пашка19
post Jun 2 2011, 14:49 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Граждане велосипедисты.
Давайте соблюдать правила езды по велодорожке:
соблюдать правостороннее движение,
соблюдать прямолинейность движения,
держаться всегда за руль,
СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД, НЕ ОПУСКАТЬ ГОЛОВУ,
следить за маленькими детьми.
Если едете в ряд и Вас кто то обгоняет - прижмитесь ВПРАВО.
Не устраивать ремонт и переговоры посреди дорожки, есть обочина.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 2 2011, 15:36
Profile CardPM
  0/+13  
27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ПДД для велосипедистов , настоятельно рекомендуется для прочтения

DEHUC1001
post Mar 28 2011, 20:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(Russiaнин @ Mar 28 2011, 21:47)
ИМХО если ехать по внешней стороне автолюбители не всегда видят
*

не нарушайте ПДД и все Вас увидят, что тяжело слезть с велика, чтобы перебраться на другую сторону дороги?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Mar 28 2011, 21:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(Russiaнин @ Mar 28 2011, 21:47)
Меня тоже это не устраивает в правилах wink.gif
Если дорога не слишком нагружена - всегда поворачиваю с крайней левой полосы, ну а если движение оживленное, конечно по тротуару.
Еще вопрос: на кольцо нам, велосипедистам, как въезжать? держаться внешней или внутренней стороне?
ИМХО если ехать по внешней стороне автолюбители не всегда видят
*

занимал внутреннее кольцо внутреннее кольцо, а на внешнем мало ли, вдруг водилы с внутреннего кольца захотят свернуть направо, да могут тебя захватить.
на спуске мегамолла правда края внешней полосы держался, на каскаде также
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Mar 29 2011, 07:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(Russiaнин @ Mar 28 2011, 21:47)
Меня тоже это не устраивает в правилах wink.gif
Если дорога не слишком нагружена - всегда поворачиваю с крайней левой полосы, ну а если движение оживленное, конечно по тротуару.
Еще вопрос: на кольцо нам, велосипедистам, как въезжать? держаться внешней или внутренней стороне?
ИМХО если ехать по внешней стороне автолюбители не всегда видят
*

Станешь президентом - перепишешь правила wink.gif
Если ты нарушаешь правила делай это безопасно для себя и окружающих те убедись, что твой маневр никому не мешает
По кольцу строго по внешней стороне (в Правилах совершенно понятным русским языком написано: как можно правее)
Цитата(DAVID)
меня это и смутило.. как налево-то поворачивать?=) становиться пешеходом и терять 3 минуты, чтобы по пешеходным переходам перебраться?
у меня почему то переход ногами по пешеходному переходу больше 30 секунд никогда не занимает. Может быть надо попробовать не ползти по пластунски, а просто идти?
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Mar 29 2011, 11:39 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 741



Цитата(bossp6 @ Mar 29 2011, 08:07)
у меня почему то переход ногами по пешеходному переходу больше 30 секунд никогда не занимает. Может быть надо попробовать не ползти по пластунски, а просто идти?
*

так у тебя не один переход , а два... улицы бывают оч широкие....
+ можешь попасть, когда зеленый будет мигать 2-3 сек, а потом включиться красный...


я это написал образно, потому что в лом слезать.
Profile CardPM
  0/0  
пашка19
post Mar 29 2011, 16:47 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Цитата(6052bhvt @ Mar 28 2011, 21:28)
п. 24.3: Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении
*

Нельзя поворачивать на лево вообще? Походу здесь подразумевается ситуация когда в ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ больше однои полосы ( типа четырех полоска - две полосы например прямо и две налево) тоесть налево поворачивает больше однои полосы. И вот по краинеи правои из двух,поворачивающих на лево можно. Думаю так, а то как это поворот невозможен? пилить вперед до сужающегося место в одну полосу?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Mar 29 2011, 17:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(пашка19 @ Mar 29 2011, 17:47)
И вот по краинеи правои из двух,поворачивающих на лево можно.
*

И тебя благополучно собьют те, кто едет на четырехколесных вперед... ph34r.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Mar 29 2011, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Mar 29 2011, 19:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



пашка19 там так и написано черным по белому:
Цитата
п. 24.3: Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Mar 29 2011, 20:26 
Отправлено #24


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(пашка19 @ Mar 29 2011, 17:47)
Нельзя поворачивать на лево вообще? Походу здесь подразумевается ситуация когда в ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ больше однои полосы ( типа четырех полоска - две полосы например прямо и две налево) тоесть налево поворачивает больше однои полосы. И вот по краинеи правои из двух,поворачивающих на лево можно. Думаю так, а то как это поворот невозможен? пилить вперед до сужающегося место в одну полосу?
*


Действительно,если мы едем по московскому мосту в сторону Макдака(Дом Мод),то поворот налево,что вниз к заливу,нам реально запрещен по ПДД,тут не поспоришь.
Так же и на следующих перекрестках,куда едут 1 и 15,18 троллейбусы(вниз на залив)тоже запрещено поворачивать налево .Дальше,на перекрестке где баня,ситуация аналогична.
Везде придется спешиваться и, дождавшись разрешающего сигнала светофора,ПЕРЕХОДить по ПП.
Так что,уважаемый пашка19,придется вам к сезону пролистать брошюрку с ПДД. wink.gif

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Mar 29 2011, 20:53 
Отправлено #25


Христианин

Сообщений: 1 112



А я не спешиваюсь, я просто на велике еду, как пешеход. ph34r.gif , ибо мы и по пешеходным дорогам ездим и ниче.
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Mar 29 2011, 21:01 
Отправлено #26


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(EDeny @ Mar 29 2011, 21:53)
А я не спешиваюсь, я просто на велике еду, как пешеход. ph34r.gif , ибо мы и по пешеходным дорогам ездим и ниче.
*

Думаю, что пешеходная дорога(то бишь тротуар) и пешеходный переход через проезжую часть,- это две разные вещи.
Просто если мы едем по тротуару,то Гаи в принципе не против,даже сами некоторых велосипедистов сгоняют с дороги на тротуар они.А вот если у них на глазах переезжать ПП на велике,то по головке не погладят,а могут и штрафануть запросто cool.gif

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Mar 29 2011, 21:28 
Отправлено #27


 

Сообщений: 6 511



Цитата(EDeny @ Mar 29 2011, 21:53)
А я не спешиваюсь, я просто на велике еду, как пешеход. ph34r.gif , ибо мы и по пешеходным дорогам ездим и ниче.
*


Пару раз возле макдаковского перекрестка регулировщики просили не ехать, а именно идти. Настойчиво просили, я уж думал проеду быстро - типа бегать же он за мной не будет. Пришлось пешочком. В общем привык уже, что пешочком, по дорогам не особо люблю ездить вообще.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пашка19
post Mar 30 2011, 12:08 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Какое то мутное правило, непонятное.
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Mar 30 2011, 12:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



все там предельно понятно. Дальнейшее обсуждение данного пункта ПДД буду считать попыткой развести холивар со всеми вытекающими последствиями
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Mar 31 2011, 09:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 184



Поездил я немного по тротуарам зимой и пришёл к выводу, что ездить по автомобильным дорогам гораздо проще - машины в основном прямо едут, не шарахаются из стороны в сторону, как пешеходы. Едешь по тротуару - постоянно тормозишь, никакого драйва. Водителей не приходится просить, чтобы пропустили тебя. И я сторонник проходить пешком по переходу и соблюдать ПДД
Profile CardPM
  0/0  
rusallexxx
post Apr 1 2011, 16:14 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(пашка19 @ Mar 29 2011, 17:47)
Нельзя поворачивать на лево вообще? Походу здесь подразумевается ситуация когда в ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ больше однои полосы ( типа четырех полоска - две полосы например прямо и две налево) тоесть налево поворачивает больше однои полосы. И вот по краинеи правои из двух,поворачивающих на лево можно. Думаю так, а то как это поворот невозможен? пилить вперед до сужающегося место в одну полосу?
*

обычно я докатываюсь до ближайшего перехода и по нему пересекаю проезжую часть в нужном мне направлении... байкер отличается умом и сообразительностью от других участников ДД. может стать помехой водилам и опасностью для пешеходов... просто надо трезво оценивать дорожную обстановку и быть готовым к тому что не все соблюдают ПДД...

--------------------
Спортивно Туристический Велоклуб "ФУДЗИЯМА" (г.Чебоксары)
здоровое питание для туристов и спортсменов
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения