17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обильный снегопад в городе

Искорка
post Dec 7 2010, 19:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(tls31 @ Dec 7 2010, 19:31)
А  у нас призывают выходить и помогать дворникам убирать снег. Они дескать не справляются.
*

Так пусть тогда и платят.Я тут видела мужчина какой то техникой снег убирал около машины.Идет себе,толкает.Вот почему бы такие аппараты не дать дворникам?Все по старинке лопатами.
Profile CardPM
  0/0  
MSS
post Dec 7 2010, 19:45 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



По ходу дела на содержание дорог у нынешней власти средств не хватает. Вспомните весну с разбитыми дорогами,кое как к лету залатали дыры. И сей час видимо экономят-уборочная техника,соль,реагенты,солярка-дорого же всё... А вот в прежние времена снегу падать не давали,ловили на лету. Чтоб нам ходить,ездить можно было. Ладно, шучу я sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Dec 8 2010, 19:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



вы в прошлом году в Йошке не были...там центральная улица не дорога а колея сплошная, про второстепенные даже вспоминать не хочу...при этом там по местному радио(названия не помню) ратовали за доблестно сражающихся дорожников со стихией...то ли прикол был то ли серьезно так говорил, как в Ч с трассы свернул так полегчало, до дома уже на маршрутке еду, водитель на дорогу жалуются, показал фотки соседнего региона паручасовой давности не нашлось у него что мне ответить...
посреди снегопада уборку затеять что делал что нет,разницы не заметишь

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Dec 8 2010, 19:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 676



Цитата(Искорка @ Dec 7 2010, 19:36)
Так пусть тогда и платят.Я тут видела мужчина какой то техникой снег убирал около машины.Идет себе,толкает.Вот почему бы такие аппараты не дать дворникам?Все по старинке лопатами.
*

потому что сам аппарат стоит Х рублей плюс жрет бензина на Х рублей плюс оно любит запчасти на Х рублей ... а лопата стот 100 рублей и все )

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 8 2010, 19:30 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Так прикольно. Предлагаю и бла-бла-бла. А что делать? Вот девочки на форуме подписи собрали за установку пандусов в городе. Правдо мальчики над ними сииильно смеялись, а сами...
Кстати, кто за дороги отвечает - администрация или дядя - хозяин ЖКХовских контор?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
insignia
post Dec 8 2010, 19:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата(tls31 @ Dec 7 2010, 19:31)
А  у нас призывают выходить и помогать дворникам убирать снег. Они дескать не справляются.
*

Я бы с радостью вместо спортзала во двор, только у нас идеально чисто biggrin.gif - спасибо дворникам - добросовестным и аккуратным людям biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Dec 8 2010, 19:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(insignia @ Dec 8 2010, 19:36)
Я бы с радостью вместо спортзала во двор, только у нас идеально чисто biggrin.gif  - спасибо дворникам - добросовестным и аккуратным людям biggrin.gif .
*


я бы тоже вышел с удовольствием,только лопаты нет blink.gif
а бы да кабы...

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
MSS
post Dec 9 2010, 08:56 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



Цитата(warrior21 @ Dec 8 2010, 19:50)
я бы тоже вышел с удовольствием,только лопаты нет blink.gif
*

Правда без особого удовольствия,почистил одно машиноместо для своей красавицы. Территория спорная,и не двор и не проезжая часть,не большой тупиковый заезд. За то под окнами машина,всегда на виду. Лопату на полчаса у дворника попросил
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Dec 9 2010, 09:27 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Цитата(warrior21 @ Dec 8 2010, 19:22)
вы в прошлом году в Йошке не были...там центральная улица не дорога а колея сплошная, про второстепенные даже вспоминать не хочу...при этом там по местному радио(названия не помню) ратовали за доблестно сражающихся дорожников со стихией...то ли прикол был то ли серьезно так говорил, как в Ч с трассы свернул так полегчало, до дома уже на маршрутке еду, водитель на дорогу жалуются, показал фотки соседнего региона паручасовой давности не нашлось у него что мне ответить...
посреди снегопада уборку затеять что делал что нет,разницы не заметишь
*


На днях ездили в Йошкар-Олу, ситуация не изменилась с того года... Все дороги были напрочь завалены. После этого ездить по Чебоксарам просто за счастье... wink.gif

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Dec 9 2010, 09:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 118



Папа сейчас работает в Дорексе, на машинке, которая песок сыпет и снег чистит, с прошлого вторника без выходных, по 12 часов в сутки с 9.00 до 21.00 (ночью вторая смена работает), в самый снегопад говорит специально раскидывают смесь соли с песком, чтобы снег не твердел и не накатывался в лед, потому что физически со всего города его вывезти сразу не получится,а спокойно ночью уже вывозят и сгребают, когда не мешают машины.
Даже днем, когда идет колона снегоуборок не все автовладельцы правильно понимают чистку-не пропускают колонну, либо идут на обгон и тем самым вал снега раскидывают
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Dec 19 2010, 00:59 
Отправлено #26


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Водителей обязали убирать улицы

Власти Санкт-Петербурга решили навести порядок с уборкой снега весьма необычным образом. Дело в том, что дворники просто-напросто не справляются с уборкой снега (или не желают справляться), на многих улицах образовались огромные завалы, постоянно возникают сложности с проездом автомобилей (разумеется, из-за этого образовываются гигантские пробки).
Так вот – очищать улицы от лишнего снега в Петербурге решили при помощи… водителей. Причем на принудительной основе. Оказывается, власти Северной столицы еще в 2007 году приняли постановление № 1334 «Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга». И там сказано, что «владельцы механических транспортных средств... стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более 3 суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них».
То есть отныне очищать улицы от снега вдоль обочин должны не дорожные службы, а сами водители. А тех, кто не хочет выполнять работу дворников, предполагается штрафовать. На сумму до 2000 руб.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33156

Сообщение отредактировал lamita - Dec 19 2010, 01:11

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Кассирша
post Dec 19 2010, 16:06 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 59



Что не говорите, а в этом году с уборкой снега не справляются sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
boltunia
post Dec 20 2010, 18:33 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Кассирша @ Dec 19 2010, 16:06)
Что не говорите, а в этом году с уборкой снега не справляются sad.gif
*

НА КОМБИНАТЕ В ЭТОМ ГОДУ ЧИСТЯТ ДОРОГИ НА 5+ biggrin.gif . ПРЕЗИДЕНТ КАЖДЫ ДЕНЬ ТУДА-СЮДА КАК МИНИМЕМ ДВА РАЗА РАЗЕЗЖАЕТ rolleyes.gif !
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Dec 21 2010, 01:47 
Отправлено #29


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Дороги чистить надо обязательно.
Лучше делать асфальт на дорогах с подогревом) примерно +5 градусов, тогда снер будет таять, льда не будет. И не понадобятся песок и соль.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Dec 21 2010, 02:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(cocky @ Dec 21 2010, 01:47)
Лучше делать асфальт на дорогах с подогревом)
*

Прекрасная идея! laugh.gif
А ещё можно в России на законодательном уровне объявить вечное лето! laugh.gif

Сообщение отредактировал Baloooo - Dec 21 2010, 02:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения