45 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

В ожидании нового полигона для мусора , как решают проблему утилизации отходов?

Lavatera
post Jul 30 2016, 10:26 
Отправлено #376


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Если вы думаете, что деятельность ЗАО никто не проверяет - ошибаетесь.
ЗАО даже заключило договор на проведение финансового контроля по расходам на полигоне.
Называется контролирующая организация ООО "Брик Хаус" ИНН 7715680090. Адрес: 111141 г.Москва, ул. Кусковская, 20.
Да только это не аудиторская компания, деятельностью ООО "Брик Хаус" является прокладка трубопроводов и эл/сетей.

По концессионному соглашению, подписанному Чувашией и ЗАО, ВСЕ РАСХОДЫ Чувашия обязуется оплатить (за счёт населения). Если правительство Чувашии надеется, что эти расходы не коснутся республиканского бюджета, они ошибаются.

Рост жилищно-коммунальных тарифов, на капремонт, связи, проезда в транспорте, на сбор и утилизацию ТБО - сделают нас нищими. Чувашия дотационный регион, надежда на транши из Москвы небольшие.
Будешь клянчить - ты хреновый руководитель. Не будешь - значит берёшь новые кредиты и займы, в которых республика уже тонет.




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
interstellar
post Jul 30 2016, 10:46 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Lavatera @ Jul 29 2016, 09:20)
По поводу лицензии ЗАО на транспортирование отходов в Чувашию, полученной в Саратове, одолевают тревожные размышления.
   
"Транспортировать" в Чувашию будут:
лампы ртутные  - 1 кл. опасности (высший)
отработанные аккумуляторы  - 2 кл. опасности 
отходы моторных масел  -  3 кл. опасности
отходы гидравлических масел  -  3 кл. опасности 
отходы трансмиссионных масел  -  3 кл. опасности
нефтепродукты из нефтеловушек - 3 кл. опасности
отработанные масла автотранспортных средств    - 3 кл. опасности.

Где собираются складировать эти отходы? На полигоне в Новочебоксарске? Или на Мусороперегрузочной станции в г.Чебоксары? 
ЗАО "благодаря" бесконтрольным действиям чувашского правительства не только "размазывает" миллиарды, списывая их на население в виде тарифа, но и готовит из Чувашии помойку для утилизации дерьма, которое собирается свозить со всей страны.
*


Эти отходы не складируют ...Их просто сжигают..Причем за деньги...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 30 2016, 11:55 
Отправлено #378


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(interstellar @ Jul 30 2016, 10:46)
Эти отходы не складируют ...Их просто сжигают..Причем за деньги...
*

Хрен редьки не слаще ... Сожгут - будем дышать.
ЗАО настолько "озаботилось" экологией страны, что готово утилизировать всё. В соглашении по Чувашии сказано об отходах ТБО, но что будет следующим? - транспортирование ядерных отходов?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Jul 31 2016, 15:03 
Отправлено #379


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Это уже не аналитика, это диссертация на тему "Как отмыть деньги при помощи государства и при этом, чтобы само государство этого не поняло (или поняло?)".

Инвестиционный проект под названием "переработка отходов в Чувашии" оказывается должен быть введён в эксплуатацию в 2013г. Даже есть Распоряжение Правительства РФ от 03.12.2012г № 2240-р.

Согласно этому Распоряжению срок на реконструкцию незавершенных строительством объектов давался два года: 2012-2013. Но наше правительство решило "торопиться не будем" и увеличило срок с 01.07.2014 по .... Нет срока окончания работ.
В каждом отчёте ЗАО заверяло "во 2 полугодии 2015 ...", "в 1 полугодии 2016 ..." Наконец в отчёте 1 кв. 2016г появилась конкретная цифра - 2018 год.
Т.е. на завершение работ по полигону (о 2-й карте уже речь не идёт) и покраску зданий на мусороперегрузочной станции требуется 4 года!

Могу изложить свою точку зрения: ЗАО начало свою деятельность с приобретения объектов, оборудования, спецтехники. Зачем покупать 5 прессов и 8 погрузчиков, если объёмы отхода составляют 50% от запланированного.
Разумно вначале всё построить, а потом докупать оборудование и спецтехнику. ЗАО считает по другому - с каждой единицы приобретённого оборудования, спецтехники и объектов начисляется амортизация, а это чистая прибыль ЗАО. Работает-не работает это оборудование, или используется всего на 4 % (фондоотдача), зато амортизация капает в карман постоянно.
Возможно, это оборудование уже поработало на полигонах других регионов? Наша чувашская власть не озабочена ни контролем за расходованием денежных средств по инвестиционному проекту, ни его технической стороной.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Aug 1 2016, 07:03 
Отправлено #380


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



"Охота на ведьм" началась? Получила сообщение по Яндекс на почту:

"Здравствуйте, Галина!
Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта lavatera2009, который Вы используете в Почте и других сервисах Яндекса. Вот что нам известно:
Место: Хельсинки
Программа: Firefox 31.0 (Windows 8.1)
Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки (https://yandex.ru/support/passport/troubleshooting/problems_hacked.xml) и следуйте рекомендациям.
Знания пароля не всегда достаточно, чтобы попасть в аккаунт — в некоторых случаях Яндекс проводит дополнительную проверку. Если в истории входов (https://passport.yandex.ru/profile/journal) нет подозрительных записей, это значит, что злоумышленник не смог её пройти. В этом случае Ваши данные остаются в безопасности, но пароль всё равно необходимо сменить на новый, известный только Вам.
С заботой о безопасности Вашего аккаунта,
команда Яндекс.Паспорта"

Пароль сменила!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Aug 1 2016, 08:21 
Отправлено #381


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Дополнение к сообщению о взломе почты.
Господа! В случае моей "внезапной кончины" вы тоже ничего не добьётесь. Я уже не при делах. Дело ведёт республиканская прокуратура. И даже если она что-то не допишет, прикроет, заретуширует, оффтошопит, я уже отправила всю свою аналитику Навальному и в Момент истины. Там прикрывать ничего не будут.
Не забывайте девиз революционеров "Из искры возгорится пламя". Чтобы искры от чувашского полигона не разлетелись по всей стране - пересмотрите свои расходы и доходы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post Aug 2 2016, 18:28 
Отправлено #382


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Комментарий Макаревича о россиянах во всех сетях.
Можете закидать меня минусами, но я с ним соглашусь. По Чувашии только три человека подняли вопрос о завышенном тарифе ЗАО Управление отходами на ТБО. Потом присоединилось ОНФ. На форуме задали вопрос Путину.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО подключилась прокуратура. Вам прочитать, что до этого отвечала республиканская и районная прокуратура на наши вопросы? Если читать по строкам "Всё хорошо". Если читать между строк "Да пошли вы".

А насколько заинтересовано чувашское правительство в правдивости фактов: по расходованию денежных средств на полигон; почему продали Мусороперегрузочную станцию, если должны были передать по Акту; почему ЗАО работает без лицензии; почему ЗАО получило лицензию на транспортирование вредных отходов в Чувашию; почему ЗАО работает бесконтрольно со стороны надзорных органов на территории Чувашии?
Очень много вопросов у меня и ещё у двоих человек. А остальные спрашивают?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/+3  
Lavatera
post Aug 6 2016, 07:10 
Отправлено #383


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



История заканчивается как в детективе.
Читаем в концессионном соглашении пункты 2.1.-2.2.
Речь идёт о земельных участках под Мусоросортировочный комплекс (г.Чебоксары) и полигон (Новочебоксарск).
"Категория земель ... на момент передачи концессионеру (ЗАО): ... земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения".

Я то думала, что просто мусор будут закапывать, а они оказывается Байконур строят. Ну хоть не полигон для ядерных отходов (или это и есть земли иного спец. назначения?).


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Aug 7 2016, 10:15 
Отправлено #384


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Мне задали вопрос по поводу роста цен. Объясняю: В течение года организация в каждом ежеквартальном отчёте указывает изменение цены на оборудование (услуги) по накопительной, включая доп. расходы, связанные с этим оборудованием.
Т.е. купили - цену отразили в отчёте.
Погрузили-привезли-разгрузили - отразили в отчёте (цена + трансп., погрузка-разгрузка).
Смонтировали + опробировали - отразили в отчёте (цена + трансп., погрузка-разгрузка + монтаж и опробация).

Как вы думаете, сколько месяцев надо на покупку оборудования до включения его в работу - 3 мес?, 6 -?, 9-?, год-?

Смотрим расходы по Мусороперегрузочной станции (стоимость МПС + проектно-изыскательские работы):
4 кв. 2014г - 50 267 тыс руб
1 кв. 2015г - 50 267 тыс руб
2 кв. 2015 - 103 399 тыс руб
3 кв. 2015 - 233 534 тыс руб
4 кв. 2015 - 263 641 тыс руб
1 кв. 2016 - 263 641 тыс руб.

Есть вероятность, что эти же расходы будут отражены и во 2 кв. 2016г. Ну не хватило времени за 16 месяцев управиться.
Кстати: если МПС продали за 84 млн, то проектно-изыскательские работы стоят - 183 млн 641 тыс руб.
Это что можно исследовать за такие деньги? Нефть искали со сквозным бурением до центра земли?

Сообщение отредактировал Lavatera - Aug 7 2016, 10:18

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Aug 8 2016, 14:57 
Отправлено #385


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ссылка на сайт республиканской прокуратуры по тарифу ТБО.
http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2287528

"В силу положений действующего законодательства и условий концессионного соглашения возврат и обслуживание привлеченных инвестиций концессионера обеспечиваются за счет регулируемого тарифа на услуги концессионера и надбавок к тарифу на услуги концессионера."

Т.е. условиями концессионного соглашения утверждено погашение займа не за счёт дохода ЗАО, а за счёт населения.

Объясню на примере: вы приходите в магазин за покупками, вам пробивают чек и говорят "платите по чеку и ещё раз столько же". По чеку - это за товар, а сверху - это оплата кредита, который взял магазин. Нереально? Тогда почему Минприрода ЧР подписала соглашение на оплату по чеку и "ещё раз столько же".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 8 2016, 15:50 
Отправлено #386


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ссылка на статью
https://regnum.ru/news/economy/2164338.html

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 8 2016, 18:03 
Отправлено #387


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Для ознакомления. Знаю, что читают эту тему не только форумчане.

"Постановление № 50 от 11 февраля 2015 г.
Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск по развитию объектов, используемых для утилизации (захоронения) ТБО
В соответствии с ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций ком.комплекса» от 30.12.2004 №210-ФЗ, ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009 №261-ФЗ, ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от  06.10.2003 №131-ФЗ, Методическими рекомендациями по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций ком.комплекса, утвержденных приказом Мин. Регионразвития РФ от 10.10.2007 №100, руководствуясь ст. 43 Устава г. Новочебоксарск,  п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить техническое задание на разработку инвестиционной программы Филиал ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск по развитию объектов, используемых для утилизации (захоронения), ТБО на строящемся полигоне ТБО в г. Новочебоксарск и мусороперегрузочной станции в г. Чебоксары в рамках реализации подписанного КС в отношении коммунальной инфраструктуры межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) ТБО на территории ЧР, на 2015-2019 годы (Приложение 1).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
3. Пресс-службе администрации г. Новочебоксарска ЧР разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.
4. Контроль  за выполнением  настоящего  постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска.
 Глава администрации г. Новочебоксарска Бирюков О.Б."

Олег Борисович! Вас ушли в 2016г. Времени не хватило на исполнение Постановления? И ещё одна особенность - а где сроки исполнения?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 8 2016, 18:10 
Отправлено #388


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По Чебоксарам мне Минприрода ответила "Чебоксары не связаны концессионным соглашением". Выкладываю с сайта адм. г.Чебоксары:

- Постановления Администрации г.Чебоксары «Об утверждении Технического задания на разработку Инвестиционной программы филиала ЗАО «Управление отходами» в г.Новочебоксарск по развитию объектов, используемых для утилизации (захоронения) ТБО»:

• Постановление Администрации города Чебоксары № 4242 от 15.12.2014

• Постановление Администрации города Чебоксары от 25.11.2015 № 3558 №О внесении изменений в Постановление Администрации города Чебоксары от 15.12.2014 № 4242»

Ладыков Алексей Олегович! С 2014г тоже времени не хватило на разработку инвестиционной программы?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Aug 8 2016, 19:09 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Lavatera @ Aug 8 2016, 14:57)
Ссылка на сайт республиканской прокуратуры по тарифу ТБО.
http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2287528

...

Объясню на примере: вы приходите в магазин за покупками, вам пробивают чек и говорят "платите по чеку и ещё раз столько же". По чеку - это за товар, а сверху - это оплата кредита, который взял магазин. Нереально? Тогда почему Минприрода ЧР подписала соглашение на оплату по чеку и "ещё раз столько же".
*

Пример у вас неверен. Ситуация прямо противоположная. Даю правильный пример (аналогию):
Государство занижает цены на хлеб (дотирует) хлебопекам цены на сырье, создает проблемы для экспорта данного сырья за рубеж (с целью не повышения до среднемировых цен, т.к. если все буде по мировым, то цена за 1 кг хлеба будет в районе 1-2 доллара США). Расходы на это государство покрывает за свой счет перед производителями заранее отдельно (заключив соответствующие договора) и потому когда вы покупаете в магазине хлеб вы этого не видите. (Пользуясь правом льготного проезда в общественном транспорте вы тоже не платите деньги за проезд, но компенсировать их перевозчику по закону обязаны). Если же этих льгот не будет, то цена на хлеб скакнет под 50 рублей.
В данном же случае, руководство ЧР, по сложившейся традиции, решило "кинуть" на компенсацию выпадающих доходов компанию (как кинуло Чувашавтотранс, ЧТУ, строителей ледового дворца и многих других)
Ну, а раз республика не установила регулируемый тариф (одновременно заложив данные расходы в бюджете), то организация ОБЯЗАНА оказывать услуги по не регулируемым (свободным) ценам, включающим в себя всю себестоимость и норму прибыли, которую и переложить на потребителей.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 9 2016, 08:49 
Отправлено #390


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Aug 8 2016, 19:09)
В данном же случае, руководство ЧР, по сложившейся традиции, решило "кинуть" на компенсацию выпадающих доходов компанию
Ну, а раз республика не установила регулируемый тариф (одновременно заложив данные расходы в бюджете), то организация ОБЯЗАНА оказывать услуги по не регулируемым (свободным) ценам, включающим в себя всю себестоимость и норму прибыли, которую и переложить на потребителей.
*

Считаю, что и вы правы, и я.
ЧР кинула не ЗАО, а население, в виде переложения на него и юр лица, своих обязательств, которые сама подписала. А наподписала она много чего, и оплату выпадающих доходов, и оплату всех расходов без ссылки на тех. задание, и разрешение на передачу полигона и МПС в субаренду третьим лицам, отсутствие проведения контроля за деятельностью ЗАО.
Регулируемый тариф не мог быть утверждён в силу отсутствия законности деятельности ЗАО. Поэтому ЗАО, в силу сложившихся обстоятельств (свалку закрыли -полигон не открыли), могло установить коммерческий тариф только за оказываемые услуги - т.е. приём и сортировку мусора. А платежи по фин. обязательствам оплачивать из собственных полученных доходов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  

45 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: