crazy
post Jan 6 2011, 13:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 831



Девочки! Давайте здесь общаться на всякие темы, связанные с хобби, дабы не флудить в других. Это забавные истории, наблюдения и т.д. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хобби-болталка

FIONA
post Jan 6 2011, 20:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 848



Ага, мы в детстве все деревянные катушки натыкали гвоздями (даже, помню, не только четыре их было, умудрялись и побольше-поплотнее навтыкать laugh.gif , чтоб граней было побольше). И этими разноцветными шнурочками украшали свои прически...ах, как давно это было... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 6 2011, 20:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 831



круто ) тоже в детстве шнуры такие пыталась плести smile.gif мучалась много, даа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Jan 6 2011, 21:21 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



biggrin.gif Писала почти такое же сообщение о шнурах для причесок и удалила...постеснялась. Думала, может я одна такая была...В школе очень многие вплетали в волосы такие разноцветные шнурочки, а мне мама не покупала. Не до этого было в начале 90-х. А так хотелось... smile.gif Сама плела. Но забыла совсем это искусство. Память подводит...

Сообщение отредактировал Пелаgeya - Jan 6 2011, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
kotyasya
post Jan 6 2011, 22:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 624



я недавно нашла свою катушку для шнурков среди детских вещей. радовалась smile.gif там даже последний недовязанный шнурок остался

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Jan 7 2011, 01:28 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Koshka @ Jan 6 2011, 17:54)
Не знаю где спросить: подскажите, где в Чебоксарах можно купить кусочки фетра? И сколько он может стоить?
*

на днях видела в карусели набор для творчества с фетром.стоимость (не соврать бы) 75 или 79.
и я тоже не могу делать только одну работу - иногда так устаешь от "многоцветья" какой нибудь сложной работы и хочешь простой "отдыхалочки", или смотришь интересный фильм - в таком случае лучше чем спицы/крючок и не придумать!!! ну а вечером когда все дома - так мне и дали разложить скрап декупаж и прочее! а сидеть тупо у телека или у плиты и чтобы еще и руки были свободны?! а про транспорт вообще молчу... так и получается что одновременно делаешь несколько работ.
кстати я стала записывать идеи в ежедневнике - и делаю так уже несколько лет - некоторые претворяются в жизнь некоторые так и существуют в "личиночной" стадии smile.gif

Сообщение отредактировал Дарина - Jan 7 2011, 01:40

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 7 2011, 14:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Silmaril @ Jan 6 2011, 17:46)
А я не могу делать что-то одно: мне нужно разнообразие. Так и работа быстрее идет.
И еще: на днях купила в "Карусели" печенье в жестяной коробке. Поймала себя на мысли, что покупаю для того, чтобы потом в эту коробку складывать разные вышивальные мелочи. smile.gif
*

+мульон!
Тоже не могу одним делом заниматься,прям как истинная обезьяна (по гороскопу) biggrin.gif Душа треба постоянное разнообразие.В конце декабря было 3 вышивки,вязание пинеток,скрап-альбом,упаковка подарков,декупаж.А,и кофточку же еще вяжу себе на лето.Осталось 3 ряда,и все никак.
Ну характер такой-ниче не сделаешь smile.gif
И про коробочки-а у меня таких 2 коробки tongue.gif С парусником одна,другая с зимним пейзажем.Было бы 3,но одну все же отдала в подарок.Очень уж они мне нравятся.Красивущие! rolleyes.gif Да и печеньки в них вкусные.
Profile CardPM
  0/0  
cheboksarka
post Jan 8 2011, 18:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 345



Цитата(crazy @ Jan 6 2011, 14:24)
мне вот интересно, как хоббиты творят - одновременно несколько работ (т.е. отвлекаются постоянно между ними) или сначала закончат одну, потом переходят к следующей?
*

лично у меня куча всего начатого)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 8 2011, 18:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(cheboksarka @ Jan 8 2011, 18:18)
лично у меня куча всего начатого)
*

smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 8 2011, 19:37 
Отправлено #25


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



А я, если начинаю что-то, то могу сутками сидеть, пока не доделаю, поэтому у меня редко какая работа дольше недели делается, иначе она меня ооочень закалебывает, и как правило вообще не доделывается. Я иногда откладываю, чтобы позже закончить, но если отложила, то скорее всего не закончу уже никогда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
LejLa
post Jan 8 2011, 21:37 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 635
Из: СЗР



Цитата(ona_samaya @ Jan 8 2011, 19:37)
А я, если начинаю что-то, то могу сутками сидеть, пока не доделаю, поэтому у меня редко какая работа дольше недели делается, иначе она меня ооочень закалебывает, и как правило вообще не доделывается. Я иногда откладываю, чтобы позже закончить, но если отложила, то скорее всего не закончу уже никогда  biggrin.gif
*

прям как про меня biggrin.gif

--------------------
Это целое искусство -... проявлять большое чувство!..
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jan 8 2011, 23:56 
Отправлено #27


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Девочки, может кто-нить сумеет мне помочь ...
Слямзила я замечательную идейку с интернета, но вот с воплощением проблемы.
Я ничего не понимаю в красках unsure.gif ph34r.gif
Сама идея: взять прозрачную папку "файл", капнуть туда (внутрь) 2-3 больших капли краски и заклеить клапан папки. Получается такая заготовочка для рисования пальчиками. Дите сухое и чистое tongue.gif
Только никак не могу подобрать краску ph34r.gif Нужно чтобы она была текучая, но не сильно. Смешивалась хорошо. И чтобы было хоть немного "бюджетно" rolleyes.gif
Заранее благодарна за помощь wink.gif

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Jan 9 2011, 09:40 
Отправлено #28


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Melody_, есть же вроде специальные пальчиковые краски или я не поняла вашу задумку. А можно попробовать и гуашь
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Jan 12 2011, 13:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Carla @ Jan 12 2011, 00:55)
обалдеть.  ваще обалдеть. Как вы это делаете?
нереально крутые бутылочки! Я, наверное, таких подарков недостойна  :(  :)
*
Carla, не все ценят и восторгаются хейд мейдовскими подарками как ты :)
Даря подарочек сделанный своими руками не все воспринимают это как подарок, а кто то вообще считает лишней тратой времени. У меня таких людей мало конечно, но есть.
Девочки, расскажите, как реагируют у вас на ваши ручные подарочки?
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 12 2011, 14:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Nadin1104 @ Jan 12 2011, 13:35)
Девочки, расскажите, как реагируют у вас на ваши ручные подарочки?
*

Отвратительно sad.gif Я теперь не делаю подарки практически.Ибо не ценит НИКТО.Хотя конечно,это больше из-за того,что я не очень хорошо все делаю.От подарков Чебоксарки или Татьяны конечно все в восторге.Наверняка.
На работе большинство вообще презрительно относятся к рукоделию.К любому.Родственники как-то с прохладцей.Есть конечно исключения.Например,братишка двоюрдный просто обожает самодельное мыло.Вот этот подарок его вообще радует больше всего.
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Jan 12 2011, 14:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 680



мда(( печально как то.
Мне кажется не зависит кто делает и как, дело в отношении человека к этому.
А вот мыло нравится практически всем.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения