8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прививка Пентаксим - кто делал? , Какие реакции?

Sholni
post Mar 17 2011, 08:14 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 981



Ребенку 3 месяца, надо делать прививку, но советскую АКДС делать не хочу, хотела Инфанрикс, но ее не будет до октября, а ПЕнтаксим относительно новая прививка, тоже переживаю.
Кто ее ставил? Как детки реагируют?
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Mar 17 2011, 08:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Мы делали в 3,5 месяца, перенесли хорошо, без температуры (капризы были. конечно) Там в комплекте идёт ещё гемофильная палочка, делается по желанию родителей - и её мы тоже поставили! Вот теперь ждём вторую ревакцинацию, но пока вакцины никак не дождёмся... (Нчк)

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 17 2011, 08:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Ставили Пентаксим в декабре, температура 2 дня была 38. До этого использовали Инфанрикс, переносили примерно также. Покупала вакцину сама, в аптеке рядом с детской поликлиникой в НЧК. Выбор на вакцину пал по большей части из-за отсутствия Инфанрикса, + давно хотела сделать прививку от гемофильной инфекции.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 17 2011, 08:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(Cenzor @ Mar 17 2011, 08:37)
Мы делали в 3,5 месяца, перенесли хорошо, без температуры (капризы были. конечно) Там в комплекте идёт ещё гемофильная палочка, делается по желанию родителей - и её мы тоже поставили! Вот теперь ждём вторую ревакцинацию, но пока вакцины никак не дождёмся... (Нчк)
*

Попробуйте позвонить в ДМЦ и Софию, возможно там Пентаксим есть.
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Mar 17 2011, 09:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



t_e_k, спасибо, обещают уже сегодня-завтра в нашей аптеке, надеюсь сделаем на след.неделе. Всё равно, конечно, переживаю как перенесёт, раз на раз не приходится...

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
Мама-терра
post Mar 17 2011, 09:32 
Отправлено #6


Для будущих и состоявшихся мам

Сообщений: 2 736
Из: М.Павлова, 35 (ост."Дом ветеранов")



Делали Пентаксим в "Софии", ребенок перенес очень хорошо. Чуточек один вечер похныкал, да температура немного поднялась. А на следующий день был как огурчик уж, тогда как дети знакомых после поликлиниковых АКДС несколько дней мучились.

--------------------
Мама-терра - в помощь продвинутым мамам: слинги, эрго-рюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих, аксессуары
Мама-терра - радость ожидания: одежда и аксессуары для будущих мам
Profile CardPM
  0/0  
Lena16480
post Mar 17 2011, 10:02 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 75



мы делали в ДМЦ, реакции вообще никакой не было.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Mar 17 2011, 10:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 551



Советую почитать Комаровского про прививки.
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-t...zopasnosti.html
А для себя я решила взять мед-отвод до полугода (сейчас ребенку 3 месяца, да и операция намечается). Там и ребь покрепче будет smile.gif
Никаких пентаксимов и инфанриксов - чего изгалятся? Нашу родную АКДС, главное ребенка правильно подготовить.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 17 2011, 12:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 911



мы делали , писала уже, все хорошо,ттт. никаких реакций..и хорошо,что есть гемофильн. палочка в прививке, для садика неплохо...
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 17 2011, 13:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(GreenFish @ Mar 17 2011, 10:34)
Советую почитать Комаровского про прививки.
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-t...zopasnosti.html
А для себя я решила взять мед-отвод до полугода (сейчас ребенку 3 месяца, да и операция намечается). Там и ребь покрепче будет smile.gif
Никаких пентаксимов и инфанриксов - чего изгалятся? Нашу родную АКДС, главное ребенка правильно подготовить.
*

Не понимаю о каком изгаление тут можно говорить, когда речь идеть о здоровье вашего ребенка..
Вот вам пример, что значит родная вакцина! В 2009 году был совершен переход на инактивированную вакцину от полиомиелита. с 2008 г. курс вакцинации у грудных детей начали только ИПВ, а ОПВ (живая)используют для ревакцинации только с 18 мес. Наконец врачи признали определенную опасность живой прививки. Но ,в этом году в национальный календарь прививок вернули живую вакцину против полиомиелита для детей (ревакцинации живой вакциной начнутся с 6 мес). Все это связали со вспышкой инфекции в Таджикистане, вызванной «диким» штаммом вируса в 2010 году. Всем понятно: эпидемия тут не при чем. Это просто очередная попытка заменить зарубежный препарат на отечественный. В России собственное вакцинное производство, которое умеет делать только живые вакцины. Идет борьба за отечественного производителя. Стоимость ИПВ по сравнению со стоимостью живой больше в 2-4 раза. Не к чему не призываю и не советую- это ваш выбор, ну думаю вы не такой патриот родины, чтоб ребенка подвергать опасности, из-за любви к ней. Все это и касается пентаксима и инфанрикса– иновактивированных вакцин, многими здесь уже писалось что они переносятся детьми лучше. Вам еще повезет, если вас врач подготовит к прививке, потому что они этого не делают в большенстве случаев

Сообщение отредактировал Kisona - Mar 17 2011, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 17 2011, 13:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Mar 17 2011, 13:23)
Не понимаю о каком изгаление тут можно говорить, когда речь идеть о здоровье вашего ребенка..
Вот вам пример, что значит родная вакцина! В 2009 году был совершен  переход на инактивированную вакцину от полиомиелита. с 2008 г. курс вакцинации у грудных детей начали  только ИПВ, а ОПВ (живая)используют для ревакцинации только с 18 мес. Наконец врачи признали определенную опасность живой прививки. Но ,в этом году в национальный календарь прививок вернули живую вакцину против полиомиелита для детей (ревакцинации живой вакциной начнутся с 6 мес). Все это связали со вспышкой инфекции в  Таджикистане, вызванной «диким» штаммом вируса в 2010 году. Всем понятно: эпидемия тут не при чем. Это просто очередная попытка заменить зарубежный препарат на отечественный. В России  собственное вакцинное производство, которое умеет делать только живые вакцины. Идет борьба за отечественного производителя. Стоимость ИПВ по сравнению со стоимостью живой больше в 2-4 раза. Не к чему не призываю и не советую- это ваш выбор, ну думаю вы не такой патриот родины, чтоб ребенка подвергать опасности, из-за любви к ней. Все это и касается пентаксима и инфанрикса– иновактивированных вакцин, многими здесь уже писалось что они переносятся детьми лучше. Вам еще повезет, если вас врач подготовит к прививке, потому что они этого не делают в большенстве случаев
*

Абсолютно согласна) я только за иновактивированные вакцины, и от полиомиелита тоже делали не живую, а в уколе,хоть и капнуть в рот гораздо проще)получалось 2 укола за один раз, а в пентаксиме все сразу есть

Сообщение отредактировал XXXX - Mar 17 2011, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 17 2011, 13:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(GreenFish @ Mar 17 2011, 10:34)
Советую почитать Комаровского про прививки.
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-t...zopasnosti.html
А для себя я решила взять мед-отвод до полугода (сейчас ребенку 3 месяца, да и операция намечается). Там и ребь покрепче будет smile.gif
Никаких пентаксимов и инфанриксов - чего изгалятся? Нашу родную АКДС, главное ребенка правильно подготовить.
*

Что ж вы медотвод то берете? Тогда уж следуйте нацкалендарю во всем...
Если у нас на Инфанрикс температура 38 (а на Приорикс 39 даже была), боюсь представить, какая реакция была бы на АКДС sad.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Mar 17 2011, 14:31
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 17 2011, 13:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 911



не понмю, кто мне сказал, но какой то оч. хороший врач отозвался о наших прививках, которые делают в поликлиниках, правда не отозвался, а просто сказал:" И как вообще дети выживают, после этих прививок"... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 17 2011, 14:15 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(XXXX @ Mar 17 2011, 13:56)
не понмю, кто мне сказал, но какой то оч. хороший врач отозвался о наших прививках, которые делают в поликлиниках, правда не отозвался, а просто сказал:" И как вообще дети выживают, после этих прививок"... ph34r.gif
*

У меня подруга-врач(не педиатр), была беременной, когда я советовалась с ней по поводу выбора вакцины для своего сына. Она агитировала исключительно за АКДС. Когда же родила сама через полгода, дитю взяла медотвод от всего, а потом еще спрашивала, где вакцины по Чебоксарам дешевле smile.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Mar 17 2011, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Mar 17 2011, 14:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



GreenFish, вот Вы на себя ополчение вызываете, зачем? Есть тема про "Прививки за и против" - там и кидайте ссылочки. Sholni уже определились с выбором и спрашивает опыта - мы отвечаем. Вы не прививали своего ребёнка и пытаетесь нам что-то доказать... Термин "Изгаляться" не понравился - личное дело каждого и финансовых возможностей, да, никто не отменял

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения