Отнюдь
post Apr 2 2011, 08:44 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



 M пока не стал предпринимать ничего в отношении флуда и оффтопа, однако, смею напомнить любителям транзисторов, что тема к транзисторам отношения не имеет.
также предлагаю не писать в данной теме товарищам, подходящим к звуку со стороны измерений. пусть у любителей лампового звука и прочих вкусняшек будет собственная песочница.
однако, я очень надеюсь, что мне не придется вычищать бескислородную медь и аудиоконденсаторы из других тем форума. за пределами данной темы разговоры о "теплоте" звука без инструментального подтверждения будут считаться как минимум провокацией


Сообщение отредактировал Отнюдь - Apr 3 2011, 21:10

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы « < 23 24 25  
Ответить Создать тему

Ламповая техника , Идеи, конструкции, фотографии

Gorodskay
post Nov 26 2023, 20:28 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(-=Sm()kE=- @ Nov 26 2023, 19:58)
Да ничего smile3.gif Применение- усиление сигнала с микрофонного конденсаторного капсюля с добавлением лампового антуражу. Схема таки типовая для микрофонов "Октава", рабочая точка где-то в саааамом начале кривых, сигнал на входе крохотный- нормально. Трансформатор на выходе для согласования сопротивлений, криминала не вижу, честно говоря, сталкивался с ними и на транзисторных схемах. А суть в том, что при уровне сигнала с капсюля и особенности работы капсюля в принципе, схема на транзисторах получится не только больше и сложнее, но и по шуму не особо уступающая. Можно сделать ощутимо менее шумной, но там деньги совсем неприятные надо отдавать.
*

динамический микрофон? А! Капсюль чистый конденсатор? Тип? Если чип там то Полового каскада за глаза. Какое нахрен согласование? Нужно стремится сделать выходное сопротивление предельно малым да и все дела, на все случаи жизни.
Наверное дело во мне. Я перфеционист и пишу уже студийные треки. Поэтому критичен.
Даже на арсенид-галлии слепил каскад для звука поскольку с свч закончил. остались.. Оооочень! Я скажу. good.gif Да и основные микрофоны уже конденсаторы. Хотя и в связке с самсоном. Вывожу баланс тембров.
Что касается шума то в любительских условиях получить -65,-70 малореально. Выручает что ДД голоса невелик. И в софте его можно просто обрабатывать. С инструментами все строже.
Ладно. Удачи! В нете сейчас черта можно найти! smile3.gif Рад был тебя видеть!

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Nov 27 2023, 12:45 
Отправлено #363


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Gorodskay @ Nov 26 2023, 20:28)
динамический микрофон?  А! Капсюль чистый конденсатор? Тип?  Если чип там то Полового каскада за глаза.  Какое нахрен согласование? Нужно стремится сделать выходное сопротивление предельно малым да и все дела, на все случаи жизни.
Наверное дело во мне. Я перфеционист и пишу уже студийные треки. Поэтому критичен.
Даже на арсенид-галлии слепил каскад для звука поскольку с свч закончил. остались.. Оооочень! Я скажу. good.gif Да и основные микрофоны уже конденсаторы. Хотя и в связке с самсоном. Вывожу баланс тембров.
Что касается шума то в любительских условиях получить -65,-70 малореально. Выручает что ДД голоса невелик. И в софте его можно просто обрабатывать. С инструментами все строже.
Ладно. Удачи! В нете сейчас черта можно найти! smile3.gif  Рад был тебя видеть!
*

Да вот мне и захотелось полюбопытствовать, не все же только работой заниматься smile3.gif
Спасибо, взаимно! Пойду искать своего черта smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 29 2023, 09:40 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Gorodskay @ Nov 26 2023, 10:48)
"военные"стержневые лампы тех времен были сопоставимы и иногда лучше полупроводников.О "восстановлении" работы после разрушающего воздействия разного рода излучений или выхода из их зоны чистая правда.
*

Этих сказок лучше в другом месте cool.gif
Речь идёт о глуховейшем отставании наших, а именно ЛАМПОВАЯ vs ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ техника. И вы говорите именно про наши лампы и п.проводники...
В вашем исполнении это звучит так: лучше костыли хромому, чем инвалидная электрифицированная тележка. Типо там дураки, с ламп перешли на п.проводники?
А сейчас почему нет?))
Както вы обтекаемо, "разного рода излучений"...тем более и лампы драли...раз уж вы так подробно объясняте, как дуракам делали подсвет накала светодиодами, почему вдруг техника давно отошла от ламп? Вам конкретно про фактор ЭМИ взрыва.
Отсюда и спич был: супостат убедился в нашем отставании...не более того.
Повторюсь про что речь: ламповая техника ( в частности БРЭО ) была только по причине отсталости развития и отнюдь не по причине "восстановления" работы...ну зачем эти сказки?
Profile CardPM
  -4/0  
Gorodskay
post Nov 29 2023, 15:19 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(корвет @ Nov 29 2023, 09:40)
Этих сказок лучше в другом месте  cool.gif
Речь идёт о глуховейшем отставании наших, а именно ЛАМПОВАЯ vs ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ техника. И вы говорите именно про наши лампы и п.проводники...
В вашем исполнении это звучит так: лучше костыли хромому, чем инвалидная электрифицированная тележка. Типо там дураки, с ламп перешли на п.проводники?
А сейчас почему нет?))
Както вы обтекаемо, "разного рода излучений"...тем более и лампы драли...раз уж вы так подробно объясняте, как дуракам делали подсвет накала светодиодами, почему вдруг техника давно отошла от ламп? Вам конкретно про фактор ЭМИ взрыва.
Отсюда и спич был: супостат убедился в нашем отставании...не более того.
Повторюсь про  что речь: ламповая техника ( в частности БРЭО ) была только по причине отсталости развития и отнюдь не по причине "восстановления" работы...ну зачем эти сказки?
*

я полагаю пост выше писала полная дремучесть и невежество. cool.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+4  
Volfenstein
post Nov 30 2023, 19:58 
Отправлено #366


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Gorodskay @ Nov 29 2023, 15:19)
я полагаю пост выше писала полная дремучесть и невежество. cool.gif
*

Посмотрите на чем работает аппаратура класса Hi-end там Hi-Fi отдыхает.Hi-end ламповая и выпускается до сих пор.

Сообщение отредактировал Volfenstein - Nov 30 2023, 20:02
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Nov 30 2023, 21:02 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Volfenstein @ Nov 30 2023, 19:58)
Посмотрите на чем работает аппаратура класса Hi-end там Hi-Fi отдыхает.Hi-end ламповая и выпускается до сих пор.
*

вы физику, электронику и параметры с бизнесом не путаете? smile3.gif Я могу на эту тему вспомнить массу занятных историй, вспомните кота Базилио и лису Алису?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+3  
корвет
post Nov 30 2023, 23:27 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Gorodskay @ Nov 29 2023, 15:19)
я полагаю пост выше писала полная дремучесть и невежество. cool.gif
*

Так то я про самолётное БРЭО говорил...сможете назвать хоть один на лампах?
Profile CardPM
  -1/0  
Gorodskay
post Dec 1 2023, 16:52 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(корвет @ Nov 30 2023, 23:27)
Так то я про самолётное БРЭО говорил...сможете назвать хоть один на лампах?
*

не в курсе совершенно. Но я знаю что современные "глушилки" с успехом выжигают транзисторы и м.с. оружия. cool.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 1 2023, 22:35 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Gorodskay @ Dec 1 2023, 16:52)
не в курсе совершенно. Но я знаю что современные "глушилки" с успехом выжигают транзисторы и м.с.  оружия. cool.gif
*

Тогда и нечего понтоваться...
Глушилками вы средства РЭБ называете, никаких транзисторов сто лет, как нет...и кто тут полная дремучесть и невежество?
Ну понятно, что транзисторы в м.с. интегрированы, но принцип совсем другой...в общемта разговор про лампы был, ещё раз напомню...
Profile CardPM
  -1/0  
Gorodskay
post Dec 2 2023, 09:48 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(корвет @ Dec 1 2023, 22:35)
Тогда и нечего понтоваться...
Глушилками вы средства РЭБ называете, никаких транзисторов сто лет, как нет...и кто тут полная дремучесть и невежество?
Ну понятно, что транзисторы в м.с. интегрированы, но принцип совсем другой...в общемта разговор про лампы был, ещё раз напомню...
*

smile3.gif "глушилками" называют в простонародье для вас специально как раз весь комплекс без деления на типы.
Цитата
но принцип совсем другой
- В общем бай.
Избавьте меня от вашего общества.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+5  

25 Страницы « < 23 24 25
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения