5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ФГДС под общим наркозом , где можно сделать в Чебоксарах?

SILENT THE BOY
post Jan 18 2011, 21:18 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Да да, я здесь. Боязно как-то, т.к. в 94-ом лежал с гастритом, так и не проглотил тонкую фигню, чтобы из меня выкачали сок желудочный.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
мышуля
post Jan 18 2011, 21:26 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 579



нашли чего бояться blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jan 18 2011, 21:28 
Отправлено #33


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Чувааак , да не боись ! Тыж мужык !!! Там даже не больно ни разу , просто противно и все

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Ручка
post Jan 18 2011, 21:37 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(SILENT THE BOY @ Jan 18 2011, 21:18)
Да да, я здесь. Боязно как-то, т.к. в 94-ом лежал с гастритом, так и не проглотил тонкую фигню, чтобы из меня выкачали сок желудочный.
*


Ну так с этой трубкой надо было 2 часа сидеть. Я в 96 г. тоже не смогла её проглотить. Смогла намного позже сделать ФГДС, было легче 2 минуты- и всё.
Удачи Вам.
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Jan 18 2011, 22:57 
Отправлено #35


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



неприятно, но не более. интересное было ощущение в самом желудке happy.gif. во время процедуры было очень интересно посмотреть на монитор, вот только сказать не мог. о чем страшно жалею smile.gif

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Jan 18 2011, 23:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(SILENT THE BOY @ Jan 18 2011, 21:18)
Да да, я здесь. Боязно как-то, т.к. в 94-ом лежал с гастритом, так и не проглотил тонкую фигню, чтобы из меня выкачали сок желудочный.
*

Ой, я вас понимаю прекрасно, но, уж поверьте, тут все гораааааааздо легче и проще!
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Jan 19 2011, 11:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 033



Нашли чего бояться. Я наооборот никогда не решился бы на ФГДС с наркозом. Там терпеть то 2-3 минуты и из-за этого наркоз делать. Мне так вообще прописано каждые полгода делать ФГДС ...ничего вполне терпимо и без наркоза.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Jan 19 2011, 13:54 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 232



Когда делали первые два раза я ничего в самом желудке не ощущал, а вот когда третий раз, реально ощущал как в желудке шарятся.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Jan 19 2011, 23:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(Dasha-88 @ Jan 14 2011, 21:30)
ни к чему делать ФГДС под общим наркозом!больше вреда,чем пользы!один наркоз -минус 5 лет жизни(ну это говорят,)а так я как врач вам говорю,не стоит!
на самом деле,лучше детским и с лидокаином местно(побрызгают в горло)-2 минуты  и все)))
а вообще очень нужно чтоли делать ФГДС или так,для общего осмотра?
*

+1 подтверждаю,как будущий врач))
Profile CardPM
  0/0  
puspasha
post Jan 20 2011, 10:09 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 511



Делал не давно на праздниках, вроде норм 2 минуты ощущений и отходняк от новокаина, но под наркозом ни вафто не соглашусь, страдать ещё потом.
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Apr 4 2011, 15:37 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



КУ-КУ. ТС калащать:)

Сделал сегодня в городском клиническом центнре на Чапаевском поселке, врач Харитонова Наталья Ивановна - рекомендую. Без наркоза общего laugh.gif Что сказать: ерунда это всё, а готовился, а переживал, а по форумам шуршал, а друзей пытал, чтоб повествовали, как у них ЭТО было laugh.gif Первое, что было после окончания процедуры - это вопрос врачу: "И это всё?". Честно скажу тем, кто боится - все это фигня. Если кому интересно, расскажу, как было у меня, точно и подробно:

Вчера ел в 20:00, сегодня с утра стакан воды и всё, процедуру делали в 12:30. Посадили на стул и забрызгали в горло шприц ледокаина. Две минутки сидел и полоскал его, потом проглотил (так надо было). Далее врач попросил прилечь, за спиной автоматически ее помощница меня придерживает, в рот мундштук врач вставляет и начинает уверенно заталкивать шланг в горло. Сначала организм задыхаться начинает от волнения и срыгивает (вспомните свой жестокий блев по пьянке или отравлении - именно так выворачивает), но блевать-то нечем:). Затем понимаю (как и предполагал), что дышать надо глубоко только носом и не пытаться горлом - бесполезно - несколько раз пробовал по приколу. Знаете, когда носом получаешь воздух, так кайфово, уже ничего и не надо как-будто:) Врач все время успокаивает, говорит, чтоб дышал и медсестра тоже - это, кстати, помогает очень. Заняло все, ну, никак не больше двух минут. Потом просто выплевываешь все в полотенце - оно у рта лежит все время и умываешься. Еще горло отходит где-то с час, потом ничего нет, никаких остаточных ощущений - это я к тому, что много где пишут, что дня два потом чего-то там неприятно...

Так что всем совет, если у Вас проблемы с желудком - делайте эту процедуру, полезнее и информативнее нее ничего нет, так как весь пищевод и желудок как на ладони. И помните - это не больно, неприятно - да.

Спасибо всем за наставление на путь истинный. Желаю всем ФГДС проходить только в диагностических целях и чтобы никогда в вынужденных, будьте здоровы!!! wink.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Apr 5 2011, 08:41 
Отправлено #42


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(SILENT THE BOY @ Apr 4 2011, 16:37)
Спасибо всем за наставление на путь истинный. Желаю всем ФГДС проходить только в диагностических целях и чтобы никогда в вынужденных, будьте здоровы!!!
*
Вот и чудесно! smile.gif И Вам не болеть! smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Apr 5 2011, 10:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(SILENT THE BOY @ Apr 4 2011, 16:37)
Что сказать: ерунда это всё, а готовился, а переживал, а по форумам шуршал, а друзей пытал, чтоб повествовали, как у них ЭТО было laugh.gif  Первое, что было после окончания процедуры - это вопрос врачу: "И это всё?".

Знаете, когда носом получаешь воздух, так кайфово, уже ничего и не надо как-будто:)
*


Ну вот, мы же Вам говорили biggrin.gif
Короче, поздравляю и будьте здоровы!
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Apr 5 2011, 11:47 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Цитата(melanie_cd @ Apr 5 2011, 11:04)
Ну вот, мы же Вам говорили  biggrin.gif
Короче, поздравляю и будьте здоровы!
*



Спасибо! smile.gif Предлагаю открыть центр психологической помощи на данном форуме с названием а-ля "ФГДС - жизнь продолжается..." biggrin.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Apr 5 2011, 15:54 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 033



Я вот недавно дуоденальное зондирование проходил (1,5 часа с трубкой по которой капает желчь) , скажу вам после этого ФГДС просто сказка rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения