2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

POS-терминалы/эквайринг для малого бизнеса/ИП

Melvi
post Apr 1 2018, 15:38 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 39



Я - ИП, владею небольшим розничным магазином, на ЕНВД, без кассы. В последнее время встал вопрос стоит ли ставить терминал оплаты картой. Количество покупателей, желающих оплатить картой, медленно, но верно растет. Пока, если покупатели хотят оплатить картой, предлагаю оплату через СбербанкОнлайн, некоторые соглашаются, некоторые нет и так и уходят, желая что-то то купить, но не имея возможности оплатить картой через терминал. Доходы небольшие, но стабильные. По моим подсчётам в зависимости от сезона в среднем в месяц через терминал будет проходить где-то от 15 до 40 т.р. Сейчас изучаю предложения банков, но хотелось бы спросить услугами каких банков пользуетесь вы? На что стоит обратить внимание?
Profile CardPM
  0/0  
perec873
post Apr 2 2018, 09:24 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Melvi @ Apr 1 2018, 15:38)
Я - ИП, владею небольшим розничным магазином, на ЕНВД, без кассы. В последнее время встал вопрос стоит ли ставить терминал оплаты картой. Количество покупателей, желающих оплатить картой, медленно, но верно растет. Пока, если покупатели хотят оплатить картой, предлагаю оплату через СбербанкОнлайн, некоторые соглашаются, некоторые нет и так и уходят, желая что-то то купить, но не имея возможности оплатить картой через терминал. Доходы небольшие, но стабильные. По моим подсчётам в зависимости от сезона в среднем в месяц через терминал будет проходить где-то от 15 до 40 т.р. Сейчас изучаю предложения банков, но хотелось бы спросить услугами каких банков пользуетесь вы? На что стоит обратить внимание?
*

Энергобанк. Ведение счета 400 руб месяц. Платежка 25 руб. Дешевле мы не нашли. 15-20 тыс. конечно не много, нормальный процент врядли Вам банк даст. Сбербанк 3 % будет брать .Но у них терминалы вообще не подводят.
Profile CardPM
  0/0  
perec873
post Apr 2 2018, 09:25 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Melvi @ Apr 1 2018, 15:38)
Я - ИП, владею небольшим розничным магазином, на ЕНВД, без кассы. В последнее время встал вопрос стоит ли ставить терминал оплаты картой. Количество покупателей, желающих оплатить картой, медленно, но верно растет. Пока, если покупатели хотят оплатить картой, предлагаю оплату через СбербанкОнлайн, некоторые соглашаются, некоторые нет и так и уходят, желая что-то то купить, но не имея возможности оплатить картой через терминал. Доходы небольшие, но стабильные. По моим подсчётам в зависимости от сезона в среднем в месяц через терминал будет проходить где-то от 15 до 40 т.р. Сейчас изучаю предложения банков, но хотелось бы спросить услугами каких банков пользуетесь вы? На что стоит обратить внимание?
*

Энергобанк. Ведение счета 400 руб месяц. Платежка 25 руб. Дешевле мы не нашли. 15-20 тыс. конечно не много, нормальный процент врядли Вам банк даст. Эквайринг Сбербанк 3 % будет брать .Но у них терминалы вообще не подводят.
Profile CardPM
  0/0  
Hops
post Apr 3 2018, 16:32 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(perec873 @ Apr 2 2018, 09:25)
Энергобанк. Ведение счета 400 руб месяц. Платежка 25 руб. Дешевле мы не нашли. 15-20 тыс. конечно не много, нормальный процент врядли Вам банк даст. Эквайринг Сбербанк 3 % будет брать .Но у них терминалы вообще не подводят.
*

Если расчетный счет в одном банке, а эквайринг от другого, то денежные средства будут идти дольше, чем если бы и расчетный счет и эквайринг были бы в одном банке.
Profile CardPM
  0/0  
Hops
post Apr 3 2018, 17:07 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 162



я (ИП) все же склоняюсь к сбербанку (расч.счет и эквайринг). Пакет "Легкий старт": открытие, ведение счета, платежи в бюджет бесплатно. 3 бесплатных платежа (в месяц) в другой банк, но начиная с 4-ого стоимость 1 платежки 100р. Это грабеж конечно. Но можно подумать как уложиться в 3 бесплатные платежки, и использовать возможность оплаты наличными.
Profile CardPM
  0/0  
perec873
post Apr 3 2018, 17:39 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Hops @ Apr 3 2018, 17:07)
я (ИП) все же склоняюсь к сбербанку (расч.счет и эквайринг). Пакет "Легкий старт": открытие, ведение счета, платежи в бюджет бесплатно. 3 бесплатных платежа (в месяц) в другой банк, но начиная с 4-ого стоимость 1 платежки 100р. Это грабеж конечно. Но можно подумать как уложиться в 3 бесплатные платежки, и использовать возможность оплаты наличными.
*

А представьте у Вас 50 поставщиков.Бизнес только на платежки и будет работать. Зачисление средств у нас всегда на следующий день. Сейчас еще в Тинькове р.с предложили. Как объяснили там 900 в месяц тариф и платежки неограниченное количество,но банк не внушает доверие. Да и за внесение наличных берут комиссию.
Эквайринг однозначно сбер, а по р.с лучше тщательно обдумать.
Profile CardPM
  0/0  
Hops
post Apr 3 2018, 21:53 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(perec873 @ Apr 3 2018, 17:39)
А представьте у Вас 50 поставщиков.Бизнес только на платежки и будет работать. Зачисление средств у нас всегда на следующий день. Сейчас еще в Тинькове р.с предложили. Как объяснили там 900 в месяц тариф и платежки неограниченное количество,но банк не внушает доверие. Да и за внесение наличных  берут комиссию.
Эквайринг однозначно сбер, а по р.с лучше тщательно обдумать.
*

Может тогда расч. сч. в Альфа-Банке? Обслуживание 490 р.
Profile CardPM
  0/0  
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ
post Apr 4 2018, 09:03 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Melvi @ Apr 1 2018, 15:38)
Я - ИП, владею небольшим розничным магазином, на ЕНВД, без кассы. В последнее время встал вопрос стоит ли ставить терминал оплаты картой. Количество покупателей, желающих оплатить картой, медленно, но верно растет. Пока, если покупатели хотят оплатить картой, предлагаю оплату через СбербанкОнлайн, некоторые соглашаются, некоторые нет и так и уходят, желая что-то то купить, но не имея возможности оплатить картой через терминал. Доходы небольшие, но стабильные. По моим подсчётам в зависимости от сезона в среднем в месяц через терминал будет проходить где-то от 15 до 40 т.р. Сейчас изучаю предложения банков, но хотелось бы спросить услугами каких банков пользуетесь вы? На что стоит обратить внимание?
*

Скоро и касса нужна будет 1инюня не долеко. Вот сижу тоже думаю)))

--------------------
"ZEBRA CITY"- Качество и Доступные цены!!!.
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ , ЖАЛЮЗИ НА ЗАКАЗ!!! От 750 руб. Установка БЕСПЛАТНО!!!
тел. 89083036611
Profile CardPM
  0/0  
perec873
post Apr 4 2018, 09:39 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(РУЛОННЫЕ ШТОРЫ @ Apr 4 2018, 09:03)
Скоро и касса нужна будет 1инюня не долеко. Вот сижу тоже думаю)))
*

Если у Вас будут работнички , то с 1 июля. Если нет, то со следующего года только, плюс еще перенесут сроки наверняка.
Profile CardPM
  0/0  
Melvi
post Apr 4 2018, 10:48 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(perec873 @ Apr 4 2018, 09:39)
Если у Вас будут работнички , то с 1 июля. Если нет, то со следующего года только, плюс еще перенесут сроки наверняка.
*

плюс еще налоговый вычет с суммы, которую вы потратили на приобретение онлайн-кассы, можно будет получить. Раньше, насколько я знаю, такого не было.

Сообщение отредактировал Melvi - Apr 4 2018, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
Melvi
post Apr 4 2018, 11:27 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Hops @ Apr 3 2018, 17:07)
я (ИП) все же склоняюсь к сбербанку (расч.счет и эквайринг). Пакет "Легкий старт": открытие, ведение счета, платежи в бюджет бесплатно. 3 бесплатных платежа (в месяц) в другой банк, но начиная с 4-ого стоимость 1 платежки 100р. Это грабеж конечно. Но можно подумать как уложиться в 3 бесплатные платежки, и использовать возможность оплаты наличными.
*

Тоже склоняюсь к сберу. Открытие, ведение счета бесплатно, перевод наличных на карту физика до 100т.р./мес. бесплатно. Мне проще, оборот по картам у меня небольшой хотелось бы побольше конечно, расплачиваюсь с поставщиками наличкой (пока есть такая возможность), т.е ограничение по платежкам пока не суть важно. В Сбере аренда терминала 500р./мес., с оборотом по картам до 50т.р./мес. комиссия 2,5% с платежа. Альфа/Тинькоф - 490р./мес. обслуживание счета при наличии движения, 0р. - если нет платежей, плюс еще самой покупать терминал где-то за 18000. Если сбер, то в год эквайринг мне обойдется в 6000р. за аренду терминала + 2,5% с оборота по картам (где-то ± 5-7 т.р./год). Итого ≈ ±12000. Теперь сижу и думаю, а нужно мне все это? bw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
perec873
post Apr 4 2018, 16:20 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Melvi @ Apr 4 2018, 11:27)
Тоже склоняюсь к сберу. Открытие, ведение счета бесплатно, перевод наличных на карту физика до 100т.р./мес. бесплатно. Мне проще, оборот по картам у меня небольшой хотелось бы побольше конечно, расплачиваюсь с поставщиками наличкой (пока есть такая возможность), т.е ограничение по платежкам пока не суть важно. В Сбере аренда терминала 500р./мес., с оборотом по картам до 50т.р./мес. комиссия 2,5% с платежа. Альфа/Тинькоф - 490р./мес. обслуживание счета при наличии движения, 0р. - если нет платежей, плюс еще самой покупать терминал где-то за 18000.  Если сбер, то в год эквайринг мне обойдется в 6000р. за аренду терминала + 2,5% с оборота по картам (где-то ± 5-7 т.р./год). Итого ≈ ±12000. Теперь сижу и думаю, а нужно мне все это?  bw.gif  unknw.gif
*

У нас сберовский терминал вообще бесплатно стоит.А вообще у кого сберовская карта переводите с карты на карту . Бесплатный эквайринг от сбера :-) На рынках это сплошь и рядом. У кого другие карты, по терминалу.Меньше издержек.
Profile CardPM
  0/+1  
Hops
post Apr 4 2018, 16:56 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 162



Я на днях беседовала со Сбербанком, по поводу эквайринга сказали что предоставят терминал бесплатно + чек. лента и тех.поддержка))
Все же на начальном этапе своей деятельности меня больше привлекает Сбербанк. А когда обороты будут больше, тогда и подумаю. Второй расчетный счет можно открыть в другом банке.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Apr 4 2018, 19:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(Melvi @ Apr 4 2018, 11:27)
Теперь сижу и думаю, а нужно мне все это?
*

То же над этим думал,года три назад.От терминала отказался.Отказ покупателей от покупки из за отсутствия терминала нет так значителен,что бы говорить о выгоде по сравнению с расходами по обслуживанию терминала.У меня в основном постоянные покупатели.
Profile CardPM
  0/0  
Isakov1980
post Apr 19 2018, 15:11 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Melvi @ Apr 4 2018, 10:48)
плюс еще налоговый вычет с суммы, которую вы потратили на приобретение онлайн-кассы, можно будет получить. Раньше, насколько я знаю, такого не было.
*

Не во всех регионах, и не на все виды деятельности.Сам пользуюсь Сбером.
Плачу только комиссию Банку (1,6%). Р\С в другом банке. Деньги приходят на следующее утро (кроме выходных)

--------------------
СДЭК. Доставка по всему миру CDEK
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения