45 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

В ожидании нового полигона для мусора , как решают проблему утилизации отходов?

Lavatera
post Aug 9 2016, 09:00 
Отправлено #391


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Бывшие руководители столичной РЭК арестованы за завышение тарифов ЖКХ
Арестовано руководство Региональной энергетической комиссии. Как стало известно "Ъ", в производстве СКР находится громкое уголовное дело в отношении руководства Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, в чьи функции до расформирования весной этого года, входило регулирование цен на тарифы.
Коммерсантъ

Завышение тарифов происходило, в частности, из-за того, что Гребцов и Сасим удовлетворяли заявки, где среди прочих пунктов расходов была указана сертификация электроэнергии. Яковлев же привлекал для работ по начислению тарифов сторонние компании, оплачивая их услуги по завышенным расценкам.
Вести.Ru

Мой коммент: один в один с нашим полигоном. ЗАО для выполнения работ привлекало сторонние организации.
Напр. За проектно-изыскательские работы на действующей мусороперегрузочной станции в г.Чебоксары (Марпосадское ш.24) заплатили 183 млн 641 тыс руб.
По полигону ЗАО подписало договор на проведение финансового контроля с ООО Брик Хаус, которая занимается прокладкой трубопроводов. Конкретная сумма на этот финконтроль неуказана, там три договора одной кучей смешаны.
Очень много примеров можно привести. Но результат тот же - подписали концессионное соглашение в интересах ЗАО, а не Чувашии, халатность со стороны правительства ЧР (ст. 293 УК РФ).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
KpA
post Aug 9 2016, 11:56 
Отправлено #392


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Lavatera @ Aug 9 2016, 08:49)
Считаю, что и вы правы, и я.
ЧР кинула не ЗАО, а население, ...
*


Как стало известно «Правде ПФО», ЗАО «Управление отходами» обязало потребителей платить выше положенного за накопление твердых коммунальных отходов в связи с тем, что Минприроды Чувашии вовремя не разработало инвестиционную программу, а органы государственной власти Чувашии не установили регулируемый тариф по заключенному концессионному соглашению.

Директор «Управления отходами» вынужден был сам установить тариф в размере 425 рублей за 1 куб.м., т.к. работы по накоплению отходов велись в штатном режиме и полигон не могли закрыть. По результатам проверки плата за накопление твердых коммунальных отходов в соответствии с представленной калькуляцией должна была составлять 84,37 рублей за 1 куб.м. Прокуратура пришла к выводу, что ЗАО не имело компетенции устанавливать тарифы, чем нарушило законодательство. Коммунальная компания обременила потребителей дополнительными расходами из-за отсутствия привлеченных инвестиций, которые должно было предоставить Минприроды Чувашии. По концессионному соглашению возврат и обслуживание привлеченных инвестиций концессионера обеспечиваются за счет регулируемого тарифа.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Aug 9 2016, 13:06 
Отправлено #393


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(KpA @ Aug 9 2016, 11:56)
По концессионному соглашению возврат и обслуживание привлеченных инвестиций концессионера обеспечиваются за счет регулируемого тарифа.
*

Исаева, который подписал это бредовое соглашение, давно уже нет. Павлов написал заявление об увольнении. Игнатьев врал вместе со всеми, утверждая, что тариф увеличился незначительно. Кого сделают козлом отпущения?
Считаю, что "передовым" пойдёт ЗАО. Потому что, согласно концессионному соглашению, при нарушении концедентом обязательств, концессионер не должен был оказывать услуги. И не его забота, куда население должно было складировать свой мусор. Есть мусороперегрузочная станция в Чебоксарах: привезли, рассортировали, спрессовали, вывезли ... есть свалки, включённые в реестр. .. Могли бы подождать полгода.

Ещё раз повторюсь, я не против полигона, я против мошенничества (ст. 159 УК РФ), против бизнеса, построенного на обнищании населения.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Aug 9 2016, 18:30 
Отправлено #394


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По статье в Правде ПФО развернулись баталии. Защитником выступает или представитель ЗАО или клерк Минприроды.
Вопрос касается о возмещении Чувашией выпадающих доходов - не поступило на полигон 200 тыс тн отходов (-20%), ЗАО недополучило свои доходы - население обязано возместить эти недополученные доходы (т.е. помимо своего мусора, доплачиваешь за отсутствие мусора, за то, что меньше стал есть, одежду и обувь донашивать до дыр).

Скажете, что это бред, что вся страна стремится к оптимизации затрат, экономии, что кризис и мы стали меньше делать покупок.

Мой оппонент сослался на ФЗ № 115 "О концессионных соглашениях" статья 13. Да, есть такой пункт о возмещении, но начинается он со слов "В случае .."
Т.е. необязательно включать в КС этот пункт, никто не обязывает, никто не заставляет. Но, видно, что-то заставило Минприроду включить этот пункт. Вопрос, что именно????

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Aug 10 2016, 05:50 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(Lavatera @ Aug 9 2016, 18:30)
...
Мой оппонент сослался на ФЗ № 115 "О концессионных соглашениях" статья 13. Да, есть такой пункт о возмещении, но начинается он со слов "В случае .."
Т.е. необязательно включать в КС этот пункт, никто не обязывает, никто не заставляет. Но, видно, что-то заставило Минприроду включить этот пункт. Вопрос, что именно????
*

Прочитал комментарии под статьей в Правде ПФО. Судя по вашему бреду Пирогова 6 всё не дождется вас. Вам же там все русским языком объяснили. Вы способны не перевирая цитировать?
Там же ссылаются не на 13 статью, а на статью 3.
Цитата
12. Концессионер несет расходы на исполнение обязательств по концессионному соглашению, если концессионным соглашением не установлено иное.
13. Концедент вправе принимать на себя часть расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения, использование (эксплуатацию) объекта концессионного соглашения и предоставлять концессионеру государственные или муниципальные гарантии в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Размер принимаемых концедентом на себя расходов, а также размер, порядок и условия предоставления концедентом концессионеру государственных или муниципальных гарантий должны быть указаны в решении о заключении концессионного соглашения, в конкурсной документации, в концессионном соглашении. Решение о выплате платы концедента по концессионному соглашению может быть принято в случае, если установление платы концедента по концессионному соглашению определено в качестве критериев конкурса.
13.1. В случае, если принято решение о выплате платы концедента по концессионному соглашению, объектом концессионного соглашения является имущество, предусмотренное пунктом 11 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, и концессионер реализует производимые товары, выполненные работы, оказанные услуги по регулируемым ценам (тарифам) или с учетом установленных надбавок к ценам (тарифам), размер платы концедента на каждый год срока действия концессионного соглашения определяется как объем расходов, финансируемых за счет средств концедента, на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения, на использование (эксплуатацию) объекта концессионного соглашения. При этом расходы, финансируемые за счет средств концедента, на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения, на использование (эксплуатацию) объекта концессионного соглашения должны полностью обеспечиваться за счет платы концедента.


Исходя из цитаты закона, получается, что регулируемый тариф вправе устанавливать только при установлении платы концедента (республики), если таковой платы нет - тариф должен быть не регулируемым (свободным) и его вправе установить в любом размере, что и было сделано. А потому виновным в отсутствии регулируемого тарифа являются чиновники Минприроды ЧР (и лица подвигнувшие их на это).
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 10 2016, 09:42 
Отправлено #396


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Aug 10 2016, 05:50)
Прочитал комментарии под статьей в Правде ПФО. Судя по вашему бреду Пирогова 6 всё не дождется вас. Вам же там все русским языком объяснили. Вы способны не перевирая цитировать?
Там же ссылаются не на 13 статью, а на статью 3.
Исходя из цитаты закона, получается, что регулируемый тариф вправе устанавливать только при установлении платы концедента (республики), если таковой платы нет - тариф должен быть не регулируемым (свободным) и его вправе установить в любом размере,  что и было сделано. А потому виновным в отсутствии регулируемого тарифа являются чиновники Минприроды ЧР (и лица подвигнувшие их на это).
*


Судя по эмоциям клерка из адм. г.Чебоксар, трясут не только ЗАО.
Ваше предложение переложить ответственность на Минприроду, очень понятно, своя попа роднее.
Отвлекитесь от тарифа - лучше продумайте ответ по поводу продажи мусороперегрузочной станции в г.Чебоксары.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post Aug 10 2016, 09:56 
Отправлено #397


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Получила ответ из Управления Росприроднадзора по Чувашии, что они внимательно изучили все объекты (полигон и мусороперегрузочную станцию). По-видимому, на объектах были найдены Мусоросжигающий завод для утилизации отработанных масел, завод по утилизации ртутных ламп - 1 класс опасности и аккумуляторов - 2 кл. опасности. Иначе зачем свозить на эти объекты отходы высокого класса опасности.




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Aug 11 2016, 07:07 
Отправлено #398


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Отправила запрос в Следственный комитет по ЧР.
Почему Росприроднадзор Чувашии выдаёт положительное решение на ввоз в Чувашию опасных отходов, организации, которая не имеет лицензию на осуществление своей деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 класса опасности на территории Чувашской Республики.
В соответствии с Пункт 7. ст. 18 99-ФЗ, ЗАО Управление отходами обязано предоставить сведения по объектам, куда оно собирается транспортировать отходы, что они полностью соответствуют лицензионным требованиям. Ни один их этих объектов (мусороперегрузочная станция в Чебоксарах и полигон в Новчике) не сдан в эксплуатацию.
Каким образом было выдано положительное решение, что эти недостройки полностью отвечают всем требованиям - это вопрос не только СК.

Господин Игнатьев! Трудно победить коррупцию в большой стране. А в маленькой Чувашии можно? Я считаю, что можно, если деятельность Ваших работников будете контролировать Вы, а не пенсионерка (это я о себе).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Aug 11 2016, 19:02 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(Lavatera @ Aug 10 2016, 09:42)
Судя по эмоциям клерка из адм. г.Чебоксар, трясут не только ЗАО.
Ваше предложение переложить ответственность на Минприроду, очень понятно, своя попа роднее.
Отвлекитесь от тарифа - лучше продумайте ответ по поводу продажи мусороперегрузочной станции в г.Чебоксары.
*

Себя считаете клерком горадминистрации??? Не считайте свой маразм доказательством.
Я вам же писал, что вы ярко выраженное подставное лицо (в агиткомпании подставной партии, по факту работающей на ЕР), в случае проверки косяков которой на которую всё и спишут. 28 статья УК РФ на вас будет распространяться только в случае признания вас недееспособной, т.к. в любом ином случае вы должны были сознавать свое противоправное поведение, в связи с тем что вам прямо указывалось на это (если ваши зачинщики/защитники будут заявлять, что "вы не знали").
Profile CardPM
  -4/0  
Lavatera
post Aug 12 2016, 07:16 
Отправлено #400


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Aug 11 2016, 19:02)
Себя считаете клерком горадминистрации??? Не считайте свой маразм доказательством.
Я вам же писал, что вы ярко выраженное подставное лицо (в агиткомпании подставной партии, по факту работающей на ЕР), в случае проверки косяков которой на которую всё и спишут. 28 статья УК РФ на вас будет распространяться только в случае признания вас недееспособной, т.к. в любом ином случае вы должны были сознавать свое противоправное поведение, в связи с тем что вам прямо указывалось на это (если ваши зачинщики/защитники будут заявлять, что "вы не знали").
*

Спасибо родной! Если я в маразматическом состоянии смогла доказать мошенничество организации у которой счета зарегистрированы на Кипре, то, представляешь, какой результат будет от проведения проверок людьми без маразма! (работниками прокуратуры, следственного комитета, УФАС)!

И не приписывайте меня, пожалуйста, ни к какой партии. Дружу со всеми на отдалённом расстоянии.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post Aug 13 2016, 14:19 
Отправлено #401


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ну ведь могут когда захотят - это о отчёте ЗАО Управление отходами за 2 квартал 2016г.
Нет никаких повторов из квартала в квартал. Нет повторения одного и того же оборудования по одному и тому же договору.
Непонятки с полигоном в Новочебоксарске. То ли оно выбыло (сдано концеденту по акту выполненных работ), то ли ещё в работе у концессионера?
"В соответствии с подписанным концессионным соглашением с Чувашской Республикой, в 1 полугодии 2016г завершены строительные работы по созданию межмуниципальной переработки и утилизации ТБО на территории ЧР." - так сдали или как?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 15 2016, 10:19 
Отправлено #402


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Хоть в лоб, хоть по лбу - это я о Минприроде. Полгода одно и то же талдычу "опубликуйте на сайте информацию о ходе выполнения работ и расходах концессионера (ЗАО Управление отходами)".
Ответ Минприроды "..на официальном сайте Минприроды на Портале органов власти ЧР (www.minpriroda.cap.ru) размещён баннер "Реализация КС .." где содержиттся вся информация в следующих разделах:
- нормативно правовые документы
- протоколы
- официальный сайт ЗАО Управление отходами
- презентация ЗАО
- просмотр работы МПС г.Чебоксары в режиме онлайн (Попробуйте, может у кого получится)
- экологическая безопасность в ЧР
- новости
- видеоновости.

Нет ни объёмов выполненных работ (что сделано и что осталось), нет расходов (сколько затрачено и что ещё планируют приобрести). Чиновники Минприроды затаились как партизаны, сидят по своим окопам кабинетам, з/плату получают и ладно.
НАПОМИНАЮ: Концессионное соглашение Приложение № 8 пункт 2 - обязывает ЗАО Управление отходами предоставлять ВСЮ информацию концеденту (Минприроде ЧР).



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 18 2016, 08:12 
Отправлено #403


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



"В прокуратуре разбирают волокиту со 2-й очередью полигона ТБО в Великом Новгороде".
http://53news.ru/novosti/25132-v-prokuratu...-novgorode.html

Один в один наша ситуация. По 2-карте полигона в Новочебоксарске даже не вспоминают. Плевать на концессионное соглашение. Зато радостно перечисляют о создании мусороперегрузочных станций в Алатыре, Канаше, Шумерле.
Что такое мусороперегрузочная станция - это здание, в котором установлена сортировочная линия - транспортёрная лента, по которой движутся отходы, а "негры" сортируют этот мусор.
Реализация вторсырья приносит бабки нашему инвестору ЗАО Управление отходами, а деньги, как правило, не воняют. За транспортные и другие расходы ЗАО не переживает, подумаешь, довезти мусор из Алатыря до Новочебоксарска. Население Чувашии всё заплатит.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 18 2016, 11:41 
Отправлено #404


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



У меня ощущение, что борюсь с ветряными мельницами.
ЗАО Управление отходами получило лицензию на транспортирование в Чувашию опасных отходов, которые к бытовым отходам никак не относятся.
Сегодня получила ответ из Департамента Росприроднадзор по ПФО, что Чувашский Росприроднадзор проверил и подтвердил, что ЗАО Управление отходами может ввозить в Чувашии опасные отходы.

Пришлось мне писать ответ на ответ:
"Ещё раз обращаю Ваше внимание на отсутствие в Чувашской Республике объектов по утилизации отходов:
- отработанных масел и нефтепродуктов 3 класса опасности, которые не являются твёрдо бытовыми отходами и утилизируются путём сжигания на Мусоросжигательных заводах;
- отработанных аккумуляторов 2 класса опасности, которые не относятся к бытовым отходам;
- отработанных ртутных и люминносцентных ламп 1 класса опасности, которые утилизируются в специальных объектах с высшим классом защищённости.

ЗАО "Управление отходами" заключило концессионное соглашение с Чувашской Республикой только на переработку и утилизацию твёрдых бытовых отходов. Полигон для размещения ТБО и другие концессионные объекты никак не связаны с осуществлением деятельности ЗАО Управление отходами по транспортированию в Чувашию отходов, не относящихся к ТБО.
Также обращаю внимание, что подобный ответ я получила из управления Росприроднадзора Чувашской Республики. Т.е. и Вы, и я получили отписку - несущественный ответ (нарушение КоАП).
С уважением Сенотова Галина Григорьевна.
18.08.2016г

Сообщение отредактировал Lavatera - Sep 9 2016, 07:23

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 25 2016, 06:57 
Отправлено #405


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Представьте себе ситуацию: есть директор бо-о-о-ольшого завода и есть подрядчик ме-е-е-елкой организации. Заключили они договор на постройку туалета для рабочих. Объект очень необходимый для нужд предприятия.
Директор большого предприятия дал задание своему помощнику составить соглашение на строительство этого туалета. Помощник (то ли глупый, то ли ещё по какой коррупционной причине) предложил подрядчику, чтобы тот подготовил документы, а он всё подпишет.

Подрядчик был очень маленькой организацией, которая не имела ни кола, ни собственного двора, и даже счёт был зарегистрирован на Кипре, так как своих денег у него тоже не было, он включил в соглашение такие условия для большого предприятия, что в результате директор остаётся без штанов, предприятие - банкротом, а подрядчик - хозяином этого бо-о-о-ольшого предприятия.

Рабочие, узнав, что оплата платного туалета выросла в 16 раз, стали возмущаться. Подрядчик обиделся "В таком случае я закрою туалет месяца на три и какайте где-хотите".

Я не знаю, как будут дальше развиваться события, но ясно одно, подрядчика надо гнать и чем быстрее, тем лучше. Очищать надо экологию не только от мусора, но и от прочего говна.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  

45 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: