6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

как защитить детей от гриппа? , Посоветуйте!

SEREGKA
post Jan 30 2011, 19:35 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 434



сейчас уже много городов уходят на карантин(говорят грипп сейчас серьезный идет),хочу защитить своих деток от гриппа старшему 9л. ,младшему2,6г.что можно попробовать,советуйте не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал SEREGKA - Jan 30 2011, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
nneo
post Jan 30 2011, 19:46 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 13



Моему 6 лет, даю витаминки комплексные в виде животных, также в последнюю неделю арбидол детский, а так если температура поднимается, то еще и копмотик из ягод полезных)))) а так лук и чеснок в еде обязательно( в умеренных дозах конечно))) ну а вообще, надо быть на стороже конечно, свиной грипп одолевает в основном маленьких деток...
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 31 2011, 00:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 911



не знаю, можно заболеть и с оксалинкой в носу, и принимая арбидол...и киндер с чесноком может не помочь... так что делать это все конечно надо, надеяться и верить что пронесет, увладнять воздух, проветривать, но и хорошо бы дома отсидеться, не ходить по местам скопления людей, в садик, но не факт, что взрослые родители не принесут с работы вирус...в общем предохраняться можно, а поможет или нет неизвестно) Желаю всем не болеть, особенно малышам, оч. жалко когда болеют маленькие...
Profile CardPM
  0/0  
Ольгуша1986
post Jan 31 2011, 01:45 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 441



были в выходные в Мега Молле ( дитя дома с бабулей). я была просто в шоке!!! как много, даже не много, а очччень много семейных пар с детьми (грудными, совсем еще маленькими)!
да я понимаю, очень хочется выйти в народ хотя бы в выходные с мужем, а детей видимо оставить не с кем, но не в разгар же такой эпидемии!!!!
грипп - это в первую очередь вирус, передающийся от человека к человеку, вывод понятен.
не надо шарахаться по местам массового скопления людей!
еще очень часто папа приносит с работы заразу. наш папа на работе нос промывает постоянно, иногда мажем нос вифероном. уж не знаю,помогает или нет...но офисному сотруднику чесноком ведь не обвешаешься!
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Jan 31 2011, 07:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 086



SEREGKA, бально, но единственный эффективный способ профилактики гриппа на сегодняшний день - вакцина от гриппа, все остальное скорее для собственного успокоения ибо неэффективно. Да и прививку сейчас уже делать поздновато, хотя бы на месяц пораньше надо было суетиться.
Profile CardPM
  0/0  
анастезия
post Jan 31 2011, 14:46 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 13



Можно еще давать раз в неделю для профилактики оциллококцинум (гомеопатия), в нос брызгать Ирс19. В период эпидемии решили в сад не водить ребенка и, естественно, по гостям, магазинам тоже.
Profile CardPM
  0/0  
SEREGKA
post Jan 31 2011, 14:56 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 434



старшему в школе сделала,а младший я так полагаю еще совсем маленький.Да и не факт что вакцина которую врачи колют детям это именно от гриппа(много передач показывают что просто экспериментируют на детях)мой после этой прививки долго болел и врезультате больной желудок и сторогая диета.А морсики и компотики из ягод мы постоянно пьем, витаминки мы обычные пьем(аскорбинка и ревит).А какие комплексные витамины можно пить?Старшему давала пиковит в таблетках больше никакие не пробовала.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy-cat
post Feb 3 2011, 19:07 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 16



Пейте Арбидол
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy2607
post Feb 3 2011, 19:29 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 302



В период эпидемии гриппа не следует посещать места, где собирается большое количество людей. Чаще проветривайте помещение. Мы пьем витаминные чаи из шиповника, морсы из клюквы и брусники.
Profile CardPM
  0/0  
ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ
post Feb 3 2011, 22:06 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34



А я против арбидолов и тому подобных, раньше ими увлекалась и поняла, что эти препараты не дают возможность организму самому бороться с инфекциями. Когда мы их пили, то болели каждый месяц. Теперь за прошлый год (осень 2009- лето 2010) болели раза три. Пьем клюкву, чеснок или лук на шею в киндер, рыбий жир в капсулах, утром водичку с медом и лимоном, проветриваем и влажную уборку в комнате перед сном каждый день. Много фруктов. С осени болели пока 1 раз только, тьфу-тьфу-тьфу.
Profile CardPM
  0/0  
okisheva
post Feb 3 2011, 22:39 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(XXXX @ Jan 31 2011, 00:26)
не знаю, можно заболеть и с оксалинкой в носу, и принимая арбидол...и киндер с чесноком может не помочь...  так что делать это все конечно надо,  надеяться и верить что пронесет, увладнять воздух, проветривать, но и хорошо бы дома отсидеться, не ходить по местам скопления людей, в садик, но не факт, что взрослые родители не принесут с работы вирус...в общем предохраняться можно, а поможет или нет неизвестно) Желаю всем не болеть, особенно малышам, оч. жалко когда болеют маленькие...
*

Полностью с вами согласна,как повезет конечно.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 3 2011, 23:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ @ Feb 3 2011, 22:06)
А я против арбидолов и тому подобных, раньше ими увлекалась и поняла, что эти препараты не дают возможность организму самому бороться с инфекциями. Когда мы их пили, то болели каждый месяц. Теперь за прошлый год (осень 2009- лето 2010) болели раза три. Пьем клюкву, чеснок или лук на шею в киндер, рыбий жир в капсулах, утром водичку с медом и лимоном, проветриваем и влажную  уборку в комнате перед сном каждый день. Много фруктов. С осени болели пока 1 раз только, тьфу-тьфу-тьфу.
*

если грипп, то лечат его щас арбидолом, вот анаферон и др. фероны да, не надо постоянно употреблять, а вот арбидол обязательно во время гриппа-он противовирусный
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Feb 3 2011, 23:16 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 948



Что бы не заболеть смазываем ноздри оксалиновой мазью.
Profile CardPM
  0/0  
Nadezhda72
post Feb 4 2011, 07:27 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 6



Почему врач говорит, что у нас грипп, а в карточке оформляет ОРВИ?
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Feb 4 2011, 07:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 422



спросите у врача
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения