4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как открыть счет в банке? , что для этого нужно?

andreevanatalia1
post Feb 6 2011, 00:05 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Недавно занималась этой темой. Так что данные совсем свежие. Докладываю:
Сбербанк:
Установка Клиент-банк и открытие счета -3100 руб
заверение документов-500 руб
Обслуживание счета-1200 руб (первый месяц обслуживание-бесплатно)
снятие со счета денег -% (не помню какие)
Чувашкредитпромбанк:
Открытие счета-300 руб
Заверение документов-200 руб
Ведение счета-400 руб
Клиент банк-3000 руб-традиционный, 1000 руб-экономный, абонплата-100 руб
снятие со счета -%
Мегаполис:
Открытие счета-бесплатно
Ведение счета -100 руб (при наличии операций)
Заверение документов- 260 руб
Клиент-банк-1000 руб, абонплата-250 руб
Снятие со счета-%

Пока остановилась все же на Чувашкредитпромбанке, т.к. у них по городу много банкоматов. У Мегаполиса-нет. Сбербанк-слишком дорого для меня.Но пока в раздумьях. Есть время подумать. Т.К. для открытия счета нужны Коды статистики, а они будут готовы только через 10 дней после выдачи Свидетельства ИП.

Сообщение отредактировал andreevanatalia1 - Feb 6 2011, 00:07

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Creator_xx8x
post Feb 6 2011, 02:01 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 212



При выборе не поленитесь обзвонить хотя бы десяток банков. Будете удивлены шокирующей разницей даже в рамках тех банков, кто попадает в категорию надёжных по оценкам Forbes. Да и повеселитесь. (Хотя может вам, в отличие от меня, не доставляет удовольствие общение с различными людьми - тогда некоторые сотрудники банков могут вас натурально взбесить - такие клоуны бывают smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr1
post Feb 6 2011, 12:48 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: Чебоксары



Цитата(andreevanatalia1 @ Feb 6 2011, 00:05)
Пока остановилась все же на Чувашкредитпромбанке, т.к. у них по городу много банкоматов.
*


а зачем вам банкоматы? с них денюшку же всё равно не снимешь на расчётном счету
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 7 2011, 09:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(aleksandr1 @ Feb 6 2011, 12:48)
а зачем вам банкоматы? с них денюшку же всё равно не снимешь на расчётном счету
*


снимешь, т.к. есть корпоративные карты. по ним как с обычными картами пользоваться.
Profile CardPM
  0/0  
M@RK
post Feb 7 2011, 16:06 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 433
Из: г. Чебоксары



Я тоже ИП и у меня расчетный счет в Авангарде услугами банка уже пользуюсь 3 года, а с прошлого года сделали интернет-банк очень удобно и выгодно, открытие счета бесплатно, просто бумаги заверяешь у нотариуса, за каждую платежку комиссия 12 рублей по сравнению с другими банками это дешево
Profile CardPM
  0/0  
vasya
post Feb 17 2011, 10:58 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 341



А это не подойдет?
Заманчиво-пойду туда открывать счет.

Цитата
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

ВЗЛЕТ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

С АКЦИЕЙ "ВЫГОДНЫЙ СТАРТ" ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ

Каждому новому клиенту бесплатно предоставляется:
• открытие расчетного счета в валюте РФ
• подключение к системе удаленного доступа к счету
• заверение карточки с образцами подписей и оттиска печати
________________________________________
С 1 февраля по 30 апреля 2011 года БИНБАНК проводит Акцию для новых корпоративных клиентов "Выгодный старт".


--------------------
Подвергай всё сомнению. (К.Маркс)
Profile CardPM
  0/0  
kust
post Feb 17 2011, 17:08 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 554



M@RK, а почему тогда здесь 1000 рублей за открытие счета?
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 17 2011, 20:27 
Отправлено #23


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Ну а ТуТ написано бесплатно!
Вообще ознакомился с услугами банка... И в правду - неплохое предложение для Частника! Думаю там что ли тож открыть
Profile CardPM
  0/0  
vasya
post Feb 17 2011, 23:35 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Николай @ Feb 17 2011, 20:27)
Ну а ТуТ написано бесплатно!
Вообще ознакомился с услугами банка... И в правду -  неплохое предложение для Частника! Думаю там что ли тож открыть
*

а наверху написано "частным клиетам".
ИП идут как "Корпоративные".

--------------------
Подвергай всё сомнению. (К.Маркс)
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 18 2011, 01:22 
Отправлено #25


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(vasya @ Feb 17 2011, 23:35)
а наверху написано "частным клиетам".
ИП идут как "Корпоративные".
*


Хмм... Интересно...
Тут понятия частое лицо и корпоративное несколько размытое...
Корпорация, по-моему это организация какая-нибудь, т.е. в корпорации от 2-ух человек и более, это компания! А частное лицо - это даже и ИП, т.е. ИПБОЮЛ. То есть проще: ЧАСТНЫЙ предприниматель. Лицо без образования ЮР. ЛИЦА..
Я бы не сказал однозначно, что ИП не может войти как частное лицо! Хотя не факт, ещё раз повторюсь - это понятие носколько размыто!
И снова - несколько предположений, незнаю насколько они верны, но может кто и поправит: а вот если я ИП и, ДОПУСТИМ, я не хочу "регестрироваться" в этом банке как корпоративный клиент, а возьму и зарегистрируюсь как обычный рядовой человек, простое физ. лицо, обычный работник гос. организации, ну и вот. Зарегестрируюсь как физ. лицо, НО этот рассчётный счёт буду использовать для введения счёта в своём бизнесе. ДЛя ведения различных операций. Так можно вообще? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 20 2011, 16:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Николай @ Feb 18 2011, 01:22)
Хмм... Интересно...
Тут понятия частое лицо и корпоративное несколько размытое...
Корпорация, по-моему это организация какая-нибудь, т.е. в корпорации от 2-ух человек и более, это компания! А частное лицо - это даже и ИП, т.е. ИПБОЮЛ. То есть проще: ЧАСТНЫЙ предприниматель. Лицо без образования ЮР. ЛИЦА..
Я бы не сказал однозначно, что ИП не может войти как частное лицо! Хотя не факт, ещё раз повторюсь - это понятие носколько размыто!
И снова - несколько предположений, незнаю насколько они верны, но может кто и поправит: а вот если я ИП и, ДОПУСТИМ, я не хочу "регестрироваться" в этом банке как корпоративный клиент, а возьму и зарегистрируюсь как обычный рядовой человек, простое физ. лицо, обычный работник гос. организации, ну и вот. Зарегестрируюсь как физ. лицо, НО этот рассчётный счёт буду использовать для введения счёта в своём бизнесе. ДЛя ведения различных операций. Так можно вообще? smile.gif
*


Расчетный счет открывают для ИП и организаций, т.е. его предназначение проведение операций в предпринимательских целях. Соответственно физик не может открыть расчетный счет, а может открыть лицевой счет.
Profile CardPM
  0/0  
gthdsq
post Feb 21 2011, 09:53 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Николай @ Feb 18 2011, 01:22)
Хмм... Интересно...
Тут понятия частое лицо и корпоративное несколько размытое...
Корпорация, по-моему это организация какая-нибудь, т.е. в корпорации от 2-ух человек и более, это компания! А частное лицо - это даже и ИП, т.е. ИПБОЮЛ. То есть проще: ЧАСТНЫЙ предприниматель. Лицо без образования ЮР. ЛИЦА..
Я бы не сказал однозначно, что ИП не может войти как частное лицо! Хотя не факт, ещё раз повторюсь - это понятие носколько размыто!
И снова - несколько предположений, незнаю насколько они верны, но может кто и поправит: а вот если я ИП и, ДОПУСТИМ, я не хочу "регестрироваться" в этом банке как корпоративный клиент, а возьму и зарегистрируюсь как обычный рядовой человек, простое физ. лицо, обычный работник гос. организации, ну и вот. Зарегестрируюсь как физ. лицо, НО этот рассчётный счёт буду использовать для введения счёта в своём бизнесе. ДЛя ведения различных операций. Так можно вообще? smile.gif
*



Физ.лицо и ИП разные понятия. физ лицо может открыть, текущий (лицевой)_ счет, карточный (для дебетовой карты), в договоре с банком есть пункт:" не для осуществления предпринимательской деятельности" или что то в этом роде.
Для ИП росч. счет, АНКОР БАНК открытие за один день, заверение док-ов в банке 30 руб. 1 лист, нет комиссий за открытие, за ведение, установка Интернет банк бесплатно, проведение платежа от 15 руб за 1 платежку и т.д. и т.п.

Profile CardPM
  0/0  
Tuflya
post Mar 29 2011, 20:03 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 610



Ой, объясните пожалуйста поподробнее- что, можно расчетный счет не открывать? Можно только дебетовую карту? А не будет проблем с налоговой? И по авангарду расскажите про открытие? Сколько?и берется ли там плата за зачисление на счет? Сколько стоит клиент- банк?

Сообщение отредактировал Tuflya - Mar 29 2011, 20:24

--------------------
Я знаю пароль, я вижу ориентир)), рекою разноцветной любовь спасет мир))!
Зинаида, возьмите финансовые средства номиналом покрупнее, произведите размен...))
Profile CardPM
  0/0  
Mishel85
post Mar 30 2011, 07:28 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 592



Пользуюсь мегаполисом т.к многие знакомые им пользуются и частенько кого-нибудь там встречаю.
Profile CardPM
  0/0  
innovator
post Mar 31 2011, 09:19 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(DEN 333 @ Jan 31 2011, 21:20)
Дебетовая карта. С ней тоже можно работать.
расчетный счет открывать- дорого!
*


А зачем тогда открывают расчетные счета?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения