13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Требуются сборщики ягод в Финляндию , лохотрон ли это?

neo
post Feb 4 2011, 15:22 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Все столбы заклеены рекламой "Требуются сборщики ягод в Финляндию. Зарплата - 1000 евро. Возможность поехать всей семьёй!". Одно из главных требований - это возраст от 18 до 65 лет.

У меня вопрос: Зачем в Финляндии столько сборщиков ягод? Это настоящие вакансии или просто лохотрон? Что за ягоды надо собирать в феврале?

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 4 2011, 15:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 744



сбор ягод там летом, просто оформление наверно дорогое... плюс виза.
родственник ездил туда, правда он живет в Карелии. говорит, что одевают намордники, чтоб не съели много smile.gif
точных цифр не помню, но он не жаловался
Profile CardPM
  0/0  
DianaVasileva
post Feb 4 2011, 15:29 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 7



у меня знакомая ездила, собирала ягоды в англии правда, да там контроль жуткий!
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Feb 4 2011, 22:39 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 230



У меня знакомая ездила именно в Финляндию. Собирали ягоды, жили в специальном домике. Все хорошо. Жаловалась только, что компания-посредник берет за дорогу очень дорого. Если напрямую ехать, то на дорогу потратишь намноооого меньше. Они даже вроде как договорились с фермером на следующий год. Но в целом з/п средняя. Со всеми расходами на дорогу у девчонки не мого вышло.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Feb 8 2011, 20:49 
Отправлено #5


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Я, вообще, слышала что сборщики ягод сами снимают машину и едут собирать ягоды, а потом сдают за деньги.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Feb 9 2011, 20:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Когда мы жили в Мурманске, у нас много кто ездил и в Финляндию, и в Швецию ягоды собирать. Пахать там надо, вот что я Вам скажу, и очень даже. А зарплата не ахти.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Feb 10 2011, 02:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 477



Там тотальный контроль, время секут постоянно, отношение простое - если не вы, так другие приедут. Зарплату платят.
Profile CardPM
  0/0  
Cheka
post Feb 13 2011, 18:42 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 83



читала в интернете, что все зависит от того, к какому фермеру ты попадешь. кто-то платит за жилье и покупает себе бпешки. а некоторые работодатели за проживание и обед не берут. кто-то работает с 6 до 12 дня. а кто-то с 5 утра и до 23 вечера, как рабы. без обедов. я не понимаю, неужели в договоре условия труда не расписаны?????

--------------------
Продаю кеды, настоящие Конверсы, р.37,5-38, новые. Обращаться в PM.
Profile CardPM
  0/0  
Irisha Cherry
post Feb 13 2011, 19:50 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 464



Буквально вчера читала об этом статью в бесплатном еженедельнике "PRO - город".Мужчина рассказывал,что жили они на ферме в домиках,по 3 человека,был телевизор,душ,он даже(!)успел там на рыбалку сходить.Типа рабочий день 8 часов,платят,либо за кг,либо почасовая оплата.В час 7евро вроде,он в день собирал от 40 - 60 кг.Едут в основном на 2 - 3месяца.Ему понравилось,собирается еще.
Еще у подруги соседка ездила,вроде не жаловалась,этим летом опять собиралась,говорит климат хороший,работников много со всей нашей необъятной России,в основном украинцы,молдаване...По деньгам вроде нормально вышло.
После статьи этой,конечно дали координаты,куда обращаться,типа нужна только виза и загранпаспорт и набор идет до 15 марта.
По мне,все это как - то сомнительно...
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 13 2011, 21:41 
Отправлено #10


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Irisha Cherry @ Feb 13 2011, 19:50)
По мне,все это как - то сомнительно...
*

Здесь надо быть внимательным. Если какой-то "представитель" здесь собирает деньги на визу, на билеты, на регистрацию или ещё какие-то взносы - обычно это развод на деньги.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Cheka
post Feb 13 2011, 22:53 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 83



в этой газете была просто реклама... это же очевидно.

--------------------
Продаю кеды, настоящие Конверсы, р.37,5-38, новые. Обращаться в PM.
Profile CardPM
  0/0  
(Х@х@тушк@)
post Feb 13 2011, 22:59 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 19



Тоже только сегодня прочитала эту статью в газети...заинтересовало...но все равно терзают смутные сомнения на счет всего этого....))))

--------------------
люблю людей-люблю когда их нет....
Profile CardPM
  0/0  
lilith.
post Feb 13 2011, 23:01 
Отправлено #13


троло ло

Сообщений: 273
Из: чебоксары



Цитата(neo @ Feb 4 2011, 15:22)
Все столбы заклеены рекламой "Требуются сборщики ягод в Финляндию. Зарплата - 1000 евро. Возможность поехать всей семьёй!". Одно из главных требований - это возраст от 18 до 65 лет.

У меня вопрос: Зачем в Финляндии столько сборщиков ягод? Это настоящие вакансии или просто лохотрон? Что за ягоды надо собирать в феврале?
*

у меня знакомы ездил в финку..клубнику собирать..ему понравилось
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Feb 14 2011, 13:54 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Сомневаюсь что нормально можно заработать. Думаю минус расходы на жилье проезд питание не больше15 чистыми.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 14 2011, 13:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Тут еще такой момент - у агентства должна быть лицензия на право трудоустраивать граждан РФ за рубежом. Есть у меня стойкие сомнения по поводу ее наличия у того человека, который будет собирать денежку у людей на визы и прочие вещи.

Если правильно понимаю, он к нам обращался по поводу размещения рекламы. Сделали соответствующий запрос с просьбой предоставить эту лицензию - он пропал... Спец по рекламе подойдет, уточню подробнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения