4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему у детей портятся зубы? , Как бороться с детским кариесом?

Waft
post Mar 1 2011, 17:51 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 136



Моему ребенку 1,4 г вышло 8 зубов, а зубы уже белые и рыхлые. А на днях обнаружила потемнение внутри зубов. Не знаю что делать. Если так будет продалжатся и дальше то зубов не останется. При том портятся не только верхние но и нижие. У кого так же поделитесь как решили эту проблему.
Profile CardPM
  0/0  
01vle
post Mar 1 2011, 18:55 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 6



Лучше сходить к стоматологу, проконсультируют и пролечат...
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 1 2011, 19:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 356



не давайте жевать препараты(витамины) с железом.
Profile CardPM
  0/0  
Fallen-in-love
post Mar 1 2011, 19:53 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 471



такие зубки каким-то препаратом с серебром покрывают. Потом такие зубки крошиться начинают, так что нужно успеть подлечить.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
Waft
post Mar 1 2011, 20:25 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 136



К стоматологу ходили сказали что через пол года приходите покроем серебром. А что эти полгода делать? Смотреть как портятся зубы? Никто ничего не назначает, говорят что у всех так. Читала в инете что нужно чистить зубы давать препараты кальчия и фтор. Но нам нет еще 2 лет. А врачи говорят что чистить нужно с 2 лет. Еще написано что портятся от антибетиков и поцелуев.Вообщем сами боритесь как хотите получается. А кто -нибудь излечился на ранних стадиях или остановил развитие кариеса?
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Mar 1 2011, 21:30 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



я, конечно, не спец, но разве у такого маленького ребенка может быть кариес.. откуда он взялся???!

а может это наследственный фактор? ни у кого из взрослых небыло плохих зубов?!

нам 1 год, стоматолог сказал, что уже сейчас надо ухаживать за зубами, протирать их после еды отваром ромашки(если аллергии на ромашку нет)

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Waft
post Mar 1 2011, 21:53 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Mar 1 2011, 21:30)
я, конечно, не спец, но разве у такого маленького ребенка может быть кариес.. откуда он взялся???!

а может это наследственный фактор? ни у кого из взрослых небыло плохих зубов?!

нам 1 год, стоматолог сказал, что уже сейчас надо ухаживать за зубами, протирать их после еды отваром ромашки(если аллергии на ромашку нет)
*

Вряд ли. Потому что у старшей ,она всего на год старше ,с зубами все в порядке. А у младшего печальная ситуация. Мы даже ей зубы не чистили. Я уже не знаю что делать в замешательстве.
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Mar 1 2011, 22:00 
Отправлено #8


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(Waft @ Mar 1 2011, 17:51)
Моему ребенку 1,4 г вышло 8 зубов, а зубы уже белые и рыхлые. А на днях обнаружила потемнение внутри зубов. Не знаю что делать. Если так будет продалжатся и дальше то зубов не останется. При том портятся не только верхние но и нижие. У кого так же поделитесь как решили эту проблему.
*

моему старшему 6 лет, и нет ни одного зуба без пломбы. Как только появлялось потемнение - бегом к стоматологу. На молочных зубах кариес развивается очень быстро, подруги -стоматологи говорят, что за одну неделю от крошечной дырки может образоваться глубокий кариес...Первую пломбу поставили в 3 года. Здоровые молочные зубы - это здоровая основа для взрослых зубов...
Вам надо сходить к стоматологу.

Сообщение отредактировал элль - Mar 1 2011, 22:01

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 1 2011, 22:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 160



моей лапе 4 года, ни одного пятнышка (слава богу) зубы-это все-таки наследственное, можно уберечь, но если предрасположенность есть-ничего не сделаешь sad.gif препараты с железом портят рубы, сладости (хоть что мне говорите) и свежие фрукты разъедают эмаль, поэтому за два часа до чистки зубов фрукты лучше детям не давать!!!! ну и кальций конечно в пище надо побольше... но все равно считаю что зубы-это наследственное, мне 28 у меня 1 пломба, ей 4 года, поставила когда дочкой беременна была wink.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
M@rtini
post Mar 1 2011, 22:54 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 66
Из: ЮЗР



У моего ребенка низкий гемоглобин, педиатр прописывает мальтофер, но от него у моего малыша на зубиках появились темные пятнышки, хотя мы их чистим регулярно. От мальтофера отказалась, заменила продуктами содержащие железо, но темные пятнышки на зубах не уменьшаются и не увеличиваются. Что делают в таких случаях?
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Mar 2 2011, 10:48 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Waft @ Mar 1 2011, 20:25)
К стоматологу ходили сказали что через пол года приходите покроем серебром. А что эти полгода делать? Смотреть как портятся зубы? Никто ничего не назначает, говорят что у всех так. Читала в инете что нужно чистить зубы  давать препараты кальчия и фтор. Но нам нет еще 2 лет. А врачи говорят что чистить нужно с 2 лет. Еще написано что портятся от антибетиков и поцелуев.Вообщем сами боритесь как хотите получается. А кто -нибудь излечился  на ранних стадиях или остановил развитие кариеса?
*

Какие-то не такие врачи сказали вам про чистить с двух лет. Нам стоматолог сказала чистить нужно как только появляются зубы smile.gif В аптеках продаются щеточки-напалечники, которые надеваются на палец мамы, но можно и обычной маленьклй щеточкой. В аптеках же продаются зубные пасты от 1 года!
Кроме того, вам нужно пить-есть витамины содержащие кальций, поищите поиском в инете, сейчас уже есть витаминные комплексы и для малышей до 2 лет.
Пересмотрите рацион ребенка, нам врач рекомендовала ежедневно творог-кефир-молоко, половину яйца, хурму и что-то еще не помню.
А причина того, что зубки уже лезут черные - это инфекция, которая попала малышу внутриутробно от мамы в момент формирования зубов. Если соблюдать все рекомендации стоматологов, постоянные зубы вылезут здоровые.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
olga8352
post Mar 2 2011, 12:27 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 8



Мы в 9 месяцев были у стоматолога нам сказали надо чистить зубки, у нас их было 7. А педиатр говорила, что рано чистить. Начали чистить.В год нам сказали покрыть пленочкой какой-то, иначе может быть кариес, откуда он берется у маленьких?
Profile CardPM
  0/0  
Туська
post Mar 2 2011, 18:26 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(Waft @ Mar 1 2011, 20:25)
чистить нужно с 2 лет.
*

писала уже где-то в подобной теме. чистить зубки малышу надо с момента их появления!
сначала используем силиконовую щеточку, одевающуюся на палец взрослого, а после года покупаем специальную детскую зубную щетку.

Сообщение отредактировал Туська - Mar 2 2011, 18:33
Profile CardPM
  0/0  
Туська
post Mar 2 2011, 18:31 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(olga8352 @ Mar 2 2011, 12:27)
иначе может быть кариес, откуда он берется у маленьких?
*

оттуда же откуда и у взрослых- отсутствие гигиены полости рта и сдвиг рН в кислотную сторону
Profile CardPM
  0/0  
olga8352
post Mar 2 2011, 21:32 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Туська @ Mar 2 2011, 18:31)
оттуда же откуда и у взрослых- отсутствие гигиены полости рта и сдвиг рН в кислотную сторону
*


Ну на счет гигиены понятно, а вот на счет сдвига рН . Не подскажете что делать, чтобы его не было.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения