Отнюдь
post Apr 2 2011, 08:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



 M пока не стал предпринимать ничего в отношении флуда и оффтопа, однако, смею напомнить любителям транзисторов, что тема к транзисторам отношения не имеет.
также предлагаю не писать в данной теме товарищам, подходящим к звуку со стороны измерений. пусть у любителей лампового звука и прочих вкусняшек будет собственная песочница.
однако, я очень надеюсь, что мне не придется вычищать бескислородную медь и аудиоконденсаторы из других тем форума. за пределами данной темы разговоры о "теплоте" звука без инструментального подтверждения будут считаться как минимум провокацией


Сообщение отредактировал Отнюдь - Apr 3 2011, 21:10

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ламповая техника , Идеи, конструкции, фотографии

xd_
post Apr 2 2011, 16:09 
Отправлено #32


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(atomic @ Apr 2 2011, 01:00)
снегурочка тут wink.gif
вот моя последняя поделка... двухкаскадный однотакт, на входе 6э5п триодом, на выходе стабилизаторный триод 6с41с, нагруженный на 2 кОм транс.

пс: не разобрался как фотку вставить, вытащил из контакта; не факт что всем видно wink.gif
ппс: научите как фотки прицеплять smile.gif
*


как сделать такой корпус из дерева?

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Apr 2 2011, 16:49 
Отправлено #33


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(xd_ @ Apr 2 2011, 17:09)
как сделать такой корпус из дерева?
*

молча, трудностей не вижу smile.gif
Была у меня страсть когда то к ламповым усилкам, даже лампы собирал в течение года, потом забросил... испугавшись высоких напряжений biggrin.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Apr 2 2011, 16:50
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 2 2011, 16:53 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(xd_ @ Apr 2 2011, 17:09)
как сделать такой корпус из дерева?
*

Из МДФ сейчас чорта можно собрать wink.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
atomic
post Apr 2 2011, 17:09 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 236



В моем случае дубовая доска 20мм. Отдал спецу, отрезал как нужно, фрезанул где нужно, склеил.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Apr 2 2011, 17:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(atomic @ Apr 2 2011, 11:35)
Мощность 6 Вт. Пинк Флойд прослушивается без каких-либо трудностей. Чувствительность акустики 96 дБ, при положении РГ на 12 часов ОЧЕНЬ громко (комната 20 кв.м), можно повысить чувствительность, переведя драйвер в тетрод - будет еще громче.
*

У выше названых групп, да и не только у них, есть моменты, которые должны не только через уши, но и через кишки проходить. Сомневаюсь я, что на 6 Ваттах это возможно. Нет таких колонок. Это во первых.
Во вторых. При ваших 6 Вт выходных, вы просто не услышите тихие фрагменты у Pink Floyd. Для меня комфортное прослушивание, это когда музыка сама в меня входит, не должен я в неё вслушиваться. Ламповый усилитель, с такими параметрами, простому человеку не доступен.
Но это нисколько не умоляет вашей заслуги в постройки такого красавца.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Apr 2 2011, 17:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(atomic @ Apr 2 2011, 01:00)
снегурочка тут wink.gif
вот моя последняя поделка... двухкаскадный однотакт, на входе 6э5п триодом, на выходе стабилизаторный триод 6с41с, нагруженный на 2 кОм транс.

пс: не разобрался как фотку вставить, вытащил из контакта; не факт что всем видно wink.gif
ппс: научите как фотки прицеплять smile.gif
*

Верхнюю крышку стоило на клей посадить чтобы болты не торчали.

Сообщение отредактировал Excentro_24 - Apr 2 2011, 17:52
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 2 2011, 18:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(ap@chi @ Apr 2 2011, 17:49)
..потом забросил... испугавшись высоких напряжений  biggrin.gif
*

да кстати. именно по этой причине (380 вольт на анодах выходного каскада) отказался собирать ламповый усилитель...начал на КТ818/819 но забросил...

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 2 2011, 18:31 
Отправлено #39


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(nojik @ Apr 2 2011, 19:05)
начал на КТ818/819 но забросил...
*

Ну вас похоже, и низкое испугало smile.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
atomic
post Apr 2 2011, 23:45 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(kosyak @ Apr 2 2011, 18:22)
У выше названых групп, да и не только у них, есть моменты, которые должны не только через уши, но и через кишки проходить. Сомневаюсь я, что на 6 Ваттах это возможно. Нет таких колонок. Это во первых.
Во вторых. При ваших 6 Вт выходных, вы просто не услышите тихие фрагменты у Pink Floyd. Для меня комфортное прослушивание, это когда музыка сама в меня входит, не должен я в неё вслушиваться. Ламповый усилитель, с такими параметрами, простому человеку не доступен.
Но это нисколько не умоляет вашей заслуги в постройки такого красавца.
*

Подключите колонки чувствительностью, допустим, 105 дБ к усилителю мощностью 1 (один) Вт и убедитесь в глупости всего вышесказанного Вами.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Apr 3 2011, 07:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(atomic @ Apr 3 2011, 00:45)
Подключите колонки чувствительностью, допустим, 105 дБ к усилителю мощностью 1 (один) Вт и убедитесь в глупости всего вышесказанного Вами.
*

Вы сделали громкое заявление, обвинив меня в глупости. Громкие заявления требуют доказательств. А что бы не выглядеть смешно, почитайте хотя бы здесь http://baseacoustica.ru/index.php/CHuvstvitelnost.html и
http://www.soveng.ru/index.html?pub_acoust..._qyestions.html

Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 3 2011, 09:32 
Отправлено #42


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Господа, хотелось бы всё ж по лампадкам нашим почитать: кто что слушает? Конструкции выкладываем, пока вот только одну увидели.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
atomic
post Apr 3 2011, 10:42 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(kosyak @ Apr 3 2011, 08:08)
Вы сделали громкое заявление, обвинив меня в глупости. Громкие заявления требуют доказательств. А что бы не выглядеть смешно, почитайте хотя бы здесь http://baseacoustica.ru/index.php/CHuvstvitelnost.html  и
http://www.soveng.ru/index.html?pub_acoust..._qyestions.html
*

Вы сейчас сами выглядите смешно, приводя какие-то непонятные статьи с коммерческих сайтов, где пудрят мозги потенциальным покупателям. Почитайте учебник физики для начала.
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Apr 3 2011, 11:37 
Отправлено #44


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Так, не буду тут подходить с технической точки зрения, здесь это запрещено.

Просто один вопрос- вложить ну, скажем... 10000 рублей в усилитель и 500000 рублей в акустику- это вообще нормально? Я понимаю, теплый_ламповый_звук и все такое, но лучше уж отдать 25000 за РР и 10000 за акустику, и получить то же самое меньшей кровью.
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Apr 3 2011, 11:55 
Отправлено #45


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(atomic @ Apr 3 2011, 00:45)
Подключите колонки чувствительностью, допустим, 105 дБ к усилителю мощностью 1 (один) Вт и убедитесь в глупости всего вышесказанного Вами.
*

полностью согласен. у меня гитарник на pp с двумя 6п3с. анодка 320 вольт. выходная мощность 13 ватт. гитарный динамик vintage 30 с чувствительностью 100 дб. уже на 9 часов звук очень громкий. на 10 часах (средняя громкость) звуковое давление на столько большое, что звенят окна. при 12-14 часах спокойно перекрикивает стоящий рядом 100 ваттный (честные 90 ватт) музыкальный центр. для дома с таким динамиком вполне хватает и 1-3 ваттного однотактника и даже с избытком.


--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Apr 3 2011, 12:02 
Отправлено #46


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(-=Sm()kE=- @ Apr 3 2011, 12:37)
Так, не буду тут подходить с технической точки зрения, здесь это запрещено.

Просто один вопрос- вложить ну, скажем... 10000 рублей в усилитель и 500000 рублей в акустику- это вообще нормально? Я понимаю, теплый_ламповый_звук и все такое, но лучше уж отдать 25000 за РР и 10000 за акустику, и получить то же самое меньшей кровью.
*

смотря, на сколько любить своё эго. скажем, есть аудиофильские конденсаторы бумага-воск или бумага-масло, стоимость которых исчисляется несколькими сотнями долларов за штуку. либо использовать более бюджетные конденсаторы от wima или epcos по 10-30 рублей за штуку и получить примерно такой же результат. то же касается ламп. просто некоторые товарищи считают, что их усилитель стоит своих денег и говорят, что он просто расчудесно звучит, но только от того, что там сверхдорогие конденсаторы с серебряной фольгой, лампы с платиновыми или золотыми сетками, трансформаторы hamod или подобные и один переменный резистор alps за 2500 рублей.
а кому-то вполне достаточно однотакта на 6н9с, 6п6с, 5ц4с и твз на выходе.
про акустику вообще молчу...
лично я собирал свой аппарат для себя, вкладывая в него приемлемые, опять же для себя, деньги.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения