45 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В ожидании нового полигона для мусора , как решают проблему утилизации отходов?

Lavatera
post Mar 8 2016, 15:35 
Отправлено #271


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитирую "Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков сообщили, что рост тарифов за вывоз мусора в среднем на одного человека составил около 10 рублей.

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=594&type=news&id=3197219

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Mar 10 2016, 02:22 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 2 292



http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-ro...ya-s-otkhodami/
...Главными критериями отбора регоператора являются достижение ключевых показателей, наименьшая приведенная стоимость услуг по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, либо владение объектами по переработке отходов, на которые поступает более 50 процентов массы отходов на территории.

Сообщение отредактировал Sevilla - Mar 10 2016, 02:39

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 10 2016, 09:50 
Отправлено #273


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Sevilla @ Mar 10 2016, 02:22)
http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-ro...ya-s-otkhodami/
...Главными критериями отбора регоператора являются достижение ключевых показателей, наименьшая приведенная стоимость услуг по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, либо владение объектами по переработке отходов, на которые поступает более 50 процентов массы отходов на территории.
*

Т.е. из заключённого Соглашения плавно вытекают критерии отбора регоператора. Молодец Малов, всех обскакал!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 31 2016, 18:13 
Отправлено #274


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В Алатыре будет создана мусороперегрузочная станция

На земельном участке площадью 1,2500 га в Алатыре будет располагаться система переработки ТБО.

По распоряжению Кабмина ЧР от 17 марта из муниципальной собственности Алатыря в государственную собственность Чувашии был принят земельный участок.

Как уточняют в Минимуществе Чувашии, участок имел «статус» земель промышленности и иного специального назначения. Его площадь составляет 1,2500 гектаров.

Известно, что данный земельный участок будет использован под размещение мусороперегрузочной станции, которая предусмотрена республиканской госпрограммой «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» на 2014-2020 годы. Эта станция будет входить в межмуниципальную систему переработки и утилизации (захоронения) ТБО на территории Чувашии.

© "АиФ - Чувашия"

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 8 2016, 08:50 
Отправлено #275


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Опять возвращаюсь к калькуляции, которую предоставило филиал ЗАО "Управление отходами".

1. Расход ГСМ и транспортные затраты филиал ЗАО оценил в 20,75 руб/1 куб.м. Считаем: 20,75 руб/ 1 куб.м * ежемесячный плановый объём поступления отходов 66 667, куб.м = 1 383 348 руб.
Не слабо затратить свыше 1 мил в месяц только на директорские поездки и проезд по самому полигону с учётом, что отходы привозят на полигон перевозчики.

2. Вечный вопрос "где деньги, Зин?" Министр экологии так и не смог отчитаться, сколько ЗАО "Управление отходами" затратило на строительство полигона.

3. Оборудование и спецтехника закуплены в соответствии с проектом строительства?

4. ЗАО расширяет территорию освоения в Чувашии? В Концессионном соглашении речь шла об окончании строительства мусоросортировочного комплекса в г.Новочебоксарске, две карты складирования полигона ТБО, мусоросортировочную станцию с элементами сортировки в г.Чебоксары.

5. Ну и напоследок - я подала запрос о расследовании в Момент истины Караулову. Потому что вразумительного ответа ни от кого я не получила.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Apr 20 2016, 07:36 
Отправлено #276


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 г. N 269

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....733444668288316

Я так понимаю, что в Чувашии будут проведены замеры для расчёта нормы накопления. Или как всегда, средне-потолочное?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 12:27 
Отправлено #277


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитаты из форума ОНФ.
Отчёт Чибиса "Я раз в две недели провожу видеоселекторные совещания с работниками ГЖИ".
Калинина С.В. эксперт ОНФ РФ "Если нет результатов, значит, всё это пустое".
Чибис (резко) "Нельзя так говорить, это опасно, страна большая".

Господин Чибис! и как понять вашу фразу? Типа, вдруг лохи поймут, что их обманывают и поднимут бунт? Не будьте наивны, лохи давно всё поняли, вот только дверь вашего кабинета, которую вы крепко держите, пока не открывается и сапог никак не пролезает.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
NiK
post Apr 25 2016, 17:23 
Отправлено #278


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



ну все, Путин лично знает о полигоне, доложили) посмотрим на результаты....

Сообщение отредактировал NiK - Apr 25 2016, 17:24

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 18:35 
Отправлено #279


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Apr 25 2016, 17:23)
ну все, Путин лично знает о полигоне, доложили) посмотрим  на результаты....
*

Вот именно это выступление я упустила. К сожалению, Наталья Караман (Саратовская обл) не выступила, но передала документы и запрос Бабичу, который будет курировать этот вопрос.
Эту проблему озвучили на форуме ОНФ после долгих споров, запросов. Ведь ни прокуратура, ни следственный комитет, ни УФАС, ни УБЭП, ни тем более наша региональная и городская власти - ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ.
Куда ушли деньги? что купили? что построили?
Конечно, сейчас начнутся подчистки отчётов, но всё, что было выложено в интернете, это скопировано и размножено, спрятать не удастся.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Apr 25 2016, 18:36 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 1 821



Эх страна моя родная, в которой всё решается добрым волшебником дядей Вовой. Хочу быть Волькой, чтобы и моих парочка желаний исполнилось.
А вот дяде Мише фии, плохой хозяин и никакой не волшебник, и поэтому было бы еще неплохо, чтобы его превратили в жабу какую-нибудь))
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Apr 25 2016, 18:38 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 1 821



Lavatera, а УФАС разве не возбудило недавно дело из-за этих тарифов?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 18:42 
Отправлено #282


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Герыч @ Apr 25 2016, 18:38)
Lavatera, а УФАС разве не возбудило недавно дело из-за этих тарифов?
*

Пришло письмо с отказом "Всё в рамках закона".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Apr 25 2016, 18:47 
Отправлено #283


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Apr 25 2016, 18:35)
Вот именно это выступление я упустила. К сожалению, Наталья Караман (Саратовская обл) не выступила, но передала документы и запрос Бабичу, который будет курировать этот вопрос.
Эту проблему озвучили на форуме ОНФ после долгих споров, запросов. Ведь ни прокуратура, ни следственный комитет, ни УФАС, ни УБЭП, ни тем более наша региональная и городская власти -  ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ.
Куда ушли деньги? что купили? что построили?
Конечно, сейчас начнутся подчистки отчётов, но всё, что было выложено в интернете, это скопировано и размножено, спрятать не удастся.
*

занятно вышло, вот так выглядели первые прямые линии с президентом, а ни как последняя, превращенная федеральными сми в шоу..
смутило только, что он сказал, что знает кому поручить этот вопрос... очень интересно кому же... unknw.gif надеюсь не нашим же землякам, ато им доверия мало.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 25 2016, 18:54 
Отправлено #284


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Apr 25 2016, 18:47)
занятно вышло, вот так выглядели первые прямые линии с президентом, а ни как последняя, превращенная федеральными сми в шоу..
смутило только, что он сказал, что знает кому поручить этот вопрос... очень интересно кому же... unknw.gif  надеюсь не нашим же землякам, ато им доверия мало.
*

Земляку - этого я тоже боюсь.
Вспомнила, как крестила иконой подрядчика, который в нашем доме делал тек. ремонт. Сделано на совесть. Семь лет прошло и всё работает. Может повторить опыт, глядишь бесы сбегут.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
нва
post Apr 25 2016, 20:43 
Отправлено #285


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Lavatera @ Apr 25 2016, 18:42)
Пришло письмо с отказом "Всё в рамках закона".
*

новая ссылка на ФАС http://chuvashia.fas.gov.ru/news/15229
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: