20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" , защита прав потребителей, юридические услуги

OBKON
post Oct 30 2011, 23:19 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 901



ЧРОО «Общественный контроль» обратилось в суд с иском в защиту Л.Д.П. к коммерческому банку «Ренессанс Капитал» (гр. дело №2-1917/2011). Банк незаконно брал с заемщика комиссию. Суд признал комиссию незаконной и взыскал с банка в пользу Л.Д.П. 87 тысяч 241 руб. Также, суд взыскал в пользу бюджета города Чебоксары штраф в размере свыше 21 тыс. рублей.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
245HF
post Nov 26 2011, 19:02 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 92



Благодарю коллектив ЧРОО «Общественный контроль» за оперативную работу в защиту моих интересов по искам к коммерческим банкам (незаконная комиссия).
Результат, как и рекомендации ( в обращении к ЧРОО «Общественный контроль»)----положительны .

Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Dec 12 2011, 15:46 
Отправлено #94


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



вообще о вас не слышал

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Добрая_*
post Dec 21 2011, 14:38 
Отправлено #95


Unregistered





Была в Вашей организации более месяца назад. Обещали по моему делу (о металлической двери) составить иск и подать его в суд в течение 3-х дней. Окрыленная этим ушла и с тех пор никак не могу по телефону дозвониться до юриста, чтобы узнать какого числа был отправлен иск в суд. Девушка в приемной ответа мне дать не смогла. не знаю что и делать, нахожусь в недоумении. Если даже в такой организации не могут выполнить обещанное, то что ждать от других?!
  0/0  
OBKON
post Dec 21 2011, 21:47 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Guest_Добрая_* @ Dec 21 2011, 15:38)
Была в Вашей организации более месяца назад. Обещали по моему делу (о металлической двери) составить иск и подать его в суд в течение 3-х дней. Окрыленная этим ушла и с тех пор никак не могу по телефону дозвониться до юриста, чтобы узнать какого числа был отправлен иск в суд. Девушка в приемной ответа мне дать не смогла. не знаю что и делать, нахожусь в недоумении. Если даже в такой организации не могут выполнить обещанное, то что ждать от других?!
*


В нашу организацию поступило заявление от Т.Т.В. к ИП И.А.Н. по факту установки двери не соответствующей договору по модели (ассортименту) . Была высказана просьба потребителю для оказания ему квалифицированной помощи дополнительно предоставить нам копию заявления о возврате денежных средств с ИП И.А.Н.
Данную копию обещали завезти, но так и не завезли. Мы все же иск к ИП И.А.Н. направили в суд в соответсвтии со ст.467, 468 ГК РФ. При этом иск был составлен и направлен как и было обещано потребителю - бесплатно.
Теперь мы ждем назначения даты судебного заседания.
Наша организация не занимается проверками торговых предприятий и выбиванием с них "денежных средств" в пользу потребителей, мы действуем в рамках действующего законодательства, готовим иски, участвуем в судах, по решению суда потребителю удовлетворяют его законные требования.

Сообщение отредактировал OBKON - Dec 21 2011, 21:49

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
Добрая
post Dec 23 2011, 15:17 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 88



Никакой копии о возврате денег у меня не просили. По телефону мне вообще ни каких справок не давали. Я хотела уточнить в какой суд был подан иск и так и не дождавшись ответа, подала иск в суд сама вчера. В итоге был потерян целый месяц.
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Jan 18 2012, 13:19 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Добрая @ Dec 23 2011, 16:17)
Никакой копии о возврате денег у меня не просили. По телефону мне вообще ни каких справок не давали. Я хотела уточнить в какой суд был подан иск и так и не дождавшись ответа, подала иск в суд сама вчера.  В итоге был потерян целый месяц.
*


Иск был подан в 5 участок Калининского района (по месту регистрации ИП), дело было назначено на 24 января т.г. Однако, ответчик не стал дожидаться судебного решения и добровольно удовлетворил требования потребителя Т.Т.В. В настоящий момент в суд направляются заявления об отказе от иска, в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований потребителя.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
Добрая
post Jan 19 2012, 18:02 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 88



Спасибо за вашу работу. Единственное пожелание: вовремя информировать о ходе дел. В моем случае, нехватка информации заставила меня понервничать и предпринять ненужные действия.
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Mar 12 2012, 12:11 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 870



Занимается ли Общ. контроль взысканием зарплаты?
Profile CardPM
  0/0  
skvobo
post Mar 22 2012, 18:08 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 12



Доброго всем времени.

OBKON
Прочитал всю эту ветку форума. Очень рад за тех кому помогла ваша организация. Но это всё вопросы связанные с относительно крупными суммами, а как быть тем кого "обидели" "по мелкому". Иногда очень хочется наказать "обидчика" даже не из-за денег, а в воспитательных целях
У меня ситуация следующая...
Сломался фотоаппарат. В интернете нащёл сервисный центр который занимается ремонтом, сдал в ремонт 14.02.2012г. В сохранной расписке(выдали такой документ) указано "Оценочная стоимость изделия - 1200,00 руб. ", "дата выдачи 05.03.2012г". До сегодняшнего дня (22.03.2012) фотоаппарат находится в сервисном центре. Конечно-же периодически звоню туда, но меня вежливо "кормят завтраками".
И как поступать в такой ситуации....
Profile CardPM
  0/0  
Алексеева Татьяна
post Mar 22 2012, 20:39 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 279



Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .Брали в сентябре 2011г ипотеку в ВТБ-24 С нас взяли комиссию 14300 за выдачу кредита.Можно ли её вернуть?Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Mar 22 2012, 22:10 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(skvobo @ Mar 22 2012, 19:08)
Доброго всем времени.

OBKON
Прочитал всю эту ветку форума. Очень рад за тех кому помогла ваша организация. Но это всё вопросы связанные с относительно крупными суммами, а как быть тем кого "обидели" "по мелкому". Иногда очень хочется наказать "обидчика" даже не из-за денег, а в воспитательных целях
*


Мы помогаем не только по "крупным суммам". Иски в защиту прав потребителей наша организация подает в суды бесплатно. Неоднократно наша организация подавала иски, где сумма требований потребителей доходила 1000 рублей.
По поводу наказания. Наша организация в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" имеет право обращаться в надзорные органы для привлечения недобросовестных продавцов к административной ответственности. Например, недавно к нам обратилась С.И.В., у которой мебельная фирма удержала штраф за отказ С.И.В. от договора изготовления мебели. Наша организация обратилась в Роспотребнадзор и мебельную фирму привлекли к административной ответственности за незаконно удержанный с С.И.В. штраф. После этого был подан иск о возвращении уплаченных С.И.В. в мебельную фирму штрафа.

Сообщение отредактировал OBKON - Mar 22 2012, 22:35

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Mar 22 2012, 22:20 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Алексеева Татьяна @ Mar 22 2012, 21:39)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .Брали в сентябре 2011г ипотеку в ВТБ-24 С нас взяли комиссию 14300 за выдачу кредита.Можно ли её вернуть?Спасибо.
*


Желательно Вам с копией договора обратиться к нам.
По сложившейся практике (у Вас наверно ипотека) комиссия за выдачу кредита в Чувашской Республике судами признается незаконной и данную комиссию по решению суда возвращается заемщику с процентами по ст.395 и моральным вредом.
Обратитесь к нам в офис, исковое заявление и участие в суде по решение Правления нашего общества для потребителей (заемщиков) бесплатно.
Все выигранные суммы поступают непосредственно заемщику (потребителю), наше общество за свое участие получает штраф, который накладывается судом непосредственно на ответчика.


--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
ingaza
post Mar 23 2012, 21:37 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 85



Доброе время суток. Месяц назад у нас в подъезде(в нескольких квартирах) из-за перепада напряжения перегорела бытовая техника. Приходил инженер с обслуживающей компании , посмотрел у кого что перегорело, ничего не зафиксировал и ушел. Попросила составить акт. На что они ответили, что акт могу составить я сама и они только подпишутся. Я написала заявление о возмещении ущерба, которое мне они(компания) подписали. 22.03.12 состоялось собрание жильцов, где он заявил, что перепада напряжения не было и все это случилось из-за того что перегорела проводка. Кк нам быть? Стоит ли обращаться в суд? Или уже бесполезно.
Profile CardPM
  0/0  
liliya21
post Mar 28 2012, 09:06 
Отправлено #106


Пользователь

Сообщений: 28



По нотариально заверенному обязательству (материнский капитал) мы должны выделить долю ребенку. Вы можете оформить соглашение о выделении доли квартиры ребенку? Ответ по стоимости можно в ПМ.

Сообщение отредактировал liliya21 - Mar 28 2012, 09:06
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: