4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как открыть счет в банке? , что для этого нужно?

DEN 333
post Mar 31 2011, 09:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(innovator @ Mar 31 2011, 10:19)
А зачем тогда открывают расчетные счета?
*

это для ООО. ип смысл нету.
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 5 2011, 09:57 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(DEN 333 @ Mar 31 2011, 10:51)
это для ООО. ип смысл нету.
*

Почему нету? Я вот занимаюсь перевозками и много клиенты - организации хотят работать по безналу, очень удобная штука. У меня в Форус банке открыт счет, там установка клиент-банка по-моему вообще бесплатная, а обслуживание клиент-банка - 150 руб в месяц, одна платежка - 20 руб. Сколько открытие счета стоит - не помню, но там народу мало всегда, и чек на снятие денег с расчетного счета работники сами заполняют (пустячок, а приятно) Всегда все быстро и без очередей получается. Только у них платежки на бумажном носителе здесь не принимают, только через клиент-банк.
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Apr 5 2011, 10:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 290



В ужасе сбежал со Сбербанка в банк Авангард.
Не повторяйте моих ошибок, Сбербанк - полный "совок" в обслуживании.

После Сбербанка в Авангарде просто рай.
1000 руб. за открытие РС, интернет банк бесплатно, за 1 платежку берут 12 рублей.
В Сбербанке платил 1100 в месяц за обслуживание, о том как система работает внутри не хочу даже вспоминать...
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 5 2011, 11:32 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(Medic @ Apr 5 2011, 11:25)
В ужасе сбежал со Сбербанка в банк Авангард.
Не повторяйте моих ошибок, Сбербанк - полный "совок" в обслуживании.

После Сбербанка в Авангарде просто рай.
1000 руб. за открытие РС, интернет банк бесплатно, за 1 платежку берут 12 рублей.
В Сбербанке платил 1100 в месяц за обслуживание, о том как система работает внутри не хочу даже вспоминать...
*

Да... Сбер себе не каждый может позволить biggrin.gif Справка об оборотах по счету за год 1200 руб!!!! Очень дорогое обслуживание, но стоит ли оно того.... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 5 2011, 16:27 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Medic @ Apr 5 2011, 11:25)
В ужасе сбежал со Сбербанка в банк Авангард.
Не повторяйте моих ошибок, Сбербанк - полный "совок" в обслуживании.

После Сбербанка в Авангарде просто рай.
1000 руб. за открытие РС, интернет банк бесплатно, за 1 платежку берут 12 рублей.
В Сбербанке платил 1100 в месяц за обслуживание, о том как система работает внутри не хочу даже вспоминать...
*

Ну на моменте когда они начали озвучивать свои расценки, чтоб время не терять им сказал до свидос. smile.gif
Natule4ka в моей сфере пока не актуально. Обходимся картами. (т.к перевод осуществляем между городами почти что каждый день)
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 5 2011, 16:45 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(DEN 333 @ Apr 5 2011, 17:27)
Ну на моменте когда они начали озвучивать свои расценки, чтоб время не терять им сказал до свидос.  smile.gif
Natule4ka в моей сфере пока не актуально. Обходимся картами. (т.к перевод осуществляем между городами почти что каждый день)
*

Да? а мои клиенты ну никак не хотят с картами работать, им расчетный счет всем подавай dry.gif Хотя я бы с удовольствием wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 5 2011, 17:55 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Natule4ka @ Apr 5 2011, 17:45)
Да? а мои клиенты ну никак не хотят с картами работать, им расчетный счет всем подавай  dry.gif Хотя я бы с удовольствием  wink.gif
*

я с клиентами по безналу не работаю. Только за налик. А переводы это между руководителем мной в чебоксарах и в москве.
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Apr 6 2011, 10:44 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 741



можно еще раз=)

так значит можно просто указывать дебетовую пластиковую карту физ лица, и туда перечислять деньги с формулировкой для ип такого-то за что-то?
или дебетовую пластиковую карту нужно оформить на ип?
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 6 2011, 18:16 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(DAVID @ Apr 6 2011, 11:44)
можно еще раз=)

так значит можно просто указывать дебетовую пластиковую карту физ лица, и туда перечислять деньги с формулировкой для ип такого-то за что-то?
или дебетовую пластиковую карту нужно оформить на ип?
*

Я сама ИП, но карту почему-то мне открыли на физ лицо,т.е. получатель платежа просто ФИО, без ИП. Когда Вам будут перечислять деньги на карту(например какая-то организация с расчетного счета), формулировка должна быть в соответствии с картой. Если карта оформлена на физ лицо, а организация допишет в назначении платежа "ИП" - платеж может не дойти (зависнуть). А вот открывают ли на ИП карту - вот это вопрос... может кто знает?
Profile CardPM
  0/0  
Александра1207
post Jun 17 2011, 10:31 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 145



Экспресс Волга Банк, минимум документов, открывают в течение часа
Profile CardPM
  0/0  
olga-s1
post Jun 25 2011, 12:53 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 103



скажите, пожалуйста! с дебетовой карты можно перечислять деньги на расчетные счета? и на основании какого документа? с р/с - платежка, а тут?
Profile CardPM
  0/0  
ДавыдоFF
post Jul 1 2011, 22:43 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Александра1207 @ Jun 17 2011, 11:31)
Экспресс Волга Банк, минимум документов, открывают в течение часа
*

Поддерживаю! Самому пришлось открывать расчетный счет. Открыл в Экспресс-Волга банке. Минимальное количество документов и течении 2-х часов откроют. Открытие обошлось в 572 рубля. Квитанции на взнос наличными печатают сами. Очень нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Александра1207
post Jul 4 2011, 07:29 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(ДавыдоFF @ Jul 1 2011, 23:43)
Поддерживаю! Самому пришлось открывать расчетный счет. Открыл в Экспресс-Волга банке. Минимальное количество документов и течении 2-х часов откроют. Открытие обошлось в 572 рубля. Квитанции на взнос наличными печатают сами. Очень нравится.
*

Сейчас там проходит акция smile.gif .Кому интересно,пишите в РМ, дам сертификат на открытие расчетного счета бесплатно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jun 7 2012, 20:08 
Отправлено #44


Moderators

Сообщений: 4 960



Центробанк сообщает о том, что действующее законодательство не содержит требования о представлении при открытии банковских счетов извещения о регистрации компании или ИП в качестве страхователя во внебюджетных фондах (ПФР, ФСС РФ). Кроме того, отмечено, что соответствующие сведения содержатся в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Следовательно, кредитные организации не вправе требовать от компаний и предпринимателей подобные извещения.
Источник

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Your-lawyer21
post Jun 8 2012, 14:51 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(innovator @ Mar 31 2011, 10:19)
А зачем тогда открывают расчетные счета?
*


Организациям открытие расчетного счета обязательно. Что касается ИП, то при УСН и отсутствии кассового аппарата, расчеты с клиентами и партнерами осуществляются при помощи расчетного счета, открываемого ИП. В противном случае, на лицо факт нарушения норм закона. Расчетный счет не обязателен при наличии кассы у ИП на упрощенке, либо у ИП на ЕНВД, который вправе работать без кассы и выдавать бланки строгой отчетности.

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения