alexey
post Jan 3 2015, 15:35 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

"Казань" - горнолыжный комплекс

fdep
post Jan 23 2011, 16:19 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(grizzl @ Jan 20 2011, 11:04)
Если кто едет в ГСОК «Казань" после 24 января в возьмите нас.  Нас двое(возможен вариант до четверых, если будут свободные места smile.gif  ).
*


)если будет свободное местечко дайте знать) с удовольствием присоеденюсь)
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 24 2011, 01:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Wild_Garri @ Jan 14 2011, 18:55)
Уважаемые не несите чушь ! Прежде чем первый раз вставать на горные лыжи или борд возьмите инструктора ! Или вы первый раз за руль и вгород сразу в час пик выехали ?!?!?!
А на беговых вас туда никто и не пустит !
Цены приемлимые , прошлогодние , по поводу организации поездок пожалуйста ко мне в РМ! Последний раз гоняли позавчера !Трассы супер! Но у же маловаты!
*

Про беговые лыжи я ничего не говорил.
Про фото - могу сказать - катание в таком виде = тоже самое, что и катание на мотоцикле без шлема.
Повреждения суставов (в случае падения, а скорости здесь немаленькие) лечатся года 2-3 (но вы наверно не падаете).
Мое дело предупредить новичков.
Для сведения - почти каждая горнолыжная трасса "знаменита" как минимум одним смертельным случаем, про Казанскую - не знаю. Т.е. здравомыслящий человек ДОЛЖЕН отчетливо понимать, что это РЕАЛЬНО опасно. И быть подготовленным.
Рекомендую посмотреть, как одеваются профессиональные горнолыжники...


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
polinchik
post Jan 25 2011, 21:21 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 16



точно, опасно без инструктора по первой
Profile CardPM
  0/0  
KengGa
post Jan 27 2011, 11:19 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 297



возьму горнолыжные лыжи в прокат, полный комплект!
в ПМ

Сообщение отредактировал KengGa - Jan 27 2011, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Feb 7 2011, 15:34 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 467



тож гонял в прошлом году.оч понравилось.наш волжанковский гдя я чуть колено не порвал рядом не ползал.не прочь повторить ток единомышленников из товарищей нема.буду рад коль кто нить пригласит за компанию туда сгонять в феврале.в пм.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Feb 16 2011, 00:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 346



Цитата(emergency @ Feb 7 2011, 15:34)
тож гонял в прошлом году.оч понравилось.наш волжанковский  гдя я чуть колено не порвал рядом не ползал.не прочь повторить ток единомышленников  из товарищей нема.буду рад коль кто нить пригласит за компанию туда сгонять в феврале.в пм.
*



+1. Так же в феврале не против там еще раз побывать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 12 2011, 09:52 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 200



а мы вчера там были tongue.gif
здорово!
трассы были довольно свободными
как показывает практика в выходные с этим сложно, да и в пятницу после обеда обычно побольше людей, но вчера было все замечательно :-)
всем приятного отдыха!

а перекусить, вернее полноценно поесть можно в кафе Мельница, когда едешь с горнолыжки надо проехать в сторону Казани, развернуться на посту ГАИ и обратно, в сторону Чеб ехать и будет кафе, там все вкусно и первое и второе и выпечка национальная.
А после кафе сразу будет заправка с татарскими ценами на бензин(ощутимо дешевле чебоксарских), полный бак и вперед, путь в дом родной.

Сообщение отредактировал Матрёшка Ивановна - Mar 12 2011, 10:00

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 13 2011, 19:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 600



Горнолыжку я получила в подарок от своих любимых мужчин на 8-ми мартовские праздники (нашли чем турагента удивить smile.gif)) Я и без того устаю от всего, что связанно со сферой турбизнеса) Но "дареному коню в зубы не смотрят" smile.gif))
Как турагент я бы все организовала немного по-другому.
В общем напишу как это было и чего бы я как турагент пожелала Вам сделать (или чего ни в коем случае не делать) wink.gif

Так как нам предстояло провести на курорте несколько ночей, соответсвенно началось все с заселения. Наша компания друзей слишком поздно обратилась к системе бронирования, поэтому часть народу заселили на верху (на горе) в гостиницу Станция, а часть внизу (у подъемников (спусков) - в гостиницу Каскад.
Стоимость номеров была примерно одинакова.
Верхняя гостиница Станция внешне очень привлекательна(в камне), рядом прокат инвентаря, спорт.магазин (в основном горнолыжное оборудование и одежда), наверху красивый ресторан (с камином), внизу - кафе самообслуживания (по типу чебоксарского Паруса, но цены повыше: запомнила - суп куриный - 150руб., салат цезарь - 180руб.), но номера очень убогенькие (в сравнении с той же ценовой категории номеров в Каскаде).

Нижняя гостиница Каскад выполнена в дереве (и снаружи, и изнутри). В номерах очень приятно (дерево все-таки живой материал, фонит), но внешне она только еще достраивается, поэтому первое впечатление - шок: куда Вы нас ведете!!! smile.gif Кафе уютное, тоже с камином, но цены более высокие чем самообслуживание на Станции.

В целом все очень замечательно, но цена вообще не соответствует качеству!
За те же деньги на европейских курортах совсем другой сервис.

Плюсы: очень здорово жить в уютных номерах, дышащих деревом, инструкторы - профессионалы своего дела и даже детишек за пару занятий ставят на лыжи (проверено на 4-х летей дочки), спуски - очень хорошие (бесспорно выигрывают в сравнении с многочисленными московскими), подъемники достаточно безопасные, воздух замечательный, там, где растут елочки - красивые пейзажи, есть для детишек надувные детские городки с каруселькой с прицепными "ватрушками" (на нижнем и верхнем плато) и горки для катания на сноутюбингах с подъемниками (их тоже два).

Минусы: к часу заселения номера подготовить не успели (народ столпился на ресепшене и роптал); услышав, что я турагент, мне номер нашелся, но мной в номере нашлась под журнальным столиком пустая бутылка из-под молока smile.gif))
На любом из трех ресепшенов на вопросы про анимацию пожимали плечами и вообще не владели знаниями, о том, что происходит на территории комплекса, в том числе, хуже нас знали его инфраструктуру (мы ее предварительно изучили по сайту).
Завтрак(включен в стоимость): тарелочка с булочкой, двумя кусочками сыра, двумя кусочками масла, разрезанным на пополам яичком и горшочек каши (каждый день разный). Я без претензий, но мужчинам, которые планируют последующий день провести на горных лыжах - это и не еда вовсе.
В день отъезда наш народ пошел на завтрак ровно к открытию - кашу ждали полчаса!!! (сослались на то, что у них 30 человек гостей заехало), а наши стало быть не гости. И для поваров,видимо, было неожиданностью время начала завтрака (иначе сварить кашу и яйца можно было бы и ко времени открытия) smile.gif)) А мы, наоборот, подошли за полчаса до окончания завтрака - яичка нам уже не предложили wink.gif
На завтрак обычно мы брали чай (приносили воду, пакетик, лимон и сахар), но каждый раз предлагали так же и кофе. И вот на очередное утро мы сдались и решились на кофе. Каково же было наше удивление, когда нам принесли все ту же воду и пакетик кофе три в одном smile.gif)) Такого я вообще ни в одной стране мира не видела! smile.gif)) Пришлось извинительно отказаться и снова выбрать чай. wink.gif

Белье и полотенца за все праздничные дни не меняли ни разу.

Мы ходили в сауну и бассейн (очень понравилось!) В бассейне теплая вода, можно взять жилеты, круги. Достаточно чисто и интерьер приятный.
Цены, конечно, даже по Московским меркам завышены: час бассейна - 500руб., сауны - 1000руб./час.
Мы на 2 часа взяли на пятерых человек сауна+бассейн (в бассейне могли бы быть люди из других саун, но нам повезло, у нас таковых не было) - 6000руб.

Ужинали во всех до одного ресторанах (с видом на бассейн, в главном корпусе, в новом корпусе) и в трех кафе пили чай с выпечкой, блинами. Расстраивало, что не все блюда по меню есть (постоянно приходилось перевыбирать) и очень долгое время исполнения заказа.
Средний счет в ресторане - 700-800руб., в кафе - 250-300руб.

Лыжи у нас свои, но я цены уточнила: прокат на два часа -700руб. (взрослый комплект - лыжи, палки, ботинки); 350руб. - детский

Инструктор на час - 850руб.
Ски-пасс на подъемник(на час или на два часа, не помню) - 450руб.

В боулинг, мы, к сожалению, не попали.
Не поверите, но пока мы по второму разу в день катались на лыжах (часов до 10-ти вечера - красиво в свете фонарей и ночного горнолыжного комплекса), все к нашему возвращению в номера уже закрывалось!!! (и боулинг, и сауна, и бассейн) Такого я тоже за всю свою жизнь ни в одном санаторно-курортном комплексе не видела!!! тем более, что это были праздничные выходные дни.
Мы и в сауну с бассейном успели только потому, что в тот день пораньше кататься закончили.

Про дискотеки, караоке речи вообще не идет Да этого и не надо, устаешь! Но был бы хотя бы ресторанчик какой-нибудь с живой музыкой вечером открыт. Посидеть, пообщаться, музыку послушать. В общем, как мы шутили, досуг после 22:00 был только у тех, кто приехал парой, да и то на территории собственного номера smile.gif Остальным не повезло по определению!
,
Теперь стало понятно почему Солнечный берег, впрочем как и Волжанка пользуются спросом у жителей Татарстана (у нас чего только нет за те же деньги).

Я бы как турагент рекомендовала:
1. Если Вы едите большой компанией, бронируйте домики. Они более комфортные и более дешевые (если делить на всех). Почти все домики рассчитаны на 6 человек и есть еще парочка на 10 человек и еще какой-то вариант есть, не помню. Мы уже не могли перебронировать, все был занято.
Огромным плюсом домиков является еще и наличие кухни.

Я с собой по следам опытных людей привезла в номер чайник (поила ребенка теплым чаем, а то вечером и чая в ресторане часами можно ждать smile.gif)))

2. Не забывайте у тех, кто живет на нижнем плато есть право на бесплатный подъемник (съездить в прокат оборудования), но мне давали туда и обратно, чтобы покатать ребенка. Да и взрослым давали, кто просил.

Многие охранники на подъемниках откровенно спят или где-то бродят. Я не каталась с самой высокой горы, а вот мои катались и частенько без оплаты за подъем. Есть еще и такие, кто денег охранникам дает, получается дешевле, чем подъемы по ски-пассу.

3. Если у Вас нет денег на ночевки, а хотелось бы хотя бы парочку дней покататься, а не ради одного раза приехать, можно снять квартиру в Казани (почти все работники комплекса уезжают вечером в Казань). Квартира вам обойдется тысячи две за ночь, а выбор, где покушать в городе просто огромен Зато на следующей день вы вернетесь на горы еще раз

4. Если Вы не супер-профи, то не жалейте денег на инструктора! Это, действительно того стоит. В принципе, даже неплохо катаясь, на каждом новом курорте по приезду стоит брать инструктора для прохождения с ним местной трассы. Это очень травмоопасный вид спорта. Вам может казаться, что Вы и так неплохо съезжаете (хотя приехали на горнолыжку впервые). Вы можете закрепить неправильную постановку ног, ошибки при выполнении плуга или неправильное отношение к палкам. До поры до времени все будет ОК, но когда-нибудь неправильные навыки сыграют с Вами злую шутку.
Инструктор - обязателен, если Вы несете ответственность не только за сиюминутное катание сейчас, но и за все будущее Вашей горнолыжки.

Еще с нами произошли два казуса:
В День масленицы мы одолевали ресепшн расспросами про сжигание чучела, блины и гулянья на территории комплекса (в прошлом году на Масленицу мы были в Солнечном береге, Масленица помнилась очень веселой) Мы все недоумевали, что ничего не происходит и только к вечеру сообразили, что мы на территории Татарстана!!! А праздник это наш, христианский! smile.gif))

8 Марта мы (опять же по привычки) ждали мужских поздравлений. Частенько в отелях в это день за завтраком женской половине презентуют по цветочку или открыточки (ну нет, так нет, может быть экономят на таких вещах), но когда мы поняли, что ни один работник отеля (большинство - мужчины), ресторана, куда мы пришли на завтрак (все до одного молодые мужчины) даже не скажет:"С праздником!" Мы были в тихом шоке! Да, женщина в этой культуре не человек.
И только единственный охранник на парковке (он мне как-то помогал снимать горнолыжные ботинки), увидев меня еще издалека замахал руками, стал осыпать разными комплиментами и поздравлениями. Надо ли говорить, что мужчина был чистой воды дородный русский медведь.

Я очень уважительно отношусь к любой национальности и любому цвету кожи (меня так воспитали) У нас с мужем разнонациональный брак, поэтому, ничего плохого, просто вот такое вот отношение к нашему любимому девчонками 8 Марта smile.gif))

Сообщение отредактировал Prague queen - Mar 15 2011, 22:20

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Люk.
post Mar 13 2011, 22:17 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 7



Сколько стоил ваш тур, на сколько дней, входят ли в стоимость обеды и ужины? Знаю что снять домик на сутки стоит 8000-10000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 14 2011, 02:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 600



Двухместные номера стоили в сутки 4000-4500руб. (у кого как) Мы снимали три номера. В стоимость входят только очень скромные завтраки
Естественно, намного выгоднее снять домик и именно это я рекомендую!

Просто, как я написала выше, я не сама бронировала, это был подарок, поэтому иного выбора не было. А по приезду уже не было возможности перебронировать номера на домик, т.к. не было свободных.

После праздников вылетали наши туристы, оставались неоформленные визы, поэтому я свою семью заранее предупредила, что уехать далеко от Чебоксар никуда не смогу (а то мои любят всякие сюрпризы устраивать).

Положа руку на сердце: за потраченные нашей компанией деньги, я смогла бы без проблем подобрать горнолыжный тур за рубежом более высокого качества - 100% (тем более, что мы на ней специализируемся).
Неоспоримый плюс Казанской горнолыжки: 1,5 часа дороги - и ты дома!

Выложу фотки для тех, кому интересно.

Сообщение отредактировал Prague queen - Mar 15 2011, 22:30

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 15 2011, 22:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 600



Оздоровительный комплекс (бассейн, сауна, ресторан)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 15 2011, 22:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 600



Бассейн

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 15 2011, 22:31 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 600



Сауна

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 15 2011, 22:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 600



Холл отеля Каскад

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Mar 15 2011, 22:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 600



У подъемников (на Нижнем плато)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения