melodio
post Mar 22 2011, 20:27 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 059



Предлагаю открыть тему квилтинга, пэчворка, лоскутного шитья. Делимся опытом, предлагаем свои идеи, ищем ткани в нужной цветовой гамме и, конечно, показываем результаты:).

Сообщение отредактировал Milli - Mar 23 2011, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Лоскутное шитье , квилтинг, пэчворк, лоскутное шитье

АннаАника
post Mar 24 2014, 21:32 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(JackDaw @ Mar 24 2014, 22:15)
Привет! smile3.gif
Я вот тут подумала, а чего это моего кота до сих пор не было в этой теме? И специально для того, чтоб его сюда запостить, сшила ему матрас.)
Кот любит спать на принтере, а т.к. кот у нас не породистый и носит шубу, то в принтере все время остается шерсть. Вот так и было решено сшить чехол для принтера, а заодно и мягкое покрывало для кота. Внутри слой синтепона.
"Летящей походкой..."
*

Очень здорово! Идея отличная! У нас тоже кот и в планах покупка принтера. biggrin.gif Честно-честно! Поэтому вопрос: "А где Вы "кошачью" ткань прикупили?"

Сообщение отредактировал АннаАника - Mar 24 2014, 21:33

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Mar 25 2014, 06:54 
Отправлено #183


Постоялец

Сообщений: 202



АннаАника, спасибо! Ткань покупала где-то у китайцев на али-экспрессе. Если надо, могу вечером поискать, где именно.)
Profile CardPM
  0/0  
молодо-зелено
post Mar 25 2014, 07:36 
Отправлено #184


Завсегдатай

Сообщений: 655
Из: СЗР



Цитата(JackDaw @ Mar 25 2014, 07:54)
АннаАника, спасибо! Ткань покупала где-то у китайцев на али-экспрессе. Если надо, могу вечером поискать, где именно.)
*

Можно ссылочку в студию на ткань...))) спасибо заранее!
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Mar 25 2014, 10:45 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(JackDaw @ Mar 25 2014, 07:54)
АннаАника, спасибо! Ткань покупала где-то у китайцев на али-экспрессе. Если надо, могу вечером поискать, где именно.)
*

Надо. yes.gif

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Mar 25 2014, 19:56 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 202



АннаАника, молодо-зелено, вот тут покупала. Но это давно было и, насколько я помню, дешевле...
Profile CardPM
  0/+1  
АннаАника
post Mar 25 2014, 22:16 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(JackDaw @ Mar 25 2014, 20:56)
АннаАника, молодо-зелено, вот тут покупала. Но это давно было и, насколько я помню, дешевле...
*

Спасибо! Заказала. Будем ждать.

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
Ruzikanna
post Mar 27 2014, 22:36 
Отправлено #188


Продвинутый

Сообщений: 134



JackDaw
Даже не знаю что мне больше понравилось: матрасик или его хозяин! smile3.gif Красота! good.gif

--------------------
Не бойтесь труда - он ручной.
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Mar 28 2014, 16:34 
Отправлено #189


Постоялец

Сообщений: 202



Ruzikanna, спасибо! Думаю, логично было бы, если б хозяин понравился больше.)
Profile CardPM
  0/0  
Ruzikanna
post Jun 19 2014, 21:50 
Отправлено #190


Продвинутый

Сообщений: 134



Дорогие девочки-рукодельницы и все любители лоскутного шитья! Приближается день международной акции «Квилтинг на людях» («Quilting in Public»), к которой несколько лет назад присоединились российские лоскутницы. В этом году день выпадает на субботу - 21 июня. Подробнее об этом событии я рассказывала здесь. Если в этом году среди вас есть желающие пообщаться на тему любимого рукоделия, обменяться опытом, просто полюбоваться на работы своих коллег и показать себя, то можно с пользой провести предстоящий выходной день. Пишите сюда или в PM, я отвечу. С наступающим!
Присоединённое изображение




--------------------
Не бойтесь труда - он ручной.
Profile CardPM
  0/+6  
Nadin12
post Aug 21 2014, 07:26 
Отправлено #191


Эксперт

Сообщений: 943



Может кто подскажет - есть ли в Чебоксарах курсы лоскутного шитья?

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/+1  
Ruzikanna
post Aug 22 2014, 22:26 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 134



Nadin12, я сама в свое время задавалась таким вопросом и честно говоря ничего не нашла. Всё, что я сейчас умею, освоила сама с помощью интернета. Когда с дочкой стала ходить по домам детского творчества, то впервые увидела там на местных стендах небольшие лоскутные работы. Если вы ищете для себя, то сомневаюсь, что найдете. Я задумывалась об организации клуба лоскутного шитья в городе на базе которого можно было бы проводить и курсы, но нет уверенности, что будут желающие...

--------------------
Не бойтесь труда - он ручной.
Profile CardPM
  0/0  
Nadin12
post Aug 23 2014, 10:36 
Отправлено #193


Эксперт

Сообщений: 943



Ruzikanna, спасибо. Просто посмотрела: спрос на курсы кройки и шитья существует, может на их базе выделить что-то подобное. А желающие, думаю, будут. Я вот хочу именно лоскутное шитье, пошив одежды меня пока не увлекает вовсе (швея из меня - никакая. Вот прясть, вязать - это я люблю!").
Тут на меня случайно "свалилась" огромная куча всевозможных отрезов ткани, ниток, пуговиц (90-х годов). Вот и думаю как быть? и шить, и кроить, и подбирать ткани - это ж целое искусство, учиться надо. А планы уже есть, страшно начинать...

Сообщение отредактировал Nadin12 - Aug 23 2014, 10:37

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/0  
Ruzikanna
post Aug 23 2014, 13:46 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 134



Nadin12 Глаза боятся, а руки делают! Когда я начинала, я не то что шить не умела, а и вязальщица из меня никудышная была smile3.gif Я думаю если вы на это решились, у вас всё получится! В интернете сегодня много материалов и мастер-классов на лоскутную тему. Удачи!

--------------------
Не бойтесь труда - он ручной.
Profile CardPM
  0/0  
кировчанка
post Sep 8 2014, 15:36 
Отправлено #195


Пользователь

Сообщений: 31



Давненько не бывала здесь.
Немного не соответствует теме веточки - белое одеялко для малыша.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение



Выше спрашивали про машинку. У меня обычная. Но если б брала сегодня, взяла бы с длинным рукавом однозначно.
Profile CardPM
  0/+9  
Ruzikanna
post Nov 26 2014, 21:50 
Отправлено #196


Продвинутый

Сообщений: 134



кировчанка, одеялко великолепно! И кстати более чем соответствует теме, ведь это в чистом виде квилтинг, он не обязательно должен быть на лоскутной сборке smile3.gif.

Рада, что темка пусть по-тихоньку, но живет своей жизнью! Ну что же присоединюсь и покажу свое старое "новое" smile3.gif...

Это салфетка в технике псевдобути (белое на белом)

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

А это сумочка для девочки, двухсторонняя. Так тоже можно smile3.gif

Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Не бойтесь труда - он ручной.
Profile CardPM
  0/+16  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения