнее на одной з/пл....И я от садика много не требую...Просто адекватного питания..И вообще-просмотрев все ваши сообщения закрадывается мысль,что вы вообще сотрудник сада....А я ведь могу вычислить вас...Программист во мне не умер!!!!иИ всех подобных комментаторов тоже.Не бесите меня блин....Вашим садом заинтересовались-в порядок приведите все!!!


Успехов в вычислении, что еще сказать. Времени лишнего хватает походу. Мне бояться нечего. Нервы свои подлечите, кстати, а то слишком много эмоций. Нервные клетки не восстанавливаются. А я такой же родитель, как и вы. Всего хорошего.
Profile CardPM
  0/0  
sahaaaa
post Nov 8 2015, 23:26 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 2



А вообще лучше бы спросили не про еду ,а про деньги которые родители постоянно сдают ,то на ремонт ,то на игрушки ,то благотворительность и много можно перечислять куда.Итак платим за сад по 3 тыс. Заведующая может вы объясните всем родителям в письменной форме куда столько денег особенно благотворительность ?!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Заведующий
post Nov 9 2015, 10:07 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 7



Уважаемые родители! Пожертвования, благотворительная помощь оказывается детскому саду только добровольно. Отчет можете увидеть здесь http://dou108.ru/2014-10-01-07-44-00
Мне очень хочется Вам сказать, что мы с Вами являемся участниками единого образовательного пространства, мы - это воспитатели и родители. И занимаемся мы с Вами одним делом - воспитанием детей. Поэтому если у Вас возникают вопросы, жалобы или наоборот, Вы хотите выразить благодарность, убедительная просьба, подойти к руководителю детского сада, а не писать на форуме. Все вопросы можно решить в детском саду и лучше вести беседу глядя в глаза друг другу.
Пылова М.Е.
Profile CardPM
  -5/0  
ККатринн
post Nov 9 2015, 13:23 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Заведующий @ Nov 9 2015, 10:07)
Уважаемые родители! Пожертвования, благотворительная помощь оказывается детскому саду только добровольно. Отчет можете увидеть здесь http://dou108.ru/2014-10-01-07-44-00
Мне очень хочется Вам сказать, что мы с Вами являемся участниками единого образовательного пространства, мы - это воспитатели и родители. И занимаемся мы с Вами одним делом - воспитанием детей. Поэтому если у Вас возникают вопросы, жалобы или наоборот, Вы хотите выразить благодарность, убедительная просьба, подойти к руководителю детского сада,  а не писать на форуме. Все вопросы можно решить в детском саду и лучше вести беседу глядя в глаза друг другу.
Пылова М.Е.
*

Скажем не 100% добровольно. Попробуй не сдай родительский комитет все нервы вымотает. А форум для того и создан, чтоб остальные знали что происходит в садах.

Сообщение отредактировал ККатринн - Nov 9 2015, 13:34
Profile CardPM
  0/+2  
ККатринн
post Nov 9 2015, 13:30 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(sahaaaa @ Nov 8 2015, 23:26)
А вообще лучше бы спросили не про еду ,а про деньги которые родители постоянно сдают ,то на ремонт ,то на игрушки ,то благотворительность и много можно перечислять куда.Итак платим за сад  по 3 тыс. Заведующая может вы объясните всем родителям в письменной форме куда столько денег особенно благотворительность ?!!!
*

Уже ведь не первый родитель делает акцент на взносах. И не только на форуме. Отчеты то есть, только вот "пополнение" в группах - в виде игрушек, мебели и т.п. родители не видят. А вновь скидываются и покупают сами.
Profile CardPM
  0/+3  
сотрудник доу 108
post Nov 9 2015, 16:22 
Отправлено #68


Новичок

Сообщений: 2



Уважаемые родители!!!
Эту полемику можно вести до бесконечности, всегда можно выражать всем и всеми не довольство. Но за достаточно не большой период времени в нашем садике произошли большие перемены в плане улучшения ДОУ - ремонты в группах, активное участие детского сада в различных проектах города. Все это наверное делается для Вас и во благо вашим детям. Действительно не возможно учить детей без дидактических и наглядных материалов, в течении дня дети много играют иногда ломают игрушки. В связи с этим очень часто приходится менять и обновлять предметно-развивающую среду групп. Если есть вопросы все можно решить в детском саду.
Детский сад посещают дети многих сотрудников и читать все эти высказывания нам тоже не приятно, наши дети ходят в садик точно на таких же условиях и если возникают личные вопросы, предложения или пожелания Марина Евгеньевна (заведующая), старается решить на месте. Чего искренне и Вам желаем, достичь общего взаимопонимания, выслушать, понять друг друга, а не обвинять за глаза и собирать сплетни.
Profile CardPM
  -4/0  
Alina_Malina
post Nov 11 2015, 12:43 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(sahaaaa @ Nov 8 2015, 23:26)
А вообще лучше бы спросили не про еду ,а про деньги которые родители постоянно сдают ,то на ремонт ,то на игрушки ,то благотворительность и много можно перечислять куда.Итак платим за сад  по 3 тыс. Заведующая может вы объясните всем родителям в письменной форме куда столько денег особенно благотворительность ?!!!
*



С этим вопросом лучше подойти, наверное, лично к заведующей, а не "играть на публику", как вы это делаете. И те деньги, которые вы тратите на перечисленные вами вещи (ремонт, игрушки и т.д.), идут по назначению. Сами разве не замечаете изменений в детском саду? Какой он был в 2011 году и какой сейчас. Игрушки сейчас делаются не особо качественно и ломаются постоянно, к вашему сведению.
Profile CardPM
  -4/0  
sahaaaa
post Nov 11 2015, 23:26 
Отправлено #70


Новичок

Сообщений: 2



Кто играет на публику людям интересно куда уходят деньги, так можно написать и объяснить куда. Что нервничать та сразу, если нервничаете значит есть что скрывать. :)
Profile CardPM
  0/+3  
ККатринн
post Nov 12 2015, 00:36 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Alina_Malina @ Nov 11 2015, 12:43)
С этим вопросом лучше подойти, наверное, лично к заведующей, а не "играть на публику", как вы это делаете. И те деньги, которые вы тратите на перечисленные вами вещи (ремонт, игрушки и т.д.), идут по назначению. Сами разве не замечаете изменений в детском саду? Какой он был в 2011 году и какой сейчас. Игрушки сейчас делаются не особо качественно и ломаются постоянно, к вашему сведению.
*

А смысл подходить? В 2011 нас еще не было. А раз изменений много - значит с родителей и взносов было собрано много. А государство видимо ни копейки не переводит садику. Или садик плохо просит, что из бюджета не выделяют. Знаю пару садиков, в которых и игрушки садик покупает и ремонт делает садик. И заведующие этих садов говорят воспитателям, чтоб по поводу денег родителей лишний раз не тревожили. И когда говоришь родителям, чьи дети посещают эти сады какие мы суммы собираем - глаза делают круглые и удивляются. А обсуждать это здесь или лично с заведующей смысла нет, вопрос все равно не решиться. Потому что проще у родителей собрать - ведь все переживают за своих детей и все равно сдадут.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Nov 12 2015, 12:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(ККатринн @ Nov 12 2015, 00:36)
А смысл подходить? В 2011 нас еще не было. А раз изменений много - значит с родителей и взносов было собрано много. А государство видимо ни копейки не переводит садику. Или садик плохо просит, что из бюджета не выделяют. Знаю пару садиков, в которых и игрушки садик покупает и ремонт делает садик. И заведующие этих садов говорят воспитателям, чтоб по поводу денег родителей лишний раз не тревожили. И когда говоришь родителям, чьи дети посещают эти сады какие мы суммы собираем - глаза делают круглые и удивляются. А обсуждать это здесь или лично с заведующей смысла нет, вопрос все равно не решиться. Потому что проще у родителей собрать - ведь все переживают за своих детей и все равно сдадут.
*

Назовите номера этих д/с. Просто интересно: неужели и правда такое бывает?!!!!

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
ККатринн
post Nov 13 2015, 13:45 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(irina4410 @ Nov 12 2015, 12:31)
Назовите номера этих д/с. Просто интересно: неужели и правда такое бывает?!!!!
*

Представляете - бывает! И это не пустые слова, а правда. Мы бы не против были сдавать деньги, но только если бы эти деньги тратились на потребности детей, а не садика. В итоге деньги тратятся на хоз расходы, а детям что? Мы считаем , что на хозрасходы как раз таки должны выделять садику из бюджета, а родители должны покупать игрушки, канцтовары и т.п. Все то, что конкретно необходимо детям. И неужели государство не выделяет садикам ни копейки на игрушки и хозрасходы - только на капитальные ремонты? Как тогда мы в детстве ходили в сады?
Profile CardPM
  0/0  
Заведующий
post Nov 13 2015, 15:54 
Отправлено #74


Новичок

Сообщений: 7



Прошу Вас еще раз пройти по ссылке http://dou108.ru/2014-10-01-07-44-00
И прошу конкретно Вас назвать группу, воспитателя, младшего воспитателя. Хоз. товары, моющие средства на группу получает младший воспитатель. Родители вносят ежемесячную плату за содержание ребенка в детском саду, а именно за питание – 84 руб. 13 коп. (стоимость одного ребенка в день) и за хозяйственно бытовое обслуживание: от года до 3 лет- 6,95 руб. и от 3 до 7 лет- 7,02 руб. Итого размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми составляет :
- от 1 до 3 лет – 6,95+84,13=91,08 руб.
- от 3 до 7 лет – 7,02+84,13= 9,15 руб.
Моющими средствами и хоз. товарами детский сад обеспечен, дополнительно финансовых средств с родителей не требуется.
Уважаемые родители! При всем к Вам уважении, больше на реплики на форуме я отвечать не буду. Прошу лично подойти с вопросами к руководителю детского сада.
Profile CardPM
  0/0  
Заведующий
post Nov 13 2015, 15:58 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Заведующий @ Nov 13 2015, 15:54)
Прошу Вас еще раз пройти по ссылке http://dou108.ru/2014-10-01-07-44-00
И прошу конкретно Вас назвать группу, воспитателя, младшего воспитателя. Хоз. товары, моющие средства на группу получает младший воспитатель. Родители вносят ежемесячную плату за содержание ребенка в детском саду, а именно за питание – 84 руб. 13 коп. (стоимость одного ребенка в день)  и за хозяйственно бытовое обслуживание: от года до 3 лет- 6,95 руб. и от 3 до 7 лет- 7,02 руб. Итого размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми составляет :
- от 1 до 3 лет – 6,95+84,13=91,08 руб.
- от 3 до 7 лет – 7,02+84,13= 9,15 руб.
Моющими средствами и хоз. товарами детский сад обеспечен, дополнительно финансовых средств с родителей не требуется.
Уважаемые родители! При всем к Вам уважении, больше на реплики на форуме я отвечать не буду. Прошу лично подойти с вопросами к руководителю детского сада.
*


Извините за ошибку
Итого размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми составляет :
- от 1 до 3 лет – 6,95+84,13=91,08 руб.
- от 3 до 7 лет – 7,02+84,13= 91,15 руб.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Nov 13 2015, 18:10 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(ККатринн @ Nov 13 2015, 13:45)
Представляете - бывает! И это не пустые слова, а правда. Мы бы не против были сдавать деньги, но только если бы эти деньги тратились на потребности детей, а не садика.  В итоге деньги тратятся на хоз расходы, а детям что? Мы считаем , что на хозрасходы  как раз таки должны выделять садику из бюджета, а родители должны покупать игрушки, канцтовары и т.п. Все то, что конкретно необходимо детям. И неужели государство не выделяет садикам ни копейки на игрушки и хозрасходы - только на капитальные ремонты? Как тогда мы в детстве ходили в сады?
*

Я верю, но почему вы номера не называете?
А по сути: мы тоже ходим в садик и также за всё платим (не в 108).

Сообщение отредактировал irina4410 - Nov 13 2015, 18:11

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения