6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N002 (логопедический) в ЮЗР , бульвар Юго-Западный, 15

Narushitel
post Oct 6 2013, 20:39 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 633



оплату ввели с 1-го сентября, теперь платный садик стал sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Oct 6 2013, 20:57 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 633



Цитата(Galchenok @ Feb 17 2010, 12:12)
Есть замечательный садик № 2 в ЮЗР (попасть очень-очень сложно) Ясельные группы по 5 человек., средние по 10 и на это количество детей 2 воспитателя, нянечка, логопед, психолог. ЛФК. Работаетс 7 до 19. Усиленное питание (полдник+ужин). Садик бесплатный, для детей с речевыми проблемами. НО! бывают очень тяжелые детки. Главное выбрать не сад, а воспитателя.
*

нам сказали количество детей увеличивают вроде до 15 человек
Profile CardPM
  0/0  
---Nadena---
post Nov 23 2013, 17:29 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 1



Мой сын ходит в детсад №2. Садик хороший. Да, есть дети, которые ходят в этот садик, потому что так захотели родители. Поэтому, если ваш ребенок очень нуждается в этом садике, есть смысл подойти в психолого-медико-педагогическую комиссию, благодаря которой дети попадают в данный садик.

Сообщение отредактировал ---Nadena--- - Nov 23 2013, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
qwerty83fed
post Apr 1 2014, 20:53 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 5



Сад чудесный, но могу сказать одно, в ясли только!!!!! по блату берут, даже не пытайтесь без знакомых попасть, это подтвердят все врачи и все кто знают про этот сад. По очереди года в 4 или 5 попасть реально,если занять ее заблаговременно. Почему так? ответ на вопрос все знают.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 1 2014, 21:22 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(qwerty83fed @ Apr 1 2014, 21:53)
По очереди года в 4 или 5 попасть реально,если занять ее заблаговременно
*

просто по очереди, или с "логопедическими", как в названии темы, проблемами? Кроме вас тут никто не истерил просто, что нереально попасть.
Profile CardPM
  0/0  
Tanu
post Apr 30 2014, 13:01 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 232
Из: светлого будущего......



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 1 2014, 22:22)
просто по очереди, или с "логопедическими", как в названии темы, проблемами? Кроме вас тут никто не истерил просто, что нереально попасть.
*


"Просто по очереди" места в логопедические садики не раздают. Нужно пройти комиссию, по результатам которой ребенка признают нуждающимся в помощи логопеда, ставят группу развития.
Попасть в такие сады, действительно, очень сложно. Везде блат, льготы и все такое...
Profile CardPM
  0/+1  
Ленивец
post May 7 2014, 23:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 1 2014, 22:22)
просто по очереди
*
По отдельной очереди, Вставать после прохождения и направления МПК, там так же есть льготная категория
Цитата(Tanu @ Apr 30 2014, 14:01)
Попасть в такие сады, действительно, очень сложно.
*

Мне повезло, искала перевод из другого района и совершенно неожиданно позвонили с отдела образования- осчастливили.
Profile CardPM
  0/0  
DenA
post May 10 2014, 20:09 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Ленивец @ May 8 2014, 00:40)
По отдельной очереди, Вставать после прохождения и направления МПК, там так же есть льготная категория

Мне повезло, искала перевод из другого района и совершенно неожиданно позвонили с отдела образования- осчастливили.
*

А вам в этом году звонили ? мы тоже стоим в очереди в этот дет сад
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post May 10 2014, 20:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(DenA @ May 10 2014, 21:09)
А вам в этом году звонили ? мы тоже стоим в очереди в этот дет сад
*

Мы в общей очереди стояли. Сначала в Калининском р-не жили, три года назад предложили группу кратковременного дня в логосад НЮР, я отказалась, так как родила и возить было некому,потом позвонили через год, после того как я приехала и район поменяла в очереди, спросили куда хотим: во 2 сад или в общий с логогруппой, мы в логогруппу пошли...
Profile CardPM
  0/0  
mademuazel"ka
post May 27 2014, 09:34 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 2



подскажите, пожалуйста, как пройти эту комиссию? с чего начать? куда вначале подойти? в больницу или в садик? Только что узнала про этот садик. хочу встать на очередь... подскажите, пожалуйста?...
Profile CardPM
  0/0  
*lana*123
post May 27 2014, 19:59 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 47



Сперва записываетесь к логопеду в поликлинике.На приеме говорите что хотите встать в очередь на речевой садик,она посмотрит ребенка, даст вам направление чтобы пройти комиссию.Логопед объяснит каких еще врачей надо пройти,какие документы нужны и куда позвонить чтобы записаться на прием в комиссию.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Станиславовна
post Jun 26 2014, 14:15 
Отправлено #42


Скрытый

Сообщений: 303



как сейчас в этом садике?племяннице дали место.интересуют логопеды,питание и оплата.
Profile CardPM
  0/0  
Anonimochka --
post Sep 2 2014, 13:02 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(natalia-ericsson @ Aug 25 2011, 09:27)
Какого черта, детей без нарушения речевого развития берут в логопедический садик, а те дети которые действительно нуждаются в этом ждут очереди годами!!!!Ходите в обычный дет. сад и радуйтесь тому что у вас ребенок разговаривает, а нам уступите место  angry.gif
*

Я с вами полностью согласна.Стоим в очереди в садик ЗПР уже третий год. Администрация ни в какую не дает садик, мест нет. Скоро 5 лет, а мы ни в какой садик не ходим. А знакомым дали в 3 годика! Хотя речь у ребенка полностью сформирована, говорит всё. Так обидно, здоровые дети попадают в спец.садики, а кому надо , не могут.
Profile CardPM
  0/+2  
Лемурка
post Sep 2 2014, 19:39 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Anonimochka -- @ Sep 2 2014, 14:02)
Я с вами полностью согласна.Стоим в очереди в садик ЗПР уже третий год. Администрация ни в какую не дает садик, мест нет. Скоро 5 лет, а мы ни в какой садик не ходим. А знакомым дали в 3 годика! Хотя речь у ребенка полностью сформирована, говорит всё. Так обидно, здоровые дети попадают в спец.садики, а кому надо , не могут.
*

мне кажется, туда теперь только льготники, малоимущие и прочие "преимущественнники" попадают
Profile CardPM
  0/+2  
Ana999
post Sep 6 2014, 18:42 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 2



Собираемся в этот сад, ждем очередь. Скажите как там с бытовыми вопросами? С виду не очень( как с мебелью, питанием, ?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения