melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Dina
post Apr 9 2011, 07:56 
Отправлено #32


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Цитата(Ideya @ Apr 9 2011, 00:52)
И я с вами!
Вяжу крючком.
По поводу обсуждения:
1) 15*15
2) по количеству участников
3) без ограничений
4) а (не более № 3)
5) согласна
6) без ограничений
7) 2-3 мотива в неделю
8) не совсем поняла что значит 1 круг  huh.gif
9) больше нравится б rolleyes.gif , но вибираю а (т.к. с маленьким ребенком не просто будет ходить на встречи.)
*

+1,Согласна.
По поводу передавать дург другу-думаю что для НЧк это не проблема, по крайней мере для меня(хотя и у меня маленький ребенок)
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Apr 9 2011, 09:24 
Отправлено #33


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Всё, я перестала сомневаться. Я с вами smile.gif
1,2. Любой


6. я не против ажура
7 зависит от объема работы (кол-во, размер) и что такое круг?
9 наверно, всё-таки "а", но сомневаюсь. Тоже не представляю как будет проходить весь процесс


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Apr 9 2011, 11:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 831



запишите smile.gif

1.Размер квадрата 20 на 20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
a) 20x20 см

2.Размер пледа
б) 30 фрагментов (5х6)

3. Материал
б) без ограничений

4. Спицы, крючок
б) без ограничений

6. Узоры - любые, кроме ажуров:
б) любые, включая ажур (если плед будет на подкладе)

7. Сроки.
а) 2 недели на один круг

8.количество участниц в одном круге
тут ,наверно от кол-ва желающих нужно будет исходить

9. Обмены
б) Хозяйка пледа делает тканевую основу пледа, к которой пришивает свой робин и передает по кругу. Раздачи осуществляются при личных встречах, на общей встрече или по почте.

вот только мне кажется, что не нужно пришивать робин на основу...можно же фрагменты между собой соединить просто. и приложить к своему пледу инструкцию с пожеланиями


Сообщение отредактировал crazy - Apr 9 2011, 11:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 9 2011, 12:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Nadja @ Apr 8 2011, 23:57)
5. Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков.
У меня только один вопросик-"грязные" оттенки это насколько "грязные"?Цвет "пыльной розы" к примеру считается грязным?И темно-лиловый-это депрессивный? unsure.gif
*
Я думаю, здесь имеются ввиду грязно черный, темно-серые, коричневые (как домашняя овечья пряжа на носки) оттенки - но если в гармоничных сочетаниях со светлыми цветами - то можно и попробовать и черный, и пыльную розу....
Цитата(t_e_k @ Apr 8 2011, 23:19)

С мнением большинства согласна заранее. Спицы не меньше 3 smile.gif
*
Tek, может не больше №3? Но я в принципе согласно на больше №3, только чтобы вязание было не рыхлое.
Цитата(Tanrus @ Apr 9 2011, 00:26)
7. Сроки. а) 2 недели на один круг
ЧТО ЗА КРУГИ? имеется в виду 1-2 фрагмента?
...
Опять не поняла про круги:)
*
Основной принцип игры в том, что каждая участница вносит свою лепту в коллективное полотно, тема в котором задана хозяйкой полотна. Если мы будет вязать фрагменты, не видя, что вяжет предыдущая участница, вряд ли у нас получатся такие коллективные полотна, может статься, что это будет просто коллекция из кусочков, которые между собой не сочетаются, поэтому я все же считаю, что это важно — передавать пледы по цепочке друг другу, а чтобы можно было сразу понять его размеры, давайте все же сделаем черновую основу и к ней (если кто не хочет на тканевой основе плед) просто наживлять фрагменты в размеченные квадраты. Если без передачи, то нужно фоткать кусочки и составлять «электронные» пледы и пересылать их по интернету, но мне кажется так сложнее понять общую картину, ведь это живое творчество.
Цитата(tigrulja @ Apr 9 2011, 10:24)
7 зависит от объема работы (кол-во, размер) и что такое круг?
9 наверно, всё-таки "а", но сомневаюсь.
*
7. Пиши сколько осилишь в неделю, месяц? Игра называется Раунд Робин — круг робинов, робин — это фрагмент, раунд — круг, раунд робин — фрагменты, передаваемые по кругу. Нас интересует срок, через который мы осуществляем передачу готовых робинов для одного пледа, чтобы получить робин от следующей по цепочке участницы.
9. Ну, я думаю, стоит территориально узнать откуда мы и, если это Чебоксары-Новочебоксарск, то составляем (лично напишу в ПМ) телефонный справочник для организации встреч по передачи, если это недостижимо на городском транспорте — пишем почтовый адрес и посылаем по почте. Представляете, как посылки будет интересно получать! Я сделаю такую адресную форму после обсуждения правил и когда определиться состав участниц.
Цитата(crazy @ Apr 9 2011, 12:12)
вот только мне кажется, что не нужно пришивать робин на основу...можно же фрагменты между собой соединить просто. и приложить к своему пледу инструкцию с пожеланиями
*
Добро пожаловать:) Да, инструкция - хорошая идея, сделаем. По поводу пришивать - предлагаю на живульку пришивать в выбранные фрагменты, т.к. вдруг одна-две участницы захотят связать 2 фрагмента однотипных, пришивать их рядом будет не очень красиво, а в разных точках пледа будет даже хорошо.

Итак, не оставили своего мнения MayBee, Млада,FIONA и я.

Итак, мое мнение:
1б, 2в(от количества участниц),3в,4б (но не рыхло), 6б, 7в (1 фрагмент в неделю), 8в (или 15, 16 или 18 человек - соответственно плед получится 5х6, 4х8, 6х6), 9б

По срокам заявок на участие. Нас 14 человек, предлагаю еще сделать 4 вакантных места (до 15 апреля) и начинать:)

Сообщение отредактировал melodio - Apr 9 2011, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
Млада
post Apr 9 2011, 15:29 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 50



1.Размер квадрата
б) 15х15 см
2.Размер пледа
а) 24 фрагмента (4х6) (не менее)
3. Материал
а) хлопок, хлопок с вискозой,
4. Спицы, крючок ( Я больше крючком , можно тунисс)
а) не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
5. Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков.
6. Узоры - любые, кроме ажуров:
а) пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров).
7. Сроки.
а) 2 недели на один круг
8.количество участниц в одном круге
20 и более
9. Обмены
а) вяжем всем «в мешок» и отдаем хозяйке в конце игры.


--------------------
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток

Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 9 2011, 16:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Млада @ Apr 9 2011, 16:29)
*

Ответы учла, ждем MayBee, Fiona
Хельга В, Столярова оставьте свое мнение по последнему вопросу: осуществлять или нет обмен пледами, или вязать все про запас и потом меняться. В последнем случае надо будет показывать свои фрагменты электронно, но так, чтобы хозяйка пледа не видела этот фрагмент (изучу сейчас программу для вышивальщиц, которые регистрируют свои робины, думаю не принципиально, что мы его вяжем) - для меня в этом основная изюминка игры, что ты до конца игры не знаешь каким вернется к тебе твой личный плед. И мне бы все же хотелось обмениваться живыми пледами, а не фрагментами (я пока в меньшинстве...)
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Apr 9 2011, 16:36 
Отправлено #38


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(melodio @ Apr 9 2011, 17:22)
ждем MayBee
*
айн момент.



1.Размер квадрата:
15х15 см

2.Размер пледа
в) мой вариант: по 2 шт на плед с каждой участницы.
Хотя вариант про 30 фрагментов (5х6) тоже интересен.

3. Материал
в) на выбор хозяйки пледа (шерстяной, хлопоково-вискозный, неаллергичный, любой и т.п.)

4. Спицы, крючок
б) на выбор хозяйки пледа

5. Цветовая гамма.
Думаю, нужно учесть пожелания хозяйки.
Например, пусть квадратики будут произвольного некрасного цвета, но обязательно в центре - что-то с ярким красным пятном.

6. Узоры:
б) любые, включая ажур (если плед будет на подкладе)

7. Сроки.
б) месяц на один круг

8. Количество участниц в одном круге
в) 15-20.

9. Обмены
а) вяжем всем «в мешок» и отдаем хозяйке в конце игры

Сообщение отредактировал MayBee - Apr 9 2011, 20:10

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Хельга В
post Apr 9 2011, 20:05 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(melodio @ Apr 9 2011, 17:22)
Ответы учла, ждем MayBee, Fiona
Хельга В, Столярова оставьте свое мнение по последнему вопросу: осуществлять или нет обмен пледами, или вязать все про запас и потом меняться. В последнем случае надо будет показывать свои фрагменты электронно, но так, чтобы хозяйка пледа не видела этот фрагмент (изучу сейчас программу для вышивальщиц, которые регистрируют свои робины, думаю не принципиально, что мы его вяжем) - для меня в этом основная изюминка игры, что ты до конца игры не знаешь каким вернется к тебе твой личный плед. И мне бы все же хотелось обмениваться живыми пледами, а не фрагментами (я пока в меньшинстве...)
*

Признаться, я пока не представляю как мы будем обмениваться фрагментами...поэтому ваша позиция мне ближе. Может, сделаем так: первыми квадратиками обменяемся, а потом уже посмотрим. Экспериментальным путем, так сказать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 9 2011, 21:11 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Хельга В @ Apr 9 2011, 21:05)
Признаться, я пока не представляю как мы будем обмениваться фрагментами...поэтому ваша позиция мне ближе. Может, сделаем так: первыми квадратиками обменяемся, а потом уже посмотрим. Экспериментальным путем, так сказать  biggrin.gif

http://round-robin.ru/rules.html
Вот правила вышивального робина, исходя из них я так настаиваю на физическом обмене, они нам в основном тоже подходят, я хочу там и наш робин зарегистрировать, если модераторы разрешат вязальный робин регистрировать.
Хельга, может и действительно попробовать поменяться как эксперимент, и на самом деле, это всего две встречи (или две посылки) раз в 2 недели - отдать готовый плед и взять новый для работы smile.gif

Сообщение отредактировал melodio - Apr 9 2011, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Apr 9 2011, 21:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



MayBee, я всё про количество фрагментов. Вроде участниц немного набирается, если по 2 вязать (каждой участнице), то хотя бы в 2 круга. И если "кругом" мы считаем по одному фрагменту каждой участнице, то за месяц можно не управится (я про себя) Я думаю на фрагмент 2-3 дня это если мне постараться, а хочется ещё продумать, выносить идею, чтобы не для "отвязки" получилось smile.gif
Цитата
раз в 2 недели - отдать готовый плед и взять новый для работы
вот это оптимальный вариант. Я почему-то думала надо сразу всё связать, встретиться и отдать biggrin.gif я, возможно, невнимательная была

Сообщение отредактировал Cenzor - Apr 9 2011, 21:23

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 9 2011, 21:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 059



Да, еще мысль проскочила, мне кажется что всем так не терпится получить готовый плед. Но надо сразу приготовиться к мысли, что самой себе связать получиться гораздо быстрее, но по моим оптимистическим подсчетам мы сможем сделать друг-другу подарки к новому году:)

Цитата(Cenzor @ Apr 9 2011, 22:22)
MayBee, я всё про количество фрагментов. Вроде участниц немного набирается, если по 2 вязать (каждой участнице), то хотя бы в 2 круга. И если "кругом" мы считаем по одному фрагменту каждой участнице, то за месяц можно не управится (я про себя) Я думаю на фрагмент 2-3 дня это если мне постараться, а хочется ещё продумать, выносить идею, чтобы не для "отвязки" получилось smile.gif
вот это оптимальный вариант. Я почему-то думала надо сразу всё связать, встретиться и отдать  biggrin.gif  я, возможно, невнимательная была
*

Cenzor, вот ссылка (http://round-robin.ru/rules.html),еще раз прочитайте, не надо торопиться так, вон вышивальщицы с нашего форума уже второй год робин собирают smile.gif Но я надеюсь, что мы успеем за 8 месяцев (это на 16-18 участниц). Один пледик (робин) будет у одной участницы только один раз, т.е. в две недели вяжем 2 фрагмента для одного пледа.

Цитата(MayBee @ Apr 9 2011, 17:36)
айн момент.
5. Цветовая гамма.
Думаю, нужно учесть пожелания хозяйки.
Например, пусть квадратики будут произвольного некрасного цвета, но обязательно в центре - что-то с ярким красным пятном.
*

Ответы приняты, про ответ на вопрос 5 - это уже хозяйка запишет в инструкции к пледу (изложу в правилах)
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Apr 9 2011, 21:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



melodio, да, спасибо smile.gif Я сначала написала, потом по ссылке прошла, эх, торопыга smile.gif Так загорелась просто идеей этой!
Чиала я про наших вышивальщиц, не хочется чтобы и наш Робин "утух"

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Apr 9 2011, 21:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Cenzor @ Apr 9 2011, 22:31)
melodio, да, спасибо smile.gif Я сначала написала, потом по ссылке прошла, эх, торопыга smile.gif Так загорелась просто идеей этой!
Чиала я про наших вышивальщиц, не хочется чтобы и наш Робин "утух"
*

у меня оптимистический настрой, отложим все остальные рукоделия и будем вязать пледик!!! (я еще параллельно пэчворк одеялко собираю - буду их чередовать:))
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Apr 9 2011, 21:39 
Отправлено #45


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(melodio @ Apr 9 2011, 22:26)
Один пледик (робин) будет у одной участницы только один раз, т.е. в две недели вяжем 2 фрагмента для одного пледа.
*

Цитата(melodio @ Apr 9 2011, 22:26)
http://round-robin.ru/rules.html
*
Так то ж про вышивку. А значит, есть объединяющая основа, то бишь канва.
А тут в случае с пледом - просто фрагменты. Вдруг мне захочется соединить их определенной окантовкой, чтобы сложилось единообразное оформление, несмотря на наличие множества разных деталей? Или это по правилам не получается?

Сообщение отредактировал MayBee - Apr 9 2011, 21:59

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 9 2011, 21:55 
Отправлено #46


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Цитата(melodio @ Apr 9 2011, 22:26)
Один пледик (робин) будет у одной участницы только один раз, т.е. в две недели вяжем 2 фрагмента для одного пледа.
*

получается, что я вяжу 2 недели 2 фрагмента для одного пледа, в этот момент другие участницы вяжут остальные фрагменты к пледам и каждому дается 2 недели? Встречаемся, обмениваемся и опять 2 недели?
имхо,считаю,что не стоит делать подклад, лично этим для своего хочу сама заняться и сделать окантовку если потребуется.
И еще вопрос, всяких животных будем вывязывать? smile.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения