2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Не включается ноутбук , Не роняли, не заливали, не коротило

Andrew Iceman
post Feb 24 2011, 14:59 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 194



Ноутбук дочкам оставлял, мультики после школы посмотреть, косынку разложить. Накануне, по их словам, посмотрели, все нормально было, выключили. На следующий день пробуют включить - нуль реакции. Запаха горелого нет, сбоев вроде не было, ни от батареи, ни от шнура (рабочий, на другом ноуте проверили), ни от шнура при вытащенном аккуме - нуль реакции. Вообще. Ноут - Acer
Это БП?
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Feb 24 2011, 16:30 
Отправлено #2


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Andrew Iceman @ Feb 24 2011, 14:59)
Это БП?
*

Это СЦ. Точнее туда поход.... Энгельса 1\2
Все же спросить еще раз "а точно ли с ним в морской футбол не играли?" стоит...

Сообщение отредактировал Dizza - Feb 24 2011, 16:31

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Feb 24 2011, 20:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 060
Из: Чебоксары



Банальный вопрос, спросите, как выключали, шнур из розетки, или ПУСК.....? Сколько раз у знакомых видел, что комп, что ноут, раз вилку из розетки.

Сообщение отредактировал olegkid - Feb 24 2011, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
ПростоНИК
post Feb 24 2011, 20:21 
Отправлено #4


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Dizza @ Feb 24 2011, 16:30)
Это СЦ. Точнее туда поход.... Энгельса 1\2
*

Это реклама?
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Feb 24 2011, 20:27 
Отправлено #5


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(olegkid @ Feb 24 2011, 20:13)
Банальный вопрос, спросите, как выключали, шнур из розетки, или ПУСК.....? Сколько раз у знакомых видел, что комп, что ноут, раз вилку из розетки.
*

А как ноут связан с вытаскиванием вилки из розетки? Вроде питание идет всегда с аккумулятора. Попробуйте отстегнуть аккумулятор от ноута и пристегнуть заново. Может аккумулятор в глубокий разряд ушел?
Profile CardPM
  0/0  
просто Саша
post Feb 24 2011, 20:30 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 620



скорее всего перегрели , положив на одеяло или что то мягкое ,
сц в помощь, могу посмотреть !

--------------------
а мы не ангелы парень... нет мы не ангелы....
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Feb 24 2011, 23:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 060
Из: Чебоксары



Цитата(PSerg @ Feb 24 2011, 20:27)
А как ноут связан с вытаскиванием вилки из розетки? Вроде питание идет всегда с аккумулятора. Попробуйте отстегнуть аккумулятор от ноута и пристегнуть заново. Может аккумулятор в глубокий разряд ушел?
*

А если акум. не стоит, вытащили, тогда, что?
Profile CardPM
  0/0  
langipas92
post Feb 24 2011, 23:21 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(olegkid @ Feb 24 2011, 23:17)
А если акум. не стоит, вытащили, тогда, что?
*

На работе ноутбука это никак не сказывается. Скорее всего положили на кровать,одеяло, подушку и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Feb 25 2011, 10:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Andrew Iceman @ Feb 24 2011, 14:59)
Ноутбук дочкам оставлял, мультики после школы посмотреть, косынку разложить. Накануне, по их словам, посмотрели, все нормально было, выключили. На следующий день пробуют включить - нуль реакции. Запаха горелого нет, сбоев вроде не было, ни от батареи, ни от шнура (рабочий, на другом ноуте проверили), ни от шнура при вытащенном аккуме - нуль реакции. Вообще. Ноут - Acer
Это БП?
*

он же вроде у тебя еще новый (если я ни чего не путаю), то бишь на гарантии, неси в СЦ, там всё скажут
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Feb 25 2011, 11:28 
Отправлено #10


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(ПростоНИК @ Feb 24 2011, 20:21)
Это реклама?
*

Это совет с указанием адреса авторизированного СЦ Acer.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Andrew Iceman
post Feb 25 2011, 12:33 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 194



я, кажется, не совсем подробно объяснил.
2Редиска - в том году я взял НЕТбук, с ним-то пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально (смачные харчки через левое плечо, о..евшие глаза проходящего мимо сотрудника)
ноутбук мне подогнал товарищ один, дескать, валялся дома без надобности, Целерон-М, 512 озу - мне для работы даже не пойдет, а киношку-мульты посмотреть - вполне. Понимаю, конечно, что старый ужо, лет 5 ему, и все такое, ну ведь все равно нехорошо - мне-ж его возвращать придется.

воот... теперь по сабжу
аккумулятор вынималь, конечно, вставлял заново - ничего.
подключал шнур при вынутом аккуме, напрямую от розетки - так же. При нажатии на кнопку питания ничего не происходит. У него и кнопка питания какая-то такая, "полусенсорная", что-ли, не знаю, как объяснить.
Стоял на столе, питался через шнур. Девочки у меня в этом плане аккуратные, всегда цепляли питание, если хотелось - то и ко внешнему монику, колонки там, мышку. Никаких подушек-одеял сверху, в этом я уверен.
Я вот только не помню - при подключении шнура индикатор зарядки на нотике горит или нет. Домой приду - проверю

Сообщение отредактировал Andrew Iceman - Feb 25 2011, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
markel-e
post Feb 25 2011, 14:04 
Отправлено #12


Ремонт ноутбуков

Сообщений: 2 607



Цитата(Andrew Iceman @ Feb 25 2011, 12:33)
я, кажется, не совсем подробно объяснил.
2Редиска - в том году я взял НЕТбук, с ним-то пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально (смачные харчки через левое плечо, о..евшие глаза проходящего мимо сотрудника)
ноутбук мне подогнал товарищ один, дескать, валялся дома без надобности, Целерон-М, 512 озу - мне для работы даже не пойдет, а киношку-мульты посмотреть - вполне. Понимаю, конечно, что старый ужо, лет 5 ему, и все такое, ну ведь все равно нехорошо - мне-ж его возвращать придется.

воот... теперь по сабжу
аккумулятор вынималь, конечно, вставлял заново - ничего.
подключал шнур при вынутом аккуме, напрямую от розетки - так же. При нажатии на кнопку питания ничего не происходит. У него и кнопка питания какая-то такая, "полусенсорная", что-ли, не знаю, как объяснить.
Стоял на столе, питался через шнур. Девочки у меня в этом плане аккуратные, всегда цепляли питание, если хотелось - то и ко внешнему монику, колонки там, мышку. Никаких подушек-одеял сверху, в этом я уверен.
Я вот только не помню - при подключении шнура индикатор зарядки на нотике горит или нет. Домой приду - проверю
*

чип отвалился скорее всего, проще сдать на диагностику, а не гадать


--------------------
ремонт ноутбуков и телевизоров тел. 674749 аська 409665594
www.notebook-servise.ru www.instagram.com/notebook_servise.cheb/
Profile CardPM
  0/0  
linx
post Feb 26 2011, 22:35 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Ядрин



Недавно была ситуация - нетбук, визуально исправен, но не включается, проверяю зарядник тестером - исправен. Начал осмотривать нетбук поломана платка и замкнуты контакты внутри usb-разьема. Выковырял пластмасску, на контакты пришлось просто одеть кембрики - чтоб в дальнейшем замыкания не было. Отключил, подключил аккум - работает до сих пор.

ТС - проверь есть ли питание, еще раз осмотри, и реши что делать

--------------------
SELECT launch(latitude,longitude) FROM targets WHERE country = 'US' ORDER BY threat_level
Profile CardPM
  0/0  
Sapsan90
post Mar 9 2011, 15:23 
Отправлено #14


Был взломан, восстановил справедливость

Сообщений: 223
Из: Свердловская область, Луговской



Если надо срочно отремонтировать на дому, звоните : 89520237308 Дмитрий. ООО Контрал П
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Mar 10 2011, 13:13 
Отправлено #15


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Sapsan90 @ Mar 9 2011, 15:23)
Если надо срочно отремонтировать на дому, звоните
*

А вы паяльную станцию с собой возите? rolleyes.gif

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: