5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кто ездил в Индию , дикарем

Теги: ИНДИЯ
Хрюн
post Nov 28 2017, 22:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Ekmzyf @ Nov 28 2017, 21:53)
Бидифидж, съездили дикарем? эх времена, 11 год,  тогда можно было съездить  тыщ за 30 rolleyes.gif
*

Так и щас столько же.
Я может и слетал бы, но во-первых, жлобские визы, во-вторых, грязь страшнейшая. pardon.gif


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Nov 29 2017, 07:43 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 740



Хрюн, зато лето. Неужели везде грязь?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 29 2017, 11:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Ekmzyf @ Nov 29 2017, 07:43)
Хрюн, зато лето. Неужели везде грязь?
*

По слухам, в некоторых отелях чисто. smile3.gif
Да вы обзоры посмотрите, только внимательнее. Это пипец полный. А уж запах... facepalm_ani.gif
Подобное я разве что на рынке Открывающихся Зонтов под Бангкоком видел.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Nov 30 2017, 01:56 
Отправлено #34


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(Ekmzyf @ Nov 28 2017, 21:53)
Бидифидж, съездили дикарем? эх времена, 11 год,  тогда можно было съездить  тыщ за 30 rolleyes.gif
*

Сейчас цены не сильно изменились smile3.gif
Дикарем - не решились. Нас тогда набиралось приличное количество народа (эх, молодость ), мы любили колесить по разным странам, и, конечно, пытались сэкономить и провести максимальное количество времени в другой стране.
Брали недельный тур. Но для первого раза, имхо, этот временной период и способ пребывания -самый оптимальный. Индию надо понять. Не всем это удаётся, либо нужно время, чтобы принять эту страну. У меня положительные моменты только через месяц после отпуска сформировались dry.gif поеду ли ещё? поеду smile3.gif когда 9 месяцев зима и ещё 3 месяца непонятно чего, то и Индия вполне себе курорт biggrin.gif Ещё один плюс - цены. Невозможно дёшево с учётом неплохого качества., а для меня шоппинг - как неоспоримая часть отпуска. Недавно тётя прилетела с Индии: с шикарным постельным бельём, украшениями, в моднючей дубленке за 5 тр. Я готова была на следующей день билеты брать biggrin.gif да и посмотреть хочется, может, изменилось чего за это время.

Сообщение отредактировал Бидифидж - Dec 6 2017, 19:12

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  -1/+2  
psiros
post May 10 2018, 08:08 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 283



Я летал с друзьями в Индию дикарём в марте 2018. Не пляжный отдых, чисто экскурсионка. Дели-Амритсар-Шимла-Удайпур-Джодхпур-Пушкар-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели. 17 дней на всё.
Грязно, да. Но красиво. И достаточно дёшево. Если интересно, могу ссылку на отзыв кинуть свой с фотографиями и подробным описанием поездки.
Profile CardPM
  0/+1  
mikra
post May 10 2018, 15:59 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 26



Очень интересно!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 10 2018, 19:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 283



Цитата(mikra @ May 10 2018, 15:59)
Очень интересно!
*

Тогда ловите.
https://www.otzyv.ru/read.php?id=206461
Profile CardPM
  0/+1  
Marykkk
post May 15 2018, 11:39 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Жили с 19 марта 2017 по 16 апреля 2017 в Южном ГОА, пляж Варка. Здорово! Мне с супругом очень понравилось. Я бы не сказала, что совсем страшно грязно и т.д. Облазили все...вдоль и поперек good.gif

Сообщение отредактировал Marykkk - May 15 2018, 11:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 0_02_04_98f0ae68f20e2dcfbac74ac403adc09b23b363eb2107a5b489c662759466a641_9e4b60a4.jpg
 - Размер: 240,79кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 0_02_04_c9bef2c6d7727c1e1c191538052bf0e771b0d441a984c00d551bfcbbe62ac420_a3219b3a.jpg
 - Размер: 244,67кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 0_02_04_adb1b9c61a25f9507a772dd98c5c0312a3ee0cc2d0dd5df4ec3c898b841f0af6_6815615a.jpg
 - Размер: 246,22кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 0_02_04_f046bbf12db706d005090376855b123e9404189f2ca623bf6dc3f562b44a4132_5c7371bc.jpg
 - Размер: 213,56кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 0_02_04_127719b45652c402450eebef8af0bb275655e2ff5c9d766c0d8e0d5f80c353e5_e59a4b22.jpg
 - Размер: 249,05кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 0_02_04_a1c3f17fe97838bad08d14bef7a3936ada2012e31f5d13253d473bc0ee140a20_2bb295e5.jpg
 - Размер: 247,9кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+5  
arcan
post Oct 8 2018, 12:45 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 245



Подскажите, пожалуйста, как наиболее дешевле сделать визу в Индию 1разовую не выезжая из Чебоксар и дешевле чем через онлайн подавать?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 26 2023, 16:43 
Отправлено #40


***

Сообщений: 12 110



поехала в Индию чисто посидеть на зимовке.
Виза- е виза.
Билеты только до ближайшего крупного города - в моем случае - Бомбей ( мубмай).
По самой Индии надо покупать билеты находясь уже в ней, не прогадаешь. ИЗ Бомбея до гоа 3 тысячи рублей билет на самолет, 3 360 с питанием biggrin.gif питание это довольно мерзкий бутер из черного хлеба, майонеза и сыра. и вода в бутылочке. Билеты на Мальдивы из Индии стоят 8 тысяч рублей. (8 тысяч рублеееей!!!!). очень кстати для тех, кто в Индии в первый раз и находится в стадии культурного шока.
у меня культурный шок начался прям сразу. потому как убер я вызвать не смогла тк у россиян не ставится международное приложение и надо идти вызывать гостакси в какой то долбанный киоск)

Адрес в Индии выглядит примерно так : название дороги, название дома. номера? нет, не слышали. мне выклевали весь мозг чтобы я назвала полный адрес, а у меня не подключался интернет. смс не приходило, потому что полно народу.
в общем довели меня до слез и белого каления, в итоге мне помог обычный дворник. подошел и подключил меня через свой телефон как модем. связь все равно была говно и звонки не проходили, но я смогла нагуглить полный адрес дома. соседнего.
короче, по пути еще оказалось что дорога платная - 138 рупий. мое чутье мне подсказало что в аэропорту надо менять сумму чтобы была не меньше двух тысяч руп.

и вот мы едем по этим улицам - мусор, срач ( в прямом смысле, могут быть просто огромные переулки из говна между домами), бомжи, люди спящие прямо на тротуарах целыми семьями, крысы , коровы. и везде, просто везде запах какой то адовой гнили ( потом я его чувствовать перестала). еду и офигеваю от того, куда я попала biggrin.gif
еле как нашли дом, причем это дорогое жилье, рядом прачечный комплекс, колаба, знаменитый Леопольд.
открываю я дверь такси, ставлю ногу на тротуар мне в нос бьет запах помойки. естественно огромная куча мусора с крысами предстает перед моими глазами незамедлительно. и это хороший дом, в хорошем районе, повторюсь.
я нахожусь непросто в культурном шоке, а нахожусь в аху... ну вы поняли.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+5  
psiros
post Jan 26 2023, 18:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 283



Колаба - это хороший район, да. А по поводу Мумбая могу видео своё выложить короткое, как гуляли по трущобам (не в Колабе, Колаба и район из видео - это небо и земля, причём Колаба - это небо smile3.gif ).
Вот оно:
https://www.youtube.com/watch?v=E8bNyfdhFUo
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 26 2023, 18:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 283



Цитата(крошка @ Jan 26 2023, 16:43)
по пути еще оказалось что  дорога платная - 138 рупий.
*

Это стандартный развод индийских таксистов. Кое-где дороги действительно платные, но всегда есть и бесплатные, и не факт, что более забитые.
Часто таксист просто проезжает под какой-то фигнёй и говорит, что здесь с его карточки (или с какого-то прибора) у него списано ХХХ рупий за проезд, чтобы ему это компенсировали. А реально ничего не списывают...
Быть уверенным, что дорога платная, можно только в том случае, если таксист у будки отдал наличные (причём ты видишь, сколько именно он отдал, а то один раз он пытался надурить, что якобы отдал 300 рупий, показывая за цифры 300, написанные на ржавой табличке с хиндийскими кракозяблами - мол, вот написано, что с легковых авто 300).
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 26 2023, 18:12 
Отправлено #43


***

Сообщений: 12 110



psiros, там платная дорога с кпп и знаком с расценками. я дала таксистке 500 руп, она при мне отдала их в будку и отдала тут же всю сдачу, там действительно платная дорога.
она еще 3 раза спросила насчет платки.
я норм говорю по английски, поэтому тут вопросов нет.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jan 27 2023, 10:29 
Отправлено #44


***

Сообщений: 12 110



Поднимаюсь по лестнице- запахи карри и все той же непонятной гнили, очень странный неприятный запах. я его чувствовала буквально везде. не знаю что это.
подъезд красивый, каждая дверь украшена либо цветами либо ганешей, либо и тем и другим.
Захожу в квартиру, где меня ждут друзья, прилетевшие чуть ранее.
В квартире все стандартно - вместо прихожей - обеденный стол со стульями, диван, сушилка для одежды, кресло. 2 комнаты в каждой здоровенная кровать кинг сайз. и это индийский такой кинг - сайз куда с легкостью поместится как минимум три индийских семьи человек по десять.
ктстати, что мне реально понравились - кровати очень жесткие, везде.
кухня со стиралкой и фильтром для воды. фильтр большой и шумный, пить из него можно, вода не вкусная, но и не отравишься.
вообще я не особо заморачивалась с правилами типа - трубочки только одноразовые, чистить зубы только питьевой водой, напитки со льдом не брать. даже больше скажу об этих правилах я услышала месяца так через два пребывания в Индии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ну и потом на все эти правила можно забить ближайшим же вечером в кафешке, ибо официант, приносящий Вам пиво или иные напитки, которые можно открыть открывашкой, сразу после открытия любезно протирает рукой горлышко бутылки lol.gif lol.gif lol.gif
можете, конечно, попросить салфетки, может вам их через часок и принесут. а может и не принесут).
Друзья любезно купили мне ужин заранее - какой то термоядерный рис с овощами, воду в бутылке и еще разжились бутылкой вина за 2 тыс рупий. Все вино которое не индийское примерно так и стоит. Индийское 400-900 рупий бутылка.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+4  
крошка
post Jan 28 2023, 11:34 
Отправлено #45


***

Сообщений: 12 110



Бомбей. как много в этом слове для человека, который в детстве читал о такой далекой, жаркой и такой вроде бы близкой Индии. Для человека, прочитавшего Шантарам во взрослом возрасте.
Я просыпаюсь от шума городской суеты, смотрю в окошко под потолком и вижу только серость, выхожу на кухню - выглядываю в окно без стекла и вижу трущобы, высотки и все окутано знаменитой бомбейской дымкой, сквозь которую пробивается солнце, от которой тяжело дышать.
День обещает быть насыщенным, поэтому сначала неплохо бы раздобыть кофе и завтрак.
ну и принять душ. Какой бы шикарный не бы санузел - в нем всегда будут два неизменных атрибута - ведро с ковшом. и табуреточка).
меня это удивляло ровно до тех пор, пока я не поняла, насколько хреново работают водонагреватели. ЛИбо моешься в прохладной воде всегда, либо вода потеплее, но уже из ведёрка biggrin.gif
В общем вышли мы из подъезда на какой то там роуд и пошли куда глаза глядят, за кофе.
как понимаю нашли самую хипстерскую кофейню, взяли кофе, сендвичей и купили сладостей у уличного торговца. за 4 стакана кофе и бутеброды на всех заплатили 500 или 600 рупий и 250 рупий за целую коробку сладостей, я не стала углубляться в названия, просто показала какие мне понравились ( а почти все они были с фольгой и блестками lol.gif ) и заплатили за все это великолепие 250 рупий.
Позавтракав, вызвали убер ( у одного человека из нашей компании каким то чудом оказался международный убер) и поехали смотреть центр - ворота индии, прачечный комплекс, чор базар, кафе Леопольд итд.
Понятно что все это посмотреть за один день нереально, поэтому мы выгрузились где - то у чор - базара и пошли гулять пешком. Открыв дверцу такси я тут же наступила в лужу с нечистотами и только чудом туда не упала, но прокатилась на этой скользкой жиже просто великолепно, запах соответствующий.
Коровы, попрошайки, торговцы - все может находиться и находится на одном крохотном пятачке. тут же можно купить свежевыжатый сок рупий за 15.
и походу еще попытаться отбиться от желающих с тобой сфотографироваться. Мы пошли к Воротам Индии, попутно любуясь архитектурой. На пути нам встретился Университет. поискать надо его название, не вижу на фотографиях. Великолепные колониальные здания, ухоженный садик с пушками на входе. Мы скромно зашли в ворота, нас позвали охранники и сказали, что можно войти все посмотреть. Внутри к нам подошла женщина, скорее всего профессор, подробно расспросила что мы тут делаем, нравится ли нам, не собираемся ли мы поступать сюда и посоветовала что еще осмотреть внутри. Студенты смотрели на нас с явным любопыством=)

Сообщение отредактировал крошка - Jan 28 2023, 11:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+7  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения