5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Смерть от КитеКэта , Кот умер от еды для кота

шураська
post Mar 14 2009, 22:37 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 97
Из: СЗР



а что делать с кошкой, если она практически ничего не ест? досталась мне уже приученная к китекету всякому и все тут...

--------------------
... все - в сад
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Mar 14 2009, 22:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



жаль котика. От сухого корма у них часто бывают камни.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Mar 14 2009, 23:02 
Отправлено #33


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(шураська)
а что делать с кошкой, если она практически ничего не ест? досталась мне уже приученная к китекету всякому и все тут...

мы от собственной лени (готовить) приручили кота к сухому корму. Так он стал как наркоман - и днем, и ночью ничего не надо, дай только корму и все тут, будет носиться и ором орать. Мне че-то это не понравилось и я категорически перестала ему давать этот сухой корм. Голод не тетка, - походил 2 дня голодный (но вода у него всегда есть, как положено), поначалу геркулес с вареной рыбой стал есть, потом макароны по-флоцки, щас китекетом не корми дай тушеной капусты, а лучше тушеной с курицей. Ест теперь за всю монтану всё, даже хлеб и щи, а уж молоко, творог и сметану, как коту и положено, а то раньше нос воротил от всего, кроме корма этого непонятного. Сухого корма больше не получит - какой-то он с него неадекватный.
Profile CardPM
  0/0  
шураська
post Mar 14 2009, 23:17 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 97
Из: СЗР



ДААА..А. , впечатляет - может к вам на перевоспитание ???? smile.gif ладно, я без нее тоже скучать буду - попробую поморить, но жалко как-то smile.gif))

--------------------
... все - в сад
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Mar 14 2009, 23:37 
Отправлено #35


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(шураська)
попробую поморить, но жалко как-то

вы трезво к этому отнеситесь - вы ж ее действительно морить не собираетесь. Дайте пару ложек творога со сметаной. Не ест? в след. прием пищи - вареную рыбу или курицу, поклюет немного и то хорошо, с голоду реально не умрет же. Немного терпения и так - по чуть-чуть - распробует нормальной еды, а про китекет забудет. Я давала с рук сливочное масло, мякиш, наливала теплого молока, даже сгущенку дала попробовать... повозилась дня 3-4, остатки еды убирала, давала только тепленькое и свежее, потом уже начал есть с бОльшим аппетитом ))) теперь и не узнать )))
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Mar 15 2009, 00:14 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



кошка 13 лет.
всю жизнь сознательную питается и сухим кормом и "обычной" едой типа молочко, супчики, колбасочки, сметанка... Корм ест редко, днём, когда нет никого дома. ВСЕГДА чистая вода у неё...

Так что насчет китикэта и камней чото не верится даже...

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 15 2009, 00:18 
Отправлено #37


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Baron)
Корм ест редко

Редко здесь ключевое слово)
а насчет верится не верится-я,например,не рискну проверять)

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Mar 15 2009, 00:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 667



я вам скажу, что это от Китикэта, если давали сухой корм. у моей так же было. давнооо правда. уезжали на сутки за город, кошку оставили дома. купили китикэт. насыпали. уехали. приезжаем. она поела совсем немного. все не съела ( мы не привыкши, мы любим колбаску. сардельки и кошачьи консервы). потом заметила, что в ее лотке кровь. немного. пару капель как будто. потом еще заметила. потом не давали ничего есть ей. день гле-то. только воду пила. и все прошло. это было лет так 7 назад. с тех пор ни разу не было такого. тьфу-тьфу-тьфу. лучше берите те же самые китикэт, только в консервах. моя любит. но не злоупотребляем.

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Dion
post Mar 15 2009, 12:47 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 51
Из: Чебоксары



Я своего кота в начале кормил Китикетом, месяца через четыре в моче появилась кровь. Пропоил Котом Эрвином, перевел сначала на натуралку, после кастрации сидит на Рояле, уже 2 года.
Profile CardPM
  0/0  
lakko3
post Mar 20 2009, 03:11 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 35



У меня кошка периодически сидит на сухом лечебном Хилсе, мера вынужденная, проблемы с кишечником. Так через некоторое время он ей надоедает и хочет обычную еду!
Китекэт и подобного класса раньше очень редко покупал, коты от него дуреют, несколько раз залезали в шкаф и от корма оставались только клочья коробки по комнате. Что-то туда пихают очень нехорошее, кроме птичьих перьев.

Отучить от китекэта нужно обязательно. Хоть жесткими мерами. У родственников отучал кота. Днями ничего не ел, сидел с депрессивным видом, но наконец сдался. Сколько раз мне говорили, мол хватит издеваться над котом! Не понимают ведь, что своей "любовью" на самом деле медленно убивают.
Profile CardPM
  0/0  
Манюня
post May 10 2009, 22:28 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 585



А у меня был огромный рыжий котик Феликс, которому было всего 1,5 года. Три дня он не ходил в туалет. Мочевой пузырь стал каменный. На 4-ый день отвезли в ветеринарку............Диагноз: мочекаменная болезнь (из-за сухих кормов). Катетер установить не смогли, весь канал был забит. Даже операция не помогла unsure.gif Пришлось усыпить......
До сих пор не могу поверить, очень переживаю, такая пустота в душе! Он был такой смешной: ел бананы, варенье, мед.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post May 11 2009, 10:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 055



Хочу добавить к теме мочекаменной болезни. Очень большое значение имеет качество воды, которую пьёт животное. В тех районах, где вода жёсткая это заболевание прогрессирует.
Поить животных нужно бутилированной водой или водой , ощищенной специальными фильтрами. Тогда риск заболеть будет гораздо ниже.
Коты болеют чаще чем кошки. Так как уретра у них более длинная и изогнутая. Поэтому если у Вас дома кот, нужно обратить особое внимание на его диету. Есть даже специальные БАДы для кошек, профилактирующие эту болезнь.

Вот, нашла. Может кому поможет.

Цитата
Лекарства для кота, конечно, должен прописать врач. Но можно назвать еще одно средство, которое широко распространено, продается без рецептов  и не вызывает нареканий-«Кот Эрвин». Ею как промывают мочевой пузырь через катетер, так и поят кота с ложечки. Три раза в день по нескольку капель.
Это препарат для профилактики и лечения урологического синдрома и мочекаменной болезни кошек. Является настоем лекарственных трав. Это вытяжка из нескольких трав (в основном - пол-полы) , обладающих диуретическим (мочегонным), салуретическим (солевыводящим).Это комплексный препарат, содержащий в своем составе флавоноиды (тилирозид, авикулярин, гиперозид, тверцитин), органические кислоты (аскорбиновая, кремниевая, пантотеновая), витамин К, каротин, дубильные вещества и некоторые другие компоненты.
Механизм действия препарата - восстановление естественной коллоидности мочи и разобщение агрегатов солей, растворение камней, слабое мочегонное действие. Препарат более эффективен при лечении фосфатных камней, при щелочном рН мочи. Действие его связано с воздействием на центральные процессы в организме, активацией самоизлечения, восстановлением способности к саморегуляции гомеостаза внутренней среды.

Заочные курсы фелинологов эксперта МФА Ольги Синица.


Сообщение отредактировал granatacheb - May 11 2009, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
natali835
post May 16 2009, 15:33 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 311



А у меня кошка вообще - чудо природы. я ее нашла 12 лет назад, она уже взрослая была, так вот кормлю все это время сухим кормом, потому что ничего другого не ест, и как то вот специально или регулярно я ее не кормила спец средствами от мочекаменной, так когда совесть замучает думаю надо наверное и вроде как никаких проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 1 2009, 16:24 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Еще раз пишу,это не от сухого корма. Скорей всего таким родился котенок к предрасположению камней в почках. У людей так-же у одних операцию делают камни вырезают и толкут.А кто такую же воду пьет и никаких операций нет. Китикет-это давно дерьмо,как Чаппи для собак. Давайте Роял Канин или Хилс и конечно натуралку и все будет хорошо. От мяса кошка не откажеться.А если не ест значит не голодная.

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 16:49 
Отправлено #45


Apple Service

Сообщений: 11 240



у меня не кошак был а пёс)
так он морду воротил от всех этих сухих кормов а особенно от собачьих консервов......

ел тока супы, каши и овощи сырые и тушёные)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения