XXXX
post Oct 28 2009, 13:30 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 911



ПРо 176 садик мало сказано, может кто поподробней может рассказать... rolleyes.gif

Детский сад N176 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N176 "Петушок" в СЗР , ул. Университетская, 4

Palestina
post May 3 2012, 16:46 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(240707 @ Apr 23 2012, 16:12)
да уж отношение заведущей,УЖАСНОЕ!!!  ни какого человеческого отношения,на все у нее ответ найдется,молодец!что скажешь-прожженная уже в своем ремесле wink.gif
*

не спроста на новом форд куга ездит )))))))))))))))))))))))))))))))
Profile CardPM
  0/+1  
naspud123
post May 29 2012, 16:53 
Отправлено #123


Начинающий

Сообщений: 12



меняю 176 детский сад на N156. ребенку 3 года (2009 г.р.). очень далеко от дома. неудобно водить
Profile CardPM
  0/0  
ТвояЯ
post Jun 5 2012, 14:34 
Отправлено #124


Новичок

Сообщений: 3



я то же ожидала от садика лучшего, ходим почти год, а отношение ужасное, сперва воспитатели менялись через каждую неделю, потом пришла постоянная, думала ну все наконец-то все наладиться, а в итоге, воспитатель похожа на продавца селедкой с рынка, грубая, нянчиться исключительно со своим ребенком (он у нее в этот же сад ходит). дети частно остаються в группе одни или с няней, которая в это время возиться на кухне или выносит мусор, была свидетелем таких ситуаций несколько раз, пол в группе постоянно грязный, колготки и носки просто черные, раньше родители снимали обувь и проходили в группу, но если обувь снять то потом ее лучше не надевать весь песок будет в ней, для обустройства группы ни чего не делают. в других группах есть плакаты, портфолио детей, а здесь скукота, грустно от всего происходящего, нет контакта ни между родительским комитетом ни между родителями и воспитателем.
По утрам на территории сада стоит джип, очень интересно - это чей-то из персонала или на ночь детсад становиться охраняемой автостоянкой? новый источник внебюджета?
А директор на одном из собрании четко сказала, если вы меня еще раз (обращаясь ко всем присутствующим) на бескрайних просторах интернета оклеватаете, что я занимаюсь поборами денег или что-то подобное, я подам на вас в суд, выянить кто занимается клеветой мол очень просто.
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Jun 5 2012, 21:32 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(ТвояЯ @ Jun 5 2012, 15:34)
я то же ожидала от садика лучшего, ходим почти год, а отношение ужасное, сперва воспитатели менялись через каждую неделю, потом пришла постоянная, думала ну все наконец-то все наладиться, а в итоге, воспитатель похожа на продавца селедкой с рынка, грубая, нянчиться исключительно со своим ребенком (он у нее в этот же сад ходит). дети частно остаються в группе одни или с няней, которая в это время возиться на кухне или выносит мусор, была свидетелем таких ситуаций несколько раз, пол в группе постоянно грязный, колготки и носки просто черные, раньше родители снимали обувь и проходили в группу, но если обувь снять то потом ее лучше не надевать весь песок будет в ней, для обустройства группы ни чего не делают. в других группах есть плакаты, портфолио детей, а здесь скукота, грустно от всего происходящего, нет контакта ни между родительским комитетом ни между родителями и воспитателем.
По утрам на территории сада стоит джип, очень интересно - это чей-то из персонала или на ночь детсад становиться охраняемой автостоянкой? новый источник внебюджета?
А директор на одном из собрании четко сказала, если вы меня еще раз (обращаясь ко всем присутствующим) на бескрайних просторах интернета оклеватаете, что я занимаюсь поборами денег или что-то подобное, я подам на вас в суд, выянить кто занимается клеветой мол очень просто.
*

А Вы в какую группу ходите?
Profile CardPM
  0/0  
L.P
post Jun 6 2012, 16:00 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Чебоксары



Цитата(ТвояЯ @ Jun 5 2012, 15:34)
я то же ожидала от садика лучшего, ходим почти год, а отношение ужасное, сперва воспитатели менялись через каждую неделю, потом пришла постоянная, думала ну все наконец-то все наладиться, а в итоге, воспитатель похожа на продавца селедкой с рынка, грубая, нянчиться исключительно со своим ребенком (он у нее в этот же сад ходит). дети частно остаються в группе одни или с няней, которая в это время возиться на кухне или выносит мусор, была свидетелем таких ситуаций несколько раз, пол в группе постоянно грязный, колготки и носки просто черные, раньше родители снимали обувь и проходили в группу, но если обувь снять то потом ее лучше не надевать весь песок будет в ней, для обустройства группы ни чего не делают. в других группах есть плакаты, портфолио детей, а здесь скукота, грустно от всего происходящего, нет контакта ни между родительским комитетом ни между родителями и воспитателем.
По утрам на территории сада стоит джип, очень интересно - это чей-то из персонала или на ночь детсад становиться охраняемой автостоянкой? новый источник внебюджета?
А директор на одном из собрании четко сказала, если вы меня еще раз (обращаясь ко всем присутствующим) на бескрайних просторах интернета оклеватаете, что я занимаюсь поборами денег или что-то подобное, я подам на вас в суд, выянить кто занимается клеветой мол очень просто.
*

Да, уж я вам не завидую.
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Jun 7 2012, 11:36 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 965



Вожу в 176 садик уже второго ребенка, в оба раза очень повезло с воспитателями! Старшая до сих пор вспоминает свою любимую воспитательницу, хотя уже 3 класс закончила. О садике только хорошее впечатление. Насчет того что у вас в группе необустроенно, думаю все зависит от родителей. Если собрать немного денег то можно купить книжки, плакаты и т.д., это же наши детки. На это крупные суммы сдавать не надо. На ремонт каждый год тоже не собирали, только один раз, решение принимали сами родители, где что сделать. У старшей в группу покупали детскую мебель, собирали потихоньку, в течение года. Детям очень нравилось играть, стало очень уютно. А теперь когда пришли с младшей, было очень приятно увидеть такую же мебель в группе. Хотя ее наверное покупали уже другие родители, но ведь она же останется в садике. И у нас теперь есть возможность помочь садику приобрести что то другое. Как говорится по кирпичику заново отстраиваем. Деньги возможно и выделяюся садикам, но недумаю что их хватит чтобы каждый год делать супер ремонт в группах, а ведь мы - родители всегда хотим новое и красивое. Сейчас у нас тоже вторая вопитательница молодая девочка, хотелось бы чтобы была всегда наша любимая воспитательница, но ничего не поделаешь, одной сутками на пролет очень тяжело. Так что спасибо хоть так.
Profile CardPM
  0/+2  
SVET
post Jun 7 2012, 14:24 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 3 075



Цитата(ТвояЯ @ Jun 5 2012, 15:34)
я то же ожидала от садика лучшего, ходим почти год, а отношение ужасное, сперва воспитатели менялись через каждую неделю, потом пришла постоянная, думала ну все наконец-то все наладиться, а в итоге, воспитатель похожа на продавца селедкой с рынка, грубая, нянчиться исключительно со своим ребенком (он у нее в этот же сад ходит).
*

Есть какой то стандарт продавцов селедкой? Или вы так просто воспитателя хотели оскорбить? Что значит грубая? Ребенок, что постоянно в вашей группе и она с ним нянчится?

Цитата(ТвояЯ @ Jun 5 2012, 15:34)
пол в группе постоянно грязный, колготки и носки просто черные, раньше родители снимали обувь и проходили в группу, но если обувь снять то потом ее лучше не надевать весь песок будет в ней
*

Песок это беда не только всех групп, но и всех садов. Придите в обеденное время и помогите воспитателю на улице вытряхнуть песок из 25! пар сандаликов. А вот из за того, что родителя не хотят обувь снимать пол тоже пачкается, одевайте бахилы.

Цитата(ТвояЯ @ Jun 5 2012, 15:34)
для обустройства группы ни чего не делают. в других группах есть плакаты, портфолио детей, а здесь скукота, грустно от всего происходящего, нет контакта ни между родительским комитетом ни между родителями и воспитателем.
*

А что именно вы сделали для обустройства группы? Сшили одежку для кукол? Сделали поделки?
Помню как зимой мы с myun79 расчищали снег на площадке и решили слепить деткам снеговика. Так знаете сколько у детишек радости было. Сынишка всю зиму говорил, что это его мама снеговика слепила. Так что порадуйте деток, сделайте сами что нибудь для группы. Уверена, воспитательница вам скажет только спасибо и контакт наладится.

Цитата(ТвояЯ @ Jun 5 2012, 15:34)
По утрам на территории сада стоит джип, очень интересно - это чей-то из персонала или на ночь детсад становиться охраняемой автостоянкой? новый источник внебюджета?
А директор на одном из собрании четко сказала, если вы меня еще раз (обращаясь ко всем присутствующим) на бескрайних просторах интернета оклеватаете, что я занимаюсь поборами денег или что-то подобное, я подам на вас в суд, выянить кто занимается клеветой мол очень просто.
*

Вот почему все видят только новый джип, кондиционер и не замечают ничего положительного в самом садике? Значит если кто то купил машину, например вы же, то это обязательно путем незаконного обогащения? По вашей логике получается так.
А вообще очень обидно. Все только и говорят о деньгах, претензиях к воспитателям и никто, за исключением двух-трех человек, не похвалит. Воспитатели в садике действительно замечательные. С детками работают, часто устраивают различные конкурсы, смотры, дни открытых дверей- и если это все прошло мимо вас, то это только ваша вина. А мы вот с сынишкой осенью приняли участие в конкурсе поделок и получили за это подарок, сынишка рад biggrin.gif Поварам вообще отдельный низкий поклон- на ежедневный вопрос- что делал в садике, ребенок первым делом сообщает - КУШАЛ. И кормят действительно очень вкусно. Само здание садика выглядит отлично, как снаружи так и изнутри. Благодаря именно совместной работе родителей и руководства садика. Давайте видеть положительные стороны, я, думаю, данный детский сад этого заслуживает.

Сообщение отредактировал SVET - Jun 19 2012, 08:27
Profile CardPM
  0/+1  
тат
post Jul 8 2012, 00:59 
Отправлено #129


Эксперт

Сообщений: 700



Мы выросли в 176, много негатива осталось именно от того, как мы и все наши друзья туда попадали. Наверное тогда во всех садах такая ситуация была. Хорошо, что сейчас не заведующие решают, кого взять.

Сообщение отредактировал тат - Jul 8 2012, 01:27
Profile CardPM
  0/0  
тат
post Jul 8 2012, 01:04 
Отправлено #130


Эксперт

Сообщений: 700



Кстати, воспитатели у нас были хорошие, они и сейчас работают.

Сообщение отредактировал тат - Jul 8 2012, 01:28
Profile CardPM
  0/0  
L.P
post Jul 13 2012, 20:37 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Чебоксары



Цитата(тат @ Jul 8 2012, 02:04)
Кстати, воспитатели у нас были хорошие, они и сейчас работают.
*

А кто были ваши воспитатели, если не секрет.
Profile CardPM
  0/0  
L.P
post Jul 13 2012, 20:39 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Чебоксары



Тат, а как было раньше?
Profile CardPM
  0/0  
тат
post Jul 17 2012, 23:54 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(L.P @ Jul 13 2012, 21:39)
Тат, а как было раньше?
*

Что именно вас интересует?
Profile CardPM
  0/0  
ТвояЯ
post Jul 25 2012, 11:59 
Отправлено #134


Новичок

Сообщений: 3



и пол мыла, и окна красила и плакаты рисовала, маски делала, ни кто не отказывается помагать. с удовольствием бы, да видимо нет желания обустроить группу. Когда пришли в сад ни одного цветочка не было. я принесла из дома целую кучу самых разных цветов, что б красиво было и что смотрю все цветы погибли, плакатов целый ворох принесла на все случаи жизни, ко всем праздникам и где они?
Profile CardPM
  0/0  
L.P
post Aug 1 2012, 08:31 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Чебоксары



Цитата(тат @ Jul 18 2012, 00:54)
Что именно вас интересует?
*

ну все! как там раньше было.
Profile CardPM
  0/0  
тат
post Aug 8 2012, 22:31 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(L.P @ Aug 1 2012, 09:31)
ну все! как там раньше было.
*

Раньше было так: приходишь в сад к заведующей и спрашиваешь есть ли места, изъявляешь желание попасть в этот сад. Что тебе ответят могло зависеть от нескольких обстоятельств. 1. Что ты можешь предложить взамен? Прям так и спрашивали. 2. Наличие свободных мест. Вобщем как и везде коррупция сады не обошла и успешно там прижилась. Я не берусь утверждать, что заведующие набивали себе карманы, не пойман - не вор. Да и мы сами добровольно же отдавали энные суммы, ну конечно же на нужды садика, а как иначе-то, ведь иное карается законом и называется взятка. dry.gif Одной моей подруге заведующая сада, куда они захотели пойти предложила купить в сад стиральную машину и что - купили. Другие покупали на всю группу чашки, блюдца, тарелки. Третьи крышу садику покрыли. Это всё в разных садах. Я не буду вам рассказывать, как попали мы, это скучно. Самое главное попасть, а далее всё по накатанной. Фонд группы, фонд сада. Здесь у меня нет ни обид, ни претензий. Наша первая воспитатель - просто ангел, благодаря ей мой ребёнок быстро адаптировался и успешно стал посещать это заведение. Воспитателей поменялось много, но постоянные были хорошие - поэтому деньги сдавали без проблем и недовольств, в группе сразу было видно, куда они ушли, сделали не один ремонт, да всё как у всех.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения