9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дорогое мое ЖКХ , квитанции за ЖКУ шокировали горожан

chda
post Feb 17 2011, 16:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 202



Цитата
Уважаемые жильцы!

Руководством ООО Управляющей Компании «Деон» в понедельник 14 февраля было принято решение вернуть перерасчеты по отоплению за 2010 год в 37 домах на сумму 1 721 тыс.руб., а в 7 домах оставить возвраты на сумму 676,5 тыс.руб., в т.ч. по адресам:

- пр.Мира, д.15А на сумму 124,8 тыс.руб.;

- пр.Мира, д.19 на сумму 59,5 тыс.руб.;

- пр.Мира, д.23А на сумму 120,3 тыс.руб.;

- пр.Мира, д.23Б на сумму 85,2 тыс.руб.;

- ул.Хевешская, д.19 на сумму 45,1 тыс.руб.;

- ул.Хевешская, д.27 на сумму 169,9 тыс.руб.;

- бр.Эгерский, д.5 (5-6 подъезд) на сумму 72,6 тыс.руб.

Так же принято решение производить начисление в 2011 по городскому тарифу 19,15 руб/м2 по всем домам находящимся в управлении ООО УК «Деон». Таким образом полный долг за отопление перед ООО «Коммунальные технологии» в размере  3 771 тыс.руб. остается непокрытым убытком управляющей компании. Просим извинения за предоставленные неудобства.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 17 2011, 17:49 
Отправлено #32


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(kljavas80 @ Feb 16 2011, 08:33)
Человек не может расходовать 113 литров воды в норматив заложены все потери ит.д.
Чтоб один раз наполнить ванну понадобиться меньше 100 литров даже если вы будете мыться каждый день что навряд ли всё равно экономия будет.
*

А вы попробуйте померить и убедитесь сами. Я лично моюсь каждый день, а вы нет? smile.gif
Говорю это не понаслышке, а на своём опыте. Семья из 3-х человек, в месяц уходит 15 кубов горячей воды (в среднем). Конечно, регистрировать не стал т.к. по нормативу плачу за 10 кубов - в 1,5 раза меньше.
Выгодно по счётчику, когда прописано много людей, а живёт мало. А вы что думаете, какие-то злодеи взяли с потолка огроменные нормативы и заставляют их оплачивать? Я же говорю: люди в плену стереотипов! Такой же миф и о теплосчётчиках в ходу - дескать только поставь и платить за отопление будешь на порядок меньше! Ловушка!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Feb 17 2011, 18:48 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(cityboy @ Feb 17 2011, 17:49)
А вы попробуйте померить и убедитесь сами. Я лично моюсь каждый день, а вы нет?  smile.gif
Говорю это не понаслышке, а на своём опыте. Семья из 3-х человек, в месяц уходит 15 кубов горячей воды (в среднем). Конечно, регистрировать не стал т.к. по нормативу плачу за 10 кубов - в 1,5 раза меньше.
Выгодно по счётчику, когда прописано много людей, а живёт мало. А вы что думаете, какие-то злодеи взяли с потолка огроменные нормативы и заставляют их оплачивать? Я же говорю: люди в плену стереотипов! Такой же миф и о теплосчётчиках в ходу - дескать только поставь и платить за отопление будешь на порядок меньше! Ловушка!
*



Вот из-за таких нормативщиков и появляются огромные ДПУ! Нормативщик льет воду безконтрольно, при этом думая, что обманывает УК, а на самом деле ВОРУЕТ у своих соседей, которые установили приборы учета и экономят.


В идеале у всех должны стоять ИПУ и люди должны платить по ним, с небольшим начислением по ДПУ (в случае ремонтных работ и т.п.)

Сообщение отредактировал ddoopp - Feb 17 2011, 18:53

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 17 2011, 19:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(cityboy @ Feb 17 2011, 17:49)
А вы попробуйте померить и убедитесь сами. Я лично моюсь каждый день, а вы нет?  smile.gif
Говорю это не понаслышке, а на своём опыте. Семья из 3-х человек, в месяц уходит 15 кубов горячей воды (в среднем). Конечно, регистрировать не стал т.к. по нормативу плачу за 10 кубов - в 1,5 раза меньше.
Выгодно по счётчику, когда прописано много людей, а живёт мало. А вы что думаете, какие-то злодеи взяли с потолка огроменные нормативы и заставляют их оплачивать? Я же говорю: люди в плену стереотипов! Такой же миф и о теплосчётчиках в ходу - дескать только поставь и платить за отопление будешь на порядок меньше! Ловушка!
*


Фигасе вы горячую воду льете!!! blink.gif
Моя семья и 4 (двое детей) человек потребляет 3-4 куба горячей воды в месяц. wink.gif
Соответственно и экономия огромная.

Сообщение отредактировал Gudwin - Feb 17 2011, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 17 2011, 19:22 
Отправлено #35


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ddoopp @ Feb 17 2011, 18:48)
Вот из-за таких нормативщиков и появляются огромные ДПУ! Нормативщик льет воду безконтрольно, при этом думая, что обманывает УК, а на самом деле ВОРУЕТ у своих соседей, которые установили приборы учета и экономят.
*

Эти ваши ВОПЛИ здесь совершенно безосновательны! Я закон не нарушаю и оплачиваю коммунальные услуги своевременно и в полном объёме. А вы напоминаете мне одну старушку, пришедшую в домоуправление разбираться с платежами, она при мне говорила: Дочк! Я ведь воду-то как экономлю: внучок в ванне помоется, я ему говорю - водичку-то не сливай, она после тебя чистая, дай и я в ней скупнусь!
До маразма не надо доходить!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 17 2011, 19:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(cityboy @ Feb 17 2011, 17:49)
Семья из 3-х человек, в месяц уходит 15 кубов горячей воды (в среднем).
*


Блин, я тут посчитал 15 кубов - это 15000 литров горячей воды, в день в среднем 15000:30=500 литров. Это ж 5 100 литровых ванн чистого кипятка в день!!! blink.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Feb 17 2011, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 17 2011, 19:58 
Отправлено #37


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Gudwin @ Feb 17 2011, 19:37)
Блин, я тут посчитал 15 кубов - это 15000 литров горячей воды, в день в среднем 15000:30=500 литров. Это ж 5 100 литровых ванн чистого кипятка в день!!! blink.gif
*

У нас кипяток не подаётся! Температура горячей воды по Постановлению №307 не менее 50 градусов и не более 75. Раз у вас есть счётчик - встаньте под душ и вы увидите, что 10 вёдер улетит только так! А мыться надо всем, вы же не та бабушка (см пост выше). А 3 раза в день вымыть посуду? Мы же не немцы чтобы затыкать мойку пробкой и мыть всё в одной и той же воде!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 17 2011, 20:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(cityboy @ Feb 17 2011, 19:58)
У нас кипяток не подаётся! Температура горячей воды по Постановлению №307 не менее 50 градусов и не более 75. Раз у вас есть счётчик - встаньте под душ и вы увидите, что 10 вёдер улетит только так! А мыться надо всем, вы же не та бабушка (см пост выше). А 3 раза в день вымыть посуду? Мы же не немцы чтобы затыкать мойку пробкой и мыть всё в одной и той же воде!
*


Счетчик есть wink.gif , моемся регулярно и не одной водой все вместе biggrin.gif , затычки на кухне не используем и посуда моется чаще чем 3 раза в день, однако потребляем вчетвером более чем в три раза меньше горячей воды.
Либо у вас с расчетами что-то не так, либо каким-то чудесным образом вода куда-то у вас испаряется. biggrin.gif
Либо, как вариант, у вас утром течет вместо горячей воды холодная и вы много сливаете пока вода нагреется.

Сообщение отредактировал Gudwin - Feb 17 2011, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 17 2011, 20:13 
Отправлено #39


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Gudwin @ Feb 17 2011, 20:07)
Либо у вас с расчетами что-то не так, либо каким-то чудесным образом вода куда-то у вас испаряется.  biggrin.gif
*

Либо у вас вода подаётся как кипяток и вы берёте больше холодной, чем горячей, либо нашли пути "оптимизации" показаний счётчика smile.gif
Всё-таки интересно сколько у вас уходит на душ на одну душу?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 17 2011, 20:25 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gudwin @ Feb 17 2011, 19:17)
Фигасе вы горячую воду льете!!!
*
Дык за чужой счёт не жалко - фигли - можно вообще кран не закрывать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 17 2011, 20:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(cityboy @ Feb 17 2011, 20:13)
Либо у вас вода подаётся как кипяток и вы берёте больше холодной, чем горячей, либо нашли пути "оптимизации" показаний счётчика  smile.gif
Всё-таки интересно сколько у вас уходит на душ на одну душу?
*


Никогда не задумывался о количестве воды потребленной на одну "помывку", т.к навязчивой идеи "экономить" никогда не было. Всего горячая+холодная уходит максимум кубов 12 на семью.

P.S. Показания счетчиков не "оптимизируем"
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Feb 17 2011, 20:41 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 244



у меня это "Деон". реально в шоке была от квартплаты за январь blink.gif и еще, сколько электроэнергии потребляет ваша семья в месяц? такое чувство, что меня маленько обворорывают mad.gif

Сообщение отредактировал Капелька - Feb 17 2011, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 17 2011, 21:16 
Отправлено #43


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Капелька @ Feb 17 2011, 20:41)
сколько электроэнергии потребляет ваша семья в месяц? такое чувство, что меня маленько обворорывают mad.gif
*

Семья из 3-х человек берёт в зимние месяцы около 200 кВт/час. Без "оптимизации" показаний счётчика.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Feb 17 2011, 21:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(cityboy @ Feb 17 2011, 21:16)
Семья из 3-х человек берёт в зимние месяцы около 200 кВт/час. Без "оптимизации" показаний счётчика.
*


вот-вот, а у меня в январе в квартире 20 дней никто не жил, а вышло 90
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 17 2011, 21:28 
Отправлено #45


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Капелька @ Feb 17 2011, 21:24)
вот-вот, а у меня в январе в квартире 20 дней никто не жил, а вышло 90
*

Элементарно! Выключаете всё-всё в квартире и выходите с фонариком на лестничную клетку. Пристально, несколько минут смотрите, светя фонариком, на свой электросчётчик - двигается ли? Проделывать вечером, когда все дома.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: