7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Смерть , Боишься?

alex_Pavlov
post Jan 22 2011, 11:53 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(Тарья @ Jan 18 2011, 23:29)
Вы, как христианин, вообще знаете, что такое Вселенские соборы? что такое Евангелие? Что такое раннее христианство и чем оно отличается от павлианства? Вы читаете только свои сообщения и слушаете только измышления попов?

Ну, вот так все воцерквленные. И факт представишь, и ссылку дашь, и разжуешь. А они, будто слепые, свое твердят.
*

Каюсь как христианин о христианстве я вообще почти ничего не знаю... Однако я думаю что если бы вы читали Евангелие то нашли бы там опровержение а не подтверждения реинкорнации. Очень удивляюсь как люди легки на веру всяким новым мегаученым, которые приходят из неоткуда с заявлениями что они знают все, а все другие просто обманывают или не знают... И хронологию фоменко туда же и идеи о том, что Христос был в Тибете, и ваши домыслы о 500 лет и реинкорнации... это же все дыхание века сего, как бы там не говорили, что оно корни из древности ведет, придумано оно совсем не давно. ИМХО.

На счет "измышлений попов" у нас есть не только те "попы" которых знаете Вы, а есть еще и те о которых вы вообще ничего не знаете, в истории христианства были великие богословы, которые своими трудами далеко стоят от ваших проповедников, низнаю чья эта идея реинкорнации однако кто то ее придумал не так ли? Кто то написал книги о том, о чем говорите вы, вы почитайте о самих авторах, от куда они пришли как они жили может от недоброго семени все таки не будет доброго плода?

И на конец на счет "фактов" и ссылок, Вы поймите что факты они для вас для нас они до фактов ну совсем не дотягивают, и это не потому что мы такие требовательные, а потому что ваши факты такие безосновательные, ну а ссылки вы наши тоже не смотрите, так и не обвиняйте нас, я еще доктора Моуди почитать могу, ну а когда мне суют реально херамантию то даже в руки брать не хочется

Цитата(Ан-2 @ Jan 19 2011, 11:58)
П.С." Убегай бредней угрюмых философов, которые не стыдятся почитать свою душу и душу пса однородными между собою, и говорят о себе, что они были некогда и женами, и деревьями, и морскими рыбами. А я, хотя не скажу, бывали ли они когда рыбами, однако же со всем усилием готов утверждать, что, когда писали сие, были бессмысленнее  рыб."ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
*

+1

Profile CardPM
  0/0  
alex_Pavlov
post Jan 22 2011, 12:25 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(AsyaAsya @ Jan 19 2011, 16:52)
У меня свекровь умирала от рака,так там у нее адские боли были,все она терпела ну когда же это закончится. А когда она умерла,у нее улыбка на лице была. Не знаю ,может конечно я поняла так,как сама хотела понять,но в последние 3 дня ее жизни она молила о смерти. Ужасно все это. sad.gif
*

Нет плохого молить Бога о смерти (ИМХО), важно не забывать что кроме нашей воли есть еще и воля Божия, которая всегда блага. Господь выбирает то для нас что нам полезно в данный момент: "Бог благ и только благ".

Печально когда кто-то из близких мучается, соболезную Вам
Profile CardPM
  0/+1  
Рассин
post Jul 14 2015, 17:18 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 596



Решил житель села узнать у некоего странника (к сожалению, не помню о ком шла речь) день и час своей смерти. Был ему дан ответ. Ещё сказано было, что утонет он в колодце. Мужчина поверил, но решил при наступлении указанного дня не заглядывать в колодец и за водой не ходить. И вот настал предсказанный час. К этому времени собрались соседи и родственники. Все стали ждать, сбудется ли предсказание. Мужчина встал рядом с колодцем и сказал:
- Смотрите, живой я. Не утону сегодня.
Вдруг ему стал плохо. Повалился он на землю и помер рядом с колодцем.
Мораль сей истории такова. Каждый человек умирает в назначенный ему час, определённый Богом.
Profile CardPM
  -3/0  
Николай Геннадьевич21
post Aug 4 2015, 16:28 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 34



http://www.youtube.com/watch?v=OI9u9Tls0iU
Она видела и передала нам от Него.
Profile CardPM
  -2/0  
curacao
post Aug 4 2015, 23:19 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Николай Геннадьевич21 @ Aug 4 2015, 16:28)
http://www.youtube.com/watch?v=OI9u9Tls0iU
Она видела и передала нам от Него.
*

Оно как бы все верно, но не стоит забывать, что нельзя полностью воспринимать опыт людей по смерти для себя как истину, мы не знаем все равно от кого и как пришел этот дар, вернуться и что то увидеть.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 4 2015, 23:40 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Николай Геннадьевич21 @ Aug 4 2015, 16:28)
http://www.youtube.com/watch?v=OI9u9Tls0iU
Она видела и передала нам от Него.
*


тихо надеюсь что жизни после смерти всё же не сущетвует.

да воздастся каждому по его Вере!


Цитата
М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита. Глава 32

Прощение и вечный приют

Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна <успокоит его.
..........


это знает уставший...
а кто не устал, тот наверное и не жил.

Сообщение отредактировал Danilov - Aug 4 2015, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
Николай Геннадьевич21
post Aug 5 2015, 10:14 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(curacao @ Aug 4 2015, 23:19)
Оно как бы все верно, но не стоит забывать, что нельзя полностью воспринимать опыт людей по смерти для себя как истину, мы не знаем все равно от кого и как пришел этот дар, вернуться и что то увидеть.
*


Спасибо за ответ. Правильное восприятие в православном мире информации от людей побывавших в вечности зависит от от того на сколько соответствует сама информация учениям святых отцов и Евангелию. К примеру если человек там побывавший расскажет что на автомобиле съездил в Царство Небесное которое ему показал бесенок, естественно никто ему не поверит или тот человек просто не был в том месте.
С уважением, Николай.
Profile CardPM
  -1/+1  
Николай Геннадьевич21
post Aug 5 2015, 10:30 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Николай Геннадьевич21 @ Aug 5 2015, 10:14)
Спасибо за ответ. Правильное восприятие в православном  мире информации от людей побывавших в вечности зависит от от того на сколько соответствует сама информация учениям святых отцов и Евангелию. К примеру если человек там побывавший расскажет что на автомобиле съездил в Царство Небесное которое ему показал бесенок, естественно никто ему не поверит или тот человек просто не был в том месте.
С уважением, Николай.
*

К примеру есть еще один яркий пример из 20 века когда женщина все это видела хотя не была верующим человеком. Об этом писали социалистические газеты. 1964 г. Клавдия Никитична Устюжанина. "На земле мы только учимся жить / Бирюков В.Я. «ТЫ СМЕЕШЬСЯ НАД БОГОМ!..»
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Aug 5 2015, 10:41 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 14 568



Цитата(Рассин @ Jul 14 2015, 17:18)
Решил житель села узнать у некоего странника (к сожалению, не помню о ком шла речь) день и час своей смерти. Был ему дан ответ. Ещё сказано было, что утонет он в колодце. Мужчина поверил, но решил при наступлении указанного дня не заглядывать в колодец и за водой не ходить. И вот настал предсказанный час. К этому времени собрались соседи и родственники. Все стали ждать, сбудется ли предсказание. Мужчина встал рядом с колодцем и сказал:
    - Смотрите, живой я. Не утону сегодня.
    Вдруг ему стал плохо. Повалился он на землю и помер рядом с колодцем.
    Мораль сей истории такова. Каждый человек умирает в назначенный ему час, определённый Богом.
*


Слова подогнанные под нужный смысл. Поскольку логики ради, мужику надо было сидеть дома, не стоять у колодца. И если на то пошло, акцентировать внимание зомбируемых надо на дате смерти, а не на конкретном месте.

Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 5 2015, 10:44 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 14 568



Цитата(Danilov @ Aug 4 2015, 23:40)
тихо надеюсь что жизни после смерти всё же не сущетвует.

да воздастся каждому по его Вере!
это знает уставший...
а кто не устал, тот наверное и не жил.
*


Если смерть первична и главнее жизни, то для чего Высший Разум наделил нас ею?

Почему Высший Разум допускает неверие в свое существование. Создавая человека, зарождая жизнь, почему позволяет жить нам не по своим канонам?

Почему создатель существует в нескольких ликах и религиях, если "Бог - един!"?

Зачем и кто написали Библию, Коран и прочие духовные первоисточники?

Кто перевел нам Библию? Правильно ли нам её перевели и истолковали? Ведь появились источники утверждающие в ошибке перевода САМОГО ПЕРВОГО текста. Что Иисус не воскрес. Кто и где это можно проверить? Покажите первоисточник!

Почему не показывают момент появления святого огня в Иерусалиме? Почему это секрет?

Смена Веры - грех? Почему? Почему тогда существует иноверие? Как ведут себя вместе Иисус и Пророк? Ругаются, терпят или избегают встреч?

Кто определит, кем я должен стать? Христианином или мусульманином? Если я не определился, колеблюсь с выбором веры.


Слишком много неясного, чтобы стать верующим.

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 5 2015, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 5 2015, 12:56 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Гильотин @ Aug 5 2015, 10:44)
Если смерть первична и главнее жизни
*


Отзвенели дожди, в этих белых когда то краях
По размытым дорогам, след в след, шли усталые люди
То ль к концу, то ль к началу - но там всё равно будет страх
И померкнувший день, и последний приют, так же будут

Оглянись, милый друг. Этой чаши - вдвоём не испить.
Ухожу. До конца не успев этой боли напиться.
Ухожу. Дай вам Бог. Ну а ты - должен жить.
Чтобы мог я тебе, через через Вечность живым повториться.

чебоксарский поэт С.Р.Матвеев.
----------------------

имхо. никому я ничего не должен.
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Aug 7 2015, 06:52 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Гильотин @ Aug 5 2015, 10:44)
Если смерть первична и главнее жизни, то для чего Высший Разум наделил нас ею?

Почему Высший Разум допускает неверие в свое существование. Создавая человека, зарождая жизнь, почему позволяет жить нам не по своим канонам?

Почему создатель существует в нескольких ликах и религиях, если "Бог - един!"?

Зачем и кто написали Библию, Коран и прочие духовные первоисточники?

Кто перевел нам Библию? Правильно ли нам её перевели и истолковали? Ведь появились источники утверждающие в ошибке перевода САМОГО ПЕРВОГО текста. Что Иисус не воскрес. Кто и где это можно проверить? Покажите первоисточник!

Почему не показывают момент появления святого огня в Иерусалиме? Почему это секрет?

Смена Веры - грех? Почему? Почему тогда существует иноверие? Как ведут себя вместе Иисус и Пророк? Ругаются, терпят или избегают встреч?

Кто определит, кем я должен стать? Христианином или мусульманином? Если я не определился, колеблюсь с выбором веры.
Слишком много неясного, чтобы стать верующим.
*

Вы хоть понимаете какая каша у вас в голове??? Ну наверное нужно себя как то принудить стать в этой жизни более образованным. А там глядишь сам докопаешся до истины. Я бы тебе ответил практически на все вопросы, да вот только рано еще.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 7 2015, 08:00 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 14 568



Цитата(curacao @ Aug 7 2015, 06:52)
Вы хоть понимаете какая каша у вас в голове??? Ну наверное нужно себя как то принудить стать в этой жизни более образованным. А там глядишь сам докопаешся до истины. Я бы тебе ответил практически на все вопросы, да вот только рано еще.
*



Что, не в сосстоянии?

Ну тогда дайте ответ хоть на один.

Почему у женщины в Храме в НЧК украли деньги? Я имею ввиду, почему человек мог такое совершить?

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 7 2015, 08:01
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 7 2015, 08:04 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 14 568



Цитата(curacao @ Aug 7 2015, 06:52)
Вы хоть понимаете какая каша у вас в голове??? Ну наверное нужно себя как то принудить стать в этой жизни более образованным. А там глядишь сам докопаешся до истины. Я бы тебе ответил практически на все вопросы, да вот только рано еще.
*


Уверен, у меня к вам вопросов больше, чем у вас ответов на них!

Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Aug 7 2015, 09:37 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Гильотин @ Aug 7 2015, 08:00)
Что, не в сосстоянии?

Ну тогда дайте ответ хоть на один.

Почему у женщины в Храме в НЧК украли деньги? Я имею ввиду, почему человек мог такое совершить?
*

Вопрос конечно не правильный почему? почему тогда вне храма можно красть получается?
Человек в храме и убить может другого человека, но это не значит что именно в храме это невозможно. Каждый творит по мере своей греховности. Человек ходит в церковь, чтоб молится богу, а не для того чтоб его бог защитил всею минуту. Все страдания даны нам свыше, как лекарство для души. Всею минуту только у других богов бывает.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: